Soccer.ru

Каким был мир, когда «Золотой мяч» в предыдущий раз достался «обычному человеку»

04 декабря 2018, 13:30
Кака

10 лет подряд «Золотой мяч» разыгрывали Роналду и Месси. «Соккер.ру» переносится в 2007-й год. Тогда эту награду завоевал Кака.

2007-й и 2018-й отныне связаны в футбольном мире. Это два наиболее близких друг к другу года, когда «Золотой мяч» доставался не Месси и не Роналду. Между успехом Кака и Луки Модрича целая временная пропасть, особенно с учетом скорости и насыщенности жизни в XXI веке. Любопытно вспомнить, каким был мир, когда «Золотым мячом» в предыдущий раз, до успеха хорватского полузащитника, владели «обычные люди»? Тогда вам сюда! 

2007 год в футболе

- «Милан» выиграл Лигу чемпионов, взяв в финале реванш у «Ливерпуля» за стамбульское безумие двухлетней давности, дубль в решающей схватке оформил Филиппо Индзаги. За «россонери» играл будущий обладатель «Золотого мяча» — Кака, забивший 10 мячей в том розыгрыше. 

- Сборная России в драматичной борьбе одержала волевую победу над Англией в «Лужниках». Ворота команды Хиддинка защищал Владимир Габулов, а дублем отметился Роман Павлюченко. Но после этой великой победы сборная России придумает себе проблемы, а на Евро-2008 отберется благодаря хорватам, которые обыграют «Трех Львов» на недавно открытом после реконструкции «Уэмбли». 

- Лука Модрич уже основной игрок сборной Хорватии, но все еще выступает на родине, в составе загребского «Динамо». Впрочем, скоро талантливый футболист окажется в «Тоттенхэме». 

- «Зенит» впервые выигрывает чемпионат России. «Сине-бело-голубые» в упорной борьбе опережают «Спартак» Станислава Черчесова, который напомнит о себе и в 2018-м уже в статусе тренера сборной.

- Криштиану Роналду в 2007-м, как и 2018-м, занял второе место в голосовании на «Золотой мяч».

- Лучший молодой игрок нынешнего года Килиан Мбаппе готовился отметить свой 9-й день рождения и фотографировался с Тьерри Анри.

Каким был мир, когда «Золотой мяч» в предыдущий раз достался «обычному человеку»

2007 год в общественно-политической жизни

- Ушел из жизни первый президент России Борис Ельцин, а второй президент Владимир Путин в конце года «назначил» третьего – Дмитрия Медведева, назвав его своим преемником на будущих выборах.

- Болгария и Румыния вступили в Евросоюз.

- Владимир Путин произносит «Мюнхенскую речь», а еще становится человеком года по версии журнала «Time».

- Южная и Северная Кореи проводят саммит и подписывают соглашение о мире и экономическом сотрудничестве на полуострове.

- Рамзан Кадыров утвержден на посту главы Чеченской Республики.

- Средняя цена за литр бензина марки Аи-92 в России составила 19 рублей 39 копеек.

2007 год в электронике и виртуальном мире

- Компания Apple выпускает первый iPhone, а самый продаваемый телефон в России – Nokia 1200.

- Основан сборник интернет мемов «Луркмор».

- Накануне 2007 года Павел Дуров создал социальную сеть «Вконтакте», а позиции самого популярного мессенджера удерживает ICQ («Аська»).

- Увидели свет компьютерные игры Half-Life 2: Episode Two, World in Conflict, The Witcher (Ведьмак), Half-Life Portal, S.T.A.L.K.E.R., Call of Duty 4: Modern Warfare, Crysis и BioShock.

2007 год в кинематографе

- «Пираты Карибского моря: На краю света» — лидер мирового проката в 2007 году. Капитан Джек Воробей и компания заработали 963 миллиона долларов.

- Гарри Поттер представлен и на экранах: вышел в свет фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса».

- «Оскар» за лучший фильм получают «Отступники» Мартина Скорсезе, который берет статуэтку и в качестве режиссера. Лучшую мужскую роль, по мнению Американской Киноакадемии, исполнил Форест Уитакер в фильме «Последний король Шотландии», а лучшим фильмом на иностранном языке стала немецкая драма «Жизнь других». Если кто не видел – восполните пробел, оно того стоит.

- На больших экранах показывают «Трансформеров», третьего «Шрека» и третьего же «Человека-паука» режиссера Сэма Рэйми и с Тоби Магуйером в главной роли. 

2007 год в музыке

- 25 апреля рок-группа «Океан Ельзи» выпустила свой шестой студийный альбом и в этот же день объявила о распаде. 

- Зато возродилась в золотом составе одна из величайших рок-групп в истории – Led Zeppelin. Только за барабаны сел сын погибшего Джона Бонэма – Джейсон.

- Ушли из жизни Мстислав Ростропович и Лучано Паворотти.

- Бритни Спирс со скандалом вернулась на сцену. Ее выступление на MTV Video Music Awards запомнилось надолго: певица предстала в полуобнаженном виде и с лишним весом, не попадала в фонограмму и движения хореографической группы. 

- Валерий Гергиев стал главным дирижером Лондонского симфонического оркестра и занимал эту должность в течение восьми лет. 

2007 год в литературе

- Седьмая книга о мальчике-волшебнике, захватившая умы миллионов читателей по всему миру, вышла из-под пера Джоан Роулинг. «Гарри Поттер и Дары смерти» завершила основную серию о юном Гарри. 

- Нобелевская премия достается Дорис Лессинг («Трава поет», «Золотая тетрадь», «Бен среди людей», «Пятый ребенок», «Любовь, опять любовь»). Формулировка: «За исполненное скепсиса, страсти и провидческой силы постижение опыта женщин».

- На 85-м году ушел из жизни американский писатель-сатирик Курт Воннегут, автор романов «Сирены Титана», «Колыбель для кошки», «Завтрак для чемпионов, или Прощай, чёрный понедельник», «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей». 

- Поклонники Средиземья и Толкина читали «Детей Хурина» — книга-реконструкция незавершенного романа Профессора, которую выполнил его сын Кристофер. 

Все комментарии
LOpp
04 декабря 2018 в 14:24
2007г.
- «Зенит» впервые выигрывает чемпионат России.

самый позорный розыгрыш чемпионата России. Позор в Раменском, когда приехали поздравлять Зенит с чемпионством все Фурсенки и Мудки,знаю результат матча Сатурн-Зенит знали заранее.
LOpp
LOpp ответ Palex (раскрыть)
04 декабря 2018 в 15:03
я ахинею несу?
перед 30 туром отрыв Спартака от Зенита был 2 очка. В случае поражения или ничьи Зенита в Раменском и победы Спартака, Спартак становился чемпионом. Но это даже не брали в расчет. Все фурсенки и мудки поехали в Раменское с кубком чемпионов поздравлять Зенит и газпром, хотя играли на выезде с 5-ой командой чемпионата.
выводы делайте сами.
Espana-Deutschland
04 декабря 2018 в 14:15
Хорошее было время
амурец
04 декабря 2018 в 13:36
вообще статья о чём?
25процентный клоун
04 декабря 2018 в 13:57
Зенит купил первое чемпионство у Гинера
Palex
Palex ответ LOpp (раскрыть)
04 декабря 2018 в 14:30
    Palex
    04 декабря 2018 в 14:36
    Кого я там в вашей редакци разочаровываю? А соккер?
    Palex
    Palex ответ Упырь озёрный (комментарий удален) (раскрыть)
    04 декабря 2018 в 14:37
    Де Зеуву до Халка,как до луны.
    Palex
    Palex ответ Упырь озёрный (комментарий удален) (раскрыть)
    04 декабря 2018 в 14:43
    Ясно все с тобой. Еще один ,родившейся во времена престройки.
    Жена болельщика
    04 декабря 2018 в 20:14
    Мбаппе шикарен на этой фотке)))
    Ruslan3132
    04 декабря 2018 в 18:32
    - Средняя цена за литр бензина марки Аи-92 в России составила 19 рублей 39 копеек.

    прослезился )))
    ReMiX_SPb
    04 декабря 2018 в 15:03
    "Средняя цена за литр бензина марки Аи-92 в России составила 19 рублей 39 копеек."- вот это бы событие сейчас вернуть!)
    Palex
    Palex ответ LOpp (раскрыть)
    04 декабря 2018 в 15:14
    Наглая ложь. Мутко никудв не ехал, а ждал результаты сидя в машине на "низком старте".Это во-первых, а во-вторых обьясни мне,что бы было,если бы Домингес в добавленное время не вынес мяч из под перекладины ,когда мяч четко летел в ворота? Тоже мне , специалист по договорным матчам.
    Alex12357
    04 декабря 2018 в 15:24
    Самое интересное Ни Месси ,ни Роналду так и не стали ЧМ ,сколько бы они ЗМ не покупали !
    neverwin
    04 декабря 2018 в 15:41
    Кака, Топ.
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ амурец (раскрыть)
    04 декабря 2018 в 13:58
    Кака
    Метадо
    Метадо ответ ReMiX_SPb (раскрыть)
    04 декабря 2018 в 19:52
    А зарплату тех годов не хочешь вернуть?
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить