Soccer.ru

«Локомотив» идет на антирекорд «Спартака»

28 ноября 2018, 13:00
ФК «Локомотив»

Сёмин неудачно вернулся в ЛЧ, но «Соккер.ру» напоминает — ЦСКА, «Спартаку», «Краснодару» и «Зениту» тоже светит вылет. Кто подведет футбольную Россию?  

«Локомотив» худший из худших

Констатация печального факта – две трети пути прошли, но абсолютно все представители РПЛ в Европе могут не дожить до плей-офф. Да, только у «железнодорожников» четыре поражения. Но у них остались теоретические шансы на третье место, причем расклад не хуже, чем у ЦСКА. «Армейцам» теперь надо выступить против «Реала» в гостях лучше, чем чехи с немотивированными «волками». А «Спартак», «Краснодар» и «Зенит», хотя и взяли целых 6 побед в ЛЕ против 1 в ЛЧ, в шести случаях оступились. Клубы РПЛ неудачно перешли экватор еврокубковой осени.   

Юрий Сёмин идет на антирекорд

«Спартак» поставил вечный антирекорд в Европе. Проиграть больше шести матчей в группе ЛЧ невозможно. И хотя разницу мячей соседей «железнодорожники» в точности не повторят (1:18), ведь забили дважды, суть та же. Только у афинского АЕКа было четыре «баранки» (теперь пять). Но если «Локомотив» по второму кругу уступит «Галатасараю» и «Шальке», повторит провал «Спартака». Причем сделает это в группе с клубами, два из которых – за исключением «Порту», странно выступают в национальных первенствах. 

Не учли свой еврокубковый опыт

Весной «Атлетико» показал, что к соперникам в еврокубках, если они уровня ЛЧ, надо готовиться не так, как к поединкам РПЛ с ЦСКА или «Зенитом». «Матрасники» выбили «Локомотив» с особым цинизмом – общий счет двух матчей 1:8, полная безнадега для Денисова и его коллег. Колоссальная разница против команды, которая больше двух мячей забивать обычно брезгует. Лично Сёмин был не готов к серьезному вызову ЛЧ, хотя весной рубился в еврокубках и знал, куда попал.  

Не самая худшая команда своей группы

«Локомотив» должен понять, насколько опытные и обеспеченные футболисты сглупили, ведь они не худшие в группе по футболу. От этого еще обиднее. Быть может, сегодня злее будут? По ударам на уровне с «Порту» и «Шальке», лидерами группы. По отборам – третьи, по перехватам – вторые. По пасам под удар, отражающим комбинационную игру впереди – первые. Пусть португальцы идут без поражений (соперники России в таблице УЕФА), но остальные не являются грандами. И «Локомотив» им проиграл. 

Команда Сёмина не уважила фанов

У «Локомотива» нет такой всероссийской поддержки, как у «Спартака», ЦСКА или «Зенита». Их провал не ранит миллионы фанатских душ. Вал критики другой. Но надо уважать поклонников, независимо от их количества. Многие в курсе, что в группе Лиги чемпионов «Локомотив» не играл с 2003 года. Пятнадцать лет ждали подобный праздник, а теперь он испорчен. Впрочем, если помогут соперники в последнем туре, если сегодня обыграют «Галатасарай», то есть реальный шанс на третье место. 

Стамбульцев точно нужно обыграть

У «Локомотива» в семи последних матчах во всех турнирах три победы. У Терима в семи последних играх всего один успех. «Галатасарай», как и «Локомотив» — аутсайдер группы. Если москвичам хочется в ЛЕ, чтобы хоть как-то сгладить углы после провала в ЛЕ, то необходимо действовать. Сегодня нужны именно три очка. Посудите сами. Глупо не ставить на победу в одной единственной домашней игре, чтобы потом мучиться 15 туров РПЛ ради попадания... в те самые еврокубки, откуда формально пока не вылетели

Мнение читателей. «Локомотив» не будет главным разочарованием?

Казалось бы, падать команде Сёмина ниже некуда. А на самом деле есть. У «Спартака» в пору шести поражений в группе были «Валенсия» (двукратный финалист ЛЧ), «Базель» и «Ливерпуль» (победитель Кубка УЕФА 2001). Причем английская команда, которую за пару лет перестроят под финал ЛЧ в Стамбуле, уступила швейцарцам место в плей-офф. 

А у «Локомотива» в соперниках «кобальтовые» — 14-е место в Бундеслиге, «Галатасарай» — третьи в Супер-Лиге, где лидируют «Истанбул» и «Касымпаша». Только «Порту» хорош, но соперник явно не уровня МС или «Ювентуса», и «Баварии» 1:6 проиграть может. «Локомотиву» повезло со жребием. У Сёмина добротный состав...

И провалились. Так что смысл ключевого для российской команды матча среды в том, чтобы не только постараться, не только мастерство показать, ведь моменты и раньше создавали, а добиться конкретного результата. Победа, три очка, точка. И вот это очень тонкий момент. Ведь многие обзывают клубы РПЛ «слабыми», не вдаваясь в детали.

А ведь миф, что в ЛЧ невозможно побеждать, прямо сейчас разбивает «Аякс». Так он «Ростову» два года назад 1:4 проиграл. Голландцы не закупают футболистов за огромные деньги, как не раз делал «Зенит», который раньше вылетал от «Бенфики». И как раз «орлов» амстердамские парни опередили. А ведь бюджет «Аякса» соразмерен с расходами «Спартака» и «Локомотива». 

У клубов РПЛ разница в возможностях с «Реалом», МЮ и «Ювентусом». А когда «Гаталасарай» и «Виктория» опережают богатеев из России, то это позор. Тот же «Спартак» ездил в прошлом году в Севилью и Марибор за очками, чтобы быть в плей-офф ЛЧ. Результат знаете. «Зенит» в плей-офф ЛЕ и ЛЧ постоянно получает соперников, которых можно пройти, но всегда вылетает. 

Странно выступают многие российские команды в момент, когда хватает одной победы, чтобы остаться в борьбе. ЦСКА умудрился в «Лужниках» проиграть «Виктории», хотя этим же чехам еще Слуцкий уступал в Пльзене, и тот опыт нужно было учесть Ганчаренко, ведь молодость в футболе – порок проходящий, прикрываться ею вечно нельзя. 

Удивляет тотальное неумение показать класс в дни, когда нет непреодолимых препятствий. «Спартаку» нужно финишировать выше команды, у которой с «Уфой» были проблемы. «Рейнджерс» Джеррарда — не уровень ЛЧ. «Краснодар» контролирует ситуацию? Но вряд ли фанатов устроят всего два клуба весной в Европе – «быки» и «Зенит».  

Кто же станет главным разочарованием в Европе, а кто избежит подобной участи? Ключевой вопрос недели, особенно после глупого домашнего поражения ЦСКА в матче, когда Акинфеев впервые в жизни взял пенальти в ЛЧ. «Армейцы», попав в группу с победителем и полуфиналистом ЛЧ, получили бы третье  место за победу над «Викторией» дома! 

Но с элементарными задачами не справляются, что злит. Например, «Локомотив» нанес 52 удара в ЛЧ, из которых только 13 в створ (ровно 1 из 4). Сами виноваты в поражениях, соперники дают играть. Не надо выдумывать, будто в еврокубках российские клубы всегда играют с «Ливерпулем» прошлого сезона. Даже МЮ и «Реал» приезжали не в лучшем состоянии. 

А «Севилья», которая прямо сейчас выше «Барселоны» в Испании, за 12 месяцев дважды была бита в России с общим счетом 7:2. Так что проблема намного чаще в том, что клубы РПЛ не умеют побеждать в решающий момент в ключевом матче. Зато постоянно получают новые попытки сломать тенденцию. Сегодня домашняя очередь «Локомотива». Но верите ли вы в победу команды Сёмина после странного поражения от «Урала»? 

Все комментарии
spartach n1
28 ноября 2018 в 13:26
Эй багров,а че там насчёт рекорда акинфеева 43 и вечно четвёртого места канюшни ?

spartach n1
spartach n1 ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2018 в 13:34
43 пробоины-отличный повод для гордости ))
Шишанутый
28 ноября 2018 в 13:34
Зато антирекорд Цска по четвертым местам в ЛЧ и рекордсмена 43 не кто не когда не повторит!
Великолепный
Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
28 ноября 2018 в 18:31
Как же смешно слушать мясных после такого феерического выступления спартака в Еврокубках
😄😄😄😄
спартак
сезон2018/19
не прошёл квалификацию ЛЧ, уступив ПАОК 2:3
сезон 2017/18
Вылетел из группы ЛЧ с антирекордом 0:7
сезон 2016/17
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
сезон 2013/14
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
сезон 2012/13
занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
сезон 2011/12
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
сезон 2010/11
уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
сезон 2008/09
не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
сезон 2007/08
не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
сезон 2006/07
вылетел от Сельты в кубке УЕФА
сезон 2003/04
Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
сезон 2002/03
Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18
Дмитрий Роганов
28 ноября 2018 в 13:21
нашим по силам только в лиге европы играть
DXTK
28 ноября 2018 в 15:15
Не партись хуже спартака все равно не станут.
112910415
28 ноября 2018 в 13:47
всё плохо
ОлегаТэ
01 декабря 2018 в 16:59
Нынешний результат Чемпиона-Локо в средней по составу группе ЛЧ - лишнее подтверждение случайного чемпионства. Похмельному нытику с его двухэтажным паровозом самое место в середине таблицы РПЛ, чуть повыше Спартака.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Великолепный (раскрыть)
01 декабря 2018 в 17:10
А спамеры-то Вадима уже в "конюшню" прописали за критику "колхоза". В принципе, ему бы на бледно-розовых оскорбиться... ;)
blitz
28 ноября 2018 в 19:19
Локомотив идет на антирекорд Спартака? 0:7 трудно будет повторить.
pomor45
28 ноября 2018 в 16:07
Из чемпионов России как минимум последнего десятилетия только Зенит добирался до 1/8 ЛЧ. Все остальные не могли даже выйти из группы. Всё идёт к тому, что история повторится.
Groove000
28 ноября 2018 в 14:07
В смысле Краснодар и Зенит могут вылететь? Первые в своих группах идут, а вылететь в плейофф от топов это не стыдно абсолютно
Jeck Denielse
28 ноября 2018 в 14:22, ред.
"Локо одерживает 2-е победы в оставшихся матчах ЛЧ ,по итогам которой проходит в ЛЕ...где с успехом выступает в весенних матчах плейофф...на волне евроуспеха команда удачно продолжает бороться за золото чемпионата......"

Потом Геркуса отвлекли....от сочинения доклада для выступлении на Совете Директоров...)))
Aдреналин
28 ноября 2018 в 12:55
Юбилейно-липовые зажигают.
Красно Синий воин
28 ноября 2018 в 18:26
Удачи Локо! 0/0/1:18 должен остаться за хряками!
25процентный клоун
28 ноября 2018 в 12:56
Геркус зря титул покупал
Красно Синий воин
13 декабря 2018 в 23:27
Как же смешно слушать мясных про 4 места в ЛЧ после такого феерического выступления спартака в Еврокубках
😄😄😄😄
спартак
сезон 2018/19
не прошёл квалификацию ЛЧ, уступив ПАОК 2:3
сезон 2018/19
занял последнее место в группе ЛЕ с ( Вильярреал, Рапид, Глазго Рейнджерс)
сезон 2017/18
Вылетел из группы ЛЧ с антирекордом 0:7
сезон 2016/17
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
сезон 2013/14
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
сезон 2012/13
занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
сезон 2011/12
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
сезон 2010/11
уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
сезон 2008/09
не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
сезон 2007/08
не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
сезон 2006/07
вылетел от Сельты в кубке УЕФА
сезон 2003/04
Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
сезон 2002/03
Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18
Паровозов
28 ноября 2018 в 13:04
Соккер конечно молодцы, что не забывают про абсолютный антирекорд спартака, но больше оптимизма и не вешать 👃 раньше времени. Наш Локомотив одержит две победы и попадёт в ЛЕ.
papic337
28 ноября 2018 в 14:49
ЛЧ не для российских клубов.
Биргер
28 ноября 2018 в 13:09
Покуситься на святое это грех , так-что даже сегодняшняя ничья продлит великое достижение народных
Djon_V
28 ноября 2018 в 14:59
Железнодорожники должны умереть на поле, но обыграть турков, любой другой вариант не принимается
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить