Soccer.ru

Лайкнутые. «Спартак» не может без скандалов

18 сентября 2018, 17:14
Денис Глушаков

Денис Глушаков и Андрей Ещенко отстранены от работы с основным составом «Спартака» из-за лайков в «Инстаграме». «Соккер.ру» прогнозирует варианты развития событий.

Что происходит?

Накануне известный актер и болельщик «Спартака» Дмитрий Назаров опубликовал в «Инстаграме» стихотворение, в котором в категоричной форме высказался о Массимо Каррере и его перспективах на посту главного тренера «Спартака». Суть послания в том, что с итальянским тренером пора прощаться, потому что безрадостная игра уже перевесила благодарность за чемпионство.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#fcsm

Публикация от Дмитрий Назаров (@dmitry_nazarov_official)

Все бы ничего, но футболисты «Спартака» Денис Глушаков и Андрей Ещенко отметили «сердечками» этот гневный пост, адресованный их тренеру. Налицо нарушение корпоративной этики. Андрей Ещенко вскоре убрал свой «лайк», а Денис Глушаков даже накатал объяснительную записку, где оправдывался быстрым скроллингом, приплел «Фонд борьбы с лейкемией» и рассказал, что в команде все хорошо, «в том числе и с тренером». Заметка получилась неоднозначной и, я бы сказал, неубедительной. Ни тебе совместной фотографии с Каррерой, ни упоминания его имени в длинном тексте.   

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Странный резонанс вызвал лайк на фотографию народного артиста Дмитрия Назарова. 1. Я смотрел видео, где Дмитрий Юрьевич в своем официальном аккаунте читает стихотворение про нашего тренера. Я не ставил лайк под этим (!) видео. Это наглая ложь. 2. Я часто сижу на всяких публиках Спартака. В одном из таких пабликов опубликовали фото Назарова в красной шапке #СамоеВремяЖить Не так давно мы всей командой поддерживали "Фонд борьбы с лейкемией» и Дмитрию Юрьевичу также подарили эту шапку. Листая ленту, быстро поставил лайк, не изучал текст и пошел дальше. Обычный быстрый скроллинг ленты, которым вы сами занимаетесь ежедневно. Если бы я тратил время на изучение текстов всех постов во всех фан-пабликах, то времени бы ни на что больше не хватило. 3. Лайки отображаются публично. И я это знаю. Я не идиот, чтобы, понимая это, ставить лайк публично на пост с наездом на тренера. Я взрослый мужчина и если мне захочется выразить недовольство тренеру, то я приду и все скажу ему в лицо, а не лайки буду ставить. Но у нас с коучем все в порядке! 4. Я понимаю, что журналистам нужно все горячее, но обращать внимание на такие глупости — себя не уважать. Я могу только догадываться кому выгодно устраивать все это и делать из хлопушки атомный взрыв, но хочу с уверенность заявить: у нас в команде все хорошо! В том числе и с тренером! У нас был тяжелый и неудачный матч в воскресенье, и сейчас у нас только одна цель — победа в дебютном матче в Лиге Европы и в дерби на выходных!#спартак#москва

Публикация от Denis Glushakov (@glushak8)

В случайный «лайк» Ещенко больше веры, ведь Андрей не был прежде замечен в подковерных играх, просто играл в футбол, как мог – иногда хорошо, иногда не очень, но всегда с полной самоотдачей и демонстрацией бойцовских качеств. А вот холодная война Глушакова и Карреры длится не первый месяц. Началось все с истории с контрактом Дениса, когда он не стеснялся демонстрировать свое плохое настроение. Трудно вспомнить, когда Глушаков в последний раз был в хорошей форме и с фирменной улыбкой на лице, он пропустил чемпионат мира из-за тотального весеннего провала, который вряд ли был связан исключительно с футболом.

Последствия

Сегодня Массимо Каррера отстранил Андрея Ещенко и Дениса Глушакова от работы с командой. Не думаю, что итальянский тренер поступил бы так жестко из-за «лайков», не будь у его отношений с капитаном серьезного бэкграунда в виде вялотекущих и иногда обостряющихся конфликтов. Ещенко, скорее всего, просто попал под раздачу, эта ситуация между Каррерой и Глушаковым. Хотя очевидно, что Денис имеет влияние на русскоязычную часть команды, и кто-то может встать на его сторону, что грозит новым витком раздора. Конфронтация между главным тренером и капитаном команды ведет к разрушению атмосферы, и сейчас Каррера нашел повод и воспользовался своим положением, чтобы сделать ход против Глушакова. Насколько он действенный, эффективный, отрезвляющий – вопрос. Да и вообще для начала хотелось бы понять, кто из участников конфликта действует в интересах «Спартака», или каждый печется только о своем собственном благе.

Что будет дальше?

Ответа на этот вопрос вы здесь не найдете, можем только поразмышлять вместе. У инсайдеров и вип-болельщиков свои версии: одни говорят, что в команде уже довольно давно нет диалога и взаимного уважения между тренером и командой, другие настаивают на непрофессионализме отдельных игроков, и якобы, если отделить зерна от плевел, все будет в шоколаде. Но первый вывод, который напрашивается сам собой: в «Спартаке» как не было, так и нет сильной центральной власти. Федун вытащил счастливый чемпионский билет, но его политика невмешательства настолько же эффективна, как активное участие в клубных делах в прошлом. За последние годы у «Спартака» был один сильный менеджер – Александр Жирков, на его смене команда выиграла «золото», а все, что происходило в Тарасовке, оставалось в Тарасовке.

Но пока оставим руководство в покое, ведь у самой команды как у отдельного организма были все причины развивать свой успех после чемпионства. Почему этого не произошло? Предлагайте свои варианты, я же озвучу два основных и противоположных.

Вариант №1. Каррера – требовательный самодур. Футболисты устали это терпеть.

Если Массимо по типажу такой же, как его друг Конте, то усталость должна была наступить рано или поздно. Помните эти мнения про Антонио: «Его слишком много!» Каррера тоже вмешивается во все аспекты: приглашает поваров и нутриционистов, окружает себя своими людьми (Трабукки, тренерский штаб из прошлого сезона), хочет иметь решающее слово в трансферах. Не факт, что во всем этом является экспертом, но собственная правота важнее. Это не намеренные злодеяния, просто такой метод управления, с которым окружающим непросто смириться. Человек видит цель и прокладывает к ней путь, не слишком считаясь с мнениями и эмоциями окружающих. Но для этого нужно быть безупречным, а Массимо даже на своей тренерской стезе пока не супермен. За два года у игроков могло сформироваться определенное мнение о тренере, если Роман Пилипчук давал им внятные установки и рассказывал, как победить того или иного соперника, а Каррера только толкал мотивационные речи. Тем паче, если иногда отодвигал помощника в сторону и подставлял команду глупыми решениями. Подчеркиваю, это всего лишь версия, как и второй вариант.

Вариант №2. Ревность, непрофессионализм, чувство собственной важности.

Почему Глушаков и Комбаров резко разучились играть в футбол и даже выпали из обоймы сборной перед ЧМ-2018? Напомню, это решение принимал не Каррера, а Черчесов. И оказался прав, если учесть результат. Нельзя быть в плохой форме по полгода и претендовать на попадание в основной состав «Спартака». Если причины чисто футбольные – пора искать варианты в «Енисеях» и «Балтиках», если же вместе со сменой тренера условный Глушаков вдруг расцветет, давайте дружно запишем его в саботажники. Вроде как сигнал: «Тренер меня плохо тренирует, поэтому я плохо играю». И плевать, какие у футболиста причины и обиды в голове, это будет лицемерием и проявлением крайнего непрофессионализма. Да и какие могут быть причины? Завышенное ЧСВ и ревность, что Каррера стал любимчиком торсиды после чемпионства, а игроки не получили индульгенцию от критических стрел?

Кто победит?

Легко ответить на вопрос: «Кто проиграет?» Однозначно «Спартак» и его болельщики, ведь при худшем сценарии уже через пару месяцев можно начать «наигрывать связи для будущего сезона», завалив задачи в нынешней кампании. Сейчас вопрос в том, насколько сильны позиции Карреры в команде, сколько футболистов его поддерживают. Если большинство, то это повод сплотиться вокруг тренера (но пока даже постов в «Инстаграме» не видно на тему «Массимо – один из нас»), в противном случае итальянца в ближайшее время банально придавит результатами. Конечно, можно и не пускать на самотек, если у «Спартака» вдруг обнаружится босс, который потрудится разузнать все обстоятельства конфликта и разрулить ситуацию. Вряд ли сейчас получится что-то уладить банальными разговорами, кто-то должен уйти: Каррера, некоторые игроки, возможно, менеджеры. Уже очевидно, что в нынешнем составе клуб «Спартак», не только команда, превратился в «Голливуд» тарасовского разлива.

Все комментарии
Багров-брат
23 сентября 2018 в 12:25
Печально то, что когда то Спартак был футбольным клубом, на который ровнялись, а теперь это сборище распиаренных и зажравшихся недофутболёров. Есть, конечно, исключения. Вот поэтому и обидно, куда попал Рома Зобнин...)))
ABir
20 сентября 2018 в 22:29
Только соберется нормальный боеспособный состав, как начинаются склоки и сливы
Nikola45
19 сентября 2018 в 21:22, ред.
А меня радует! Чем больше в ФК Пупсик дряни тем мне приятнее! )) Дико не люблю Свинину! Цель Семерочки ФНЛ! Я только за! )))))
autochthon
19 сентября 2018 в 18:32, ред.
"Каррера тоже вмешивается во все аспекты: приглашает поваров и нутриционистов" а кто такие нутриционисты ? Спортивный нутрициолог разрабатывают системы питания для разных видов спорта и достижения различных результатов: снижения или увеличения веса, набора мышечной массы, «сушки» тела. О как...
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Рыжая Борода (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2018 в 16:04
Журналисты, психологи, врачи, бухгалтеры и прочие специалисты сейчас нужны футболу так же как и сами игроки. Просто играть в футбол может любой человек, я лично знал ребят, которые почти без тренировок и подготовок, показывали такую технику и дриблинг, которую даже Месси или Роналду не в каждом матче показывают. И где они сейчас? Никто даже близко не стал проф. футболистом. Я к тому, что без всей инфраструктуры и прочего больших успехов не добиться. Ведь далеко не каждый из "людей спорта" становится хорошим специалистом после завершения карьеры. У каждого свои таланты.
V V S
V V S ответ Rjycnfynby Sdasd (раскрыть)
19 сентября 2018 в 15:38
Хотелось бы не виртуально а реально видеть плоды Аленичева, что он достиг за время своей работы. Желательно конкретно и с фактами.
Rjycnfynby Sdasd
19 сентября 2018 в 12:37
Ну вообще то не он,Каррера только пожимал плоды проделанной работы Аленичева,а то за 16 лет привел))Ну а с другой стороны тренеру пора было так поступить,иначе о каком авторитете говорить?Глушаков и Ещенко поработали молодцы,но результат не дают так вопрос возникает не пора ли искать других на их позиции.Просто нужен был повод вот и убрал чтобы не выеживались)
V V S
19 сентября 2018 в 11:18
Лайко-чокнутые неадекваты болельщики,журналисты,комментаторы итд не копайтесь в грязном белье не трогайте команду, особенно Тренера он впервые за 16 лет сделал команду Чемпионов. Посмотрите на таблицу Команда на третьем месте, а где прошлогодний Чемпион? Не надо пиарится на команде и Тренере они этого не заслуживают. Руки прочь от Карреры дайте ему спокойно работать! А от Назарова откровенно не ожидал правильно говорят от любви до ненависти один шаг.
Aris
19 сентября 2018 в 08:41
Непрофессионализм Карреры был виден и раньше. Не случайно же, что с ним расстался Конте. Задел Аленичева и помощь Пилипчука помогли дотянуть до ЧР. ВСЕ! Требовательность то может и есть, но в чем? Например, при Романцеве все знали и о требовательности, но и все видели на поле: и игра, и полет мысли, и веселые, порой неудачные, но красивые комбинации..... То же начали видеть при Аленичеве, но того сожрал А. Федун. И вот он результат: ни команды, ни игры, ни мысли...одна беготня и потуги. А игроки есть!
renamed 2
19 сентября 2018 в 08:21, ред.
    Leningrad 84
    19 сентября 2018 в 06:14
      Ген Геныч
      19 сентября 2018 в 05:01
      Выгонять спартачам надо ни Карреру а Глушакова,комбарова и компашку еже с ними!!!!!!!!!!!!!
      Aram Yagubyan
      19 сентября 2018 в 01:03
      «Спартак - Голливуд тарасовского разлива»
      giliki
      18 сентября 2018 в 22:02
      Гнать из команды!!! Обоих!
      Глушаков просто оборзел, не играет он давно.От такого можно ждать только морально-психологического разложения команды.
      А Ещенко - вообще никто, и звать его никак.
      Ратовал бы за то, чтобы Комбарова вышвырнули из команды. Он не Спартаковец, чужой он, с деревянными ногами.
      Спартак был Спартаком в 80-х и первой половине 90-х. С фирменным пасом, со своей изюминкой. А сейчас какие-то неизвестно кто что-то там диктуют...
      viv
      viv
      18 сентября 2018 в 21:00
      Основной массе болельщиков позиция с выявлением крайних очень близка своей простотой. Ведь каждый неточный пас в таком случае можно приравнять к предательству.

      Смотрите, как хорошо.

      Почему в начале прошлого сезона у Спартака было под 20 травм? Потому что Глушаков выбивал новый контракт.
      Почему команда пропускала в концовках матчей? Потому что Глушаков не бегал.
      Почему команда всё равно проигрывала без капитана? Потому что Глушаков втихую плёл заговоры.
      Почему команда играла всё хуже и хуже? Потому что Глушаков подсиживал тренера.
      Почему все трансферы в клубе ведёт Марко Трабукки, близкий друг Карреры, и кто имеет с этого долю? ОПГ "Ромашка".
      Почему ушёл Пилипчук? Потому что он "крёстный отец" Глушакова.

      Ну и так далее.
      ШМЕЛЬ-258
      18 сентября 2018 в 20:55
      Все протухло в свином царстве...
      Евгений Сибель
      18 сентября 2018 в 20:47
      Глушаков переходи в Ростов
      oFANATo
      18 сентября 2018 в 20:08
      Назаров - красавчик! Отличный актёр сериалов (в театральных постановка его не видел), неплохой стихоплёт и типичный болельщик. Жду от него очередного зарифмованного памфлета после матча с Рапидом. Да пусть даже пасквиля.. если это будет справедливо и талантливо.
      Красно Синий воин
      Красно Синий воин ответ d_fincher (раскрыть)
      18 сентября 2018 в 19:56
      Смешно, когда фин наркоман нашел дорожку в тарасовку!
      sir-5
      18 сентября 2018 в 19:26, ред.
      Автор,у Вас много длиннот.Надо короче :
      "ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ"
      Пожар,зажжённый спустившимися с гор Кавказа абрагами,разгорелся с новой силой."Народ" восстал-брат пошёл на брата.Глушаков был лишён капитанской повязки,а некогда прекрасный актёр Дмитрий Назаров был лишён права впредь так именоваться,как и права болеть за стагнирующий "Спартак" и посещать его домашние матчи. Всемирная сеть раскалилась от противоположных высказываний бывших и непричастных спартачей. И только где-то вдали от Родины,малоизвестный болельщик "Спартака" Сергей Лавров,отбив очередные атаки евроатлантических "партнёров" в ООН,украдкой затянулся в сортире своей дежурной сигаретой,и глядя на экран смартфона,грустно произнёс :"Де;билы,б...ь !"
      Balbes77773
      Balbes77773 ответ d_fincher (раскрыть)
      18 сентября 2018 в 19:19
      Вы очень быстро забываете)...Во-первых,"наркомана из ЦСКА" вы забрали себе;Во-вторых-просто навскидку,за прошлый год-"тающие шоколадки",увольнение тренера по физподготовке и уход Пилипчука(который даже не хочет говорить об этом) за два тура до конца...
      rawer
      18 сентября 2018 в 19:15
      Локо потратил огромные деньги на классные видеоролики перед ЛЧ раскручивал социальные сети огромной командой, ждал дебюта, хотел привлечь внимание всей страны
      И в итоге Спартак забрал все внимание двумя лайками
      Владимир_Спартак
      18 сентября 2018 в 19:10, ред.
      Да давно надо гнать Глушака и компанию, а за ними весь тренерский штаб. Играть в футбол, бей беги вот что мы в болшинстве своем смотрим уже второй год.
      d_fincher
      18 сентября 2018 в 19:06, ред.
      Хотелось бы напомнить автору, что Спартак - это не "команда, которая не может без скандалов", а команда, у которой скандалов за три года наберется... один. На фоне наркоманов из ЦСКА, стадионов ценой в 12 стадионов Ювентуса, хамства болельщикам, задолженностям по зарплатам и так далее, и тому подобное, - обвинять Спартак, у которого 1 скандал за три года, писать про какой то Голливуд на фоне полной тишины в тарасовке - это непрофессионально. Скандалы в других командах.
      viv
      viv
      18 сентября 2018 в 19:03
      А это еще пупсики не начали позориться в Л/Е, нового сезона.
      украб украл укроп
      18 сентября 2018 в 18:43
      спартак сам один большой скандал, футбола мало, в основном интрижки и заговоры
      supafresh
      18 сентября 2018 в 18:18
      Ладно бы еще глушак играл,а так ведь мешок мешком.. глупо,вон пример Дзюбы же перед глазами,что мешает пахать?
      VIC2
      VIC2 ответ Alista (комментарий удален) (раскрыть)
      18 сентября 2018 в 18:09
      Борчиха за Права Репрессированых,
      в футболе ногами надо работать и головой,
      а не языком и ручонками блудить в интернете
      Old16
      18 сентября 2018 в 18:09
      имхо раздутый бред это все. лишь бы попистеть
      DEXEZ
      18 сентября 2018 в 18:08, ред.
      Непрофессионализм как игроков, так и руководства в РПЛ частенько доходит до кретинистического уровня. Это везде, где куча халявных бабок процветает (тот-же Зенит с Манчини прошлого года чего стоит). В общем ничего нового и не только в спорте.

      Воруют все - игроки, получающие по контракту миллионы и ничерта не играющие в футбол, и руководство, загребающее бабло лопатами на откатах с трансферов, из местного бюджета и от госкорпораций, если особо повезло.
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить