Soccer.ru

Да здравствует «Спартак»! Антисборная 22-го тура РПЛ

09 апреля 2019, 12:45
Глушаков

Футболисты «Спартака» допустили много ошибок в дерби – и в атаке, и в обороне. С костяком антисборной «Соккер.ру» определился легко, а весь состав – в одном клике от вас.

Вратарь

Сергей Песьяков («Ростов»)

«Уфа» Вадима Евсеева сыграла в неудобный для «Ростова» футбол, команда Валерия Карпина отправилась в столицу Башкортостана после непростого кубкового матча с «Локомотивом». По содержанию игра была ничейной, но чашу весов в сторону «Уфы» склонил дерзкий Слай, а помог ему Сергей Песьяков, снова пропустивший в ближний угол, как и в матче с «Уралом». Только на этот раз ошибка вратаря вопиющая: должен был ждать удар в ближний угол, но зевнул и не успел сложиться. 

Защитники

Сергей Петров («Краснодар»)

Петров подвел свою команду и должен угостить товарищей ужином за то, что они сыграли за себя и того парня и все-таки добились победы над «Крыльями Советов». А ведь Сергей оставил «Краснодар» в меньшинстве на 71-й минуте, получив прямую красную карточку в дополнение к «горчичнику», который уже был в подкате. Фол на Денисове необходимым не назовешь: Петров полетел в безрассудный подкат в центре поля и досматривал игру в раздевалке по телевизору.

Самуэль Жиго («Спартак»)

Клеймить позором французского защитника не будем, ведь он впервые за семь месяцев вышел на поле и сходу сыграл 90 минут в дерби с ЦСКА. Игровой тонус, понятно, еще только предстоит обретать, чудес не бывает. Но эти смягчающие факторы не отменяют ошибок. Из-за несогласованности Селихова и Жиго армейцы открыли счет в матче, причем Самуэль почему-то не вскочил сразу, а так и продолжил лежать на газоне, словно на пляже, досматривая эпизод, завершившийся голом. Во втором случае мяч прошел между ног у Жиго, срикошетил, дезориентировал Селихова и влетел в ворота. В общем, француз так или иначе поучаствовал в обоих голах Сигурдссона. Антисборная таких кандидатов не упускает.

Михаил Сиваков/Савелий Козлов («Оренбург»)

Пару Жиго в центре обороны должен составить один из защитников «Оренбурга», который пропустил три мяча от «Ахмата». Это может быть Козлов или Сиваков, оба несут на себе вину за пропущенные мячи: Савелий наивно сыграл против Раванелли и позволил тому нанести прицельный удар по воротам Фролова, а Михаил из-за неправильного решения и нерасторопности дал Балаю достать до мяча и закончить игру уже на 56-й минуте. 

Виталий Денисов («Крылья Советов»)

Вот же судьба: в антисборную загремели и Сергей Петров, пытавшийся оторвать ноги Виталию Денисову и получивший за это красную карточку, и сам защитник «Крыльев Советов». Виталий провел в целом нормальный матч, но одним эпизодом перечеркнул все свои труды и старания команды: не по правилам встретил на входе в штрафную Уроша Спаича, что привело к назначению пенальти и победному голу играющего в меньшинстве «Краснодара» в добавленное время второго тайма. Антисборная не прощает столь судьбоносных ошибок! 

Полузащитники

Денис Глушаков («Спартак»)

Да, это Глушаков вывел Мельгарехо один на один с Акинфеевым, но одно хорошее действие, тем более не приведшее к голу, ничего не меняет. Пусть Кононов объяснит, зачем выпустил в дерби на важнейшую позицию опытного футболиста и капитана команды, который после часа игры уже еле передвигался по полю. Годы идут, а у Дениса все хуже и хуже получается имитировать большой объем работы – раньше хоть на дистанцию пробега мог кивнуть, а теперь?

Роман Зобнин («Спартак»)

Не только Глушаков, но и Зобнин в матче с ЦСКА выглядел не лучшим образом. Возможно, сказался вынужденный простой из-за перелома руки, повлекшего за собой операцию, но тогда опять вопросы к тренерскому штабу: почему выпустили не совсем готового игрока? Роман не был заметен в атаке, он в принципе малопродуктивен в созидании – соглашаемся с мнением Уткина, да и в разрушении провалил свои задачи. Один отбор за 90 минут дерби для центрального полузащитника – это необъяснимо мало. 

Себастьян Дриусси («Зенит»)

Дриусси по-прежнему играет не на своем месте в «Зените», отсюда все беды. Аргентинец плох на позиции левого полузащитника в схеме 4-4-2, в матче с «Локомотивом» он не только привычно провалился в атаке (половина передач неточные, один неопасный удар по воротам Гильерме), но и стал автором автогола. Стечение обстоятельств? Конечно. Но из песни слов не выкинешь. 

Лоренцо Мельгарехо («Спартак»)

Нападающие, как и защитники, совершают результативные ошибки. Мельгарехо допустил такую оплошность в матче с ЦСКА: команда создала для него идеальный шанс в первом тайме, открой парагваец счет, и дерби пошло бы по другому сценарию, но Лоренцо проиграл дуэль Акинфееву, попытавшись перебросить мяч через Игоря. 

Нападающие

Кирилл Панченко («Динамо»)

Что же, что еще должен был сделать Панченко, чтобы забить? Не первый уже тур отмечаем игрока из атаки «Динамо», который не может доставить мяч в чужие ворота при обилии моментов. Раньше это был Марков, теперь Панченко. Кирилл 14 раз бил по воротам Дюпина, 5 раз попал в створ и забил 0 голов. Расточительность наказуема.

Эдер/Федор Смолов («Локомотив»)

Рядом с Панченко должен действовать форвард «Локомотива», трудно даже определиться, какой именно – оба сыграли беззубо. И это удивительно. В нападении у железнодорожников чемпион Европы, автор «Золотых голов» в финале Евро-2016, а также дважды лучший бомбардир чемпионата России, но опасности от центра нападения «Локо» никакого. Ракицкий и Иванович не дали Эдеру и Смолову развернуться, а если момент все же возникал, форварды лупили в небеса. 

Тренер

Олег Кононов («Спартак»)

С одной стороны, «Спартак» в первом тайме был лучше, пусть не забил, но стратегически Кононов ошибся хотя бы в том, что выпустил в старте Глушакова, которого едва хватило на час. Кроме того, Олег Георгиевич не почувствовал грядущие изменения в игре и, по сути, проиграл дерби в перерыве, когда Ганчаренко настроил ЦСКА на победу

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ iri13 (раскрыть)
09 апреля 2019 в 23:03
Он был три недели, но был глпвным
iri13
iri13 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
09 апреля 2019 в 22:37
..спс...номер 2 как то выпал из памяти)
pomor45
09 апреля 2019 в 21:35
Худшим в Зените был не Дриусси, а Азмун. Он на своём месте загубил три момента, из них два стопроцентных.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
09 апреля 2019 в 19:24
Скромно, но со вкусом.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ iri13 (раскрыть)
09 апреля 2019 в 19:24, ред.
Считаем вместе 1.Карера 2. Рианчо 3.Кононов, 4. Черчесов???, Карпин..????., Парфенов......?
iri13
iri13 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
09 апреля 2019 в 18:47
Я что то пропустила..четвертый?..сильно!)))
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
09 апреля 2019 в 18:17
Ляпы Селихова :)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ iri13 (раскрыть)
09 апреля 2019 в 17:50
Четвертый тренер за сезон - это перебор. На совмещение Черчесов не пойдет и РФС добро не даст. Более вероятен вариант с Карпиным.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
09 апреля 2019 в 17:48
А не мог бы ты придумать красочное название ляпов Селихова, что в первом голе что во втором. Мне, лично оба показались символичными. При том, что Акинфееву били практически в упор.
iri13
iri13 ответ LOpp (раскрыть)
09 апреля 2019 в 15:10, ред.
Я спросил у ясеняяяяяяяя....да откуда ж я знаю?..прочла в СС..там же профи))

А если серьезно.. Стас это вряд ли, ибо совмещение сейчас как то не приветствуется, хотя ради родного клуба, может.. сделает исключение?
makkie
makkie ответ 25процентный клоун (раскрыть)
09 апреля 2019 в 15:05
Почему некем?
Джикия вполне может быть капитаном прямо сейчас.
Центр поля - мобильные Гулиев и Зобнин. Чуть выше Ханни или условный Игнатов.

Почему-то Кононов играет нетипичные 4-4-2, в итоге и страховать некому, и в атаке сумбур, и в центре поля дыры размером с "домик" Акинфеева :))
LOpp
LOpp ответ iri13 (раскрыть)
09 апреля 2019 в 14:51
а я читал сплетни про Черчесова, кому верить?
Правдин Семён
09 апреля 2019 в 14:48
Поставил 4.За то,что нет Селихова и Зе Луиша.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
09 апреля 2019 в 14:45
а я тебе говорил про Эдера....столько подходов запорол,но жаль что Ивановича не отметили,скушал он его
25процентный клоун
25процентный клоун ответ makkie (раскрыть)
09 апреля 2019 в 14:44
Глушаков играть обязан дерби,тем более его не кем заменить на данном этапе
25процентный клоун
09 апреля 2019 в 14:42
Не соглашусь на счет Дриусси , скорее Азмун должен быть ,да да .
Глушаков виноват в ошибке Жиго ? или в передаче на Мельгарехо? отстаньте от парня наконец,он тайм отыграл,как и вся команда .
Ну и Чорлуку можно было вставить,его судья подстрпховал два раза,остановил игру рри выходе Смольникова один на один и не удалил за волейбол
iri13
09 апреля 2019 в 14:18
..к-б в своем репертуаре.Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов является главным кандидатом на пост наставника «Спартака» в случае отставки Олега Кононова. Об этом сообщает ФАН.

Отмечается, что Парфенов мог возглавить «Спартак» после отставки Массимо Карреры осенью 2018 года. Однако руководство красно-белых сделало выбор в пользу Кононова.

«Спартаку» придется договариваться с «Уралом» о переходе 44-летнего специалиста. Возможен вариант, при котором Парфенов придет в «Спартак» летом, дав, таким образом, Кононову отработать сезон до конца.

После 22 туров российской премьер-лиги «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 36 очков. «Урал» идет на 11-й позиции с 26 баллами.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
09 апреля 2019 в 14:16
Автор пожалел спартачей, или места не хватило, что бы весь состав спартака перечислить в антисборной!
SHMEL
09 апреля 2019 в 13:54
В нападающих не хватает ЗуЛуиса.Антисборная с превалирующим поросячим присутствием становится привычной.
Аксинья
09 апреля 2019 в 13:42
Песьяков в этом списке только потому что спартаковцев и без Селихова перебор...
Байкал-38.
09 апреля 2019 в 13:33
Соглашусь с такой сборной.
Отмечу такой момент, даже можно назвать его "момент тура", когда Жиго лежал и любовался как ЦСКА забивает гол! Причём он реально смотрел за мячом как он скачет из стороны в строну, а мог кстати помешать Сугурдссону нанести роковой удар, красава одним словом, порадовал всю страну!
Игорь Солнцев
09 апреля 2019 в 13:14
Антисборная сезона - весь спартак.
denmig
09 апреля 2019 в 13:11
Я б кого-нибудь из защиты Енисея еще поставил! - такой выигрыш вчистую слить!
И Зе Луиша не хватает явно!
Tommy Lee
09 апреля 2019 в 13:10
Айртон, Ханни и Луис Адрионо где? Гей протекция?
Дед за ЦСКА
09 апреля 2019 в 12:49
Всё путём, но из СпаМа мало. ИМХО.
makkie
09 апреля 2019 в 12:40
Тот случай, когда все из Спартака по делу - но я бы вместо Мельгарехо сюда Зе Луиша поставил... вот кто расстроил в дерби, не забив из убойных позиций.

З.Ы. Глушакова можно заочно включать в Антисборную - играет через раз, а все равно в старте(
Балтийский
09 апреля 2019 в 12:36
Спартак проигрался в пух и прах, а они в антисборную напихали кого угодно, только не спартак.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить