Soccer.ru

Свершилось! Сборная России в шаге от плей-офф ЧМ

19 июня 2018, 23:39
Свершилось! Сборная России в шаге от плей-офф ЧМ

«Соккер.ру» поздравляет страну с футбольной победой! Домашний турнир стал успешным сразу после второй игры – три очка почти гарантировали плей-офф.

Сборная России была сильнее атакующей в поисках поражений Саудовской Аравии. Показала это делом, пускай крупный счет обеспечили в конце матча и часто теряли мяч. Сборная России намного лучше, чем Уругвай с Кавани и Суаресом, разобралась с закрытой сборной Египта. Намного лучше! Причем с Салахом на поле. Так что увидели заслуженный и подтвержденный голами успех команды Черчесова.

Пока ни одна из тридцати двух сборных турнира не сыграла ярче и грамотнее, если говорить о понимании соперников, хотя у многих разрыв в классе с оппонентами. Поскольку вы знаете плюсы и минусы команды Черчесова, как безумный ботаник текущее состояние любимой традесканции, то понимаете – за короткий промежуток времени команду словно подменили. Колоссальная работа над ошибками.

Заслуга тренерского штаба, футболистов и лично Черчесова. Который в эту команду верил сильнее, чем миллионы болельщиков. Почти получил в награду плей-офф и увидел воинское приветствие от Дзюбы после третьего гола, который прекратил вообще все – за полчаса до конца матча можно было давать финальный свисток. Но, как требует этикет, резюмируем отличную победу, которую открыл подарок судьбы – автогол, но дальше Россия добавила от себя.

Цифровое измерение матча Россия — Египет

1 удар в створ ворот Акинфеева. И тот не с игры! И это за два матча. Вот это круто, конечно, настоящее чудо. Игорь собирал сэйвы против соперников разного уровня два года, а вот Игнашевич и Кутепов не ошибаются. Жаль, что Акинфеев не дождался удара Салаха – мог опозорить Мохамеда за решение бить по центру.

11 ударов у сборной России. Три в створ – против закрытого Египта неплохой показатель, и снова реализация не подвела. Против Саудовской Аравии шесть ударов – пять голов, здесь три удара – два гола, а еще один добавил бедняга Фатхи. Черышев и Дзюба зашли в основу, как родные.

37 касаний мяча у Салаха. Мохамед провалил поединок, поскольку ему редко адресовали мяч, он сам его плохо искал, а о третьем факторе – чуть ниже. В любом случае главная звезда сборной Египта даже после заработанного пенальти не заработала себе высокий балл за игру, где единственный удар нанес с «точки».

4 перехвата и 5 отборов у Зобнина. Рекорд команды – никто чаще не читал игру соперников, а поскольку Роман еще и нанес решающий удар, сломавший в итоге Египет, даже тот факт, что он допустил досадную ошибку в защите, ничего не меняет. Важный игрок!

2 голевые передачи у защитников. Против Саудовской Аравии оборона сборной играла даже хуже, ведь здесь было подобие давления, Египет пошел вперед, но из 13 ударов соперника лишь один дошел до ворот – после пенальти. А Фернандес и Кутепов еще и по голевой отдали.

8 выигранных верховых дуэлей от Дзюбы. Артем, конечно, наработал на гол, поскольку постоянно и успешно цеплялся за мяч. Каждый четвертый раз, когда Россия выигрывала верховой мяч, шла речь о работе форварда сборной. Газинский и Кутепов тоже собрали прекрасные цифры – 5 и 7 побед, но Дзюба – чемпион в воздухе.

Ловушка для Салаха

У Салаха было жалких девятнадцать касаний мяча за первый тайм. Мохамед очень редко вступал в игру, причем шесть касаний из девятнадцати состоялись не на его позиции. Искал мяч, поскольку полузащитники сборной России хорошо передавали его друг другу, а Жирков с Игнашевичем работали не менее грамотно. Пенальти в борьбе с форвардом заработал не защитник, с «точки» Мохамед нанес единственный удар. Ущерб минимальный, Черчесов разработал план, который позволил закрыть лидера Египта намертво.  

Состав и тактика Черчесова

Выход Дзюбы в основе читался – ставить на Смолова, когда надо навязывать борьбу команде с плотной обороной, не стоило. Также прогнозируемо остался в составе Черышев, хотя иначе быть не могло. Черчесов доверился тем, что переиграл Саудовскую Аравию с крупным счетом, поэтому никаких сюрпризов, как и у Египта – их капитан Фатхи не пропустил игру из-за травмы, а Салаха и так все ждали.

Оба помогли России – первый случайно, а второй слабым выступлением. По тактике Станислав Саламович тоже не стал мудрить, поставив на навесы как основу основ. К сожалению, у Жиркова было много работы, поэтому Головина разменивали для поддержки Черышева впереди. Но на самом деле эта связка не могла создать моменты, по ходу разведки в первом тайме три из четырех передач под удары отдал Самедов, а еще раз пасовал Газинский.

А после перерыва сработал еще один человек с креном вправо – Фернандес. Но поскольку защитники намертво закрыли Салаха, а первую большую ошибку допустили после третьего забитого мяча, вряд ли в этой игре стоит придираться к тому, что делала сборная. Ведь она почти нигде не ошиблась – состав и тактика выбраны правильно.

Герои поединка. Футболисты сборной и Черчесов

Игнашевич сдержал Салаха при поддержке Зобнина, Газинского и Жиркова. Головин сыграл так, что «Ювентус» не потерял интерес. Черышев сравнялся с Роналду по количеству голов на чемпионате мира. Дзюба снова отличился. Первую ошибку оборона совершила после третьего забитого мяча, что не грех в таких обстоятельствах.

При разгромном счете такие шалости не мешают отметить, что Самедов второй матч провел лучше, чем первый, как и Фернандес. Все полевые были на уровне, а Акинфеев почти весь матч отдыхал. Ну и Черчесов со штабом грамотно отработали – если раньше не было игры от соперника, то Египет сломали и тактически, и физически, и морально. А главное – по счету, так что все герои.

Почему это очень крутой успех?

Во-первых, никогда такого не было. Во-вторых, потому что хватало сомневающихся болельщиков – и это нормальная реакция, исходя из результатов Евро-2016 и статистики Черчесова. Значит, вас приятно удивили, а это предвестник счастья. В-третьих, потому что Саудовская Аравия «поплыла», а Египет почти что сыграл 0:0 с Суаресом и Кавани, и его надо было заставить упасть.

Осознайте уникальность момента — вы станете первыми за четверть века россиянами, увидевшими выход родной сборной в плей-офф чемпионата мира. Формально нужно, чтобы Уругвай не проиграл Саудовской Аравии, но у этой саудовской сборной не будет шесть пунктов и при этом разница лучше. Так что Россия де-факто вышла из группы после восьми забитых мячей в двух матчах, в которых по воротам Акинфеева с игры не попали ни разу.

Образцовое изучение соперников – невероятный шаг вперед от тренерского штаба. Можно даже сказать прыжок с кульбитом. Если и Уругвай так разберут – снимем шляпу. Заодно вторая победа подряд и гарантия, что в последнем туре сборная России будет играть с Уругваем, уже раскладывая в уме варианты для плей-офф. Впереди ждет или Криштиану Роналду со своими напарниками, или сборная Испании, вряд ли марокканцы или иранцы.

Так что в ближайшем будущем ожидается крутое футбольное приключение. Сила соперников будет расти планомерно – что удобно, а праздник и еще один матч всей России фактически обеспечили уже сегодня. Спасибо сборная, это было невероятно! Тренер и футболисты заслужили уважение за заметную работу над собой, ведь против Саудовской Аравии и Египта сыграли в основном спокойно, с огромным желанием и в решающие моменты грамотно. Две победы с общим счетом 8:1 – повод хорошенько погулять всей страной.   

Все комментарии
Лёха Шахтинский
19 июня 2018 в 23:51
Перед началом ЧМ- 2018, я честно не верил от нашей сборной в такой нереальный драйф.) Спасибо за классную игру - сборная России.
sir_Alex
20 июня 2018 в 06:18
Смолов и Кутепов − лишние в этой сборной.
Котэ в тельняжке
20 июня 2018 в 00:11
Программа минимум выполнена!) Всех с выходом в 1/8)))
sir_Alex
sir_Alex ответ амурец (раскрыть)
20 июня 2018 в 08:50
Увы, но это горькая правда)))
МапС
20 июня 2018 в 05:08
Вчера я увидел КОМАНДУ, а не набор футболистов. Приятно удивлён. Игра была интересной, даже дело не в счёте на табло. Рад, что во всех голах поучаствовали мясные Зобнин, Самедов и Кутепов. Игнашевич - просто супер в обороне, в его то возрасте. Да все молодцы! С Победой!
Фата лист
20 июня 2018 в 07:01
С Аравией лучшим игроком матча был Головин, ФИФА признала Черышева.
С Египтом лучшим игроком матча был Дзюба, Фифа признала Черышева.
Очень странный вкус у ФИФА.
Владимир_Спартак
20 июня 2018 в 00:06
Чудо!!! Это Сборная из других времен. Рад и надеюсь на уверенную игру и в следующих матчах.
zenit_forever2014
19 июня 2018 в 23:47
Супер статья))) Наши молодцы))) РОССИЯ, ВПЕРЁД)))
ОлегаТэ
20 июня 2018 в 00:04
ОЛЕ, Братья мои и Сёстры во Футболе...
ОЛЕЭЭЭЭЭЭЭЭ, матьегозаногу!!!!!!!
С Победой, Друзья!!!!!
✌✌✌
bbb370
bbb370 ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2018 в 09:26
Сборная практически вышла в плей офф ЧМ после 32-х летнего перерыва, так это историческое свершение. И вообще не надо быть занудой. И то не так и это не эдак. И соперники не такие. И отбор бы не прошли. И посмотрим на игру с Уругваем. А там ещё Испания или Португалия. Всё это так. Только я предпочитаю жить на позитиве. Хорошо сыграли - молодцы. Добились замечательного результата - прекрасно. И вообще надо искать хорошее, а не плохое. Тогда и жить веселей. Короче говоря, стакан наполовину полон, а не наполовину пуст.
spartak kursk
20 июня 2018 в 00:11
Да ладно вам.......
Россия в 1/8 финала чемпионата мира!!!!!!!!!!!!!!!!
И пусть де юре этот факт определится только после матча Уругвай -Саудовская Аравия,де факто вопрос выхода решён.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свершилось!!!!!!!!!!!!!Мы наконец-то увидели команду,а не набор толстосумов........
амурец
20 июня 2018 в 02:34
Молодцы наши, Египет конечно не топ сборная, но и не слабенькая сборная как аравийцы, вообщем сыграли хорошо, даже Самедов смотрелся на общем фоне неплохо
nik9373
nik9373 ответ football_ (раскрыть)
20 июня 2018 в 00:29
А сколько сборных топ-уровня проиграли или сыграли вничью в свои группах? То-то же!
gentlewolf
20 июня 2018 в 03:11, ред.
Сборная России была сильнее атакующей в поисках поражений Саудовской Аравии.


Парни, или эта фраза стилистически - фантастическая хрень, или я сам совершенно охренел.
В первом случае ставьте лайки, во втором случае я сам отлично охренел, и готов озвучить марку и производителя пива, которое я сегодня пил!
Munutd
20 июня 2018 в 07:26
Зобнин, Черышев, Головин иии.... не думал что напишу такое, но Дзюба.. как глаток свежего воздуха, после унылых товарников...
ОлегаТэ
20 июня 2018 в 00:17
Вадиму поздравления с Победой и Спасибо за разбор матча.
Россия ВПЕРЁД!!!✌✌✌
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Коталонец (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2018 в 13:40
не понимаешь!?
зато фантазия у тебя работает ))))
chyastism
20 июня 2018 в 05:06
Как сказал бы Федун: древесина значительно прибавила в стоимости.
амурец
амурец ответ sir_Alex (раскрыть)
20 июня 2018 в 08:52
Я немного не правильно прочитал, согласен полностью и прибавил бы Самедова сюда
football_
20 июня 2018 в 00:13
то, что вышли из группы - молодцы, но "крутой успех?". на чм попали на правах хозяев турнира, в отборе не играли, там бы скорее всего никуда не вышли, в группе нет сборной топ уровня, опять таки по причине хозяев турнира, была бы, скажем, франция или бельгия в группе и выходили бы они, да уругвай. обыграли пока всего то саудитов, да египтян, в плейофф будет испания или португалия, те накидаю по полной, рано радуетесь.
Fecher
Fecher ответ 4rest (раскрыть)
20 июня 2018 в 09:37
Смотрел все матчи ЧМ, наша сборная реально хорошо играла, в сравнении со всеми, очень достойно и лучше! Коммент ваш пессимистичный бред! Спорт конечно уровень, но куда без везения! Португалия Испания голы Роналду с ошибкой Дэ Хэа, Япония Колумбия в большинстве победили, Сенегал Польша автогол и второй не менее гол везения! А лига чемпионов??? Реал ее как выйграл?? Все сборные которые выйграли не заслужили это?? Так что не надо про медведя и везения! Наши реально хорошо играли, наши МОЛОДЦЫ! От таких болел тошно 😎
Fecher
Fecher ответ zamsb (раскрыть)
20 июня 2018 в 10:10
Так называемые визги это искренняя радость русских людей за свою страну, парни не просто выйграли случайно, как например иран морокко, а при хорошей игре с игровыми голами :-) а насчет должны знаете, немцы, бразильцы, аргентинцы тоже должны были обыгрывать своих оппонентов, да что то не обыграли, Англия Тунис тоже должна была как то поуверенней обыгрывать.. Египет тоже на поле вышел не проигрывать! Конечно, самое интересное будет в 1/8, но эти две игры было приятно смотреть :)
Rattlehead
Rattlehead ответ football_ (раскрыть)
20 июня 2018 в 00:39, ред.
А Уругвай не топ-сборная? Самый что ни на есть топ. Да и Египет нельзя назвать слабой командой. Саудиты - другое дело, но опять же, с учетом того, как наша сборная играла на предыдущих мундиалях, выход из группы вполне можно считать крупным успехом.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
20 июня 2018 в 11:59, ред.
А я вот верил и верю в эту СБОРНУЮ РОССИИ!!!Товарники, товариниками, тем более играли с топовыми сборными!Тяжело в учебе - легко в бою! Черчесов в товарищеских искал .....А здесь уже ЧМ и каждый игрок России отдает себя и не жалеет свои ноги!Специально просмотрел иры СА и Египта в квалификации, и понял что с ними можно играть и выигрывать! Настораживал только Уругвай, но сейчас игра с Уругваем скорее всего будет как за первое/второе места!Всех с победой! Россия вперед!
Andrvishnyak
20 июня 2018 в 05:48
Наша ли эта сборная. Это космос!'
Андрей Дубровин
21 июня 2018 в 16:18
испанцы остудят лысую голову
ГусХ
20 июня 2018 в 06:05, ред.
Значит скоро для россиян откроются пляжи Египта.
Ну а по сути-молодцы ёпт. Физически очень прилично подготовлены и психологически вполне устойчивы, да и залетает всё как в сказке. Ждём Уругвай чтобы констатировать либо возрождение из пепла, либо просто удачное стечение обстоятельств и слабость предыдущих соперников. Самара готова к аншлагу, может и травка на наспех распаханных пустырях перед арендой - "Самара" вырастет.
Анатолий Осипов
21 июня 2018 в 06:22
Хорошо что Черчесов не взял Денисова. А то со своим нытьем и выклянчиванием призовых нарушил бы психологическую атмосферу команды
ФК_Мужики
20 июня 2018 в 10:35, ред.
Игра показала, что такие сборные мы проходим! Нужно еще игре показать, что мы и ТОПов пройдем!!!!!
Россия СПС за победы!
Казахстан всей душей с Вами!
Сергеевич вернулся 1
22 июня 2018 в 14:21
У Дзюбы средняя скорость-6км/ч. В то время, когда у других игроков, этот показатель равен примерно-20-26км/ч.
Максимальная скорость у Дзюбиньо-26км/ч. Эти цифры должны насторожить всех экспертов и болельщиков. Пока фартит сборной. Вышли в 1/8-отлично, но хотелось бы увидеть осмысленную игру команды. Интересно посмотреть на реакцию игроков, когда сборная пропустит первой. Смогут переломить ход матча? Есть ли характер? Всё только начинается).
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить