Soccer.ru

«Спасибо Саламовичу». Благодарности тренеру по примеру Денисова

20 мая 2018, 13:00
«Спасибо Саламовичу». Благодарности тренеру по примеру Денисова

Капитан «Локомотива» поблагодарил Черчесова за мотивацию на чемпионский сезон. «Соккер.ру» присоединяется – наставник заслужил. 

О сборной России почти не говорят, а говорят о ситуации Черчесова и Денисова. А тут еще Игорь ехидно поблагодарил тренера за мотивацию и желание доказать, что «годен как футболист». Но ведь Станислав Саламович успел сделать и не сделать многое, за что его нужно поблагодарить менее чем за месяц до ЧМ-18. На турнире волей случая любой может стать неожиданным героем, но чаще почти все получают по заслугам.

Спасибо за веру в молодежь!

Черчесов заявлял на вопрос о ветеранах ЦСКА: «Игнашевич и братья Березуцкие стали за два года сильнее? Если футболист заканчивает, то заканчивает». Сказал как отрезал. Сейчас в его расширенной заявке молодых и перспективных немало – от Габулова и Самедова до Жиркова и Игнашевича, а в расширенной заявке 13 людей за тридцать. Вызов Сергея окончательно ломает концепцию, что нельзя вызывать тех, кто не сыгран с молодыми или кому много лет – как Сергею или Игорю Денисову. У Черчесова нет принципов формирования состава, за это тоже спасибо. Ведь у команды есть молодые ребята – Головин, Миранчуки, Зобнин, но сборная не построена вокруг них, время потеряно. В основе на Саудовскую Аравию могут собрать шесть игроков старше 31 года, а это без Комбарова и Глушакова! 

Спасибо за контрпрессинг!

Сборная Бразилии раз в три-четыре года встречает команду, по воротам которой можно нанести 12 точных ударов. Даже те, кто во второй сотне рейтинга ФИФА – в два раза ниже, чем сборная России, держат удар лучше. Команда Черчесова в матчах с любым соперником может пропустить столько же, как от Коста-Рики (четырежды после шести ударов в створ). Хотя порой хватает двух мячей, как с Мексикой (семь ударов в створ). Чем не повод для благодарности? Спасибо, что у сборной России четко выстроен прессинг в любом составе. До проблемной линии защиты соперники попросту не доходят, Акинфеев постоянно скучает. А все благодаря тому, что Черчесов – тренер-тактик, который изучает соперников и выверяет игру своей команды до миллиметра. 

Спасибо за объяснения игры!

Кажется, что главный строитель Мутко выдает больше анализа действий сборной России, чем сам Черчесов. На днях Виталий Леонтьевич заявил, что причина отказа от Денисова не в личных отношениях – допустим, поверим на секунду, а в тактике. И Мутко прав, ведь с тройкой центральных, а также без Тарасова под боком – с разделением полуфлангов, при выходе в атаку именно через Денисова, теряется вся польза от Игоря на поле. Спасибо Станиславу Саламовичу, что тренер только в разговорах с Мутко объясняет свои решения – быть может, даже показал ему моменты, где Денисов грубо ошибался в ЛЕ, то есть в международных матчах. Перед болельщиками не отчитывается – на просьбы проанализировать игру огрызается. 

Спасибо за крепкую основу! 

Васин и Джикия – обидные потери, Кокорин – тоже, хотя он к сборной Черчесова не имеет отношения, ведь не было никакой основной связки Александра и Смолова, как не было и трио с Алексеем Миранчуком. Но даже если вычесть три травмы, остается полно позиций, где до сих пор нет основных игроков. У России три варианта тройки защиты – и все разные, ко всем хавбекам и латералям надо привыкать. Справа Самедов, Смольников и Фернандес с равными шансами и преимуществом Александра. Слева – Жирков, Рауш, Кудряшов и Комбаров на запасе. Аналогичные вопросы по тройке хавбеков. Спасибо тренеру, что наиграл основу за месяц до старта ЧМ, выполнил работу. А если вдруг окажется, что Дзюба уместнее рядом со Смоловым – и в атаке все сначала.

Спасибо за выход в атаку!

У сборной России не только прессинг, который позволяет не переживать за атаки соперников, но и сами игроки развивают подходы к чужим воротам очень здорово. Спасибо Черчесову, что футболисты могут надеяться только на себя. Смолов будет нырять вглубь поля, как в «Краснодаре», но ни дальние забросы Игнашевича, ни проходы Жиркова, ни умение Головина отдать короткий промежуточный пас, не сложились в единую картину. У сборной России осталось три с половиной недели на подготовку, но нет выхода в атаку, а наиграть его не с кем – Австрия и Турция без мотивации. Ситуация пугающая, ведь ставка на класс Смолова и Алексея Миранчука опасна. Команде с браком в передачах, как у сборной России, до форвардов еще добраться надо. 

Забудьте о Денисове! Есть темы куда важнее

Черчесову «стальной человек» из «Локомотива» не нужен. Точка. Даже восклицательный знак, учитывая темпераменты футболиста и тренера. Но сама шумиха вокруг Игоря напоминает о природе человека. Нас очень просто отвлечь от важных вещей. Например, во всем мире сейчас обсуждают один аудио-файл, в котором условно «старые» уши слышат нечто вроде Лорел, условно «молодые» — Йанни или Йенни. 

Отошли на второй план по-настоящему важные обсуждения, отвлекли людей. Без вирусов и сарказма достучаться до народа сложно, судя по тому, как все уцепились в тему «Денисов против Черчесова». Потому и важно вплести в «благодарности» настоящие проблемы. У сборной России столько слабых мест, что одним возвращением Игоря их не решить. Можно согласиться, что эта ситуация ставит диагноз профессионализму тренера Черчесова. Но раз так, то можно сделать хуже сборной, столкнув двух упрямцев лбами. 

Не решить ничего ни вызовом Аршавина – и эта безумная теория звучала, ни подключением Игнашевича, ни отказом ото всех с Акинфеевым, а также максимальным омоложением основы. Ведь чтобы реальные проблемы средней, но не бездарной сборной решались, чтобы вам объясняли, куда команда идет и во что собирается играть сейчас, ей нужен большой тренер. Или хотя бы перспективный. Не во всем виноват Черчесов, не на все он может повлиять в игре сборной России – мастерства игрокам не хватает, есть обидные травмы... 

Но давно не было у сборной наставника, которого так хотели бы ехидно «поблагодарить» сотни тысяч фанатов, как это сделал далеко не ангел Денисов. Зато Игорь стал отличным оружием в руках РФС – пока зациклились на его конфликте с тренером, не обсуждают или редко трогают другие выдающиеся подвиги Черчесова, а их за пару недель до ЧМ-18 накопилось немало. А за что вы благодарны или «благодарны» тренеру сборной больше всего? 

Все комментарии
pavlovich327
pavlovich327 ответ Terek-Anji (раскрыть)
22 мая 2018 в 16:23
Так тут опять же вопрос половину шишек на тренера можно высыпать, футболистов то этих именно тренер вызывает. Причем в хаотичном порядке и без каких либо объяснений. Другое дело, что у нас в чемпионате привыкли вату раскатывать на поле и зп требовать в кабинетах. Но при должных способностях и знаниях тренер сборной может дать нужный настрой и мотивацию. А он только перед самым ЧМ, решил показать Комбарову и Глушаку, что их вата не прокатит. Хотя почему там тот же Габулов, Нойштедтер, Рауш не понятно вообще...так же как и прибывание Самедова, Граната и Ерохина. На тех же Живоглядова, Караваева, Емельянова и Стоцкого, Беленова интереснее было бы посмотреть, хотя бы на предыдущем сборе. У них возможно больше рвения было б...
Terek-Anji
Terek-Anji ответ pavlovich327 (раскрыть)
22 мая 2018 в 01:35
Я разве писал, что от тренера ничего не зависит? Я написал, что дело тут далеко не в тренере. Проблема в отношении к своему со стороны футболистов, если их таковыми назвать можно.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2018 в 21:51
Все таки правильнее наверно будет, что у нас деньги развратили футбол. И это касается не только игроков, но всех по вертикали. И все уже свыклись с этим.
alex-dsi
21 мая 2018 в 20:57
Я не гуус... ты меня с кем то перепутал....
pavlovich327
pavlovich327 ответ Terek-Anji (раскрыть)
21 мая 2018 в 17:12
То есть, по твоему мнению от тренера ничего не зависит и толку от него быть не может? Так, чисто на скамейке сидеть и состав оглашать?
Даже с такой, средненького уровня сборной и с минимумом более менее талантливых игроков можно работать, добиваться поставленных целей (как то, выход из группы ЧМ), наигрывать схемы и показывать, если уж не положительный результат, то желание его достичь, правильно мотивировать игроков и т.д.
Взять в пример ту же сборную Панамы. В которой многие, как думаю и ты, не знают и никогда не слышали, футболистов еще более низкого класса и меньшего таланта, чем и в нашей сборной и, в сборных США и Гондураса например, которых Панама обошла в борьбе за путевку на ЧМ. Даже те, 5 игроков из европейских клубов, ни Месси с Криштиану. Но и с такой сборной можно чего-то добиваться при должном управлении, что главный тренер Гомес и делает. Даже по последним товарищеским матчам (с Уэльсом 1:1, Данией 0:1, Ираном 1:2), видно, что сборная организованная, понимает во что играет, и умеет забивать, что у нашей не всегда получается)) Так, что, от тренера очень многое зависит.
шацк
21 мая 2018 в 09:27
    Terek-Anji
    Terek-Anji ответ alex-dsi (раскрыть)
    21 мая 2018 в 05:27, ред.
    Навскидку назови в этой сборной пять приличных игроков, которых ты видишь и не видит тренер. Чисто поржать охота😂
    Terek-Anji
    21 мая 2018 в 05:25
    Как надоели эти новости про противостояние тренера сборной и какого-то среднего игрока-опорника, которого любой приличный футболист не заметит на поле.

    Что с Денисовым, что без него - ноль шансов на удачное выступление и 💯% гарантия позора. И тут дело далеко не в тренере.
    ckori
    20 мая 2018 в 21:18
    Ну разговор о Денисове пора закрывать-этот базар я сказал,он сказал никому не нужен!Мы к тренеру сборной относимся как к приложению для наших игроков!Итальянца убрали из-за зарплаты,все плакали денег жалко-а сечас читаю Зенит приглашает тренера и даёт зарплату 9млн.евро!Это в команде областного центра-как такое возможно?И никому нет до этого дел!Когда приглашали в сборную все отказались,а кто согласился не подошёл Мутко!Поэтому пусть Черчесов доводит дело до конца и не мешайте ему!
    Serg_Diamond
    20 мая 2018 в 19:26
    турнирная таблица мало?
    Aris
    20 мая 2018 в 19:20
    Господа! Скажите, а кому нужны все эти скандалы накануне ЧМ? Мы, что, не можем без хамства, цинизма и скандалов? Ситуация с Денисовым была ясна давно, нужно меньше пить и быть скандалистом! Его поведение в Зените, Динамо, Локо на очереди! Если он болеет за интересы страны и сборной, то ехидство - его неуместно! Таким людям нет и не должно быть места в сборных любого состава.
    alex-dsi
    20 мая 2018 в 19:19
    Все говорят результат одмнаков.. какой бы тренер не был... не правда... вспомните Гууса... вспомните сколько новых игроков появилось... просто эти тренеры не видят игроков... они ориентируются на оценку журналистов после матчей.... они не умеют увидеть потенциал.... поэтому и сборная у нас.. сборная блатных....
    Владимир_Спартак
    Владимир_Спартак ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
    20 мая 2018 в 19:01
    Ты знаешь игрули они или нет не знаю ЧМ покажет.,но в Сборной Исландии тоже не Месси играют. А как играют! От тренера много зависит. И если он нашёл к игрокам подход и они его воспринимают, то и с этим составом можно у себя дома выйти из группы. Но я далеко не уверен, что обстановка там нормальная. А какого тренера для Сборной я бы назвал? Для этой Сборной Бердыева. У него все отрабатывают по полной на поле. За 2 года я думаю у него получилось бы гораздо лучше.
    mars6791
    mars6791 ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
    20 мая 2018 в 16:25
    Если у них было нечто подобное как - футбол в сегодняшней России- они бы вообще возненавидели футбол, и посжигали бы все стадионы нахрен, возможно вместе с футболистами.
    311
    311
    20 мая 2018 в 15:27
    С таким тренеришкой 3 место в группе ЧМ потолок для нашей сборной!)
    Shpundya .
    Shpundya . ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    20 мая 2018 в 14:41
    Такие люди вечны, в историю заносят, вот смотри по существу мост же не до конца сдан, а сдадут, скажут Мутко построил.
    Shpundya .
    20 мая 2018 в 14:37
    Да,ладно,Вам на Саламовича гнать, кого бы не поставили итог на 90% тот же будет, а 10% можно каждому выделить, фарт никто не отменял.
    А по существу спорт давно уже политика, так вот не зря Россия Египту зелёный свет дала, да и с Сауд.Аравией долгосрочные контракты заключили, остаётся Уругвай как нибудь договоримся и вот Вам выход из группы, давно думаю уже всё решено, а дальше возможно подфартит...в выходе из группы уверен на 90%.
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ Shpundya . (раскрыть)
    20 мая 2018 в 14:33
    Короче,Виталик с голода не помрёт.
    А то я уж переживать начал.
    Каску наденет,сапоги резиновые,рубашки менять перестанет,мыться,бриться...
    Риелтор с берегов Невы
    20 мая 2018 в 14:31
    С одной стороны шалимов и компания написавших письмо о деньгах. С ними денисов решивший что он указывать может кого покупать, и кому сколько платить. После чего зенит вошел в падение, из которого ещё не выбрался. Мне не нужны рвачи и предатели. Черчесов не гений? А он что один на чемпионате играет? Там на поле 11 человек, или они тоже идиоты?. Мы и без черчесова проваливали международные турниры. Не ищите заранее козла отпущения.
    Shpundya .
    Shpundya . ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    20 мая 2018 в 14:30
    Бесконечный ремонт никто не отменял, да и ж.д ещё не достроили, сща смета попрЁт..
    Сергей Саныч
    20 мая 2018 в 14:21
    А Мутко на строительство бросили?
    Слава Богу,что Крымский мост успели построить.
    valt134
    20 мая 2018 в 14:19
    «Благодарить» начнём после 3-х матчей в группе. Так начнём-мало не покажется!!!
    амурец
    амурец ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
    20 мая 2018 в 14:17
    высказываются не в отношении игроков, а в отношении тренера который из игроков не в состоянии сделать сборную
    борька
    20 мая 2018 в 14:01
    То, что есть хорошее, то и собрали , Выше головы не прыгнешь, на сколько сможем прыгнуть, то и наше! Займем свой шесток и будем сопеть в две дырочки!
    Владимир_Спартак
    Владимир_Спартак ответ azures (комментарий удален) (раскрыть)
    20 мая 2018 в 13:57, ред.
    Не надо переходить на принадлежность Клубам. Сборную тренировали и Слуцкий, и Семин так, что это ты зря что он спартач.Результат будет один и ты его наверное уже знаешь)
    амурец
    20 мая 2018 в 13:44, ред.
    Да ладно, спасибо мы Стасику скажем после того как сборная провалится на ЧМ с таким действительно тренеришкой
    Руки-базуки
    20 мая 2018 в 13:41, ред.
    Станислав Саламович показал всему миру, что именно русский подход является верным! Он понял то, чего не понимают идиоты в Германии, Испании, Португалии и так далее: чтобы попасть в национальную сборную, не надо быть стоящим игроком, надо иметь хорошие отношения с тренером. Ведь чтобы попасть в правительство, не надо быть признанным экспертом в своей сфере, надо быть охранником президента или сыном его друга. А чтобы показывать достойные результаты на международных соревнованиях не нужны никакие выстроенные системы для детского спорта и прочая ерунда для лузеров, нужен Виталий Леонтьевич Мутко.

    И как бы не выступила сборная Черчесова, это уже огромная победа для всей нашей страны. Почему? Потому что Украина вон вообще не участвует!
    Serg_Diamond
    20 мая 2018 в 13:39
    Автор явно подбрасывает на вентилятор ради хайпу. Если объективно, сейчас в сборной все самые сильные игроки из тех нетравмированных, которые могли бы быть вызваны. А Денисова - игрока сборной я не знаю (кто такой?) - знаю Денисова - скандалиста
    Serg_Diamond
    20 мая 2018 в 13:36
    Так это оказывается Черчесов сломал всех центральных защитников сборной, что пришлось Игнашевича с Березуцкими умолять? Спасибо, а то я не знал. А Головин, который "провалил весну" тем не менее сделал очень много для того, чтобы свиньи по итогу сезона оказались под конями))) Наверное за это они его и не любят?
    Шеф спартака
    20 мая 2018 в 13:35
    Спасибо спартаку за такого воспитанника.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить