Soccer.ru

Кутепов и Аленичев – в антисборной 20-го тура РПЛ

18 марта 2019, 19:21
Илья Кутепов

Ровный тур, много равных матчей. «Соккер.ру» было непросто выбрать антигероев из составов команд РПЛ, однако тщательный просмотр матчей и статистика помогли определиться.

Вратарь 

Егор Бабурин («Рубин»)

Среди вратарей не было человека, который подвел. Никто не пропустил много, по два раза доставали мяч из ворот Бабурин, Дюпин и Юрченко. При этом Дюпин один из голов пропустил с пенальти и несколько раз выручил «Анжи», а в ворота Юрченко прилетело два радиоуправляемых снаряда. Бабурин был ближе к сэйвам, но не успел сложиться в обоих случаях. Повторюсь, это не ошибки, но негоже оставлять антисборную без стража ворот, Егор – самый понятный кандидат по совокупности.

Защитники

Виталий Устинов («Рубин»)

Родная позиция Устинова справа в обороне, но в «Рубине» Виталий сейчас действует на левом фланге. Может быть, это мешает занимать правильную позицию и принимать адекватные решения? О главном виновнике двух голов Еременко ниже, но Роман оба раза атаковал из зоны Устинова, и в обоих случаях казалось, что Виталий мог бы сыграть агрессивнее, чтобы помешать оппоненту. Однако Еременко наносил удары практически без помех: в первом случае Устинов просто бежал рядом, в эпизоде со вторым голом мог лечь под удар, но даже не попытался. 

Илья Кутепов («Спартак»)

Именно Кутепов допустил ключевую ошибку, когда «Спартак» пропускал гол: оставил Азмуна за спиной и не устоял на ногах, позволив нападающему выскочить на мяч. А если бы рефери Москалев поставил пенальти после падения Дзюбы в штрафной площади после столкновения с Кутеповым, Илья оказался бы и вовсе главным антигероем тура. Понятно, что Артем хитрил, оставляя ногу и не пытаясь добраться до мяча, но это вполне футбольная хитрость, 90% арбитров данный эпизод трактовали бы как пенальти. Ау, Илья, просыпайся! Впереди матчи за сборную России.

Себастьян Хольмен («Динамо»)

У Хольмена был шанс остановить голевую атаку «Оренбурга», но шведский защитник сыграл на редкость нелепо. Еще в первом тайме Себастьян получил желтую карточку и две трети матча ходил по грани, заставив Дмитрия Хохлова произвести замену в концовке. Был и эпизод, после которого «Динамо» могло остаться в меньшинстве и получить пенальти в свои ворота: Хольмен вроде бы сыграл в мяч, догоняя Сутормина, но до этого, похоже, подтолкнул вингера «Оренбурга».

Евгений Гапон («Анжи»)

Левый латераль «Анжи» в матче с «Крыльями Советов» вчистую проиграл дуэль Самедову на бровке, а в концовке матча еще и пенальти в ворота своей команды заработал. Добро пожаловать в антисборную, Евгений!

Полузащитники 

Петрус Бумаль («Урал»)

Бледненько смотрелся Бумаль в центре поля против бравых армейских ребят, а уж его действия в эпизоде с голом Марио Фернандеса – это просто саботаж какой-то. Петрус как будто ногами врос в землю, позволил защитнику ЦСКА подбежать со спины и совершить прыжок достоинством в три очка. 

Игорь Коновалов («Рубин»)

Еще один саботажник. Не удивлюсь даже, если в следующем туре Курбан Бердыев усадит Коновалова, у которого была очень хорошая пресса в первой части сезона, в запас и даст шанс проявить себя Владиславу Пантелееву, например. Оба раза Еременко по моментам должен был держать именно Коновалов, и дважды Игорь обозначал свое присутствие, а если кого и держал в эпизодах, когда «Ростов» забивал свои голы, то пустое место. Удивительные затмения посетили полузащитника.

Ондржей Ванек («Уфа»)

Еще один игрок, чья недоработка привела к пропущенному голу. «Ахмат» проводил неторопливую атаку, Раванелли исполнил читаемую передачу в штрафную площадь, но игроки «Уфы» не смогли четко разобрать оппонентов. В частности, Ванек пропустил рывок Швеца и увидел мяч в сетке ворот своей команды. Учитывая, что в созидании чех тоже ничего путного не показал, его попадание в антисборную всесторонне оправданно.

Нападающие

Иван Иванченко («Анжи»)

За глупые, необоснованные действия тоже должно следовать наказание. Молодой форвард «Анжи» вступил в игру в перерыве, имел хороший момент, но упустил его – попал в штангу. А потом Иванченко получил две желтые карточки за ненужные нарушения в центре поля. Это в высшей степени непрофессионально. 

Евгений Марков («Динамо»)

Промахи нападающих из убойных позиций – это такие же ляпы, как и ошибки вратарей, приводящие к пропущенным голам. «Динамо» снова проиграло, не сумев довести свои моменты до ума, и Марков стал символом неудачливости и даже корявости «бело-голубых» в атаке. Евгений дважды попал в каркас ворот, и если первый выстрел со штрафного вызвал чувство досады за форварда, то попадание в крестовину с четырех метров во втором тайме заставило схватиться за голову. Сложно рассчитывать на победы, не пользуясь такими шансами.

Александр Кутьин («Енисей»)

Есть в антисборной такая должность – форвард «Енисея». Казалось, что попадание Маркова в крестовину будет главным в туре, но в этот же день нападающий «Енисея» Кутьин допустил воистину «эпик фейл», не сумев переправить мяч в ворота буквально с метра или даже с меньшего расстояния. Катастрофа!

Тренер

Дмитрий Аленичев («Енисей»)

Не только из-за поражения в Туле, а скорее по совокупности выступлений «Енисея». Дмитрий Анатольевич мертвой хваткой вцепился в свою должность, вероятно, кто-то помогает Аленичеву удерживаться у руля «Енисея», несмотря на ужасные результаты. Именно это и раздражает! Аленичев воюет с руководством клуба, пользуясь покровительством извне, и повторяет мантру о том, что положение «Енисея» не безнадежное. Конечно, если черное называть белым, таким оно и станет. Нужно верить. И ждать.

Ужас тура. Судейство Вилкова и Москалева в центральных матчах

После матчей «Локомотив» — «Краснодар» и «Спартак» — «Зенит» вновь пришлось обсуждать судейство, и как же это надоело! Михаил Вилков прямо повлиял на результат игры в Черкизове, наградив «Локомотив» левым пенальти и оставив «Краснодар» в меньшинстве. Это уже признал глава департамента судейства и инспектирования. Владимир Москалев и его бригада в матче «Спартак» — «Зенит» приняли ряд спорных решений, первыми среди которых значатся не показанная вторая желтая карточка Смольникову и не назначенный пенальти на Дзюбе. VAR, приди!

Все комментарии
vinograd-sm
19 марта 2019 в 16:49
да он же донный.... паспорт сменить и вылетит мгновенно
Олег Борткевич
Олег Борткевич ответ Т34 (раскрыть)
19 марта 2019 в 14:01
Зачем им верить? Они знают.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Т34 (раскрыть)
19 марта 2019 в 11:55, ред.
Уважаемый, вы на этом сайте один из главных провокаторов, т. е зачинщиков. Именно с ваших текстов и начинается ответная грязь которую я и не одобряю. Именно из-за таких и растёт неприязнь к Спартаку
Т34
Т34 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19 марта 2019 в 08:49
Советы мы все умеем давать. На себя не пробовал со стороны посмотреть, да перечитать некоторые свои коменты, которые в корне расходятся с твоими советами? Почитай. Может тоже включишь голову, как взрослый мужик.
Александр Кузнецов 5
19 марта 2019 в 00:20
Забыли Смолова. Все контратаки запорол, видимо забыл за кого играет.
spartach n1
18 марта 2019 в 23:18
А де этот-второй зеболотный ?

ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Т34 (раскрыть)
18 марта 2019 в 22:54
Зря ты так. Ведь в природе существуют не только своры , но и полчища хряков, диких и с дурным запахом. Что то тебя снова на провокации потянуло.? Угомонись, вспомни сколько тебе лет и не уподобляйся юным гопникам, которых полно и среди коней , и среди бакланов и особо много среди свиней и хряков. Если тебе не нравятся чьи то тексты, включи голову и отвечай как взрослый мужик.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ SHMEL (раскрыть)
18 марта 2019 в 22:44
а как пинать если фол на фоле ,и 64% точных пасов ,это лфл ,не более. похоже было накубковый матч Спартак - Тосно ,где можно было проиграть на ровном
Colonist
18 марта 2019 в 22:28
В Питере ныть, в Питере ныть!:)))
SHMEL
18 марта 2019 в 22:03
Кто о чем,а Абрамс опять о судьях,не давших зине отпинать как следует свинью.
SHMEL
18 марта 2019 в 22:02, ред.
Кутепов знатно тупил,даже от поросячей братвы порцию помоев приличную получил.
Т34
18 марта 2019 в 22:00
Бомжеконская свора так долго и упорно воет про судей, которые все вытягивают Спартак, что уже сами судьи стали в это верить.
Serg3.12
18 марта 2019 в 21:40
А чего из зашиты Уфы никого нет, там тоже все дружно решили отдохнуть, когда Швец забивал
GKN
GKN
18 марта 2019 в 21:39
Вот бы выставить эту сборную против Бельгии!
grisser
18 марта 2019 в 21:06
Что ни матч свиней, то тухлая победа, а теперь и ничья, то москалева подсунут судить, то безбородова. Позорище. как в Европу поедут без судейки, то их то отрапидят, то отпаочат.
spartach n1
18 марта 2019 в 21:01
"Зенит" - первый клуб, пропустивший от "Спартака" в официальных матчах 250 мячей. Для этого красно-белым понадобилась 151 игра.
Следующим 250 мячей с наибольшей долей вероятности от "Спартака" пропустит "Локомотив", на данный момент у него 244 пропущенных.
spartach n1
18 марта 2019 в 20:56
Бомж москалев был лучшим в Зените.
Danila Selin
Danila Selin ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2019 в 20:44
Скорее проблемы будут у Москвичей. Их вечно тянут и левые пенки им дают.
Аксинья
18 марта 2019 в 20:43
"Если человек арбитр - то его уже можно бить" , учтите это не я сказал...
Danila Selin
Danila Selin ответ Димон Булыкин (раскрыть)
18 марта 2019 в 20:42
Я не думаю, что он сильно повлияет. Примнр Европы перед глазами.
Димон Булыкин
18 марта 2019 в 20:04
Если бы судья поставил пенальти, то Кутепов был бы в антисборной. Если бы судья засчитал чистый второй гол Зенита, то и Селихов оказался бы антисборной тура. В общем Спартак вытащили из антисборной. Когда же это уже закончится, когда же уже появится VAR...
Рыжая Борода
18 марта 2019 в 19:53
Кутепова записали, чтобы тема срача не пропадала...а он кстати полностью выключил ведущего форварда Зенита и сборной...хотя его выключают пол года кому не лень...меня Шатов разочаровал, такое впечатление, что он один не хотел победы Зенита...или ему Семак на ухо шепнул...
25процентный клоун
18 марта 2019 в 19:43
Кутепов лишний ,он молодцом был ,поэтому неуд
dino-hsv
18 марта 2019 в 19:36
кутепова вообще нельзя последним защитником оставлять. на блокировке он хорош, когда есть кто-то позади, и чм это доказал. а когда самому подчищать надо, он проваливается.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить