Soccer.ru

Де Хеа: Человек-Паук и Дед Мороз

14 января 2019, 10:00
Де Хеа

Игра Де Хеа в матче с «Тоттенхэмом» произвела настоящий фурор. «Соккер.ру» отмечает эйфорию в социальных сетях, но не среди фанатов «шпор».

Уже по ходу матча между «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэмом» в социальных сетях возникали сообщения, превозносящие до небес игру Давида Де Хеа. С каждым сэйвом его боготворили все больше, а спасений накопилось аж 11 штук. Это, напомним, наилучший показатель в сезоне в чемпионате Англии и второй в карьере самого испанца. 

Только в декабре 2017 года в матче с «Арсеналом» он совершил больше сэйвов – 14. Безусловно, такой невероятный футбол голкипера не остался без внимания. После игры Де Хеа хвалили все: от язвительного Гари Линекера, который сравнил вратаря с Человеком-Пауком до самих футболистов «Тоттенхэма», признавших, что испанец был просто непробиваем. А в Сети игра Де Хеа открыла просторы для остроумия, например, проиллюстрировали слова Линекера.

Некоторые считают, что Де Хеа мог бы поучаствовать в спасении Титаника, например, или предотвратить один из самых трагичных моментов в мультфильме «Король лев».


А, может, спасти от вымирания динозавров? Де Хеа и с этим бы справился.

Ну и куда же без классического Гэндальфа из «Властелина колец». «Ты не пройдешь!» — вот это вот все.

Начался также поиск объяснения такой игре Давида. Кто-то стал догадываться о том, какой персонаж скрывается за его маской. Заподозрили в читерстве.



Журналисты тоже не ушли от киношных сравнений. Издание Daily Mirror сравнило вратаря с Киану Ривзом.


Очень короткий обзор на второй тайм матча опубликовало издание BleacherReport.

Нашлись пользователи, которые отметили беззащитность Де Хеа перед атакующей мощью «Тоттенхэма». Действительно, оборона могла бы больше помогать испанцу, особенно во втором тайме.

Впрочем, даже если вы вскроете оборону МЮ, это вам не гарантирует доступа к воротам.

Предлагают даже завести персонального Де Хеа на компьютере. Понятно, для чего: чтобы вовремя сохранять документы.


Во времена Жозе Моуриньо у ворот модно было рисовать автобусы в карикатурах. Игра Де Хеа задала новые тренды. И это сооружение кажется надежнее транспортного средства.

Либо так:

А посмотрите на этот взгляд Хуана Маты после матча. Кажется, так выглядит взрослый человек, который понял в зрелом возрасте, что Дед Мороз существует. Точнее, увидел даже его. Но не был в шоу «вДудь», поэтому не подготовился к вопросу о том, что скажет Дедушке Морозу, когда окажется перед ним. Остается просто смотреть глазами, полными удивления и обожания.

Политическим шуткам тоже нашлось место. Люди предполагают, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй могла бы у Де Хеа поинтересоваться, как спасти сделку по Brexit.

Или вот появилось предложение спасти экономику Нигерии. Почему бы не попытаться, если все другие способы, конечно, исчерпаны.

Предлагается даже проводить специальную церемонию перед матчами и тренировками «Манчестер Юнайтед».

Ну и куда же в Интернете без котиков! Ими можно проиллюстрировать что угодно.

Интересно, что сам Оле-Гуннар Сульшер, отдавая дань уважения и благодаря Де Хеа, не избежал иронических ноток:

Это фантастика. Конечно, когда ты делаешь 11 сэйвов, это высочайший уровень. Но реально топовыми были два сэйва, остальные – то, чего ждешь от вратаря уровня Давида. Он мог почаще ловить мяч, а не отбивать. Мы тоже могли забить еще. Но у нас хорошая защита, а Де Хеа был просто невероятен. Я играл с великолепными вратарями, это традиция «Манчестер Юнайтед». Давид продолжает расти и заслужил награду лучшему игроку.

Де Хеа сделал этот матч и сделал настроение многим. Одной игрой он вернул себя в число лучших вратарей мира, если для кого-то вообще выпадал из этого списка за прошлый год.

Все комментарии
Дмитрий Роганов
14 января 2019 в 16:48
красавчик
neverwin
14 января 2019 в 11:40
Красава, тащит на номер один мира, и вообще лучшие киперы играют в АПЛ.
Aibek Satykulov
14 января 2019 в 10:19
Де хеа сделал этот матч сумасшедшим.
Roger Young
14 января 2019 в 10:28
Классная игра, но кстати и Льорис тоже был на высоте
DXTK
14 января 2019 в 13:18, ред.
че правда глаза колит. автобус и есть автобус. Повезло, что все мячи игроков Шпор летели прямо во вратаря.......

на траффорде в августе человек паук, наелся вдоволь мух, МЮ 0-3 Тоттенхэм. А ту че всего один, и то на контр атаке..пффф..... нашли чем гордиться.....чудотворными сейвами и отскоком.

PS Добавил бы видео с 0-3, но его постоянно удаляют..... БУМ БУМ БУМ!!! у кого-то там....
DXTK
14 января 2019 в 13:25
лучше бы Кубок англии привели бы в порядок, а то все удаляете мои соббщения
Дмитрий Климович 2
14 января 2019 в 10:48
Игра огонь!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить