Soccer.ru

Европа, жди! Кто из игроков сборной России может уехать после ЧМ?

05 июля 2018, 13:00
Европа, жди! Кто из игроков сборной России может уехать после ЧМ?

Понятно, что не «дедушка» Игнашевич и не Гранат, отдающий за 80 минут игры пять передач и все – неточные. Но «Соккер.ру» уверен, что ряд футболистов обратили на себя внимание. 

Сразу хочется оговориться, что мы не столь наивны, чтобы рассчитывать, будто игроков сборной России будут отрывать с руками и ногами у их клубов после чемпионата мира. Кто-то и не захочет уезжать, а кто-то этим турниром только заявил о себе и попал на карандаш селекционеров. Серьезные клубы не проворачивают трансферы на основании нескольких матчей крупного турнира, хотя и бывают исключительные случаи. Футболиста ведут до этого, изучают его возможности, а крупный турнир в составе сборной – это скорее финальный смотр психологической устойчивости и способности в максимально сжатые сроки подстраиваться под новые обстоятельства. Возможно и обратное прочтение: футболист хорошо проявляет себя на мундиале, после чего на него будут внимательно смотреть в следующем клубном сезоне с прицелом на возможный трансфер через полгода-год.

Александр Головин (ЦСКА, 22 года)

Головин – это как раз футболист, о чьем таланте в Европе знали еще до чемпионата мира, а «Ювентус», словно чуя что-то неладное, предпринимал попытки провернуть сделку до старта мундиаля, однако предложил ЦСКА мало денег. С учетом выступления сборной России и Александра лично в составе национальной команды, Евгений Гинер был прав в том, что стоял на своем: армейцы могут выручить за хавбека кругленькую сумму. Что касается Головина, будет странно, если он не уедет, ведь спрос есть, большие клубы готовы платить – теперь уже не «Ювентус» фаворит гонки за футболиста, а «Челси». Логичным завершением всех разговоров, которые велись в последние месяцы, станет отъезд за рубеж. 
Будущее Головина. «Челси», «Ювентус», «Барселона»?

Игорь Акинфеев (ЦСКА, 32 года)

В карьере Игоря Акинфеева было немало возможностей попробовать себя в другой стране и в другом чемпионате. И сейчас уехать не поздно – было бы желание у самого вратаря, а предложения найдутся. К примеру, «Наполи» рассматривает голкипера сборной России на роль первого номера после расставания с Пепе Рейной. А теперь Акинфеев не просто тот парень, который постоянно пропускал голы в Лиге чемпионов и годами не мог выйти из группы вместе с ЦСКА, он выбил саму сборную Испании с чемпионата мира в серии пенальти. Другое дело, что сам Игорь настолько привязан к Москве и армейскому клубу, что вряд ли сорвется в другую страну, но мы ведь оцениваем наличие интереса извне, а не оцениваем вероятность трансферов. 

Илья Кутепов («Спартак», 24 года)

На чемпионате мира выступает лучшая версия Кутепова, первое объяснение, которое приходит в голову: Илье идет на пользу работа бок о бок с опытнейшим Игнашевичем. Это для него отличная школа, ведь в клубе по соседству либо нестабильные иностранцы (Таски, Боккетти, Максимович), либо молодой и горячий Джикия, а тут дядька Сергей научил полезным приемам. Сообщается, что несколько европейских клубов теперь следят за Кутеповым («Фиорентина», «Вест Хэм», «РБ Лейпциг», «Лион», «Сассуоло»), а сам защитник не знает, готов ли принять такой вызов. И правильно делает, что не знает, потому что ему бы сначала отыграть полноценный мощный сезон в «Спартаке», после чего думать о Европе. Впрочем, и «красно-белые» не отпустят защитника с российским паспортом так просто, если только кто-то не решится выплатить клаусулу в размере 12 миллионов евро.

Марио Фернандес (ЦСКА, 27 лет) 

Возможности Фернандеса профессионалам тоже известны, ведь многие знают его еще со времен Бразилии, где он ярко себя проявлял, но из-за проблем со здоровьем отправился в ЦСКА, а не в «Реал», например, который тоже какое-то время претендовал на Марио. Сейчас бразилец превратился в россиянина и оставил проблемы за спиной, а так как качественные атакующие крайние защитники встречаются нечасто, не удивимся, если Фернандеса попытаются увести из ЦСКА. Например, «Валенсия», об интересе которой рассказали сегодня в Испании.

Роман Зобнин («Спартак», 24 года) 

Год назад Зобнин получил разрыв крестообразных связок, но уже через 5.5 месяцев вернулся на поле, а к чемпионату мира набрал оптимальную форму. Возможно, Роман не столь заметен, как тот же Головин, но у него совершенно другая позиция, функционал и роль. Именно на полузащитнике «Спартака» держится каркас игры сборной, это такой серый кардинал сборной России, чей вклад посредством огромного объема черновой работы невозможно переоценить. Поэтому когда Каррера говорит о том, что Зобнин в классе не уступает Головину, то это не просто комплимент футболисту своей команды, а вполне здравая оценка, просто нужно понимать, что речь об игроках разных амплуа. Романом и раньше интересовались европейские клубы, а чемпионат мира может подтолкнуть кого-то к решительным действиям. Но «Спартак» точно будет против трансфера по умолчанию.

Артем Дзюба («Зенит», 29 лет)

Попадаешь в немилость к Манчини, сидишь на лавке «Зенита», потом играешь в тульском «Арсенале» и надеешься на вызов в сборную, а на чемпионате мира забиваешь трижды и ждешь четвертьфинальной игры, где обязательно примешь участие. Дзюба как будто в сказку попал, а если еще после этого поступит предложение из Европы, придется связывать Артема, чтобы его не разорвало от счастья и восторга. На самом деле крупный нападающий многим может пригодиться, понятно, не грандам, но если у Дзюбы есть мечта попробовать себя в большом европейском чемпионате, то после мундиаля будет лучшее время, чтобы поработать над ее осуществлением. 

Сработал в минус. Федор Смолов («Краснодар»)

Шесть футболистов сборной России точно повысили свой рейтинг в глазах европейских клубов, седьмым в списке мог стать Денис Черышев, но он и без того выступает в Испании, однако есть и негативный пример. Федор Смолов ехал на чемпионат мира в качестве форварда №1 и бомбардира всея Руси, но уже после первого матча потерял место в основном составе, а на фоне Дзюбы выглядит очень невыгодно в плане энергии, движений, участия в борьбе. Форвард «Краснодара» точно не приблизил себя к отъезду в Европу, о которой он мечтает, в чем много раз признавался. 

Все комментарии
sir_Alex
05 июля 2018 в 14:43
Ответ очевиден: НИКТО!
Igo0rek
05 июля 2018 в 13:19
Головин и Зобнин, пожалуй единственные кто реально могут уехать.
Germann
06 июля 2018 в 10:44
С Гловиным все понятно - уедет, с Акинфеевым тоже все понятно - никуда не поедет, за Кутепова - Каррера Черчесову - я даже не могу представить какой емкости коньяк будет должен, Фернандес - сложно сказать, но почему то думается, что у него могут найтись основания остаться в ЦСКА даже при наличии предложений из Европы, конечно если будут уж очень хорошие предложения - тогда да, но вот только будут ли оч хорошие - вопрос, Зобнин - примерно в той же ситуации что и Фернандес - все будет зависеть от фактуры предложения, Зюбе ехать никуда нельзя и это уже давно и всем понятно и продемонстрировано его рабочими отношениями с Манчини, только родная земля матушка, и то гоняя его из команды в команду - может вытерпеть Тему... - здесь у нас ему играть родимому, ну и Федя - в нем все раскрывалось как то не вовремя / не полностью / временами - и продолжает идти так же, ему уже согласно возраста пора отбросить заоблачные категории - на мой взгляд время ушло, ему нужно работать там где есть возможность - и таких примеров в мире достаточно когда и игроки всемирно известны и никогда в грандах не состояли или не заиграли - Халк, Фалькао, Хунтелар и не только они... Ну не Ибрагимович Федя - чего же сделаешь...)))
starche
06 июля 2018 в 08:31
Никому они не нужны.
RMUKMU
05 июля 2018 в 14:05
Акинфеев, Кутепов, Фернандес и Дзюба не захотят никуда уезжать. Смолов слишком высокого о себе мнения, поэтому в середняк не уедет. За Головина Гинер много просит, поэтому тоже останется дома.
У Зобнина шансы есть, но Спартак будет его удерживать.
d_fincher
05 июля 2018 в 14:32
О да, Смолов просто нарасхват. Худший игрок чемпионата. Как он в матче с испанцами вышел и запарывал моменты - приятно было посмотреть.
амурец
05 июля 2018 в 14:40
наиболее вероятно Головин и Фернандес, Акинфеев сам никуда не уйдёт, а остальных просто никто не возьмёт
MaxForCSKA
05 июля 2018 в 13:09
из всего этого, реален только трансфер Головина
Serg_Diamond
05 июля 2018 в 13:25, ред.
Вообще-то эту тему уже до дыр замусолили. Головина ЦСКА будут продавать, это уже понятно. А куда ему лучше было бы перейти? Думаю, в испанский чемпионат - Валенсия, Севилья, Реал-Сосьедад, Вильярреал, Бетис - в любом из этих клубов он сможет себя проявить уже сегодня, у него техника игры очень подходящая для Испании. А сидеть в Юве или Челси на скамейке - не вариант для молодого перспективного игрока. А никто его в состав Юве или Челси сразу не поставит, такого никогда не бывает, минимум пол года всегда уходит на адаптацию, а то и больше. Оптимально - в Вильярреал к Черышеву на помощь. Но понятно, что ЦСКА его туда не продаст, потому что они не дадут столько денег, сколько просит ЦСКА. Вообще идеально было бы если бы его взял какой-нибудь испанский гранд и отдал в один из этих клубов в аренду. Марио Фернандес точно потянет условную Валенсию - у него бразильская школа, отличная техника, скорость и выносливость. Это один из лучших правых защитников в мире на данный момент. По Зобнину как-то пока не было слышно большого интереса, но ЧМ еще не закончен. Акинфеев - вполне реально. Вообще, боюсь, раздербанят ЦСКА после ЧМ, тем более скорее всего Игнашевич с братьями закончат карьеру и никого не останется, одна молодежь. По Дзюбе могут быть предложения, но захочет ли он сам уходить из сладкого Зенита, вопрос. Если продавать Кутепова, то к нему в пару надо брать 38-летнего Игнашевича)) Без Сереги он так не играет!))
LAISMEN
05 июля 2018 в 21:31
Поле одной игры столько фантазий.....
kovalev-barin
kovalev-barin ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2018 в 17:35
Если честно, меня уже задолбали приколы про Спартак на каждой ветке...

Но с этого почему-то посмеялся прям от души)))
Fly Emirates
Fly Emirates ответ Hypnoz (раскрыть)
06 июля 2018 в 04:59
Не народных, а забугорских.
Так Себе Аналитик
05 июля 2018 в 14:34
Серьезно можно говорить только по переходу Головина, Зобнина и Фернандеса. Причем сейчас из всех мне уже больше всего нравится Зобнин. В матче с Испанией, то есть под давлением, Головин очень много ошибался (при этом очень много отрабатывая в защите).

По делу, все равно всем троим нужно переходить сейчас. Чтобы расти и не киснуть в нашем чемпионате.

Из остальных - можно говорить только о Кутепове, но тогда мы будем говорить о защитнике, который сыграл блистательно один матч, а полгода назад даже из пустых ворот не мог вынести мяч.

И не надо переоценивать победу над Испанией, даже слабые, но хорошо организованные игроки могут отбиться один раз, особенно, если им не бьют по воротам даже.
Dominators
08 июля 2018 в 17:26
Смолова в чемпионат Катара .
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2018 в 16:54
Точно, вот что такое позор. Это когда все без повода, по любому случаю вспоминают то что некоторым хочется забыть. Мы будем наслаждаться наблюдая как вы сгораете от этого позора. Хотя многим свинтусам, как говорится, хоть в глаза. А нам всё равно приятно. Или со временем забудется, или кто то новый позор сотворит. Вот например, спартаку в группу попадёт реал. И на эмоциях от чемпионата, испанцы два раза по 10:0 наложат. Мы про 7:0 тогда и не вспомним.
Alex12357
08 июля 2018 в 16:16
А кому они нужны?Половина команды из клуба тем кому за 30,а остальные нужно время чтобы определить кто есть кто ,в Топ-клубы -об этом можно даже не мечтать,так во 2-ю,3-ю лигу возможно кто нибудь и возмёт.
Аксинья
05 июля 2018 в 13:21
Дзюба в Европу не поедет - он рванет в Поднебесную к корешу Халку...
barcelonistas
05 июля 2018 в 13:29
Дзюба вряд ли, у Акинфеева последний шанс попробовать себя зарубежом, всем остальным надо уезжать не думая если поступит предложение, "потом" может не наступить. Это едва ли не единственный шанс на успешную в дальнейшем сборную.
Дмитрий Роганов
06 июля 2018 в 08:15
только головин и наверное зобнин
Александр Светличный 1
08 июля 2018 в 08:49
ПОВЕЗЛО ЧТО ЕГИПЕТ, САУДЫ ПОПАЛИСЬ В ГРУППЕ, А ИГРЫ КРАСИВОЙ ТАК МЫ И НЕ УВИДЕЛИ! МАЛЕНЬКАЯ БЕЛЬГИЯ- ВОТ ЭТО КОМАНДА!
anyway
05 июля 2018 в 14:02
головину неплохо бы начать с чемпионата германии
valt134
05 июля 2018 в 16:22
Ну и ладненько. Пусть Федя остаётся в Краснодаре и за него голы пачками забивает,а Дзюба за сборную отдувается.
oFANATo
06 июля 2018 в 22:59
Гадание на кофейной гуще. Будут новости тогда и поговорим.
Фата лист
Фата лист ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
05 июля 2018 в 16:43
Странно мою фантазию воспринимать всерьез.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Фата лист (раскрыть)
05 июля 2018 в 14:42
Какая у тебя богатая фантазия) Только зачем "Дортмунду" Миранчук?) А Смольникова даже "Кайрат" не возьмет, боюсь
Ver
Ver
06 июля 2018 в 06:36
Понятно, что Дзюба грандам не подойдет, разве что в какой в какой нибудь колхоз типа Манчестера или Барселоны...
yrasikos22
05 июля 2018 в 14:51
Самые перспективные игроки это Кузяев и Головин...
ProTest_85
05 июля 2018 в 13:13
На чемпионате мира выступает лучшая версия Кутепова
Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1056624
Ага. Кавани не даст соврать, такой классный пас. А то, как у бедолажки аж ноги сводило за неполный матч с испанцами, в то время как последние пешочком ходили (ну может Иско только бегал) - говорит о его "безупречной" физической форме.
Все остальные - также бревна и буратины, хоть и богатенькие. Только Головин и может ещё что-то в Европе показать. Но, на мой скромный взгляд, ему ещё рано идти в топы вроде Ювентуса или Челси. В Торино или в Лестер - самый раз был бы.
starche
08 июля 2018 в 19:40
Никто.
Major League Soccer
05 июля 2018 в 13:18
Кутепов 7 раз уедет.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить