Soccer.ru

Человек-буй, наследник Яшина и карамба. Зарубежные СМИ – о выходе сборной России в четвертьфинал ЧМ

02 июля 2018, 12:30
Человек-буй, наследник Яшина и карамба. Зарубежные СМИ – о выходе сборной России в четвертьфинал ЧМ

Исторический успех сборной России оценили во всей Европе. «Соккер.ру» делится любопытнейшей подборкой мнений о победе нашей команды над Испанией.

«Marca.com». Начинаем с горяченького! Как рефлексируют испанцы после вылета «Красной Фурии» от ног наших футболистов с чемпионата мира. Точно не ждали такого подвоха от хозяев мундиаля! Предлагаем компиляцию самых интересных мнений со страниц ведущего испанского издания.

«Испания покидает крупный турнир, проиграв хозяевам в серии пенальти. На поле стадиона „Лужники“ у главного героя было русское имя: Игорь Акинфеев. Во что же играла „Фурия Роха“ в России? Каков стиль игры? Как можно было пропустить шесть голов от Португалии, Ирана, Марокко и России? Почему на поле выходили игроки, не способные справляться с поставленными задачами? Много ли голевых шансов создала команда Йерро за пределами яркого матча с Португалией? Это все вопросы без ответа. И не стоит оправдываться тем, что соперник заперся на своей половине поля, ведя борьбу с футболом. Чего мы ожидали? Что Россия сыграет с нами в открытый футбол? Делать тысячи передач без смысла и подолгу владеть мячом – не великая заслуга, когда ты забываешь о чужих воротах.

Испания владела мячом, но не матчем. Вся игра России сводилась к тому, чтобы доставлять мячи из стратосферы на Дзюбу – человека-буя почти двухметрового роста. Местная команда, как в регби, отыгрывала ярд за ярдом, и похожий на скалу Дзюба заставил Пике ошибиться, а потом и реализовал пенальти. Потом Россия только защищалась, казалось, даже от собственных зрителей, но дотянула до лотереи с пенальти, на которую вратарь Акинфеев вышел в обнимку с двумя музами, которые помогли ему протащить свою команду в четвертьфинал. Бесхребетная Испания так и не смогла зажечь в себе искру на чемпионате мира, и это закономерный финал мучений в предшествующих матчах с Ираном и Марокко».  

«Sport.es». Каталонское издание дает максимально сухую оценку на передовице. Радоваться вылету команды с футболистами «Барселоны» в составе неэтично, но и огорчения в заметках каталонской прессы не читается, в то время как столица пышет то унылостью, то истериками.

«Испанская команда потерпела крах против российской стены и упала уже в первом раунде плей-офф. „Красные“ доминировали по ходу матча, но до реальных угроз воротам будущего героя доходило не так часто. Лидером Испании был Иско, который перемещался по всему фронту атаки, Россия уповала на гиганта Дзюбу в передней линии. „Фурия Роха“ открыла счет, когда Игнашевич под давлением Рамоса послал мяч в свои ворота, но соперник ответил с пенальти, который абсурдным образом заработал Пике. Так Испания упустила нити игры из своих рук и позволила России вздохнуть с облегчением и вцепиться в представившийся шанс на ничью. Несколько раз Акинфеева беспокоили, в том числе вышедший на замену Иньеста, удалось ускорить атаку после появления на поле Аспаса и Родриго, которые могли забить в овертайме, однако в серии пенальти Яго совершил решающий промах, а чуть раньше дуэль Акинфееву проиграл Коке. Это и обеспечило Испании внезапную смерть на чемпионате мира».

«Globo Esporte». Испанские СМИ на самом деле читать скучно: испанцы никак не могут переварить свою беду и говорят об одном и том же на разные лады, а хочется ознакомиться с оценками успеха сборной России. А вот бразильцы, к примеру, дают правильный заголовок: «Русские герои!» И шлют респекты Акинфееву.

«Удивительно: Россия в числе восьми сильнейших команд планеты, а Испания покидает турнир! И ведь хозяева могут пойти еще дальше, после победы над испанцами им некого бояться. Россия и Акинфеев деморализованными покинули ЧМ-2014, но четыре года спустя вратарь заслуженно искупил все свои грехи. Акинфеев проделал большую работу во время матча, а в серии пенальти сверкал, отразив удары Коке и Аспаса. Особенно феноменальным получилось решающее спасение выброшенной в воздух ногой».

«L'Equipe». Французы заявляют, что Россия «уничтожила» Испанию в серии пенальти, отмечают непробиваемую российскую стену и лично Игоря Акинфеева.

«России нужен был герой, и он нашелся в воротах! Акинфеев отправил свою страну в четвертьфинал чемпионата мира, справившись с попытками Коке и Аспаса. Стадион „Лужники“ и вся Россия ликуют после подвига своего капитана. 32-летний вратарь сейчас еще в более блестящей форме, чем во время своего пика, пришедшегося на середину „нулевых“».

«La gazzetta dello sport». Итальянцы не стесняются в выражениях.

«Они поместили его на плакат чемпионата мира, своего лучшего футболиста в истории: Льва Яшина, вратаря. Вратаря с большой буквы. Нынешний голкипер Игорь Акинфеев никогда не считался достойным наследником, и действительно так казалось, судя по его выступлениям за ЦСКА в Лиге чемпионов. Но в этот вечер Акинфеев превратился в мифологического героя русского футбола. Россия много защищалась, ждала, терпела, пропускала и возвращалась в игру, оставалась без контратак, но все равно выстояла в основное время и в овертайме. Чтобы победить в серии пенальти».

Празднует вся Россия, но это только начало!

«The Telegraph». Оценка с родины футбола тоже подоспела.

«То, что начиналось, как типичный матч грандиозной Испании, превратилось в одну из главных сенсаций чемпионата мира и трагедию для фаворита. Это была ужасная игра, но драматизм развязки и значение этого матча для русского народа невозможно переоценить. Этот матч был о России, которая сыграла с пятью защитниками, на протяжении всей игры боялась мяча, но рискнула и победила в перестрелке с пенальти. Это здорово для сборной России, здорово для всей России и отлично подходящий сценарий для турнира в целом».

«A Bola». Обзор игры стандартный: 1000+ испанских пасов, гораздо меньше идей, Акинфеев – герой, Дзюба – великан, Марио Фернандес и остальные защитники – молодцы. Интересуемся комментариями, которые оставили соседи испанцев. Мнения, прямо скажем, разделились. Вот типичный срез мнений.

Paulocb64: «Это заслуженное наказание для Испании. А Россия заслужила свой успех. Русские – люди с огромной историей преодолений».

Globetrotter: «Надеюсь, в четвертьфинале Россия вылетит! Ужасная команда, до невозможности скучная».

«Bild». Завершают подборку мнений из-за рубежа немцы, которые, передразнивая испанцев, кричат в заголовке: «Карамба!» («Черт возьми!»)

«Это какое-то безумие! Русская летняя сказка продолжается после победы над Испанией в серии пенальти. Сенсация прекрасна! Благодаря вратарю-герою Акинфееву, который взял два удара в серии пенальти, Россия создала большой сюрприз и продвинулась в четвертьфинал». 

Верьте своим глазам! Сборная России выбила Испанию

Все комментарии
tabas
tabas ответ Фата лист (раскрыть)
02 июля 2018 в 13:47
Не скучной бывает только с третьеразрядными командами типа СА и страны фараонов, а на случай игры с серьёзными командами есть припаркованный насмерть у своих ворот автобус - до качества ли игры такой команде?!
Orden1994
Orden1994 ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
02 июля 2018 в 20:21
выстрадали победу теперь будете 100 лет об этом говорит, наверно когда Испания 2 евро и ЧМ взяла так не хвастались.
LOpp
02 июля 2018 в 13:47
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Orden1994 (раскрыть)
03 июля 2018 в 18:48
Ну да, для нас это достижение намного больше, чем все чемпионства Испании))
а Испании с таким составом - позор вылетать от команд уровня России.
tabas
02 июля 2018 в 13:52
L'Equipe». Французы заявляют, что Россия «уничтожила» Испанию в серии пенальти, отмечают непробиваемую российскую стену и лично Игоря Акинфеева.
Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1056193

А хочется спросить, кто довёл до пробития серии пенальти, не ангажированный ли хозяевами мундиаля судья - парикмахер приложил к этому свои грязные лапы!
tabas
02 июля 2018 в 14:00
The Telegraph“. Оценка с родины футбола тоже подоспела.

„То, что начиналось, как типичный матч грандиозной Испании, превратилось в одну из главных сенсаций чемпионата мира и трагедию для фаворита. Это была ужасная игра, но драматизм развязки и значение этого матча для русского народа невозможно переоценить. Этот матч был о России, которая сыграла с пятью защитниками, на протяжении всей игры боялась мяча, но рискнула и победила в перестрелке с пенальти. Это здорово для сборной России, здорово для всей России и отлично подходящий сценарий для турнира в целом“.

Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1056193

А это - чистой воды сарказм и ирония, неужели не понятно?!
DXTK
02 июля 2018 в 14:06, ред.
Первый гол Рамос забивал с нарушениями правил, стал падать и прихватил Игнашевича, фол в нападении,. Ладно его засчитали 1-0, после Испания просто остановилась, катали мяч, просто не было тех игроков, которые умеют обострять и придумывать. Пике мяч попал в руку случайно, не уютно играть, когда вокруг одни днырявые мадридцы

.Вы заметьте, Испания стала прибавлять с выходом ветерана Иньесты, от которого стали исходить опасные действия. Как говориться закончились тащеры из Барселоны, коем были в центре полузащиты, Хави и Иньеста, красная фурия встала.

Йерро мадридист сколько раз он проваливался, как игрок сборной, даже от Кореи в 2002, по этому сборной он ничего не мог дать, просто как манекен стоял. Рамос тоже сливочная барышня при этом капитан, постоянно падал, а сам грязно играл, с такими игроками Испании делать нечего на крупных турнирах. + Плюс не забываем как Перес забрал Лопетеги в Реал из сборной, прямо на кануне ЧМ, угробив все наработки сборной........ Да и Коке, который промахнулся с точки, еще что-то ноет об Российском автобусе из 11 человек перед воротами, когда сам с Атлетико в него частенько играет.

PS выводы: Мадрид это пропасть для сборной.
LOpp
02 июля 2018 в 12:33
человек-буй это кто?
Илья Кузнецов
02 июля 2018 в 16:38
Вот и Дзюба становится звездой мирового футбола. Скоро его купит себе Реал вместо Бензема(шутка) А ведь мог сидеть на лавке у Манчини в Зените и играл бы на ЧМ Заболотный сейчас)
Илья Кузнецов
02 июля 2018 в 16:39
В Испании теперь могут делать фигурки и куклы в виде Дзюбы и пугать ими маленьких детей))
Фата лист
Фата лист ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2018 в 13:17
Самое интересное, что Россия на этом турнире была скучной только в 1/8, понятно, что была задача пройти дальше любой ценой, а так наша команда умеет играть и в другой футбол, вот только вчера этого делать было нельзя.
tabas
02 июля 2018 в 13:39
. Каталонское издание дает максимально сухую оценку на передовице. Радоваться вылету команды с футболистами «Барселоны» в составе не этично, но и огорчения в заметках каталонской прессы не читается, в то время как столица пышет то унылостью, то истериками.
Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1056193
Автору подборки от Соккер должно быть известно о непростых отношениях Каталонии к Испании, им не до отдельных игроков Барселоны, представляющих Испанию!
Unknown90
02 июля 2018 в 19:33
Дзюбабуй
Великолепный
02 июля 2018 в 19:38
Петер Шмейхель | Акинфеев сыграл фантастически, он заслуживает памятника


По мнению легендарного датского голкипера Петера Шмейхеля, Акинфеев заслужил памятник за игру в матче с Испанией.

«Акинфеев сыграл фантастически. Он блестяще справился с испанскими игроками, которые вели по ходу матча. Акинфеев всегда имел репутацию отличного вратаря при отражении пенальти. Пришло время для его шоу. Он заслуживает памятника», — заявил Шмейхель.
tabas
02 июля 2018 в 13:56
Они поместили его на плакат чемпионата мира, своего лучшего футболиста в истории: Льва Яшина, вратаря.
Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1056193

Страна, где молятся на одного вратаря - бесперспективна в футболе!
tabas
02 июля 2018 в 14:06
Globetrotter: „Надеюсь, в четвертьфинале Россия вылетит! Ужасная команда, до невозможности скучная“.
Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1056193

Самая трезвая оценка во всей подборке!!! Такой футбол нам не нужен! Пусть в финальной части играют более достойные! Я сам буду болеть за Уругвай и Швейцарию!
zenit_forever2014
02 июля 2018 в 12:45
Спасибо, ребятам))) РОССИЯ, ВПЕРЁД)))
spartach n1
02 июля 2018 в 14:38
Игарян ещё не раз даст повод для шуток юмора,просто уверен,но вчера молодец,такой игры и ждём от него за сборную,жаль редко получается .

Всех с победой !
амурец
амурец ответ DXTK (раскрыть)
02 июля 2018 в 14:38
днырявым то оказался каталонец
sir_Alex
02 июля 2018 в 14:38
"И не стоит оправдываться тем, что соперник заперся на своей половине поля, ведя борьбу с футболом", "вся игра России сводилась к тому, чтобы доставлять мячи из стратосферы на Дзюбу – человека-буя почти двухметрового роста" – не в бровь, а в глаз! Ахахахаха!!!)))
Великолепный
02 июля 2018 в 20:06
Игрок сборной России впервые забил в плей-офф чемпионата мира. Автором исторического гола стал Артем Дзюба, реализовавший в матче с Испанией пенальти за игру рукой Жерара Пике.
Сергей Артемов
02 июля 2018 в 14:40
    arsworld
    02 июля 2018 в 12:58
    португальцы тоже были скучными два года назад,но это не помешало им стать чемпионами Европы
    SIG
    SIG
    03 июля 2018 в 16:08
    Я вот думаю, почему некоторые болельщики так окунают нашу сборную? С иностранцами понятно, они не должны любить Россию. Но наши то чего? Вот сегодня все говорят про Японцев - "самураи, достойно играли, молодцы и т.д." Всё правда, всё так. Но завтра про них уже не вспомнят. Также как и про Испанию, Германию, Аргентину. А мы продолжаем играть. Я думаю никто не был бы против, если бы мы сыграли как в четвертьфинале евро 2008, но объективно и испанцами мы сейчас так играть не можем. При этом 3 игры до испанцев были на очень хорошем уровне по зрелищности. И с Хорватами будет заруба. Так что успокойтесь и наслаждайтесь тем, что мы в шаге от полуфинала
    Котэ в тельняжке
    02 июля 2018 в 12:58
    Теперь спокойно можно смотреть остальные матчи!) Кайф!!!)))
    Пепс
    02 июля 2018 в 13:00
    Вот вам и Карамба !!! Бывайте , ихтиандры буевы...
    Ruslan3132
    03 июля 2018 в 00:15
    Человек-буй
    Красава Дзюба )) смог за полгода изменить Одну букву в прозвище ))))))
    амурец
    02 июля 2018 в 13:01
    этот матч был матчем Игоря
    BS_Svejk
    02 июля 2018 в 13:01
    - За кого будешь болеть на ЧМ?
    - За Германию, Аргентину, Испанию, Португалию
    - А потом?
    - За Россию конечно!...
    Михаил Полунин
    03 июля 2018 в 12:32
    Как-то это все странно и нелогично, но это его величество Футбол!

    Пенальти - лотерея чистой воды и здесь все решает Случай!

    Случай оказался на стороне сборной России! А Футбол был...
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить