Soccer.ru

Виноделы, оружейники и рейнджеры. Бить всех в Лиге Европы!

08 ноября 2018, 17:00
Болельщики ФК «Зенит»

Ждем от «Зенита» уверенного шага в направлении плей-офф, от «Краснодара» — мести «Стандарду», а «Спартаку» «Соккер.ру» желает сохранить шансы на выход из группы.

«Краснодар» vs «Стандард»

Когда и где? В Краснодаре в 20:55 по московскому времени. Прямая трансляция на телеканале «Матч Премьер».

Турнирное положение. После первого круга в группе «J» определился явный аутсайдер – турецкий «Акхисар», и три клуба, которые ведут борьбу за выход в плей-офф: «Краснодар», «Севилья» и «Стандард». У турок после трех сыгранных туров 0 очков, у остальных команд – по шесть. Для «быков» сегодняшняя встреча с бельгийцами во многом определяющая, ведь нельзя упускать инициативу в погоне за путевкой в плей-офф и оставлять нерешенные задачи перед визитом на «Рамон Санчес Писхуан» в последнем туре.

В первой серии соперничества. Две недели назад в Льеже «Краснодар» постигла неудача. Матч проходил под диктовку гостей, которые вдвое перестреляли «Стандард» (20 ударов против 10), выдали аналогичную пропорцию в единоборствах, больше владели мячом и качественнее действовали в отборе. На 39-й минуте Ари вывел «быков» вперед, в начале второго тайма «Стандард» сравнял счет, и по такой игре это уже было за счастье. Но футбол любит сюрпризы, которые кому-то доставляют радость, а других – «прибивают». «Стандард» использовал стандарт в компенсированное время второго тайма и вырвал победу, но главным героем стал небезызвестный голкипер Гильермо Очоа. Мексиканец несколько раз выручил свою команду в патовых ситуациях и стал главным героем матча.

Текущее состояние.  После поражения в Льеже «Краснодар» провел три матча: вышел в четвертьфинал Кубка России, переиграв «Крылья Советов» в Самаре, взял верх над ЦСКА в выездном матче РПЛ и сыграл вничью с «Ростовом» дома. «Быки» преодолели мини-кризис, в рамках которого потерпели три поражения кряду. «Стандард», в свою очередь, напротив, угодил в пике: ничья с «Гентом», а затем два поражения в два мяча каждое от «Зюлте-Варегема» и «Антверпена». «Краснодар» — фаворит встречи, команда Мурада Мусаева должна использовать свое преимущество в скорости и технике, чтобы сделать шаг в направлении плей-офф Лиги Европы.

Прогноз «Соккер.ру»: верим в победу «Краснодара». В ворота Гильермо Очоа должно влететь то, что не влетело две недели назад. 3:1 – хороший счет.

«Спартак» vs «Рейнджерс»

Когда и где? В Москве в 20:55 по московскому времени. Прямая трансляция на телеканале «Матч!».

Турнирное положение. «Спартаку» пока нечем похвастаться: «красно-белые» замыкают турнирную таблицу своего квартета, набрав два очка (поражение от «Рапида», ничьи с «Вильярреалом» и «Глазго Рейнджерс»). На самом деле, еще ничего не потеряно, ведь очки теряли все, у лидирующих шотландцев и испанцев по пять баллов – расстояние одной победы. Но эту победу нужно еще одержать. Сегодня для «Спартака» переломная игра: или москвичи смогут себя превозмочь и выиграют у «Глазго», что вернет неплохие шансы на общий успех, или вновь останутся у разбитого корыта, и тогда о шансах на выход в плей-офф можно будет рассуждать лишь с точки зрения математики.

В первой серии соперничества. На шумном «Айброксе» была зафиксирована нулевая ничья. Тот матч стал первым для «Спартака» без Массимо Карреры, его экс-ассистент, а ныне исполняющий обязанности главного тренера Рауль Рианчо ничем не удивил Стивена Джеррарда, выстроив команду по схеме 4-3-3. Из неожиданностей – двойная замена в перерыве. «Рейнджерс» на своем поле владел преимуществом, и по той игре ничья стала для «Спартака» хорошим результатом, а вот Джеррард и его парни сожалели об упущенной возможности обзавестись тремя баллами.

Текущее состояние. «Спартак» ждет нового тренера, обезглавленная команда играет, как бог на душу положит. В каждом из трех матчей между двумя встречами с «Рейнджерс» москвичи забили по голу, но исход в каждом случае был уникален: 1:1 с «Рубином», 1:0 победа над «Анжи» в Кубке России и 1:2 поражение от «Урала». На будущей неделе «Спартак» должен возглавить Олег Кононов, возможно, он принесет с собой какое-то обновление и новую надежду, а пока трудно рассчитывать даже на конструктивный футбол, по которому спартаковские болельщики очень соскучились. Что касается «Рейнджерс», у них после домашней игры со «Спартаком» ничья и победа в родном чемпионате. Не приходится сомневаться, что в Москве команда Стивена Джеррарда будет играть на победу.

Прогноз «Соккер.ру»: «Спартак» снова не забьет больше одного мяча, но постарается не проиграть перед родными трибунами. На стороне шотландцев организованность и выносливость, так что тут скорее будет ничья. Без голов уже играли, так что в этот раз 1:1.

«Бордо» vs «Зенит»

Когда и где? В Бордо в 23:00 по московскому времени. Прямая трансляция на телеканалах «Матч!» и «Матч Премьер».

Турнирное положение. «Зенит» лидирует в своей группе с 7 очками, «Бордо» в Лиге Европы только проигрывает, и для «жирондинцев» домашняя встреча с лидерами РПЛ – последний шанс включиться в борьбу за выход в плей-офф. В квартете «C» также обитают «Славия» (6 очков) и «Копенгаген» (4 очка).

В первой серии соперничества. В домашней встрече у «Зенита» возникли проблемы с преобразованием территориального преимущества в моменты у ворот «Бордо». В итоге команда Семака пропустила первой, а общая статистика ударов – 9:16 в пользу французов, подтверждает наличие проблемы с розыгрышами мяча в последней четверти поля. Но в Санкт-Петербурге у «Зенита» был Артем Дзюба, который не забил пенальти, но за пять минут до перерыва сравнял счет, а за пять минут до окончания основного времени матча вывел Кузяева на ударную позицию, из которой Далер не промахнулся. Волевая победа 2:1 приблизила «Зенит» к решению задачи и оставила «Бордо» в полном одиночестве на дне таблицы.

Текущее состояние. Между матчами с «Бордо» «Зенит» одержал трудные победы над «Крылышками» и «Ахматом» и вылетел из Кубка России, разбившись о «Ростов». Но самое важное, что нужно знать перед выездной игрой с «Бордо»: в ней «Зениту» не смогут помочь Иванович и Дзюба. У Дзюбы повреждение, а Ивановичу предоставили передышку. Это серьезное ослабление «Зенита», особенно с учетом всегдашнего синдрома выездных матчей в еврокубках. «Бордо», впрочем, тоже далеко до оптимального состояния, а с учетом провального старта в Лиге Европы «жирондинцы» могут попросту «забить» на этот турнир и бросить лучшие силы на Лигу 1.

Прогноз «Соккер.ру»: без Дзюбы и Ивановича «Зениту» придется тяжело, потому что игра команды Семака основана на индивидуальных качествах и личностях, любые перестановки к худшему. Кроме того, статистика выездных матчей в Лиге Европы явно не в пользу «Зенита»: два поражения и ничья с «Копенгагеном». Пожалуй, сегодня питерцы тоже останутся без победы, лишь бы не проиграли.

Все комментарии
AmIIIeR89
08 ноября 2018 в 17:08
Спартаку не опозорится перед родными трибунами уже за счастье будет
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ
08 ноября 2018 в 17:54
зенит чемпион мира по набиранию очков в шахматах)ахха
valt134
08 ноября 2018 в 17:15
Надеемся и верим!!!
Roger Young
08 ноября 2018 в 17:47
Думаю никто из российских команд не победит
Коля58
Коля58 ответ ПРОЕКТ ЕВРЕЯ (раскрыть)
08 ноября 2018 в 19:35
С Конюшни себя так обычно не ведут )) А вот с Тарасни да и часто!
Коля58
Коля58 ответ ПРОЕКТ ЕВРЕЯ (раскрыть)
08 ноября 2018 в 18:01
Чьих Вы будете? А то без клуба как то неприятно вести полемику! ))
Коля58
Коля58 ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
08 ноября 2018 в 18:02
У Пупсиков составов поболее будет! Только от бесполезных Зулусов пока было толку мало ))
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ
ПРОЕКТ ЕВРЕЯ ответ Коля58 (раскрыть)
08 ноября 2018 в 18:21
Чьих халоп? да с канюшни яя
самуил кац 1
08 ноября 2018 в 20:04
Анекдот в тему " Бить...". Один хохол - другому : " Мыкола, пидемо москалей биты"! - Га, а колы воны нас ? - Тю, а нас за шо " ?
Red blu
08 ноября 2018 в 20:19
ЛЕ - спартак - 2 -очка, да уж, а ведь это ЛЕ всего лишь!
Атлетико-3
08 ноября 2018 в 19:03
Всем большой удачи и только побед!
Hypnoz
08 ноября 2018 в 19:03
Спартаку и Краснодару удачи !
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить