Soccer.ru

«Какое ограбление!» Огненные мнения о матче «Реал» — «Ювентус»

12 апреля 2018, 13:25
«Какое ограбление!» Огненные мнения о матче «Реал» — «Ювентус»

Игра «Реала» и «Ювентуса» катилась к овертайму, когда произошел момент, изменивший все. «Соккер.ру» рассказывает о пожарах, полыхающих в испанских и итальянских газетах.

«La Gazzetta dello sport». Сначала предоставим слово итальянской стороне, ведь в этом противостоянии они, так или иначе, проиграли. Хотя фанаты «Ромы», «Ювентуса», да и Серии A в целом могут гордиться: в битвах с грандами Ла Лиги один суперкамбек состоялся, а до второго не хватило совсем чуть-чуть. Возмущению на страницах итальянской прессы нет предела: честят «Реал» за «своевременную» помощь арбитра, достается и самому Майклу Оливеру, из-за чьей низкой квалификации стали возможны эти «позор и издевательство».

«Ла Гадзетта» поместила на передовицу «разъяренный „Ювентус“» и двумя словами выражает свое настроение: «Гнев и гордость». В эмоциональном разборе доминирует несогласие с решениями Майкла Оливера в концовке матча и проступает гордость за «Ювентус». В общем, в заголовке – вся соль. И еще одна тема, затронутая «La Gazzetta dello sport» — это необходимость использования системы VAR в матчах Лиги чемпионов. В Серии A, как вы знаете, с этого сезона видеоповторы уже применяются.

«Исход величайшего противостояния был решен на 93-й минуте ответного матча из-за решения сомнительной строгости. Мы исходим из того, что это ошибка арбитража, и на этом утверждении строим дальнейший анализ. Бывают случаи, когда ошибки имеют разный вес, но должны ли клубы страдать из-за действий одного „всего лишь человека“? Был ли фол Бенатиа на Васкесе? Нет, потому что вмешательство защитника в эпизод опасно, но в то же время контролируемо. Мехди пытался дотянуться до мяча и сыграл в него, в то время как у Лукаса подкосились обе ноги. Конечно, есть минимальное касание руками и контакт на высоте подмышки, но повод ли это, чтобы падать мешком на землю? Кроме того, красная карточка Буффону подчеркивает, что 33-летний англичанин не контролировал ситуацию и принимал импульсивные решения, ведь в то же время он должен был удалять Бенатиа за вторую желтую карточку, раз уж зафиксировал фол на Васкесе. Оливер раздал добрый десяток желтых карточек, а его ассистент отменил гол Иско из офсайда (миллиметровый, но был) – все это вкупе дает нам очень слабый уровень судейства, никак не соответствующий уровню четвертьфинала Лиги чемпионов».

«El Corriere dello sport». Из обложки все ясно: «Какое ограбление!» В этом издании в корне не согласны с решением английского арбитра, который вышвырнул «Ювентус» из Лиги чемпионов только потому, что напротив был «Реал»: «Несуществующий пенальти, неквалифицированный арбитраж – позор!»

«Реал» рвется к третьей победе в Лиге чемпионов, и «Ювентусу» не посчастливилось оказаться у него на пути. Арбитры выстрелили в чемпиона Италии, хотя в этом матче «Юве» уничтожил «Мадрид» на поле, Аллегри сломал систему Зидана, но отважную «Старую Синьору» остановил один молодой англичанин со свистком. К сожалению, издевательства над итальянскими клубами – это тренд европейского сезона. Судьи тщетно пытались сжечь «Рому», не назначив два пенальти на «Камп Ноу», страдали «Милан» и «Лацио», а теперь пришла очередь «Ювентуса». Ничего нового».

«Tuttosport». «Не так!» - кричит «Туттоспорт» и считает вылет «Ювентуса» из Лиги чемпионов жесточайшей несправедливостью, а эпизод в концовке встречи – «форменным издевательством».

«За 30 секунд до финального свистка „Реал“ получил право на сомнительный пенальти, который перевернул все и перечеркнул прекрасный матч „Ювентуса“ на „Сантьяго Бернабеу“. Блестящая команда Массимилиано Аллегри, конечно, не заслужила такого финала после того, как 90 минут держала весь „Мадрид“ и 80 тысяч болельщиков на трибунах за горло. В любом случае „Ювентус“ заслуживает только аплодисментов, а слова игроков выражают общее мнение: „Это позор футбола, но мы гордимся, что являемся частью этой команды“».

«Sport.es». У итальянцев нашлись союзники на территории Испании. Каталонское издание «Спорт» пляшет на «Реале» и о ключевом эпизоде пишет так: «Подарок (пенальти) для „Реала“». Если итальянские газеты возмущены, то каталонцы злы и язвительны.

«Снова и снова споры и скандалы являются добрыми попутчиками „Реала“ в Лиге чемпионов. Впрочем, в Испании этого добра тоже хватает. „Ювентус“ сделал все, чтобы унизить „Реал“, да что там – сделал это на „Сантьяго Бернабеу“, но рефери указал на „точку“ за попытку Бенатиа сыграть в мяч в борьбе с Лукасом Васкесом, да еще и изгнал с поля Буффона. Сверкающий Роналду забил гол, который позволил „Реалу“ не проиграть крупно при своих болельщиках, и оголил торс. Вот так и побеждает „Мадрид“…»

Также в «Спорте» не забыли о Джанлуиджи Буффоне, посочувствовали великому вратарю и посвятили отдельный материал его личной драме.

«Рефери бесстыдно ограбил „Ювентус“ и его капитана, который пытался опротестовать несправедливое решение. Этим решением Майкл Оливер наплевал на „Ювентус“, на Буффона, на весь футбол. Такое мнение у всех, кто смотрит футбол без предубеждений. Итальянский вратарь не заслужил такого прощания с Лигой чемпионов, но английский судья был другого мнения и украл у Джанлуиджи прекрасный момент его карьеры».

Сказка превратилась в драму

«Marca». Ну и напоследок предоставляем слово защите. Что думает обо всем этом «прореаловская» «Марка»? Заголовок на обложке не оставляет сомнений, что мнение в Мадриде диаметрально противоположное тому, которое озвучивали в Италии и Каталонии: «Это был пенальти!»

«На 93-й минуте „Ювентус“ выигрывал у „Реала“ 0:3 на „Сантьяго Бернабеу“, а потом Бенатиа сбил Лукаса Васкеса в штрафной площади… и это был пенальти. Защитник „Ювентуса“ толкал мадридского игрока в спину и нанес ему удар ногой в живот в попытке выбить мяч. Наоборот пусть думают в Турине. Дальше было изгнание Буффона и гол Криштиану на 98-й минуте, который вывел „Реал“ в полуфинал».

Впрочем, нужно добавить, что «Марка» не смогла в полной мере убедить даже собственных читателей. Проводился опрос на тему: «Был ли пенальти?» В нем приняло участие 240 тысяч человек. 57% процентов высказались положительно, но 43% — серьезная оппозиция, считают, что «Ювентус» наказали несправедливо. И кому верить?

Все комментарии
Roger Young
12 апреля 2018 в 13:59
Никакого пенальти впомимне. Политические интриги УЕФА в полной красе.

Да здравствует Реал - Чемпион, который за уши вытащен в полуфинал.
Буллитт
Буллитт ответ Roger Young (раскрыть)
12 апреля 2018 в 14:36
Право выполнения штрафного удара предоставляется противоположной команде в случае совершения игроком любого из следующих шести нарушений:
- удар или попытка ударить соперника ногой
- подножка или попытка сделать сопернику подножку
- прыжок на соперника
- атака соперника
- удар или попытка ударить соперника рукой
- толчок соперника.

Бенатиа нарушил пункты 1,3,4 и 6.. Так что в данном случае правила целиком и полностью на стороне арбитра..Другое дело, что в таком матче и при таких обстоятельствах буквой закона можно было и пренебречь.
barcelonistas
12 апреля 2018 в 17:01
Фанам Юве соболезную от всего сердца. Это было наглое ограбление. Юве был сильнее и заслужил полуфинал
Олег Гусов
13 апреля 2018 в 14:25
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ !!!! А ЭТО ЧТО , ЕСЛИ НЕ ПЕНАЛЬТИ
RomM84
12 апреля 2018 в 17:56
Ла Гадзетта» - правильное название, глубокое!
Smyth
12 апреля 2018 в 14:38
Кто бы не победил в этом розыгрыше ЛЧ - его со временем забудут. "Кто там в 2018 выиграл? Реал? Барселона? Бавария? Сити?

А вот это удаление Буффона войдет в историю, как и удаление Зидана в матче против Италии (кстати, символично камера выхватывала лицо Зидана, уж кто как не он понимал Буффона). На эту тему будут говорить еще долго, спорить, возможно последуют какие-то изменения в футболе типа видео-повторов.

Но на самом деле лучшего окончания для Буффона и не придумать. Без ЛЧ, но зато весь мир на твоей стороне.
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ RomM84 (раскрыть)
12 апреля 2018 в 18:01
Уточните, какое название правильное, по вашему мнению
RomM84
RomM84 ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
12 апреля 2018 в 18:08
Если пишите по русски, то пишите перевод, если название то оригинал вот и все... Но название в точку!))))
Дмитрий Кристя
Дмитрий Кристя ответ RomM84 (раскрыть)
12 апреля 2018 в 18:13, ред.
Учли ваши пожелания
V V S
12 апреля 2018 в 22:45
Судья вошел в историю как ШАЙЗЕ. Пенальти не было Бенатиа четко сыграл в мяч, а ишпанец знатно симулировал ему надо было давать желтую. Рональдо думаю если бы раньше оголился ниже пояса пеналь был бы не один.
Milanisty
12 апреля 2018 в 20:42
Как хорошо видится вся эта ситуация со стороны, когда просто смотришь футбол с нейтральной полосы. Сколько эмоций у болельщиков Юве! Болельщики Реала отреагировали более спокойно, так как сами в шоке от обороны своей команды. Роналду просил пенальти несколько раз за матч, как бы и не симуляция, но и пенальти за такие прихваты и легкие толчки не дают, особенно английские судьи. Роналду надо было дать желтую, так для успокоения. Теперь о самой игре: Рома во вторник совершила подвиг, уничтожив Барселону как по счету так и по игре. В матче же Реала и Ювентуса хоть и был счет на табло 0-3 подвига от итальянцев я не увидел. Влетело просто все, что летело в сторону ворот и даже испанцы сами себе забили(именно так).Реал играл лучше однозначно, как говорится счет не по игре. Если бы не Буффон и перекладина, влетело бы штук 5. Добавим везение одних и невезение вторых. Теперь о пенальти. Пенальти был! И истерика итальянских СМИ неуместна. Болельщиков понять можно. Я пережил тот проклятый финал в Стамбуле! Неделю есть не хотелось. Но пенальти был! И назначили его на 93 или на 20 не важно! Правила есть правила. Давайте тогда в таких матчах игроки начиная с 90 минуты начнут бить друг друга и играть руками в штрафной! Реал прошел дальше это факт, Юве молодцы, не сломались после первой игры.
Джон Смит 1
12 апреля 2018 в 15:17
Пенальти был и 100%. Реал с победой! На туринских и каталонских нытиков внимания обращать вообще не стоит, одним обидно, что проиграли в концовке матча, а другие просто завидуют после того, как позорно обо76ись с Ромой.
Emilan__
16 апреля 2018 в 09:55
Даже если был фол, то не так серезьный что бы за него в 93 минуте давать пенальти, в такие моменты судья должен был дать щанс обоим командам на право выходв в полуфинал в овер тайм, но судья который часто судит в АПЛ где за такие фолы не часто дают пенальти ьыл другого мнения и это не справедливо
DXTK
12 апреля 2018 в 15:25
Судья хотел войти в историю футбола - он это сделал.
eleven LC
12 апреля 2018 в 13:46
Не должен был Реал проходить в полуфинал именно так,благодаря пенальти на последней минуте,только не так! Сами виноваты,после 3:0 в Турине так растерять приимущество,на своем поле,это для Реала позор!
Но пенальти 100%,ведь нарушение было,нужно просто посмотреть подробный повтор с близкого ракурса и понять что пенальти справедливый!
Но Реал не должен был проходить так,лучше бы овертайм сыграли,Ювентус его честно заслужил и это так же 100%!
barcelonistas
barcelonistas ответ Nursultan_rma (раскрыть)
14 апреля 2018 в 06:19
Лучше вылететь честно, чем пройти так, как прошел Реал
Nursultan_rma
Nursultan_rma ответ barcelonistas (раскрыть)
14 апреля 2018 в 10:00
Да да помним как вы прошли псж в прошлом году
Nursultan_rma
Nursultan_rma ответ barcelonistas (раскрыть)
13 апреля 2018 в 21:16
А фанаты реала соболезнуют вам за позорного вылета от ромы))
Munutd
Munutd ответ barcelonistas (раскрыть)
13 апреля 2018 в 08:41
Сильнее? Юве играл отлично. Но и без пендаля, 0-3 еще не означал что они в полуфинале, а всего лишь доп 30 мин. Думаю Реал все ровно дожал бы... Последние мин было видно что Реал просто зажал их, и свежести было больше, так как Юве очень много сил потратил на сравнение счета... Не факт что у них сил хватило бы на еще доп 30 мин.
Аксинья
12 апреля 2018 в 14:31
Везет более сильным, пардон, более богатым...
Слайш
12 апреля 2018 в 16:36
каталонская газетёнка слюной брызжит, даже похлеще чем итальянские ) вот она вся суть хейтерства - правда или не правда главное чтобы против Реала ) А Реалу пофигу.

Удаление Буффона не поддерживаю, так как не знаю что он сказал судье и вообще полагаю что не стоило удалять его..

Ну а про пенальти спорить - смешно. У всех кто говорит что пенальти не было - ни глаз ни мозгов... Посмотрите повтор, замедленный и крупный. Мяч даже не изменил ось вращения, что означает что Бенатиа не коснулся мяча даже кончиками пальцев бутс. Попытка сыграть в мяч? Пффф.. А когда идут в жёсткие подкаты, заканчивающиеся красными карточками, они не хотят в мяч сыграть? Другое дело удалось сыграть в мяч или нет. Удалось - ты красавец, не удалось - держи горчичник. Здесь же защитник и близко в мяч не играл. Споры исключительно из-за обиды Юве и воя каталашек.. Не удали судья Буфона споров было бы куда меньше.. Зачем он удалил его - я без понятия
barcelonistas
barcelonistas ответ Nursultan_rma (раскрыть)
14 апреля 2018 в 12:56
Стрелочник это судьба, что тут еще сказать
GGGringOOO
13 апреля 2018 в 10:36
Мне кажется 9 из 10 судей не поставили бы пеналь. Одно дело перевести противостояние в дополнительные 30 минут, а другое вот так просто решить исход матча.
BIANCONERI27
12 апреля 2018 в 14:38
По факту Юве не должен был доводить до этого,в первом матче хоть один надо было забивать,Реал не так сильно выглядил,в ответке тоже можно было забить еще пару мячей,сами виноваты,нужно было толковых ЦПЗ купить,все мы знали сколько дал Пирло Ювентусу,надеюсь трансферную политику переосмыслят,и да,после провала дома, не ударили лицом в грязь,Аллегри вылетает из турниров красиво,так чуть не прихлопнул Баварию на Альянс арене в 2016.
RomM84
12 апреля 2018 в 18:02
"отважную «Старую Синьору» остановил один молодой англичанин со свистком." Крайне двусмысленное заявление.... Хотел отметить что с двумя свистками, но потом подумал это же Европа там все возможно...
фрэнк
12 апреля 2018 в 14:41
это был великий матч - спасибо этой паре за драму....
Limp Bizkit
13 апреля 2018 в 17:44
На мой взгляд, чтобы поставить пенальти на 93 минуте в этом матче, нужно было зафиксировать гораздо грубый фол, чем тот, который случился!
Фол был, но 50 на 50, можно было и не свистеть!
Должен был быть овертайм!
BIANCONERI27
BIANCONERI27 ответ eleven LC (раскрыть)
12 апреля 2018 в 14:41
согласен с тобой,обе команды дома выглядили плохо,хоть это и огорчает но и радует что судьбу противостояния решил один момент,как никак два топ-клуба встречались и финалисты прошлого ЛЧ.
RomM84
12 апреля 2018 в 18:04
издание «Спорт» пляшет на «Реале» - думаю правильнее пляшет на костях реала... Имхо..
drimmer
12 апреля 2018 в 18:05, ред.

http://www.sportzone.ru/sport/rules.html?sport=football
Видеоповтор и чтение правил все ставят на свои места (по пенальти)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить