Soccer.ru

Сборная зимних новичков клубов РПЛ

25 февраля 2019, 16:15
Ракицкий

«Соккер.ру» называет самых-самых крутых зимних новичков команд РПЛ и составляет из них вполне боеспособную команду. Убедитесь сами!

Вратарь

Сослан Джанаев («Енисей»; Россия)
Трансфер: из «Рубина» как свободный агент.

Что касается вратарской позиции, то здесь придется немного забежать вперед, ведь о подписании «Енисеем» Джанаева пока не объявлено официально, однако знающие люди утверждают, что это дело решенное, да и Дмитрий Аленичев уже высказался о перспективах Сослана в красноярском клубе. Зимой Джанаев покинул «Рубин» свободным агентом, не согласившись на понижение зарплаты, и так как предыдущий контракт вратаря был разорван в рамках дозаявочного периода, теперь он волен присоединиться к новому клубу, когда захочет, не оглядываясь на трансферные окна. Похоже, Сослан обоснуется в Красноярске до лета и попытается помочь «Енисею» в нелегком деле по сохранению прописки в РПЛ.

Защитники

Олег Данченко («Енисей»; Украина)
Трансфер: из «Шахтера» (Донецк) на правах аренды.

«Енисей» очень хочет остаться в элите, клуб подтвердил свои амбиции активной работой на трансферном рынке зимой. В частности, в Красноярск приехал качественный правый защитник Данченко из донецкого «Шахтера». У Олега не было твердого места в основе «горняков», тем не менее, осенью он провел полный матч в Лиге чемпионов против «Хоффенхайма» (его команда выиграла 3:2). Это серьезное усиление под задачу, которая стоит перед «Енисеем». Стоит напомнить, что Данченко уже приезжал играть в Россию: сезон 2017/2018 он провел в «Анжи». 

Бакари Коне («Арсенал»; Буркина-Фасо)
Трансфер: из «Анкарагюджю» как свободный агент.

Кандидатура одного из центрбеков для символической сборной не вызывала сомнений (он тоже из «Шахтера» и о нем чуть ниже), а вот о напарнике пришлось поспорить. Остановились на товарище с громадным международным опытом (82 матча за национальную сборную Буркина-Фасо) и с полутора сотнями играми за «Лион». Коне провел пять сезонов в составе «ткачей», забивал даже в Лиге чемпионов, и хотя после ухода из «Олимпика» его карьера забуксовала, есть надежда, что в Туле Бакари покажет класс. 

Ярослав Ракицкий («Зенит»; Украина)
Трансфер: из «Шахтера» (Донецк) за 10 миллионов евро.

Этот трансфер выглядит идеальным для «Зенита». Сергею Семаку был нужен левоногий центральный защитник, из россиян подходящими характеристиками обладает разве что Джикия, но Георгий решил остаться в «Спартаке». «Сине-бело-голубые» пошли другим путем и привезли русскоговорящего центрбека с огромным международным опытом за адекватную сумму. Уже в матчах с «Фенербахче» Ракицкий продемонстрировал свои фишки – самоотверженную игру в обороне и длинные передачи. То ли еще будет!

Айртон Лукас («Спартак»; Бразилия)
Трансфер: из «Флуминенсе» за 7 миллионов евро.

У «Спартака» давно стоял вопрос об увеличении конкуренции на позиции левого защитника, где годами безальтернативным оставался Дмитрий Комбаров. «Красно-белые» решили обратиться к полному талантов бразильскому рынку и пригласили молодого Айртона. На сборах и в контрольных матчах Лукас блеснул высокой скоростью и не всегда грамотной игрой в обороне, из него можно слепить стоящего игрока, материал-то хороший, но пока, похоже, очень «сырой».

Полузащитники

Аяз Гулиев («Спартак»; Россия)
Трансфер: из «Ростова» за 1 миллион евро.

Воспитанник «Спартака» Гулиев разыгрался в «Ростове», а москвичи решили вернуть Аяза в альма-матер, благо, в момент продажи прописали опцию об обратном выкупе. «Ростову» было нечем крыть, хотя агентов пришлось умаслить, чтобы трансфер состоялся. Теперь посмотрим, как Гулиев проявит себя в «Спартаке», где и конкуренция, и давление, и ответственность выше.

Кристоффер Ольссон («Краснодар»; Швеция)
Трансфер: из АИКа за 4.5 млн евро.

У «Краснодара» тоже есть новичок в средней линии, «быки» подписали еще одного игрока сборной Швеции, чтобы не было скучно Классону. Кристофферу 23 года, у него прекрасные перспективы. В юности Ольссон пробовал закрепиться в лондонском «Арсенале», тогда не удалось, но, возможно, он просто из футболистов с «поздним зажиганием». Толковый игрок, предпочитающий играть в конструктивный футбол, должен вписаться в игру «Краснодара», а с уходом Перейры и Каборе шведу нужно будет выдвигаться на роль лидера центра поля. 

Вильмар Барриос («Зенит»; Колумбия)
Трансфер: из «Бока Хуниорс» за 15 миллионов евро.

Барриос – самый дорогой зимний новичок РПЛ, 15 миллионов евро по нынешним меркам не шутки, но «Зенит» может себе позволить, ведь продал Паредеса за 40 млн в ПСЖ. Вильмар не является прямой заменой Леандро, он похож Канте по стилю игры, такая же неутомимая «собака». В первых матчах Барриос делал свою работу, но иногда ему не хватало мудрого наставника рядом. Когда адаптируется, а рядом появится опытный Нобоа, это будет лучшая связка центральных хавбеков в РПЛ.

Дмитрий Скопинцев («Краснодар»; Россия)
Трансфер: из «Ростова» за 4.4 миллиона евро.

Скопинцевым интересовались «Спартак» и «Зенит», но в итоге Дмитрий сменил один южный город на другой, также уже успел вылететь со своей новой командой из Кубка России от ног своих бывших товарищей. В символической сборной Скопинцева размещаем на левом фланге полузащиты, потому что он может сыграть на любой позиции вдоль этой бровки, но в «Краснодаре» Дмитрия ждем скорее слева в защите. Впрочем, поживем – увидим. 

Нападающие

Андрес Вомбергар («Уфа»; Аргентина/Словения)
Трансфер: из «Олимпии» (Любляна) за 1 миллион евро.

Нечасто российские клубы из-за пределов топ-5 платят реальные деньги за новичков, в основном ищут усиление среди свободных агентов и берут футболистов в аренду. «Уфа» отдала 1 миллион евро «Олимпии» из Любляны за аргентинского бомбардира Андреса Вомбергара. В текущем чемпионате Словении этот мощный форвард, воспитанный в «Ривер Плейте», но не пригодившийся на родине, забил 10 мячей в 16 матчах (второе место в списке бомбардиров, причем у лидера всего на гол больше). Теперь будет радовать голами поклонников «Уфы»?

Сердар Азмун («Зенит»; Иран)
Трансфер: из «Рубина» за 12 миллионов евро.

Не буду говорить, что Азмун уже оправдал свой переход, сделав дубль в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче», что помогло «Зениту» выйти в следующий раунд, но Сердар отлично прописался в новой команде. Может стать важнейшим звеном атаки «Зенита», тем более Азмун не эгоист, он хорошо взаимодействует с напарниками и, кажется, уже нашел общий язык с Дзюбой.

Запасные

Вратарь: Тимур Акмурзин («Уфа»).
Защитники: Миха Мевля, Иван Новосельцев, Евгений Чернов (все – «Ростов»), Игорь Дивеев (ЦСКА), Максим Володько («Арсенал»)
Полузащитники: Роман Еременко, Ивелин Попов, Матиас Норманн (все – «Ростов»), Александр Самедов, Джано Ананидзе (оба – «Крылья Советов»), Артур Юсупов («Динамо»), Дамиан Шимански («Ахмат»).
Нападающие: Зиньковский («Крылья Советов»), Александр Соболев («Енисей»), Лассана Н’Диайе (ЦСКА).

Все комментарии
Фата лист
Фата лист ответ 1asss (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2019 в 05:52
Его в деле еще никто не видел, какой там супертрансфер, помнится нам и Рябоконя так презентовали...
scikuni
25 февраля 2019 в 19:57
лучше трансферы это незабытые старые -вилков карасев лапочкин
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ чемпионство с душком (раскрыть)
25 февраля 2019 в 18:54
Да там вся основа из "своих." Юные Иванович и Анюков - в доску свои. Про Дзюбу и Заболотного молчу Мальчишки вообще из одного двора ( на Охте). Мусульманин Оздоев родился в мечети на Петроградской. Там же и в футбол научился играть. Всадник без головы Смольников вообще взял пример с Медного всадника. Практически пришлых то и нет. Все свои доморощенные.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2019 в 18:48
Зенит уже лет 10 затаривается по полной, а толку как не было, так и нет.
Т34
Т34 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2019 в 18:43
Здорово, Параллельный, ты всегда вовремя. Я уже не знал, кому сказать о позоре зенита, но ты разрешил эту проблему. Вот жизнь-то какая, приходится Спартаку находиться в одном чемпионате с зенитом, который вообще собирался в Севастополь уходить. Но даже там оказался не нужен из-за своего постоянного позора в России, не говоря уже об истории зенита, где и там его тянули за уши. Как же стыдно за зенит!
Дмитрий Климович 2
25 февраля 2019 в 18:10
Както слабенько!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2019 в 17:08
кстати вам этого хватит))
чемпионство с душком
25 февраля 2019 в 16:56
браво зенитовской академии!
еще троих футболистов (Азмун, Ракицкий, Барриос) для основного состава вырастили.
susanin ultrazenith
25 февраля 2019 в 16:43
Лучший трансфер - Азмун!!!!!!!
25процентный клоун
25 февраля 2019 в 16:04
Пылесос вместо петуха засосал нападающего экстракласса
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить