Soccer.ru

Глушаков, Васин и аргентинцы «Зенита» — в антисборной РФПЛ 2017/2018!

22 мая 2018, 17:30
Глушаков, Васин и аргентинцы «Зенита» — в антисборной РФПЛ 2017/2018!

«Соккер.ру» определяет слабые звенья прошедшего чемпионата. Самые слабые! Здесь и игроки, чей уровень откровенно не соответствует РФПЛ, и провалившиеся мастера.

Вратарь

Голкипер «Анжи» (Солосин + Лория + Будаков + Сугробов)

Довбня часто выручал «СКА-Хабаровск», у Юрченко случались дико неудачные матчи, однако бывали и концерты по заявкам, а вот голкиперы «Анжи» постоянно лажали, кто бы из них ни занимал место в воротах. Солосин помнит шесть пропущенных мячей от «Рубина», Лория неудачно действовал на линии, а Будаков ошибался на выходах. Каждый из этой троицы внес посильную лепту в 55 пропущенных мячей в регулярном сезоне, а молодой Владимир Сугробов продолжил недостойно нести вратарское знамя «Анжи», допустив ошибки в стыках с «Енисеем» и поплатившись шестью голами в двух матчах. Вратарская ненадежность – один из залогов вылета махачкалинцев в ФНЛ.

Защитники

Александр Черевко («СКА-Хабаровск»)

Хабаровчане не хотели забивать голы, но в обороне играли не лучше, а индивидуальные ошибки стали залогом многих поражений. Черевко позволял себе ошибаться грубейшим образом, как в матче первого круга против ЦСКА, в других матчах проседал позиционно, вверяя фланг в бойкие руки оппонентов. К слову, это второй в карьере 30-летнего Черевко сезон в РФПЛ и второй вылет, первый был с «Томью» несколько лет назад. Делайте выводы.

Виктор Васин (ЦСКА)

Озвучу крамольную мысль: со здоровым Васиным ЦСКА мог и не завоевать прямую путевку в Лигу чемпионов по весне. А так опытному Игнашевичу пришлось обеими ногами становиться в основу и вытаскивать для армейцев матчи на классе. Виктор далеко не настолько надежен, а порой для разрядки ему нужно совершать грубейшие ошибки всем на потеху. В первой половине чемпионата Васин провалил оба матча против «Локомотива», неумно сыграл в матче с «Ахматом», что привело к поражению ЦСКА, да и 0:3 от «Спартака» тоже можно вспомнить.

Дмитрий Гришко («СКА-Хабаровск»)

Защитным линиям «Тосно» и «Анжи» не хватало организованности, а иногда и удачи, но там были свои герои вроде Полуяхтова и Дугалича, а вот у СКА в обороне ни футболистов достойного уровня, ни сплоченности. Гришко особенно отличился со знаком «минус» в последних турах, но на месте Дмитрия, который «не смог», как та лошадка из анекдота, запросто мог оказаться кто-то из его партнеров – Пуцко или Димидко.

Эльмир Набиуллин («Рубин»/«Зенит»)

Включение в антисборную можно заслужить не только низким уровнем игры, но и «неигрой». Набиуллин не блистал в «Рубине» в первой половине сезона, но Курбан Бердыев мог поставить защитника на путь истинный и дать ему мощный толчок после сооружения своей команды. Однако Эльмир принял решение перейти в «Зенит», откуда собирался попасть в сборную, но сыграл за всю весеннюю часть сезона что-то около тайма в общей сложности. Альтернатива на позицию левого защитника – Дмитрий Комбаров.

Полузащитники

Шарль Каборе («Краснодар»)

Есть мнение, что Каборе утратил мотивацию и снизил к себе требования. Игрок-то замечательный по своим способностям и уровню мастерства, но равнодушие не прикроешь даже высоким процентом точных передач, если они делаются в основном поперек и назад. В контактном футболе Шарль предпочитает не участвовать, что превратило его в декоративного мастера – вроде бы есть такой парень, он многое умеет, но давно не демонстрирует.

Матиас Краневиттер («Зенит»)

Личный позор Диего Симеоне. Не мог Эль Чоло держать в своей команде настолько «овощного» игрока. Краневиттер ни в чем себя не проявил, его сильные стороны остались на бумаге. На поле это футболист, которого легко «съедали» в опорной зоне, который не преуспел во взаимодействиях с партнерами, который не умеет созидать. Или все это ему просто не интересно. Матиас – нулевой, уехавший зимой в аренду в «Рубин» Кристиан Нобоа может больше и лучше.

Денис Глушаков («Спартак»)

Во всех проигранных матчах «Спартака» к Денису Глушакову были вопросы. Не было такого, чтобы команда проигрывала, а капитан парил полем и менял музыку. В начале чемпионата Денис Борисович решал вопрос по новому контракту со «Спартаком» — пока не подписал, настроения у него было, и «красно-белые» теряли очки. В середине чемпионата были хорошие матчи, но под занавес Глушаков махал ногами мимо мяча в Екатеринбурге и выбил «Спартак» из Кубка России. С кем не бывает? С капитаном успешной команды, пожалуй.

Александр Самедов («Спартак»)

Два гола и одна результативная передача за сезон – таков итог выступлений вингера на месте, которое отзеркаливает позицию, где играет Квинси Промес («15+7» сумма голов и передач). Конечно, голландец – лидер, а Самедов – ветеран, но тогда это значит, что Александр занимает в «Спартаке» чье-то место. Безусловно, он помог прошлой весной завоевать чемпионство, но теперь Самедов постоянно под критикой. Он не то чтобы плох, но регулярно блекл и бесполезен. Хотя еще можно припомнить удаление в матче первого круга с «Локомотивом» при счете 2:0. Доведи «Спартак» ту игру до победы, чемпионская гонка могла сложиться иначе.

Нападающие

Эмилиано Ригони («Зенит»)

По большому счету, никто из зенитовских аргентинцев не оправдал ожиданий, но Ригони именно в матчах РФПЛ провалился, хотя в Лиге Европы провел несколько ярких встреч. И это вводит еще в больший диссонанс: видно, что Эмилиано – парень способный, так почему так бестолково действовал во многих матчах и отметился только двумя результативными передачами в РФПЛ, не забив голов? Это провал.

Максим Канунников («Рубин»/«СКА-Хабаровск»)

Считаю, обязательно нужно отметить человека, ставшего невидимкой. Прошлым летом Канунниковым интересовался «Спартак», он был в составе сборной России на Кубке Конфедераций, но за прошедший сезон все растерял. Свой последний на сегодняшний день гол Максим забил 26 августа в ворота «Тосно», после чего уныло доиграл за «Рубин» до нового года, а потом отправился в Хабаровск, где отметился лишь незабитым пенальти в девяти матчах.

Тренер

Роберто Манчини («Зенит»)

Помощником Роберто назначим Вадима Скрипченко, который второй сезон подряд уверенно выводит команды в ФНЛ – «Анжи» вслед за «Крыльями Советов», но главным должен быть итальянец. Занять пятое место с таким составом можно было только при наплевательском отношении к своей работе. Манчини не пытался понравиться российским игрокам, легко расстался с Шатовым и Дзюбой, которые ему отомстили голами, часто выбирал странную тактику и непривычные позиции для футболистов, будто играл в футбольный менеджер. А еще жаловался на все: на судейство, на трансферы, на своих игроков, на то, что соперники побеждают. Признание Манчини после ухода из «Зенита» многое объяснило: «Я еще три месяца назад решил покинуть свой пост».

Все комментарии
Альберт Шестернев
25 мая 2018 в 21:34
«…часто выбирал странную тактику и непривычные позиции для футболистов, будто играл в футбольный менеджер. А еще жаловался на все: на судейство, на трансферы, на своих игроков, на то, что соперники побеждают. Признание Манчини после ухода из «Зенита» многое объяснило: «Я еще три месяца назад решил покинуть свой пост».»

Последний абзац самый ржачный))))
Правдин Семён
23 мая 2018 в 13:57
Вполне дельная сборная.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ Свинодел (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2018 в 12:52
Мужик, ты и твои клоны - это не страна, запомни уже.
шацк
23 мая 2018 в 10:23
Сбылась места Наибуллина - он в сборной! Пусть и в анти, но на болотах ему другого и не светит.
Павел Молочный
Павел Молочный ответ RomM84 (раскрыть)
23 мая 2018 в 04:30
Спасибо, исправили.
aigaziFIGHTER
22 мая 2018 в 23:40
Без Кутепова этот список недействителен.
KURUM
22 мая 2018 в 22:59
Где Заболотный? Даже в анти-сборную не достоин..
RomM84
22 мая 2018 в 22:21
А что манчини тоже в нары записали?
RomM84
22 мая 2018 в 22:18
С кем ни бывает? Не
RomM84
22 мая 2018 в 22:17
пока не подписал, настроения у него было, и «красно-белые» теряли очки. Какое то странное предложение...
Serg3.12
22 мая 2018 в 21:59
За чужих не буду, про своих, Кутепову самое место тут, а вот Глушаков, как минимум, не выбивал Спартак из кубка)
112910415
22 мая 2018 в 20:08
звёзды Зенита украсили этот текст!
Верг
22 мая 2018 в 19:54, ред.
Кутепова и передаса забыли и дрюси, а на ворота габулова либо реброва, ну и заболотного! больше зенита!
sir-5
sir-5 ответ Abverin (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2018 в 19:44
..и снова пригласили.Проспал ты этот момент!
sir-5
22 мая 2018 в 19:42, ред.
Худший футбольный менеджер-Миллер,худший вице-премьер по строительству-Мутко(он же лучший моторист каботажного флота).
Красно Синий воин
22 мая 2018 в 19:39
Опять за спартачей стыдно!
The Frei
22 мая 2018 в 19:28
Васина в антисборную поставили потому что Игнашевич хорошо играл.
Аксинья
22 мая 2018 в 18:07
Да Дзюба вообще наглец...Как за Зенит, то у него забивать не получается, а как Зениту , то пожалуйста...За что ему Фурс вообще деньги платит...
Atist
22 мая 2018 в 18:02
А где Зе мазило?
cadmiy
22 мая 2018 в 17:57
Есть гораздо хуже игроки, например, Дзюба.
AmIIIeR89
22 мая 2018 в 17:45
Сборная по делу
Kurt Bekelman
22 мая 2018 в 17:35
главная ошибка СКа - отпустили Дедечко
d_fincher
22 мая 2018 в 17:35, ред.
Вот и закончилась победоносная сборная Аргентины миллеровского разлива. Ребята показали класс, уважение к российскому болельщику и высокие результаты. Зенит о-очень хорошо вознаградил их усилия, и теперь они могут расслабиться до конца дней, расслабив своих детей и внуков. Зенит всё обеспечит. Гуляй, Газпром, любимый!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить