Soccer.ru

«Спартак» с кубком, «Зенит» с новичками. Сборы претендентов на «золото» РПЛ

07 февраля 2019, 20:00
Жиго и Джикия

«Зенит» и «Краснодар» возобновят футбольный сезон на следующей неделе играми ЛЕ, у других претендентов на титул еще есть время. «Соккер.ру» заглянул на территорию сборов.

«Зенит»: встреча новичков и день рождения Миллера

«Зенит» попрощался с Леандро Паредесом, после чего принял в свои ряды уже троих новобранцев.

 

 

 

Вильмар Барриос знакомился с партнерами и делал селфи в обновках от «Зенита».

Камера «Зенит-ТВ» зафиксировала первую встречу колумбийского хавбека с главным тренером Сергеем Семаком.

Ярослав Ракицкий пообещал, что после сборов отправится с супругой гулять по Санкт-Петербургу.

А Сердара Азмуна пока только ждут в расположении команды, иранский форвард в январе играл за свою сборную на Кубке Азии.

А еще работники пресс-службы «Зенита» проявили находчивость в день рождения главы «Газпрома» и главного болельщика «сине-бело-голубых» Алексея Миллера. Поздравили Алексея Борисовича как простого футболиста: пустили через коридор именинника.

Такие плакаты с просьбами подарить футболку, адресованные лучшему форварда современности Антону Заболотному, можно встретить на любой игре «Зенита», даже если это товарищеский матч на сборах в Испании.

«Краснодар»: тренировки с мячом и «бомбочка» от Ари

«Краснодар» больше всех в РПЛ любит контролировать мяч, вот и тренировки у команды Мурада Мусаева особые: нужно буквально слиться с мячом в едином порыве. У некоторых получается.

 

 

Хорошую атмосферу в коллективе обеспечивает бразилец Ари, который бесстрашно сигает «бомбочкой» даже в небольшой бассейн.

Следующий кадр.

В последнем контрольном матче перед встречей с «Байером» в Лиге Европы «Краснодар» минимально переиграл действующего чемпиона России – московский «Локомотив», и похвастался созданными в игре против железнодорожников моментами.

14 февраля «Краснодар» примет «Байер» на своем поле в рамках 1/16 Лиги Европы, а за два дня до этого поклонники «быков» получат возможность встретиться со своими кумирами в непринужденной обстановке: новичок Ольссон, а также Мартынович, Перейра и Стоцкий проведут автограф-сессию в торгово-развлекательном центре «Галерея».

ЦСКА: уши Бийола и забивной Щенников

Армейцы, помимо стандартной информации со сборов «кто, когда, с кем и куда?» радуют поклонников видеороликами, раскрывающими внутреннюю жизнь команды. Выяснилось, что японец Нисимура не первым приходит на завтрак, и много других любопытных подробностей.

Молодой хавбек Яка Бийол встретил свой день рождения на сборах и мгновенно узнал о традиции тянуть за уши по количеству прожитых лет на свете. С особым цинизмом армейцы заставили оттягивать уши Бийолу его друга Кристияна Бистровича. Зато после этой процедуры Яка оформил дубль в контрольной встрече!

 

 

Также армейцы не упустили возможности похвастаться Георгием Щенниковым, который в контрольной игре с «Оддом» записал на свой счет гол и пас, причем объяснил свой успех весьма изящно: «Пробил, потому что устал бежать. И попал».

Хвалится ЦСКА и своими болельщиками. Вот эти ребята прислали привет из Сан-Франциско, фото с армейской символикой на фоне моста «Золотые ворота» как бы намекает, чего ждут болельщики от команды в заключительной части нынешнего сезона.

«Спартак»: кубок в Катаре и ничьи в Турции

«Спартак» в январе стал победителем проходившего в Катаре турнира Кубок «Матч Премьер», где последовательно разобрался с «Ростовом» (2:1), «Зенитом» (3:0) и «Локомотивом» (4:0). 17-килограммовый трофей и хорошее настроение досталось «красно-белым».

 

 

Из Катара «Спартак» переехал в Турцию, где уже провел два контрольных матча, в которых были зафиксированы боевые ничьи с «Марибором» и «Актобе».    

 

 

Героем этих матчей стал Максим Глушенков, оформивший дубль в ворота «Актобе», причем дважды ему ассистировал Педро Роша.

Кроме того, футбольный клуб не забыл поздравить с выходом в плей-офф КХЛ своих одноклубников-хоккеистов.

«Локомотив»: день рождения Кверквелии и Семин-мотиватор 

У работников «Локомотива» с креативом все в порядке, болельщики всегда найдут интересный контент на страничках любимого клуба. Вот как был освещен день рождения Соломона «Любимого Грузина» Кверквелии.

Немного о методах мотивации Юрия Семина.

А еще Юрий Палыч в полном порядке в свой 71 год.

Не только Кверквелия отметил день рождения на сборах, Чорлука и Фернандеш тоже шагали через поздравительный коридор.

«СуперБоул» — ничто, «Локомотив» — все!

Брайан Идову – коротко о тренировках «Локомотива». Это вам кружок народного творчества из «Ростова»!

Все комментарии
Лакшери
07 февраля 2019 в 23:21
спартак претендент на вылет в фнл
Т34
Т34 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2019 в 21:49
Да, парень, с тобой не соскучишься! Если ты в футболе разбираешься, то что за ерунду порешь. Причем тут расстояние и домашние матчи? Я тебе даже объяснять не буду, наверное бесполезно.
Т34
07 февраля 2019 в 21:20
Ну ты, Дед и загнул! Это вам не с норвегами из подвала турнирной таблицы играть придется. Со всеми лидерами на выезде, да еще с Арсеналом и Уралом, плюс дерби с Динамо. Так, что ты слишком замахнулся, не надорваться бы. Амбиций у вас коней, хоть отбавляй, а вот с реальностью не дружите.
Лакшери
07 февраля 2019 в 23:21
спартак претендент на вылет в фнл
Дед за ЦСКА
07 февраля 2019 в 20:07
Претендентов на чемпионство много, а чемпионом будет ЦСКА. И гадать не надо.
Удачи ЦСКА !!!
Лакшери
07 февраля 2019 в 23:23
спартак претендент на вылет в фнл
Nikola45
07 февраля 2019 в 20:20
С кубком чего? ))) Соли? )) Или Еврокубком? )) Это недоразумение было создано для Тарасовки! Зенит будет ломать подготовку к ЛЕ из за кубка соли? )) Да просто смешно господин Чистяков!
d_fincher
08 февраля 2019 в 04:49
Главное приобретение Зенита в межсезонке - это назначение главы Совета директоров Зенита на пост президента РФС. А.Дюков - переиграет всех.
Nikola45
Nikola45 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2019 в 21:55
Тарасня уже от туда выкинули с 4 места)) В первые команда из России заняла 4 место )) Рекорд ))))))
Владимир_Спартак
07 февраля 2019 в 20:35, ред.
Претендентов на чемпионство 🖐 пять. А кто будет? Будет , будет?....... лучший на конец чемпионата и кому фортуна не повернется спиной.
Т34
Т34 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2019 в 22:03
Попроси какого-нибудь коня, чтобы он тебе популярно объяснил значение домашнего матча, потому что если я начну объяснять, то меня отправят в бан.
Камерунский свин
07 февраля 2019 в 22:04
На заглавной фотке два каких то Хача а форма вроде спартака
Nikola45
Nikola45 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2019 в 00:21
А меня не интересуют люди болеющие за чужие страны! Терпеть не могу людей радеющих за чужую страну!
13 RUS
07 февраля 2019 в 20:59
Кубов товарняков ахаха
Дмитрий Климович 2
07 февраля 2019 в 21:01
Даёшь ЛЕ!
Рубиновый Дракон
07 февраля 2019 в 21:05
Тема ради темы?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить