Soccer.ru

«Самый важный трофей – следующий». Пол Скоулз – в цитатах

21 сентября 2018, 20:30
Пол Скоулз

Ровно 24 года назад Пол Скоулз дебютировал в составе «Манчестер Юнайтед». «Соккер.ру» отмечает знаменательную дату редкими, но меткими цитатами Скоулза.

21 сентября 1994 года в матче Кубка Лиги против «Порт Вейл» началась карьера Пола Скоулза в первой команде «Манчестер Юнайтед». 19-летний «Рыжий принц» отметил дебют дублем, а через три дня забил два мяча уже в ворота «Ипсвича» в рамках АПЛ. Сэр Алекс Фергюсон сделал Скоулза ключевым игроком команды, Пол провел в МЮ 19 сезонов, сыграл 718 матчей и забил 155 голов. Сам англичанин никогда не был многословным парнем, но тем ценнее его высказывания! 

О своём кредо: «Я не люблю много болтать, предпочитаю изъясняться коротко и ясно. Я хочу только играть в футбол, это все, чем я хотел и хочу заниматься в жизни. Выступать за „Манчестер Юнайтед“ — огромная честь для меня». 

Об отношении к журналистам: «Не понимаю, чего хотят от меня эти люди с камерами и микрофонами? Отец и тесть собирают статьи обо мне, у них целые альбомы с подборками. Как я к этому отношусь? Иногда просто просматриваю газеты, a затем отправляю их в мусорную корзину».

О «Золотом мяче»: «Мне никогда не хотелось стать лучшим футболистом в Европе или в мире. Я не ставил перед собой такую цель, не грезил „Золотым мячом“. Я просто хотел играть и побеждать с „Манчестер Юнайтед“».

О самых крутых оппонентах: «В своей карьере мне довелось поиграть против сильнейших футболистов моей эпохи. Хави, Месси, Иньеста, Зидан, Ривалдо, Роналдо… Если бы мне пришлось выбрать кого-то одного, то я бы назвал Зидана».

О кубковых турнирах и генетическом коде МЮ: «Может быть, в некоторых странах кубковые соревнования не считаются слишком важными турнирами, мне все равно. В природе каждого игрока „Манчестер Юнайтед“ есть желание побеждать в любом матче, несмотря на его статус и уровень».

Об «Энфилде»: «Я всю жизнь играл за МЮ и могу сказать честно: когда вы отправляетесь в логово „Ливерпуля“, на „Энфилд“, смелость превыше всего. Если у вас нет яиц, туда лучше даже не соваться». 

Об уровне футбола: «Сейчас мне неинтересно следить за элитным футболом, особенно в Англии. Мы постоянно слышим, что английский футбол лучший в мире, что АПЛ нет равных. Но мне кажется, что, как минимум, в Испании футбол намного лучше». 

О топ-клубах: «Стратегия развития топ-клуба должна быть такова, что после победы в чемпионате всегда нужно ставить цель выиграть Лигу чемпионов. В Англии мы такого давно не видим». 

Об английском футболе: «Современный английский футбол перестал быть игрой и развлечением. Теперь это скорее деньги и спонсорство». 

О достоинстве: «Умение сохранять личное при себе – это достоинство».

О великих клубах: «Что идентифицирует великий клуб? Завоеванные трофеи. Без трофеев нет величия». 

О стремлениях: «Находясь в „Манчестер Юнайтед“, я пытался выиграть каждый титул, за который мы боролись». 

О Фергюсоне: «Сэр Алекс всегда защищал нас на людях и перед прессой, но в раздевалке мог порвать на куски». 

О больше чем мечте: «Играть за такой клуб, как „Юнайтед“ — это, пожалуй, выше всех моих самых безумных мечтаний». 

О гении: «Лионель Месси – воистину гениальный футболист».

О показателе силы команды: «Я всегда придерживался мнения, что команда настолько хороша, насколько хороши ее нападающие».

Об ошибках: «Футбол – это спорт ошибок. Тот, кто лучше пользуется ошибками соперников, тот и выигрывает». 

О страхе перед сэром Алексом: «Когда я впервые увидел Фергюсона, испугался до чертиков. А если честно, я его до сих пор боюсь, и вряд ли это когда-нибудь пройдет».

Об общении с прессой: «Если я знаю, что пресса ждет у выхода, то специально мешкаю, чтобы Дэвид Бекхэм вышел первым и раздавал интервью. У него это получается естественно, и он явно получает удовольствие, я же совсем не люблю общаться с журналистами, поэтому предпочитаю незаметно прошмыгнуть за спинами партнеров к машине или автобусу». 

О комплиментах: «Ненавижу комплименты! Предпочитаю слышать критику, а потом работать над ее опровержением». 

О самом важном трофее: «Можно поднять над головой множество трофеев, но как только ты забудешь, что самый важный – следующий, ты больше никогда ничего не выиграешь». 

О деньгах: «Я рад, что застал эпоху искреннего футбола. Сейчас главное божество футбола – деньги. Они стали превыше всего, потому что владельцы, по крайней мере, большинство из них, заинтересованы в клубах лишь как в источнике прибыли». 

О себе: «Я очень тихий и застенчивый человек, но не среди своих друзей и партнеров по команде. Мне не нравится давать интервью и разговаривать с малознакомыми людьми, но это часть большой игры, так что приходится мириться и с этим».

О перманентном желании: «Я хотел играть в футбол. Везде и всегда, при каждом удобном случае».

О способе выживания команд: «Критические моменты могут преодолеть команды, готовые к тому, что футболисты начнут предъявлять друг другу претензии и вести неприятные разговоры. Но обязательно в открытую! Чтобы проблемы не замалчивались, не было обид и недоразумений, нужен командный дух и несколько харизматичных лидеров, которые сделают так, что жизнь в команде будет течь самым естественным образом». 

О новом МЮ (цитата времен правления Дэвида Мойеса, но и к сегодняшним дням вполне применима): «Я долго и упорно пытался защищать „Манчестер Юнайтед“, но с каждой неделей мне становится все труднее. Каждый раз, когда я прихожу на „Олд Траффорд“, меня там ждет только плохой футбол».

Все комментарии
Красный навсегда
Красный навсегда ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2018 в 18:18
Раз в году палка стреляет
lobsterdam
22 сентября 2018 в 09:19
ни убавить, ни прибавить, откровенно и по делу!
Avalanche85
22 сентября 2018 в 06:51
Скоулз крутой мужик
Владимир Ушаков
22 сентября 2018 в 06:32
Шикарная подборка
Aibek Satykulov
Aibek Satykulov ответ Evilhuman (раскрыть)
22 сентября 2018 в 01:35
При Фергюсоне я никогда не думал что Мю может проиграть,как то уверенно смотрел матчи и получал удовольствие.
Aibek Satykulov
22 сентября 2018 в 01:31
Живая легенда Манчестер Юнайтед,одним словом.
owl_fake
21 сентября 2018 в 22:27
Эталон.
Viduka
21 сентября 2018 в 21:25
Хоть и манк, но должен признать, что круче Рыжего в Премьер-Лиге полузащитника не было.
Dmitrii Borzunov
21 сентября 2018 в 21:20
+ тому, кто дочитал до конца!
Я -
Machobracho
21 сентября 2018 в 21:15
Ссовременный футбол перестал быть игрой мужчин, теперь это деньги и в большей степени шоу для диванных икспердов. Имхо
Evilhuman
21 сентября 2018 в 20:48
Золотые времена МЮ, футбол и сами футболисты действительно были другими ,даже когда проигрывали,бились до конца и стыдно за ребят никогда не было, любой из них готовы были порвать соперника на тряпки за клуб
allemz
21 сентября 2018 в 20:44
Скоулз хороший футболист и человек, хоть и играл за муму.
AmIIIeR89
21 сентября 2018 в 20:41
Мужик, что еще сказать. Родился в нужное время, играл в нужном месте. Супер голешник Барсе в полуфинале ЛЧ 2008 года навсегда останется в памяти
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить