Soccer.ru

Аргентина, уходи! Команда, заставившая себя ненавидеть

27 июня 2018, 13:00
Аргентина, уходи! Команда, заставившая себя ненавидеть

Аргентина не стала главным разочарованием ЧМ-2018, но остается сосредоточением гнусности и глупости, от которого блогер «Соккер.ру» Duran Duran хочет скорее избавить мундиаль. 

Сильные игроки, немощная команда

Интересно, бывало ли у вас когда-нибудь такое чувство: видишь в руках другого человека какую-то классную вещь, которую себе позволить не можешь, а сердце кровью обливается – не от зависти, а от того, насколько нерадиво он к ней относится. Если это дорогой телефон, то обязательно весь в царапинах и прилипших к сенсорному экрану мелких продуктах жизнедеятельности, если автомобиль, то помятый, грязный, с кучей мусора и трупным смрадом в салоне. А хозяин на это никакого внимания не обращает, кроме двух-трех прозрений в год. Ему так по кайфу, еще и хвастать не забывает вещами, состояние которых вообще-то вызывает стыд даже у постороннего человека. И неимоверное чувство брезгливости. Не хочется прикасаться, чтобы не заразиться этой грязью.

Со сборной Аргентины аналогичная история: смотришь на состав, видишь кучу известных имен классных игроков, но все вместе они почему-то превращаются в шайку круглосуточных недотёп. Настолько непролазных, что диву даешься, как эти люди могут играть в своих «Барселонах», «Ювентусах», «Манчестерах» и прочих выдающихся клубах. Очень обидно наблюдать за столь удручающей метаморфозой, поэтому лучше раз и навсегда избавиться от этого бельма на глазу, нежели смотреть сквозь него на мир и искать в этом что-то прекрасное. Впрочем, допускаю, что некоторые сэры и леди знают толк в извращениях.

Гопники, симулянты, провокаторы

Даже если вы еще готовы дать Аргентине шанс заиграть в качественный футбол, то одним качеством в «Альбиселесте» уже ничего не исправить. Как же отвратительно себя ведут аргентинцы на поле! Впрочем, это не оригинальная черта именно этой команды, это историческая составляющая личности аргентинского футбола. Нарушения правил исподтишка, симуляции, наплевательское отношение к проявлениям честной игры, бесконечные апелляции к арбитрам, провокации, затяжки времени (да-да, Лео). Фу! Анте Ребич из сборной Хорватии даже передумал просить футболку у Месси, настолько был разочарован поведением Аргентины. 

Да тут даже с другой стороны экрана не по-детски «бомбит», внутреннее чувство справедливости требует воздаяния. Хочется хотя бы на один матч «Альбиселесте» стать Футбольным Богом и карать: симулянтам делать по-настоящему больно, провокаторов и скрытых грубиянов награждать карточками и так далее. Впрочем, вряд ли это поможет выбить из сборной Аргентины дух гопника. Сложно поддерживать такую «грязную» команду, пусть хоть два Месси за нее играют, так что если желаете конкретно Лионелю победы на мундиале, лучше делайте это заочно, не смотрите матчи аргентинцев, а то, не ровен час, откажетесь от своих предпочтений. 

У судьи за пазухой

На войне все средства хороши, и когда судьба сборной Аргентины повисла на волоске, то им чисто случайно прилетела помощь свыше. На самом деле история вполне себе читаемая: ФИФА и организаторам турнира коммерчески невыгодно терять сильные сборные с ведущими игроками на ранних стадиях чемпионата мира. Это плохо для бизнеса. Вот и не потеряли Аргентину. У кого есть глаза, да увидит! В первом тайме «Альбиселесте» бьют ногой человеку в голову – свисток молчит, в концовке встречи Маркос Рохо играет рукой в своей штрафной площади, но Чунейт Чакир не замечает этого на видео. Защитник «Манчестер Юнайтед» через 10 минут после эпизода, который мог сделать его изгоем, превратился в героя нации, забив победный мяч. Оказывается, даже систему VAR можно применять гибко и умно, чтобы она не вредила бизнесу. Спасибо, Чакир, за науку!

Змеиное гнездо 

Начиная от непопадания в сборную Аргентины Икарди, которому не посчастливилось стать кровным врагом друга Месси, продолжая просиживанием талантливого Дибалы на скамейке запасных и всей этой вакханалией после игры с Хорватией со ссорами, раздорами и якобы сужением полномочий Сампаоли – разве «Альбиселесте» не похожи на разворошенное гнездо ползучих гадов? Отсюда-то и растут ноги у анархии, окутавшей сборную Аргентины. Если у тренера недостаточно авторитета и средств самовыражения, если игрок, каким бы великим он ни был, оказывает влияние и подсказывает решения, пусть даже из лучших побуждений, это чушь, муть и компот. 

Марадона

Каждый раз, когда в телетрансляцию попадает Марадона, радуюсь тому, что только теоретически знаю о том, каким великим футболистом этот человек с лишним весом и затуманенным взглядом был в прошлом. Будь он реальным кумиром детства/юности/молодости, смотреть было бы по-настоящему больно. Я не выдвигаю никаких обвинений, это всего лишь оценочное суждение, но дон Диего не выглядит человеком в адекватном состоянии во время матчей сборной Аргентины. Даже со скидкой на то, что все мы немного неадекватны, когда болеем за любимые команды. То веселится чересчур активно, потом спит, а вчера после победного гола крутил «факи». Интересно, кому, зачем, да и что он вообще имел в виду? Главный болельщик Аргентины на этом чемпионате мира под стать своей команде, которая все-таки проползла на животе в плей-офф, где сразится с французами. 

Все комментарии
chyastism
chyastism ответ Rex04 (раскрыть)
27 июня 2018 в 13:03
Статья отличная, автор выразил мысль примерно 80% людей, смотрящих этот чемпионат.
chyastism
27 июня 2018 в 13:03
Надеюсь, в 1/8-й эта команда вылетит и дальше будем лишь наслаждаться чемпионатом.
Imrebellion
27 июня 2018 в 14:23
проще признаться в своем хейтерстве, чем приводить такие аргументы) остальные суперзвездные составы, фавориты по трофеям, недавние и действующие чемпионы по вашему феерят и достойно проходят??? не показывая унылый футбол, не отсидев 60-80 % матча в обороне, выкладываясь на полную силу, без скандалов с судьями и т.д. совершенно заслуженно выходят в плей-офф?? уберите свои розовые очечки, затемненные только в одном месте.
spartach n1
27 июня 2018 в 13:21
Rex04
27 июня 2018 в 12:59, ред.
Статья полная х....
Дедуктор
27 июня 2018 в 14:16
Не согласен с автором. История сборной Аргентины - это одно из главных украшений этого ЧМ. Триллер!
По закону жанра Аргентина может стать и чемпионом. Типа, Сампаоли расписался в полном неумении, вот тут его Месси взял и заменил.
Матч с Нигерией добавил поклонников Месси. Лео вел за собой команду, бегал по всему полю, не истерил на грубейшие ошибки Игуаина, Павона и Месы. Мне это понравилось.
Ну, а аргентинские болельщики - это песня!
А Марадона ... Какие ваши претензии? Ну, скопипастил Диего знаменитое евсеевское "Х... вам, а не 1/8 финала". Так, ведь так и есть. По делу.
Аргентина выглядела хиловато, но Нигерия в этом матче оказалась полным и унылым ... г.
DXTK
27 июня 2018 в 20:03, ред.
Каждый день читаю, как Аргентину и Месси поливают грязью, все кому не лень, ждут их вылета. А они плюют на подобных, а Марадона пальцы вот вам показывает. Аргентина выходит в плейофф.

Соккер давайте про Германию в том же духе сочините, как они впервые не вышли из группы на ЧМ. Пробив ДНО, чтобы уравновесить

.PS Теперь Аргентина и Месси просто обязаны дойти до финала и победить, чтобы у многих здесь окончательно крышу снесло.
Roger Young
27 июня 2018 в 13:22, ред.
Слишком много желчи и субъективности. Оценка: единица.

Автор предвзят.
ZENIT GOAL
27 июня 2018 в 13:26
Интересно, а про абсолютно худший матч на турнире - Франция-Дания - этот автор ничего сказать не хочет? А про абсолютно днищенскую Португалию, которой уже второй турнир подряд просто нереально фартит? А с учётом КК - третий! А про клоунаду ВАР в их матче за 3 место с Мексикой, нет?
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Stavropol19 (раскрыть)
27 июня 2018 в 16:39
Ахинея - это отношение пенсионной реформы к Чемпионату Мира по футболу в общем и сборной Аргентине в частности.
Если авторы статей претендуют на объективность, то таких статей должно быть много. Про всех, кто заслуживает.
То, что "не оправдывает ожиданий" - это одно , а вот "остается сосредоточением гнусности и глупости, от которого блогер «Соккер.ру» Duran Duran хочет скорее избавить мундиаль." - это другое. Этим предложением, кстати говоря, и подчёркивается необъективность данной статейки.

А то что ты главной мыслью статьи, где по-русски сказано "Аргентина, уходи! Команда, заставившая себя ненавидеть" (кого заставила? автора, разве что), и далее этот тезис мощно "развивается", называешь "не оправдывает ожиданий", называется подменой понятий и логической диверсией. А появление подобных заголовков и статей на футбольном сайте - некомпетентностью и необъективностью.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Stavropol19 (раскрыть)
27 июня 2018 в 14:43
Это-то здесь причём? Человек написал статью, в которой обвинил Аргентину в том, что присуще ДАЛЕКО не только ей (причём с высосанными из пальца аргументами), и объявил эту сборную "сосредоточением гнусности и глупости". Я написал всего-лишь парочку фактов, из-за которых можно накатать подобные статьи про другие сборные, например про Францию, Данию и, особенно, Португалию, и т.д.

Так что чушь написал ты, когда непонятно с какого перепуга приплёл сюда пенсии.
DVoxNN
27 июня 2018 в 16:47
У автора явно что-то с головой
Сергей Шипилов
27 июня 2018 в 13:24
Автор статьи даже не знает правил футбола,а пишет о предвзятом судействе))Запомните и учите матчасть, " Пенальти не назначается, если мяч попадает в руку от головы или другой части тела игрока")Хотя кому я пишу,это бесполезно учитывая уровень редакции))
mangust4444
27 июня 2018 в 16:49
Статья автора полное г...о,не имеющее никакого отношения к футболу.Все сборные фавориты выглядят не лучше Аргентины и ведут себя так же
Ruslan3132
27 июня 2018 в 16:45
Статья в тему! Мерзкая команда, будем надеяться, дальше 1/8 ее не будет
Aris
27 июня 2018 в 14:57
У автора полный провал с этикетом!
Слайш
27 июня 2018 в 13:39
Писал отъявленный хейтер Месси )) Да Аргентина очень слаба, во многом из-за слабого тренера, но грубили они не больше других, да и ошибки VAR не только в их пользу на этом ЧМ были..

Я не хейтер Месси, поэтому смотрел игру нейтрально.. Просто объективно понимаю, что у такой команды слишком мало шансов на успех, с такой то игрой.. Тренер не способен мыслить тактически, для него больше - значит лучше.. Типа больше игроков атаки, значит больше шансов забить. Это логика дилетанта..
KLINSI
KLINSI ответ ProTest_85 (раскрыть)
27 июня 2018 в 16:26
...Каким бы великим он не был в прошлом....

Гол рукой англичанам в 86.
Рукой выбил из своих ворот с нами в 90.
В этом его величие?

Автору десять баллов а смелость и правдивость.
Nerai Sairensa
27 июня 2018 в 13:11
А что делает подобное бомбалейло на главной? То же самое можно написать про Бразилию, Египет, Германию и Францию. Единственная действительно обоснованная претензия - слишком хреново работают судьи, и подозрительно в пользу фаворитов (Неймара в матче с Коста Рикой должны были удалять, откровенно помогли испанцам против Марокко, немцев вытащили, а теперь после игры рукой арбитр послал видеоассистента и сказал что фола не было).
Shineheart
27 июня 2018 в 13:11
Всё по делу в статье. Не скажу, что Нигерия проиграла вчера только из-за судьи - это не так. Они сами виноваты, могли забить ещё один гол всяко. С игры. Но отдельные судейские решения вызывают недоумение. А игра аргов и их поведение на поле - презрение
дурман
27 июня 2018 в 13:21
Эту ****ь кто нить еще прочел???
Что этот "знаток мирового футбола наклянчил"????
Аргентина игрвет ужасно, все видят это, но что несет этот персонаж?
Я не видел чтоб Аргентину тащили вечера, за такую руку мало кто пенальти даёт, да и первый пенальти тоже далеко не очевидный, такие захваты почти при каждом розыгрыше углового.
Но Аргентине с такой игрой будет очень сложно, как бы она не играла у этой команды есть болельщики, и не автору решать когда Аргентина должна лететь домой
Ненавистник
27 июня 2018 в 13:31
Что я только что прочел? Уберите это с главной. Не позорьте славное имя сайта.
League1
League1 ответ DXTK (раскрыть)
27 июня 2018 в 20:33
Германия гораздо лучше выглядела. Никто и не пророчил ей вылет. А аргентосы случайные люди на этом празднике. Автор всё правильно разложил.
Евгений Сибель
27 июня 2018 в 13:04
Жду что Франция их отжарит. Такой убогий проход при нулевой игре.

Мессизависимость мешает, изза него топовые игроки сидят на лавке
zamsb
27 июня 2018 в 13:26
Не хочу обсуждать статью, но Аргентине с такой игрой чемпионом не быть.
d_fincher
27 июня 2018 в 15:14
Автор, снимаю шляпу. Все точно, взвешенно, хлестко. А самое главное - чистая правда. Лови пять.
Stavropol19
Stavropol19 ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
27 июня 2018 в 13:58
Может еще и про повышение пенсионного возраста надо было рассказать?написал ты чушь какую то.
Deville
27 июня 2018 в 21:04
простая провокация. Может арги и тухло играю на ЧМ, но уж оскорблять и опускаться до уровня местных хейтеров не стоит. Вышли в плейофф а дальше их рассудит судьба.
benderivan
28 июня 2018 в 00:19
Всё правильно написал. Полностью согласен. Главное разочарование этого чм - выход сборной Аргентины из группы
Real_Naiman
27 июня 2018 в 15:02
Что верно то верно! Нормальные болелы заметили что Аргентину протащили в плей офф! Справедливо было удалить и пенку поставить в ворота Аргов. Тогда ничья и вылет Аргентины. Но Чакыр протащил вместе с фифа!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить