Soccer.ru

Надёжно и с надеждой. «Зенит», «Краснодар» и «Спартак» — в Лиге Европы

25 октября 2018, 17:45
Куэва - Дзюба - Ломовицкий

Групповой этап Лиги Европы подобрался к экватору, сегодня российские клубы проведут важные матчи против «Бордо», «Стандарда» и «Рейнджерс». «Соккер.ру» ждет их с нетерпением.

«Зенит» vs «Бордо»

Когда и где? В Санкт-Петербурге, в 19:55 по Москве. Прямая трансляция на федеральном телеканале «Матч!».
Стоимость составов (в миллионах евро): 149.35 (1 место в России) – 120.75 (8 место во Франции).
Лучшие результаты в Лиге Европы/Кубке УЕФА: победитель – финалист.
Предыдущие встречи. «Зенит» и «Бордо» еще не встречались, но у жирондинцев шесть встреч в еврокубках против российских команд и изумительная статистика: 4 победы и 2 ничьих. «Бордо» — неудобный соперник для наших клубов. 
Текущее состояние. «Зенит» продолжает лидировать в РПЛ, но стал допускать осечки (2 поражения в четырех последних встречах), а непосредственно перед игрой против «Бордо» «сине-бело-голубые» уступили в принципиальном матче «Динамо». Относительно состояния «Бордо» трудно сказать что-то внятное: команда Эрика Бедуэ чередует победы и поражения, вслед за вдохновенным матчем может последовать провал. В общем, в соперниках у «Зенита» типичный середняк (8 место в Лиге 1), но из сильного чемпионата. 

Лидеры «Бордо». Ярослав Плашил, Франсуа Камано, Бенуа Костиль. Чешский полузащитник защищает цвета «Бордо» с 2009-го, правда, возрастной капитан не всегда появляется на поле с первых минут – в 36 лет проблематично играть дважды в неделю. Костиль – страж ворот, без которого дела «Бордо» были бы еще хуже, а Камано – самый опасный парень в атаке. Впрочем, против «Зенита» он не сыграет. 

Оптимальные составы

«Зенит» (4-2-3-1): Лунев – Анюков, Иванович, Нету, Набиуллин – Паредес, Кузяев – Мак, Дриусси, Шатов – Дзюба.
«Бордо» (4-3-3): Костиль – Паленсия, Кунде, Кастро, Пундже – Санкаре, Отавио, Лерагер (Плашил) – Карамо, Бриан, Калу.  


Прогноз «Соккер.ру»: учитывая проблемы «Бордо» в атаке, усугубленные отсутствием двух основных игроков – Камано и Корнелиуса, шансы «Зенита» на положительный результат повышаются. Впрочем, команда Семака тоже не в оптимальных кондициях, хотя дома «Зенит» обычно хорош. Поверим в скромную победу «сине-бело-голубых» — 1:0.

«Стандард» vs «Краснодар»

Когда и где? В Льеже, в 22:00 по Москве. Прямая трансляция на телеканале «Матч Премьер».
Стоимость составов (в миллионах евро): 59.7 (5 место в Бельгии) – 70.5 (5 место в России).
Лучшие результаты в Лиге Европы/Кубке УЕФА: четвертьфинал – 1/8 финала.
Предыдущие встречи. Бельгийский клуб из Льежа провел четыре матча против «Зенита» в еврокубках. В трех случаях «сине-бело-голубые» оказались сильнее, один раз была зафиксирована ничья. 
Текущее состояние. 4 октября «Краснодар» обыграл «Севилью» на своем поле, и этот матч, как оказалось, стал последним в победной серии, включившей в себя семь викторий. После этого «быки» дважды уступили в РПЛ – «Зениту» и «Ахмату». Спад это или стечение обстоятельств — трудно сказать, ведь эти встречи были разделены паузой на игры сборных. «Стандард», напротив, в сентябре пережил отрезок, когда проиграл три из четырех матчей, сведя четвертый к нулевой ничьей, после этого у «красных» три подряд победы и снова нулевая ничья. 
Лидеры «Стандарда». Гильермо Очоа, Рэзван Марин, Эмонд Рено. Вратарь сборной Мексики, мастер сумасшедших сэйвов, не нуждается в представлениях. Рено – не то чтобы забивной нападающий, но важнейший компонент в схемах Прюдомма. Рэзван Марин – прогрессирующий 22-летний румынский полузащитник, самый дорогой игрок «Стандарда», по мнению «Трансфермаркта».

Оптимальные составы

«Стандард» (4-2-3-1): Очоа – Каванда, Луиндама, Лайфис, Фай – Марин, Цимирот – М’Поку, Карсела-Гонсалес, Дженепо – Рено.
«Краснодар» (4-3-3): Крицюк – Стоцкий, Мартынович, Спаич, Рамирес – Каборе, Газинский, Куэва – Классон, Вандерсон, Ари.

Прогноз «Соккер.ру»: «Краснодар» начал в Лиге Европы с двух побед, хорошо бы не сбавлять обороты, но «Стандард» ляжет костьми, ведь для него поражение смерти подобно. Думаю, команды найдут компромисс в виде ничьей – 1:1. 

Решающая неделя. Российские клубы и результаты евросезона

«Рейнджерс» vs «Спартак»

Когда и где? В Глазго, в 22:00 по Москве. Прямая трансляция на телеканале «Матч!».
Стоимость составов (в миллионах евро): 37.88 (2 место в Шотландии) – 103.75 (3 место в России).
Лучшие результаты в Лиге Европы/Кубке УЕФА: финал – полуфинал.
Предыдущие встречи. «Спартак» неоднократно играл против другого клуба из Глазго – «Селтика», а вот с «рейнджерами» судьба пока не сводила. Зато они 12 раз встречались с клубами из России и имеют завидную статистику: 7 побед, 3 ничьих, 2 поражения. Не далее как в нынешнем сезоне «Глазго» уже выбил из квалификации Лиги Европы российский клуб – «Уфу». 
Текущее состояние. «Спартак» в кризисе и перед поездкой в Глазго расстался с Массимо Каррерой, командой будет руководить Рауль Рианчо. Какие решения примет испанский специалист самостоятельно, в каком составе сыграет «Спартак», случится ли у команды эмоциональный всплеск – узнаем сегодня вечером. Тренерская отставка до определенной степени отменяет все, что было до этого, но в чудесное преображение верится с трудом. «Рейнджерс», ведомый Стивеном Джеррардом, в последних трех встречах одержал уверенные победы, в Лиге Европы именно шотландцы лидируют в группе. Такой прыти от них мало кто ожидал. 


Лидеры «Рейнджерс». Кайл Лафферти, Аллан МакГрегор, Альфредо Морелос, Джеймс Тавернье. Команда Стивена Джеррарда – это сплав опыта и молодости. Очень симпатичный, нужно сказать, сплав. Многоопытный вратарь МакГрегор и главный форвард Северной Ирландии Лафферти важны для команды, но невозможно представить «Рейнджерс» без Морелоса, Кента, Эжариа, Кулибали, Уоррелла. 

Оптимальные составы

«Рейнджерс» (4-2-3-1): МакГрегор – Тавернье, Голдсон, Уоррелл, Фланаган – Кулибали, Эжариа – Кандеяш, Кент, Эрфилд – Лафферти. 
«Спартак» (4-3-3): Максименко – Рассказов, Джикия, Боккетти, Мельгарехо – Фернандо, Зобнин, Еременко – Ломовицкий, Ханни, Зе Луиш. 

Прогноз «Соккер.ру»: вряд ли «Спартак» успел переродиться после отставки Карреры, ведь прошло только три дня, да и есть опасения, что чисто физически «красно-белые» не вывезут против прытких шотландцев. Обрадуюсь, если ошибусь, но напрашивается счет не в пользу москвичей – 1:2, например. 

Все комментарии
Коля58
25 октября 2018 в 19:01
Во сколько из Глазго комедию будут показывать? )) Успеть бы ))
susanin ultrazenith
25 октября 2018 в 18:53
Удачи всем российским клубам!
Даёшь 9 очков!!!
ckori
ckori ответ Zimka (раскрыть)
25 октября 2018 в 18:40
Это даже удивительно,против нас то и некому играть! Берём все по 3-очка.
ckori
25 октября 2018 в 18:37
Написано-русские клубы начинают бой!?Скорее всего клубы из России,а русскими там очень мало пахнет!3-команды,это 33 человека!вот и посчитаем примерно 24-25 человек играть будут не наши!А это очень печально!
Persenchik
25 октября 2018 в 18:22
Скорее всего Спартак проиграет.
Red blu
25 октября 2018 в 18:11
Удачи Зениту, Краснодару, Рейнджерс!
Zimka
25 октября 2018 в 17:55
Рейнджерс ничего не показали с Уфой, Бордо никакие, со Стандартом тоже надо брать 3 очка.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить