Soccer.ru

«Реалу» футбол не нужен

29 апреля 2019, 10:00
Зинедин Зидан

У всего есть предел. И «Реал» пробует его найти. В данном случае – предел безразличия. «Соккер.ру» — о безволии «Королевского клуба».

Можно сколько угодно оправдывать результаты «Реала» тем, что «сливочные» звезды просто не хотят играть без настоящей турнирной и трофейной мотивации, но в какой-то момент наступает время пафосных речей о том, что футбол такого отношения прощать не может. В игре с последней командой чемпионата Испании Зинедин Зидан снова привычно пошел на значительную ротацию состава, продолжая программу ранних предсезонных матчей, по сути.

Однако если он хочет таким вот образом посмотреть, на кого же ему рассчитывать в следующем сезоне, то должен с каждой игрой убеждаться: менять нужно всех. В игре с «Райо Вальекано» в глаза бросалось появление с первых минут Хесуса Вальехо в центре обороны, где не оказалось Серхио Рамоса, а также Маркоса Льоренте и Дани Себальоса в середине поля и Мариано Диаса в атаке, где не нашлось место лучшему футболисту «Реала» в нынешнем сезоне Кариму Бензема.

Обычно такие сенсационные результаты случаются по какому-то нелепому стечению обстоятельств, когда одной команде жутко везет, а другой чудовищно не фартит. Но в данном случае результат совершенно справедлив. Пенальти, который «Райо Вальекано» заработал в середине первого тайма, был справедлив и логичен. Хозяева на многих отрезках игры выглядели лучше команды, которая выиграла три последних турнира Лиги чемпионов. Видимо, наличие турнирной мотивации творит чудеса, поскольку «Райо Вальекано» победа была жизненно необходима, чтобы уйти с последнего места в Ла Лиге. И «Реал» занялся благотворительностью, совершая массу ошибок.

Цифры

Удары по воротам (в створ): 11 (5) – 9 (3)

По самому главному показателю остроты «Райо Вальекано» переиграл «Реал». Футболисты хозяев чаще били по воротам и делали это гораздо точнее. Вся группа атаки хорошо обостряла, равномерно распределяя угрозы воротам Тибо Куртуа. У «Реала» за удары отвечал в основном Гарет Бэйл, который предпринял четыре попытки, но в очередной раз показал, что лидер из него никудышный.

Владение мячом (точность передач): 48,9% (81%) – 51,1% (82%)

Можно было ожидать, что обладающий более солидным составом, звездным набором игроков и высочайшим классом «Реал» будет укатывать противника, владея мячом, разыгрывая комбинации, но «сливочные» не были ощутимо лучше. Они вообще не были лучше даже по этим показателям. «Райо Вальекано» владел мячом незначительно меньше, хотя вел в счете полтора тайма и мог бы сыграть по результату, но старался самостоятельно контролировать мяч – настолько нагло себя вести ему позволял «Реал». Да и в точности пасов «Райо Вальекано» имеет вполне себе топовый показатель – «сливочные» и в этом помех ему не создали.

Пако Хемес (главный тренер «Райо Вальекано»): «Мы провели впечатляющий матч во всех отношениях с одной из лучших команд мира. Я не думаю, что тот факт, что „Реал“ ни за что сейчас не борется, хотя бы чуть-чуть приуменьшает наши заслуги. Мои игроки поздравили меня тем, что они сделали. Мы хорошо сыграли в защите. Оборонительная работа привела к сухому матчу. Мы играли выше наших возможностей. Мы понимали, что если проиграем, сегодня все может закончиться. До этого я в жизни не обыгрывал „Реал“. Ну, теперь я могу спокойно умереть, ведь мы это сделали».

Зинедин Зидан (главный тренер «Реала»): «Сегодня мы не сделали ничего с первой минуты и до самого конца, на всех уровнях. Иногда ты не можешь реализовать момент, но сегодня у нас их просто не было, мы ничего не создали. Мы должны быть очень злы, и я зол, потому что сегодня наш имидж пострадал. Мне не жаль, что я вернулся на эту работу, скорее наоборот. Нужно пережить эти критические, сложные моменты, как сегодня. Но так играть нельзя. Что я сказал игрокам – останется в раздевалке.

Сегодня все дело было в отношении. Мы не отдавались ни в чем: ни в борьбе, ни в движении. Матчи могут быть сложными, если соперник двигается больше тебя. Они играли в свой футбол, а мы не сделали на поле ничего из того, что должны были. У меня нет объяснений. Осталось три матча, чтобы закончить этот сезон. Мы были слегка злы после игры с „Хетафе“, но там у нас была какая-никакая игра, моменты. В матче с „Атлетиком“ дома мы создавали хорошие вещи. Сегодня же не было ничего – с первой по девяностую минуту.

Я бы хотел, чтобы сезон поскорее закончился, но нам нужно сыграть еще три матча и придумать что-то другое. Нельзя заканчивать сезон вот так. Сегодня и то, что я придумал в плане схемы, вообще не сработало. Нужно уважать футбол. Я всегда буду защищать своих игроков, но не сегодня. Такова ситуация: так играть нельзя. Но в этом не только их вина, я тоже несу ответственность, потому что я выбираю состав и готовлю футболистов к матчу. Сегодня план не сработал».

Эмоции Зидана можно понять. Его футболисты сыграли унизительно для него, для своего имени и для имени «Реала». Отсутствие мотивации не должно приводить к таким постыдным результатам и к такому футболу. Это уже десятое поражение «Реала» в чемпионате Испании в нынешнем сезоне. Такого со «сливочными» не было с сезона-2008/09.

А «Райо Вальекано» «Реал» не проигрывал до сего момента на протяжении 17 лет. Поражение 2002 года случилось в Кубке Испании. Если же вести речь о чемпионате Испании, то в нем «сливочные» этой команде уступали в последний раз в 1997 году. Это чтобы вы почувствовали всю глубину падения нынешнего «Реала», с которым Зидану придется попотеть еще немало.

Все комментарии
112910415
29 апреля 2019 в 11:02
есть шанс проиграть ещё трижды, и упускать его нельзя !
Самедов Агил
Самедов Агил ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
29 апреля 2019 в 13:21
5 побед в лч против 13 побед реала и 26 чемпионство против 33 чемпионство реала... Только факты и только голые цыфры... Мая любимая Барселона надеюсь догонит их
ALBA BARCELONA 21
29 апреля 2019 в 11:31
Все равно на ветке тут не перестают писать,что Реал самый,самый,самый,тогда как настоящие испанские фаны готовы разорвать Реал.
Не представляю,если Барса начнет так играть,чтобы я что то положительного мог писать о Барсе.
Самедов Агил
Самедов Агил ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
29 апреля 2019 в 18:34
И почему за последние 40 лет надо брать историю а ни с первых дней? Как то ни логично
Forever77
Forever77 ответ Кьянти (раскрыть)
29 апреля 2019 в 22:08
Нет такого и в ближайшее время не будет...
Кьянти
Кьянти ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
29 апреля 2019 в 12:06
Кого-то любить или за кого-то болеть по настоящему-это значит любить и болеть и в горе и в радости, как говорится, и пусть он будет самым худшим в мире, но для тебя он все равно останется любимым, а значит лучшим. И если кому-то такая философия не понятна, то рискну предположить, что у того есть проблемы с душой. Душа она ведь далека по своему устройству от таблицы умножения, где дважды два четыре. Если у поклонником Барсы все по другому, жаль, такой клуб достоин лучших болельщиков.
И ещё вот что, Реал не вчера появился, и уж как то так случилось, что в своей истории этот клуб добился не мало чего, за что его можно и уважать и конечно любить. А если нет, то назови клуб, который добился большего?????
Самедов Агил
Самедов Агил ответ -Inquisitоr- (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2019 в 12:31
На минутку... Это так сказать Алжир кий физрук выиграл футболистом все титулы возможные и не возможные... А как тренер 3 лч подряд... Можно много спорит о судейства и везении.,но факт на лицо... Ни одному великому тренеру или клубу кроме реала не удавалось выигрывать лч даже 2 раза подряд ни говоря о 3 победах подряд... А вот такие неудачники как ты всегда будут захлебываться в собственном желоче так как такие как ты ничто и звать таких никто... Потому что вы потеряли собственное достоинство где то.... Уважение прежде всего
Самедов Агил
Самедов Агил ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
29 апреля 2019 в 12:33
Я как болел барсы понимаю и осознаю что реал более титулованный чем Барселона! Тупо взглянуть на титулы... Лч ла лига.....
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Самедов Агил (раскрыть)
29 апреля 2019 в 17:05
Причем тут это.Кто сильней в последние 40 лет в личных встречах?. Например Хабиб побеждал 27 раз и нет поражений,например появится молодой боец и в своем первом бою победит Хабиба в первом раунде убедительно,тогда кто из них сильнее?Однозначно молодой,хотя Хабиб проиграл первый раз.Ты болельщик Реала а не Барсы.
Benazir Mardanov
30 апреля 2019 в 10:28
"Реалу" футбол не нужен. А вот футболу нужен такой "Реал"?
zamsb
29 апреля 2019 в 15:07
Римская империя тоже была великой до определенного момента, потом начался ее закат. Так и в футболе с Реалом. У всего есть начало, но есть и конец.
Кьянти
Кьянти ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
30 апреля 2019 в 10:36
Величие не в личном противостоянии, а в титулах, завоеваниях, больших победах, истории, много в чем, в большинстве показателей величия Барса уступает не только Реалу, но и Милану, и возможно даже, хотя тут можно поспорить, Ливерпулю, не намного превосходит Баварию, если не сказать, что совсем не превосходит. Не уступает, но и не превосходит.
А что до большинства фанатов, которые якобы разносят Реал, то это немного смешно слышать от человека живущего за несколько тысяч вёрст от Испании, который и заметок то прессе не прочитал столько, сколько болельщиков посещают матчи Реала. Откуда тебе знать, что чувствуют и чем живут фанаты Реала в Мадриде?
Правдин Семён
30 апреля 2019 в 08:07
Так бывает. Не везёт, кровь застоялась,требуется переливание.У Реала есть всё, чтобы пережить этот период и вернуться сильным.В первую очередь -деньги.Большинству клубов планеты гораздо сложнее.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Самедов Агил (раскрыть)
29 апреля 2019 в 12:55
Ничего не понятно,ни болельщики Барсы и дажа Реала тебя не поняли
Кьянти
Кьянти ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
30 апреля 2019 в 10:49
Ты не ответил на главный вопрос. Какой клуб добился большего чем Реал? хватит мужества и честности, ответить? Ну а все остальное лирика, ну или, как модно нынче говорить в политическо-аналитических кругах, разговоры в пользу бедных.
Benazir Mardanov
30 апреля 2019 в 11:00
последнее 4 года "великий клуб" потратил 400+ млн евро, а Реал 100 млн евро (даже меньше). Реал взял 3 ЛЧ подряд, а этот "великий клуб" 1 раз пробился в полуфинал за 4 года)))
Ruslan3132
29 апреля 2019 в 11:24
Зинедин Зидан: «Всегда буду защищать своих игроков, но не сегодня. Так играть нельзя»

Вот главный итог матча, как я вчера писал и Зизу подтвердил. Теперь пусть эти "немотивированные профессионалы" думают где окажутся летом...
GKN
GKN
29 апреля 2019 в 13:38
Конец эпохи Реала
Самедов Агил
Самедов Агил ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
29 апреля 2019 в 18:33
Вот кто ты такой и чего добился чтоб зидан физруком называть?
Colchoneros
29 апреля 2019 в 11:52
Сливочные на верном пути!
Самедов Агил
Самедов Агил ответ NOVA (комментарий удален) (раскрыть)
29 апреля 2019 в 16:53
Чувак я влюбился в игру барсы времен стоичкова...тогда тоже были свои интриги ещё че то....но болеть за барсу и кричать реал нюгамно ещё че то...это как минимум глупо...да и все неудачи этого века реал смыл 3 победами в ЛЧ... Я просто искренно люблю футбол.... Футбол всему голова а ни то что у кого яйца круче... Да и реал вернётся в следующем сезона тогда я посмотрю на этих глоров че они про зизу расскажут
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Кьянти (раскрыть)
29 апреля 2019 в 12:26
В последие 40 лет Барса побеждает Реал больше,чем Реал Барсу,особеноо в 21 веке.Барса побеждал Реал 96 раз против 95 за все годы.
Получается Барса более великий,чем Реал,так и есть.Найди в Ютубе,жеребьевки для Реала в ЛЧ и подумай.
Испанские фаны Реала освистывают уже Реал,по твоему они не за Реал?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить