Soccer.ru

Ближайшие соперники. Испанский десант и «Шальке» со дна

01 октября 2018, 19:30
Хулен Лопетеги

Накануне старта еврокубковой недели «Соккер.ру» знакомит читателей с состоянием дел ближайших противников клубов РПЛ. На этой неделе играем в основном с испанцами. 

«Реал» — соперник ЦСКА по 2-му туру Лиги чемпионов 

7-й тур чемпионата Испании

«Реал» — «Атлетико» — 0:0 (Видео)

За прошедшую неделю «Реал» провел два матча в чемпионате Испании, крупно проиграл «Севилье» на выезде и сыграл вничью дома с «Атлетико». Забитых голов – ноль. В первом туре Лиги чемпионов «сливочные» забили три мяча в ворота «Ромы», а в следующих трех турах Ла Лиги отличились лишь раз. Гол Марко Асенсио помог одержать минимальную домашнюю победу над «Эспаньолом», но и этого взятия ворот могло не быть, если бы не система VAR, действующая в чемпионате Испании с нынешнего сезона. В общем, накануне матча с ЦСКА не все гладко в мадридском королевстве, а тут еще Хулен Лопетеги столкнулся с кадровыми проблемами: в делегации «Реала», которая прибыла в Москву, нет Серхио Рамоса, Марсело, Иско и Бэйла. Впрочем, обольщаться ЦСКА не стоит, «Мадрид» — это всегда «Мадрид». В дерби с «Атлетико» первый тайм остался за «матрасниками», но во второй половине, особенно ближе к концу поединка, превосходство «Реала» было очень серьезным, так что даже Симеоне в полной мере не сумел воспользоваться слабостями «сливочных», хотя Диего умеет. 

«Шальке» — соперник «Локомотива» по 2-му туру Лиги чемпионов 

6-й тур чемпионата Германии

«Шальке» — «Майнц» — 1:0

«Шальке» катастрофически стартовал в Бундеслиге, потерпев пять поражений на старте сезона, но накануне встречи с «Локомотивом» в Лиге чемпионов «кобальтовые» впервые в сезоне почувствовали вкус победы, взяв верх над «Майнцем» с минимальным счетом. Вряд ли этот результат должен кардинально менять представление о нынешнем состоянии «Шальке»: игровых проблем у команды из Гельзенкирхена вагон и маленькая тележка. Игровые сложности у «Шальке» во многом схожи с тем, чем страдают железнодорожники: отсутствие действенных связей между линиями, особенно по центральной оси, низкая креативная эффективность (3 забитых мяча в шести турах Бундеслиги), слабая игра лидеров. Победа над «Майнцем» очень важная, но в этом матче соперник «Шальке» смотрелся, как минимум, не хуже, а моментов создал даже больше. Встреча «кобальтовых» с железнодорожниками будет взаимной проверкой, кто лучше надавит на болевые точки, тот и добьется положительного результата в Лиге чемпионов.

«Севилья» — соперник «Краснодара» по 2-му туру Лиги Европы 

7-й тур чемпионата Испании

«Эйбар» — «Севилья» — 1:3 (Видео)

«Краснодар» набрал хороший ход, но ближайший соперник «быков» в последних матчах показывает просто сумасшедший футбол. Перед выездом в Краснодар «Севилья» выиграла четыре подряд встречи с общим счетом 17:4, причем в эту серию попал домашний разгром мадридского «Реала» со счетом 3:0. Все эти результаты необходимо рассматривать в комплексе, и стоит признать, что команда Пабло Мачина сейчас просто в огне. В матче с «Эйбаром» очередной гол забил Андре Силва – лучший бомбардир Ла Лиги, а Эвер Банега отметился дублем. Думаю, у матча «Краснодар» — «Севилья» есть все шансы стать одним из самых насыщенных из всех сорока встреч еврокубковой недели. Обе команды любят атаковать  забивать, но чья-то коса, вероятно, найдет на камень. 

«Вильярреал» — соперник «Спартака» по 2-му туру Лиги Европы 

7-й тур чемпионата Испании

«Вильярреал» — «Вальядолид» — 0:1 (Видео)

Ближайший оппонент «красно-белых», как и сам «Спартак», подходит к матчу в Лиге Европы на фоне домашнего поражения с минимальным счетом. Забавно, что победные голы за соперников забили не чужие футболисты – Александр Зуев и Лео Суарес, причем оба после своих успехов одинаковым образом сложили руки в молитвенном извинении перед болельщиками бывших команд. Мистика! Впрочем, по содержанию матчи «Спартак» — «Ростов» и «Вильярреал» — «Вальядолид» рядом не стояли. «Желтая подводная лодка» уничтожала своего противника, нанеся в три раза больше ударов по воротам (27-9) и семь раз попав в створ, голкипер соперников взял пенальти на радость Роналдо, который с недавних пор владеет контрольным пакетом акций «Вальядолида». С другой стороны, «Вильярреал» в целом по чемпионату идет ни шатко ни валко, мало пропускает, но забивает не намного больше (разница голов – 5:4 после семи туров). Тем не менее, испанский клуб остается фаворитом своего квартета в Лиге Европы, и «Спартаку» будет очень непросто в матче с «Вильярреалом», особенно с учетом нынешнего состояния команды Массимо Карреры.

10-й тур чемпионата Чехии

«Баник Острава» — «Славия» — 2:1

И снова напрашиваются параллели. «Славия», как и «Зенит» лидирующая в своем чемпионате, в уик-энд тоже потерпела поражение, позволив сопернику добиться победы в меньшинстве. И теперь лидерство «Славии» в чемпионате Чехии не единоличное, а разделенное с «Викторией» из Пльзеня. Если «Зенит» проиграл «Анжи», от которого такого чуда невозможно было ожидать, то «Славия» привезла «баранку» со сложного выезда в Остраву, но итоговый результат все равно удивителен хотя бы из-за того, что «Баник» с 15-й минуты играл в меньшинстве после удаления экс-форварда «Ливерпуля» Милана Бароша. «Баник» забил два гола в меньшинстве, оба в первом тайме, а мяч Мирослава Стоха не оказал влияния на исход встречи. 

Все комментарии
Loik 3
03 октября 2018 в 14:59
Пиште
Владислав Дудкин
02 октября 2018 в 11:36
Шанс есть у всех, кроме Спартака))
papic337
02 октября 2018 в 07:29
Удачи всем нашим!
амурец
02 октября 2018 в 02:28
да уж весело будет всем Российским клубам удачи
Красно Синий воин
02 октября 2018 в 00:02
Увлекательная еврокубковая неделя ждет болельщиков, уххххх - огонь!
valt134
01 октября 2018 в 22:15
Без благоволения УДАЧИ и ФОРТУНЫ нашим клубам не обойтись. Пусть ОНИ не обойдут нас стороной!
supafresh
01 октября 2018 в 21:27
Интересные матчи нас ждут! Удачи всем нашим!
-Хостинский-
01 октября 2018 в 21:21
А я почему-то верю в победу быков, и не только, что болею за Краснодар, просто последний месяц быки набрали хороший ритм, 6 побед подряд, пусть и играли с командами не такого уровня как Севилья, в футболе всякое бывает. Два года назад многие хоронили Краснодар перед матчем с Боруссией, а мы взяли и победили, а потом вышли с первого места с группы. Удачи Всем без исключения нашим клубам в еврокубках
борька
01 октября 2018 в 20:31
Армия и флот сотворят чудо ,сыграют вничью!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить