Soccer.ru

Дзюба и «Арсенал» едва не победили «Зенит»

22 апреля 2018, 17:00
Дзюба и «Арсенал» едва не победили «Зенит»

«Арсенал» обыгрывал фаворита, но Кузяев едва не огорчил «пушкарей». «Соккер.ру» хвалит Дзюбу и команду Божовича и ругает Манчини с подопечными.

Футболисты «Зенита» провалили матч

Все, кроме вышедшего на замену Кузяева, и Лодыгина – заложника игры защиты. Не так нужно играть, чтобы тебе аплодировали. Горбатенко после удаления услышал поддержку трибун. А в поле автор красивого гола уходил от Смольникова, как от столба. Кириллу Комбарову давали четыре секунды на навес – Кришито вжимался в линию обороны. Иванович упускал Кангва, который коллекционировал перехваты, а потом чудом не забил.

Ткачев легко находил свободные зоны впереди. Краневиттер и Паредес проиграли опорную зону. Мевля не оглядывался, когда сторожил Дзюбу, поэтому Артем еще до перерыва отдал пас ценой в пять миллионов рублей – половину того, что заплатит «Арсенал» за возможность выпустить форварда в основе. А еще пять миллионов отведем на спасительный гол нападающего в конце. Просто сравните сегодня атаку команд!

Полоз, Заболотный и Дриусси ужасно медленные и банальные. Кангва, Ткачев и Дзюба при поддержке Горбатенко разрывали защиту Лодыгина и еще до перерыва забили дважды. А должны были три раза – Сергей Ткачев мощно пробил с близкого расстояния, но вратарь «Зенита» выручил. С учетом, что команда Манчини провалила игру во всех полевых линиях – Краневиттер перешел в опорную зону из обороны, ведь Паредес и Ерохин не справлялись, можно смело сказать, что «Зенит» еще отскочил.

Должен был лететь 0:3 после первого тайма и пропускать во втором. Мяч прямым ударом с углового от Паредеса, как и дубль Кузяева – случайности. И закономерно, что «Зенит» за тайм всего дважды попал в створ чужих ворот. Конечно, команда Манчини могла «отскочить», поскольку Кузяев – лучший новичок сезона у петербуржцев. Но «Зенит» не просто не наиграл на победу как команда, они еще и в большинстве пропустили от Дзюбы.

Манчини в привычном репертуаре

Вы же понимаете, что летом «Зенит» ждет очередная кадровая чистка? Новый тренер будет искать свои сочетания. В который раз видим, что «Зенит» раздал шанс на чемпионскую борьбу в аренду и продал тех, кто мог пригодиться. Скроботов ведь не замена Маммане. Школьник, которому на понедельник делать уроки, допустил грубую ошибку, после которой Ткачев едва не забил второй мяч – парня сразу сняли.

Манчини в очередной раз перешел от одной схемы к другой, поменяв трех центральных на двух. Знаем, кто разбирает для Роберто соперников – у «Зенита» в аналитическом отделе неглупые молодые российские ребята. Но или Тимощук с Манчини не слушают группу поддержки, или футболисты «Зенита» не понимают приказы. Ведь в очередной раз тактически ломали комедию. В первом тайме фаворит настолько испугался атак середняка лиги, что поменял схему. Снова главный тренер не готов к матчу и к сопернику.

А к чему он готов? Приехавшие аргентинцы нестабильные, а Паредес не останется в команде, если не выйдут в ЛЧ и не сменят тренера на того, в кого Леандро поверит – например, на Спаллетти. Но пока «Зенитом» управляет Манчини. И Роберто сделал все ошибки, которые только мог. Жулиано наставник сплавил в Турцию, а команде остро нужен человек между линиями, что и показал Кузяев. Шатова тренер Роберто отдал «Краснодару» — проиграл Олегу недавно. Дзюбу – «Арсеналу», и чудом не уступил Артему. Стратег, каких поискать!

«Зенит» — страннейшая команда сезона

Луческу требовал от игроков «Зенита» играть как «Шахтер». Но Лодыгин не Пятов по работе ногами. Хави Гарсия не Фернандиньо по точности передач. Дзюба не Луис Адриано по резкости у чужих ворот. А Шатов точно не Мхитарян по умению видеть поле. Луческу поплатился за то, что требовал у неготовых футболистов стать лучшим клубом Восточной Европы, его невзлюбили игроки. Манчини же ничего не требует, а открыто критикует футболистов и ничем им не помогает.

Божович до матча отметил, что дома «Арсенал» будет атаковать, поменяет тактику против «Зенита», ведь в Санкт-Петербурге оборонялись и выскочили в одну удачную контратаку. Тренер не обманывал – его команда забила трижды, а должны была праздновать больше голов. «Пушкари» разносили пародию Манчини на игру в защите, и если бы не случайные голы гостей, то «Арсенал» мог победить всухую и крупно. «Зенит» ведь без вожаков. Кузяев молодой, Иванович не Данни по статусу, Кришито мыслями в Италии.

Но не стоит забывать, что на поле есть те, кто забьют с углового или сделают дубль после выхода на замену. Наконец, у «Зенита» есть форвард Дзюба, которого нормальный тренер, особенно после травмы Кокорина, сделал бы центральной фигурой на поле и получал бы голы почти в каждом матче. А когда начнете копаться в цифрах, то вообще увидите – по объему созданных за сезон опасных моментов «Зенит» будет первым. Проще говоря, если бы у этой команды был тренер, воевали бы за чемпионство.

Но раздали толковых исполнителей, которые не слабее нынешних – Нобоа не хуже Краневиттера, даже с поправкой на немного разные позиции. Дзюба более опытный, чем Заболотный. Шатов сильнее Полоза. А Жулиано нужен был сегодня, вчера и позавчера – некому отдать умную передачу. Без них получаем отсутствие единой команды. «Арсенал» легко уничтожил тактику «Зенита», поскольку там наработки, а не вычерченная схема. Пыжатся, пытаются играть, но если суммировать массу серого арктического льда – получите набор футболистов без тренера.

Лучше бы «Зенит» сегодня проиграл

Случайная тактика, постоянные передергивания после каждого нового события в матче, непонятные обвинительные замены – Манчини такими решениями наказывает провинившихся, а не перестраивает команду. Отсутствие четкого рисунка, ужас в фазе перехода от атаки к обороне, бардак в защите. Полный набор, один из самых дворовых матчей «Зенита» последних лет пяти. Но затем вышел Кузяев и отставил Роберто в игре на оставшиеся туры.

Но даже если Манчини получит за увольнение огромные деньги – менеджеры «Зенита» должны взять на себя ответственность и отправить Роберто в отставку. Итальянцу не хватает только таблички на шее с надписью: «Не хочу на вас работать». Но и без нее понятно, что тренера у «Зенита» нет, и это прискорбно для клуба. С такой игрой полезнее проигрывать, и проигрывать ярко, вроде 1:5 – после дубля Ткачева, голов Кангва и Дзюбы. Более чем реальный расклад, исходя из созданных моментов.

Погром был бы выгоднее клубу из Санкт-Петербурга, поскольку после ничьей 3:3 Манчини останется до конца сезона. А в случае позорного поражения в Туле у руководства могли не выдержать нервы и открылись бы глаза на качество работы итальянца. Но теперь будут терпеть отсутствие игры после смачных оплеух от тех, кому «Зенит» платит часть зарплаты, как обычно бывает при арендах – Шатова и Дзюбы. Артем, конечно, правильно сделал, что отстегнул сегодня миллионы. Ведь на своем примере доказал «Зениту» аксиому, что Манчини – посредственный тренер.

У Божовича тот же Дзюба, что за первый круг за «Зенит» в РФПЛ забил один раз после 15 матчей, отличился 5 раз и сделал 3 ассиста всего в 7 играх. А у Роберто теперь в основе Заболотный – семь матчей в РФПЛ в новой команде и ноль голов. Но виноват не Антон, а тот, кто приехал научить Санкт-Петербург играть в футбол, а оказался аналогом шарлатана или гадалки, которая втерлась в доверие к наивному богачу и качает с него деньги. Манчини хорошо заработает и уедет, а команде потом минимум сезон расхлебывать его кашу.

Даже самые оголтелые фанаты «Зенита» признают – игры нет, «Арсенал» легко мог крупно победить, да и фееричная ничья – достойный результат в меньшинстве.  

Все комментарии
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Оррорин Кенийский (раскрыть)
26 апреля 2018 в 07:22
Согласен. Команда Божовича, пожалуй, сыграла свой лучший матч в сезоне!
Оррорин Кенийский
24 апреля 2018 в 07:09
На поле было две команды. Все ваше внимание только к Зениту. Про Арсенал хоть напишите.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
23 апреля 2018 в 14:57
Позор тебе - за незнание грамматики русского языка! Школу то хоть закончил, "эксперт" футбольный?
Leningrad 84
23 апреля 2018 в 14:54
А "проигрывать ярко, вроде 1:5" - у нас умеет только одна команда! (Именно такой счет был в Питере в первом круге у красно-белых).
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Nemesis99 (раскрыть)
23 апреля 2018 в 14:51
Тебе не показалось! Автору стало стыдно за непристойный глагол, он честно принял критику в свой адрес и изменил заголовок.
Nemesis99
23 апреля 2018 в 02:46
мне показалось,или заголовок поменяли? верните прежний! !))
valt134
23 апреля 2018 в 01:31
Великий игрок, но тренер- НИ О ЧЕМ...
Правдин Семён
22 апреля 2018 в 23:06
Каким бы ни был заголовок(справедливый или оскорбительный),суть одна-Зенит провалился.В первую очередь -Фурсенко и фанаты.Во вторую-Манчини.Первые из-за громких заявлений,которые теперь дали повод для плясок на костях.Фурсенко ещё и в связи с плохим менеджментом.А Роберто из-за того, что ему плевать и на Зенит, и на его болельщиков, и на Россию в целом.
Леонид Прохорцев 1
22 апреля 2018 в 23:01
Кто несёт ответственность за состояние дел в коллективе и за результаты? Естественно, руководитель, в данном случае Фурсенко. Почему то всё время стрелки переводятся на стрелочников, Манчини, игроков. Фурсенко с приходом в Зенит начал беззастенчиво врать, то он подготовит игроков для сборной ( Президент страны вынужден был его одёрнуть), то он выиграет все турниры, то всех порвёт. А всё на что способен этот деятель, это распиливать бюджетные деньги. Таких менеджеров нельзя и близко подпускать к футболу, они развалят всё к чему прикоснуться.
AgeL
22 апреля 2018 в 22:19
кто такие-дзюба,шатов?простые наймиты-своими действиями они лишний раз только доказали.что им нужна дополнительная мотивация.а так не о чём,,, к сожалению политика руководства клуба разрушительная-играет один воспитанник-остальные-леги и им по-66 на всё.к играм нынче отношусь ровно-поэтому москва-всё будет у вас хорошо -только когда обделаетесь жидко-про берёзки помните,,,
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ ответ dargo (раскрыть)
22 апреля 2018 в 22:02
да ладно брось отличный тренер фурс его вон сколько
уговаривал в зинке поработать вот он и пишет мимуары.
Дракон1988
22 апреля 2018 в 21:13
Статья абсолютно не профессиональная,начиная с заголовка.Сразу видно красно-белый оттенок в написанных словах.Это как если бы какой то тролль спартаковский начал бы писать статьи,а не строчить желчные комментарии,что то вроде того.
Roger Young
22 апреля 2018 в 21:00
Все правильно. Манчини заслуживает пинка под зад
КАМЮ
22 апреля 2018 в 20:22
Что за бл... гадский заголовок?
Автор - провокатор
Геннадий Ларионов
22 апреля 2018 в 19:31
Спартак просто "провалился" , а Зенит "унизили" , как говорится -почувствуйте разницу-хотя о чем я- это же сокер
BDA8181
BDA8181 ответ Артем Сальников (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2018 в 19:29
И что?! Ничья. Где унижение?! Например. Реал-Атлетик Б . в ничью сгоняли. Но там ни кто про унижения не писал. Где логика?! Или ты считаешь что любой фаворит в Россий сыграв ничью унижен?!
dargo
22 апреля 2018 в 19:26
Беда нашей команды в том, что у нас не тренер, а "писатель", писать записки и нить постоянно - это не солидно и это всё, что он умеет, а победу мы сегодня не заслужили
stachel
22 апреля 2018 в 19:18
Как ни обидно, но автор прав! Манчини был ошибкой, я писал это когда еще только ходили слухи о нем. Манчини нужен клуб другого уровня, игроки другого уровня и бюджет соответствующий. Только увольнять надо не только тренера, но и Фурса. А отдел селекции разгонять полностью.
Знак со стрелкой на груди
22 апреля 2018 в 19:03
О кубке России ни слова на главной, а тут 3-3 и унизил...автор напиши о спартак-Тосно лучше, красно-бледный ты наш:)))
Serg_Diamond
22 апреля 2018 в 19:00
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
22 апреля 2018 в 18:50
Это же Игнат Березин. Абсолютно проспартаковский автор Соккера. Ему можно выбирать самые унизительные заголовки и эпитеты (обычно по отношению к Зениту). Но при этом, если аналогичное слово сказать о самом авторе, забанят минимум на неделю!
Kyon
22 апреля 2018 в 18:39
    Miloshevich
    22 апреля 2018 в 18:34
    Бомжевик отскочил, Арсенал сегодня заслуживал победу
    puperr
    22 апреля 2018 в 18:31
    Зато Зенит денег заработал! Браво!
    BDA8181
    22 апреля 2018 в 18:24
    Автор поясни суть заголовка?! Где унижения?!
    BDA8181
    BDA8181 ответ Miaf (раскрыть)
    22 апреля 2018 в 18:23
    А в чём он хорош "заголовок" ?! Просто тролль. Ну а ты просто рад тому что соперник в ничью сыграл. Но я вот не увидел унижения.
    turist82
    turist82 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    22 апреля 2018 в 18:06
    Тот кто предал однажды - предаст ещё и ещё.
    Scuderia Ferrаri
    22 апреля 2018 в 18:04
    Таких заголовков не должно быть у статей, если соккер претендует на то, чтобы быть информативным футбольным изданием. Да и фразы типа "самые оголтелые фаны" просто недопустимы.
    Leningrad 84
    Leningrad 84 ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
    22 апреля 2018 в 17:57
    Нет, не колет. Просто это свинство и двойные стандарты.
    zenit_forever2014
    22 апреля 2018 в 17:49
    Дзюба свинья и предатель....
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить