Soccer.ru

Мэтр Бердыев и ученики. Антисборная 19-го тура РПЛ

12 марта 2019, 18:00
Бердыев

Крупные поражения и результативные ошибки в 19-м туре РПЛ не оставили антисборную без кадровой подпитки. «Соккер.ру» выбрал парней, у которых не задалось.

Вратарь

Андрей Синицын («Краснодар»)

Не знаю, по каким причинам Мурад Мусаев усадил на скамейку Матвея Сафонова и доверил место в воротах опытному Андрею Синицыну во встрече с «Оренбургом», но, возможно, именно это решение стоило «Краснодару» победы. Если Евгений Фролов геройствовал, то его коллега пропустил дважды после трех ударов в створ, причем по обоим голам есть вопросы. В первом случае Синицын запоздал с прыжком, а в эпизоде со вторым голом отбил мяч по центру, что привело ко второй волне атаки и взятию ворот.

Защитники

Игорь Смольников («Зенит»)

Смольников не получил вызов в сборную России на мартовские матчи, дублером Марио Фернандеса назначен Вячеслав Караваев. И это объяснимо решением Черчесова. Из атакующего и предприимчивого крайнего защитника Игорь превратился в легкоатлета на бровке. Бег туда-сюда по флангу без мыслей и затей – это не футбол.

Павел Аликин («Уфа»)

Оборона «Уфы» в двух эпизодах с пропущенными мячами сыграла ужасно. Неделчару, Пуцко и Аликин включили пятиминутку плюшевости, а этого хватило «Зениту» для победы. Ответственным назначаем самого опытного: Аликин в качестве почетного эскорта сопровождал Ригони перед тем, как аргентинец выдал результативный пас на Азмуна, а потом проиграл позицию Дзюбе и не помешал уже Артему отдать пас на Ригони.

Петар Занев («Енисей»)

С «Енисеем» в принципе все ясно, команде из Красноярска можно начинать готовиться к следующему сезону в РПЛ. Спрос с беспросветного аутсайдера не такой строгий, поэтому отмечаем только вопиющие случаи. В Самаре оборона «Енисея» представляла собой сплошное решето, а Занев был главной «дыркой». Привез пенальти, ужасно действовал на втором этаже, сигнализировал арбитру об офсайде вместо того, чтобы доигрывать эпизод, по итогам которого счет стал 4:0. Впрочем, нужно напомнить, что Петар по основному амплуа – левый защитник, в то время как Аленичев, чьей отставки требуют болельщики «Енисея», использует болгарина в центре обороны.

Виталий Устинов («Рубин»)

Милад Мохаммади из «Ахмата» забил мяч в свои ворота, но иранцу крупно не повезло, а вот Устинов действительно был слабейшим звеном «Рубина», хотя и задачка у Виталия была та еще – сдержать Марио Фернандеса. Устинов не нашел приема против игрока сборной России и завершил дуэль с Марио в партере едва живым.

Полузащитники

Павел Могилевец («Рубин»)

Убедительно отвратительная игра Павла Могилевца, который за час игрового времени так и не понял, как противостоять средней линии армейцев. Полузащитник опаздывал к эпизодам, плохо выбирал позицию и довел до адресатов только 52% точных передач – ужасный показатель.

Отман Эль-Кабир («Урал»)

Марокканца определяем в антисборную не из-за пенальти, который признан ошибочным, хотя в том эпизоде действия Эль-Кабира тоже умными не назовешь. Играть нужно до свистка, и даже если толчок в спину был, это не повод хватать мяч руками в своей штрафной площади до того, как арбитр зафиксирует нарушение. Отман в целом провел очень слабую игру с точки зрения движения и инициативности. 0 ударов по воротам, 18 точных передач при нуле обостряющих – это не то выступление, которого ждал от Эль-Кабира Дмитрий Парфенов.

Шахбан Гайдаров («Анжи»)

22-летнему полузащитнику до игры, соответствующей уровню Российской Премьер-Лиги, очень далеко. Первый блин на высшем уровне получился комом. Гайдаров бежал, куда глаза глядели, и отыграл откровенно бестолково. 56% точных передач и их количество — 14 из 25, о многом говорят. К середине второго тайма еще и подустал, поэтому матч до конца не доиграл.

Александр Зуев («Ростов»)

Валерий Карпин решил задействовать Зуева в тройке полузащитников, но толку из Александра, привыкшего играть в атаке, на новом месте не вышло. Пытался бороться, но с точки зрения созидания сыграл на редкость бестолково, хотя нужно сказать, что игра между «Ростовом» и «Арсеналом» в целом получилась непростой для раскрытия потенциала игроков-созидателей.

Нападающие

Огнен Ожегович («Арсенал»)

Сербский форвард пообещал, что «весной все увидят настоящего Огнена»! Ну, если в матче с «Ростовом» был настоящий, то лучше бы глаза наши его не видели. За тайм Ожегович девять раз встретился с мячом и сумел отдать целых три точных передачи. Терпение Игоря Черевченко лопнуло в перерыве, когда серба сменил Кангва, отыгравший свой тайм куда резвее.

Александр Бухаров («Рубин»)

С одинаковым успехом можно выделить любого из форвардов «Рубина»: и Бухаров, и Полоз сыграли слабо. Александр запомнился разве что нарушениями в единоборствах и уймой брака (из 20 его передач только 9 дошли до партнеров).

Тренер

Курбан Бердыев («Рубин»)

Курбан Бекиевич оказался не готов к схеме ЦСКА. С одной стороны, армейцы наказали «Рубин» за ошибки в обороне, с другой – эти ошибки стали следствием тактического превосходства ЦСКА. Бердыев не сумел решить очевидную задачу нейтрализации Марио Фернандеса, а его средняя линия сработала безобразно. Впрочем, это касается каждой линии «Рубина».

Все комментарии
grroznyi85
13 марта 2019 в 16:45
Аликин в последних матчах играет просто ужасно. Видимо карьеру пора ему заканчивать.Все-таки 35 лет уже. Пора уступать дорогу более молодым.
Dominators
Dominators ответ mars6791 (раскрыть)
13 марта 2019 в 14:07
Безусловно то ,что перечисленные игроки были игроками основы того серебрянного Ростова .
Байкал-38.
13 марта 2019 в 12:33
Отман Эль-Кабир - идиот тура!
Правдин Семён
13 марта 2019 в 08:27
Спорно,но объективно.
maldalik
13 марта 2019 в 05:43
Рубин просто в кубке выложился, и мертвый был с конями..
Гуливер
13 марта 2019 в 00:28
Пора уже этого Смольникова на банку посадить пару матчей пусть посидит,поучится навесы делать и пасы назад не давать
mars6791
mars6791 ответ Dominators (раскрыть)
12 марта 2019 в 22:31
Ну то, что ростовский футбол первичен по отношению к другим футболам, и то что там начинают блистать игроки - это безусловно, и подразумевается всегда.
Dominators
Dominators ответ mars6791 (раскрыть)
12 марта 2019 в 21:17
Могилевец ,Бухаров ,Полоз феерили в Ростове .Пошли за Курбаном в Рубин повышать свое мастерство и теперь только тени прошлого ...
Dominators
Dominators ответ 25процентный клоун (раскрыть)
12 марта 2019 в 21:14
Плохой ты эксперт .Спартак разорвать может только свои трусы и отнести их потом в музей .
mars6791
12 марта 2019 в 20:10
Нельзя оценивать серьезно результат команды борещейся за призовые места и команды играющей за место в РПЛ, результаты итак ясны. Давать провальную оценку Бердыеву в этом матче - это ваш провал как эксперта А.Чистяков. Бердыев ставит на игру ,то что у него есть , а не то что он хочет, точнее неопытную молодежь, а Могилевца, Бухарова, Полоза потому что, в запасе ещё хуже игроки, или травмированы. При нормальном составе, хотя бы, Бердыев оч. часто побеждал армейцев , в том числе и тактически, это подтверждает ненависть многих болел армейцев к личности Бердыева. От Рубина в этом сезоне не стоит ждать результата, не вылетят уже отлично, для строящейся молодой команды ,без денег, это уже отлично.
1-й парень
12 марта 2019 в 20:08
Гений рубиновый и ни одной опозорившейся свиньи, странная сборная.
spartach n1
12 марта 2019 в 19:36
Петухеев на один тур случайно уступил своё законное место !
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12 марта 2019 в 19:28
Доброго здоровья Анатолий, согласен, всяким клоунам от СпаМа отвечать -- себя не уважать, больше не буду, виноват.
Bjuik
12 марта 2019 в 19:02
Пупсики филиал свой вместо себя подсунули, хотя филиал сыграл куда лучше проиграв.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
12 марта 2019 в 18:51
Эдуард Григорьевич, дорогой, не реагируйте на этого неадеквата. Он с пеной у рта будет доказывать , что Селихов лучше Де Хеа, что Погба в подметки не годится Глушакова, и что спартак только по недоразумению не признан лучшим клубом мира. К сожалению на сайте среди хряков таких 95 %. Я лично знаю всего двух спартачей , с кем можно футбол обсуждать без грязи и оскорблений.
GKN
GKN
12 марта 2019 в 18:47
Уважаю Бердыева. Профессионал с холодной головой.
makkie
makkie ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
12 марта 2019 в 18:42
Первый тайм тоже смотреть надо, а не комментарии на ветках читать!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
12 марта 2019 в 18:40, ред.
включаю умывальик)):
Игорь провалил матч в Туле
Рубин нанес два корявых удара...без работы

Селихов :
С Краснодаром - тащит все ,кроме расстрела от Перейры в упор,не берущийся .топ
С Уралом - топ ,случайный рикошет
С Динамо - топ,на ноль,целый тайм в обороне ,и даже когда Джикия выручал это было под контролем Селихова.

итоги :
Селихов в 2019 на голову выше ))))))))

шах и мат!
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ 25процентный клоун (раскрыть)
12 марта 2019 в 18:34
Игорь сыграл на 0, кроме того, он девятый среди ЛУЧШИХ ВРАТАРЕЙ 2018 года по версии УЕФА. Стыдно не знать такую истину. Кстати, от СпаМа нет и в сотне вратаря,))))))))).
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
12 марта 2019 в 18:25
я бы Акинфеева включил,полностью растворился на поле ))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Дмитрий Климович 2 (раскрыть)
12 марта 2019 в 18:24
так он и не печалится)) есть зато чем заплатить Карденизу долги))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Balanenok (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2019 в 18:22
я смотрю новичок у нас тут,привет,я Маловар,эксперт,а ты вижу со звуком футбол смотришь? Спартак разорвал Динамо и выиграл,подписывайся
Дед за ЦСКА
12 марта 2019 в 18:18
Предвзятость автора очевидна, в сборную включил 2 СпаМовца, в антисборную ни одного, хотя такое решение не адекватное. СпаМ еле ноги унёс от Динамо.
Дмитрий Климович 2
12 марта 2019 в 18:14
Ничья не получилась у Бердыева!😂😂😂
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить