Soccer.ru

Не Дзюбой единым. «Зенит» ищет усиление в составах конкурентов

01 мая 2019, 15:00
Марио Фернандес

«Зенит» предлагает 20 миллионов за Марио Фернандеса? «Соккер.ру» не удивлен и подбрасывает «Зениту» варианты усиления каждой позиции игроками из топ-клубов РПЛ.

У «Зенита» самый сильный состав в России, особенно после зимнего размена критикуемого во Франции Паредеса на Ракицкого, Барриоса и Азмуна. Но это только начало! Летом «сине-бело-голубые» почистят состав от ненужных игроков и проведут кампанию по усилению под Лигу чемпионов. Не все обозначенные позиции нуждаются в усилении, но «Соккер.ру» видит сильных футболистов в клубах-конкурентах, каждый из которых в той или иной степени усилит «Зенит».

Как мы знаем, «Зенит» в большей степени ориентирован на внешний рынок, потому что переходы между грандами РПЛ – редкость, санкт-петербуржцы предпочитают искать усиление за рубежом. Но чемпионство многое меняет: этим летом у «Зенита» будут не только деньги, но и возможность привлекать футболистов под Лигу чемпионов. Забирать лучшее у конкурентов по чемпионату вдвойне выгодно – спросите у «Баварии» и «Ювентуса». Во-первых, приобретаешь сильных игроков, адаптированных к местным условиям. Во-вторых, ослабляешь конкурентов.

Вратарь. Матвей Сафонов («Краснодар»)

Постепенно набирает силу мнение, что Лунев пошел по пути Лодыгина, и «Зениту» нужен новый вратарь. Не скажу, что это бесспорное утверждение, но Сафонов, демонстрирующий сейчас самую яркую вратарскую игру в РПЛ, лакомый кусочек. У 20-летнего парня и школа хорошая, и реакция отменная, и пластика изумительная. Матвей мог бы стать своим Буффоном для «Зенита» и решить вратарскую проблему на долгие годы.

Правый защитник. Марио Фернандес (ЦСКА)

Между ЦСКА и «Зенитом» подписан «пакт о ненападении», но переговоры по Фернандесу поведут президенты клубов – Медведев и Гинер, и для армейцев щедрое предложение из Санкт-Петербурга на 20 миллионов может прийтись кстати, если команда не попадет в Лигу чемпионов и не получит привычные призовые от УЕФА. Марио – идеальное усиление проблемной позиции для «Зенита», ведь Смольников уже давно «не торт».

Центральные защитники. Соломон Кверквелия («Локомотив») и Георгий Джикия («Спартак»)

Любопытно, что оба центральных защитника из РПЛ, которые могут заинтересовать «Зенит», — грузины, пусть только один из них представляет сборную Грузии, а второй играет за Россию. Джикию питерцы хотели подписать, но тот ответил отказом, а сейчас он уже не так нужен, учитывая, что пришел левоногий Ракицкий. Зато Кверквелия из «Локомотива» может стать идеальным напарником для Ярослава, ведь Иванович не молодеет, а сможет ли Маммана вернуться на свой уровень после тяжелой травмы – большой вопрос.

Левый защитник. Кристиан Рамирес («Краснодар»)

Спасибо Жиркову, что после полугода отсутствия вернулся в строй и помог закрыть позицию левого защитника, но Юрию в этом году исполнится 36 лет, вряд ли он будущее «Зенита». Позицию левого защитника нужно усиливать непременно, и скажу прямо, в РПЛ не видно идеального кандидата, однако если уж нужно выбрать кого-то одного, то им однозначно будет эквадорец Рамирес из «Краснодара». Как мы знаем, зимой «Зенит» рассматривал Кристиана, но до трансфера дело тогда не дошло.

Центральные полузащитники. Роман Зобнин («Спартак») и Никола Влашич (ЦСКА)

«Зенит» мог купить Зобнина в 18 лет за 150 тысяч долларов, но в клубе посчитали его слишком медленным, потом питерцы предпринимали попытку переманить Романа из «Спартака», но получили отказ. Возможно, обстановка в московском клубе в последний год поменяла мнение Романа, и он станет более сговорчивым, ведь им движут здоровые футбольные амбиции, а верность определенным цветам – лишь романтика. Зобнин может выдавать огромный объем, он универсален и профессионал до мозга кости. И он еще может прогрессировать, если ему создать для этого условия. В «Спартаке» их сейчас нет.

Никола Влашич выступает за ЦСКА на правах аренды, то есть договариваться о трансфере «Зениту» придется, если до этого дойдет, с «Эвертоном». Есть мнение, что подписание хорватского защитника на постоянной основе в РПЛ может себе позволить только «Зенит», а ЦСКА в случае непопадания в Лигу чемпионов добровольно выйдет из борьбы за футболиста. Никола – молодой, уже адаптированный в РПЛ футболист, а в России он не будет играть только за «Спартак» из уважения к армейским болельщикам, о «Зените» речи не было. В распоряжении Сергея Семака много центральных хавбеков, но на кого, кроме Барриоса и Кузяева он может в полной мере положиться?

Атакующие полузащитники. Алексей Миранчук или Антон Миранчук (оба – «Локомотив»)

Был момент пару лет назад, когда о Миранчуках говорили несоразмерно их реальным успехам, но Юрий Семин терпел и верил, в итоге Алексей и Антон добились ощутимого прогресса, причем Антон, стартовавший позже брата, уже догнал, а в этом сезоне и перегнал Алексея. Миранчуки – сильные созидатели, техничные ребята, которые и в подыгрыше хороши, и сами умеют завершать атаки, в том числе дальними ударами, что в наших широтах далеко не все умеют.

Крайние форварды. Виктор Классон и Магомед-Шапи Сулейманов («Краснодар»)

«Зениту» в будущем сезоне предстоит меняться не только в смысле кадров, но и тактически. Не всегда будет актуальна схема с двумя форвардами, а вот фланги атаки насытить нужно, ведь тут у «Зенита» не цветут Маки, а аргентинцы не блещут стабильностью. Классон – это игрок в стартовый состав, причем Виктор может сыграть на многих позициях, в том числе атакующего полузащитника. Что касается Сулейманова, то мы видели, как хорош он в роли джокера. Любой тренер вам скажет, что это большое счастье – иметь в составе футболиста, который стабильно усиливает игру в атаке, выходя на замены.   

Центральный нападающий. Федор Чалов (ЦСКА)

Не думаю, что «Зениту» в принципе нужен еще один нападающий, и думаю, что Чалов в случае ухода из ЦСКА отправится в Европу, но, чтобы подборка целей для «Зенита» была полной, выберем и центрфорварда из состава конкурента. Сложно найти более подходящую кандидатуру, разве что Ивана Игнатьева из «Краснодара» вспомнить. А ведь еще год назад назвали бы Смолова, которого теперь «Локомотив» не знает, куда деть.

Все комментарии
Мясо69
01 мая 2019 в 15:18
Зинченко о своём переходе МС, а не в Зенит: "Я просто выбрал футбол".
Nikola45
01 мая 2019 в 17:21
Черданцев что то перебрал с этой статьей!
Нет я могу его понять что пошел слушек о Марио! Но нужно все же фильтровать слухи!
Джикия это усиление? ))
В Тарасятнике не защита а проходной двор! Так что статья не о чем!
Дед за ЦСКА
01 мая 2019 в 16:05
Если собрать всех лучших игроков из клубов РПЛ в Зенит, ( благо деньги есть и не малые) . то о какой конкуренции в РПЛ может идти речь?
Сразу надо признавать Зенит чемпионом и нафиг проводить чемпионат. ИМХО.
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2019 в 17:16
А Спартак чьи деньги тратит?И об56рается похлеще от всяких Сант-Галеннов.
BDA8181
BDA8181 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
01 мая 2019 в 17:34
А чего в 90 годах про Спам так не говорили, когда он всех грабил?!
Hypnoz
01 мая 2019 в 15:49
У проекта нет будущего !
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Питермен (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2019 в 16:01
Летом все эти ,чьи комменты ниже вообще не по доброму удивяться....))))

В знак утешения надо им Заболотного в аренду отдать...явное усилениеим будет...к Адрианам и Луишам...)))
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Олег Борткевич (раскрыть)
01 мая 2019 в 16:02
Классон - очень качественный игрок....
По мне так вообще лучший из перечисленных...
Footbolista
Footbolista ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
01 мая 2019 в 16:24, ред.
Хоккейный ЦСКА так и делал во времена СССР... между тем Чемпионат проводили...ЦСКА даже умудрялся его проигрывать...но редко конечно)...
Footbolista
Footbolista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 мая 2019 в 16:30
Да хоть всех заберите...полуфинал ЛЧ лазурной мечтой так и останется)....
dargo
01 мая 2019 в 19:59
не надо сватать в нашу команду кого не лень, надо постараться подписать Бакаева на место распасовщика и разыгрывающего, можно и Фрнандеса если ЦСКА его отпустит к нам в Питер
Kolymchanin
02 мая 2019 в 11:53
Вот она вся бакланская сущность - ослаблять кокурентов, денег народных много!
spartach n1
01 мая 2019 в 18:52
Да хоть всех запылесосят,всеравно опозорятся !
71
71
01 мая 2019 в 19:06
Не буду первым, не буду последним: чтобы развиваться в футбольном плане нужно уезжать хоть в английский пердив, но никак не в Питер.
Footbolista
Footbolista ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2019 в 17:50
Ты хоть посмотри кто Спартак судит)...постоянно судьи из СПб...
Сергей Саныч
01 мая 2019 в 19:30
Согласен с автором.
От себя бы добавил Новосельцева из Ростова.
В этой компании не затеряется.
abrek123
01 мая 2019 в 17:58, ред.
Хоть всех скупите но в европе такими составами делать нечего из этих игроков ну может максимум 1/4 лиги европы пока топовый клуб из лиги чемпионов не попадется, все видели и спартак,краснодар,цска,локомотив..Все таки это игроки для внутреннего чемпионата медленные,прямолинейные с плохим пассом..Если только в автобусы играть в европе и пытаться на контр атаках ловить, но у нас напов нету скоростных чтоб от защитников как от стоячих убегали..

Нету тут таких игроков типо Аршавина или Дани техничных...Или у нас просто начинают не пойми во что играть и самоотдачи меньше давать и кажутся никакими,тот-же Влашич в Цска как пришел какая скорость как всех крутил бил казалось ппц супер какой игрок с европы пришел,но прошел месяц или два стал как все слился с серой массой)))
Рыжая Борода
01 мая 2019 в 18:13
На злобу дня: Зенит подписал сына Алсу
Footbolista
Footbolista ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2019 в 18:17, ред.
Злобное питерское балабольство...больше ничего...фактов нет...одни слова...про зенит километры такого текста написАть можно...лень...
Stalker-ato
Stalker-ato ответ Мясо69 (раскрыть)
01 мая 2019 в 19:47
Надо сказать,что и в МС он не затерялся,а ему ещё только 22 года.......
а в Зените,вполне возможно,уже бы курил кальян,пьянствовал и стульями махал :)
Зенит мог бы всё и всех купить,, но не все люди продажные,как некоторые ,,дубины,,.А,ПРОЕКТ,, на то и ,,ПРОЕКТ,, что без истории,без своей школы,без своих легенд но с кучей денег ,,народного достояния,,
Footbolista
Footbolista ответ BDA8181 (раскрыть)
01 мая 2019 в 18:31, ред.
Из зенита что ли забирали?)...забирали из бывших союзных республик в основном...конкурентов не ослабляли...
mat73
01 мая 2019 в 23:04
И все они будут дружно сидеть на лавке. Цель Зенита одна - ослабить конкурентов!
-Хостинский-
02 мая 2019 в 00:05, ред.
Краснодар ни кого не отдаст конкуренту, особенно свою молодёжь, они ещё самим очень пригодятся
alexNr
alexNr ответ Мясо69 (раскрыть)
01 мая 2019 в 17:00
Правильный выбор, только дело не в Зените а в разнице между РПЛ и АПЛ.
Олег Мурзин
Олег Мурзин ответ Kolymchanin (раскрыть)
06 мая 2019 в 10:39
Да!Именно ваша зарплата пошла на покупку Дриуси!Иди работать,болезный!
Nikola45
Nikola45 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2019 в 17:17
Пора за Тарасятник браться )) Вся страна скажет спасибо ))
Олег Мурзин
06 мая 2019 в 10:46
Классона,Чалова и Сулейманова заберет любой клуб!!про Фернандеса вообще молчу.
-Хостинский-
-Хостинский- ответ Bastardo (раскрыть)
03 мая 2019 в 09:02, ред.
Это те ребята, которые не подходили под игру Краснодара, исключение это Комличенко, но это отдельная история, спасибо Галицкому, что отпустил парня, с него вырастет отличный нападающий, который ещё принесёт пользу стране
Евгений Сибель
01 мая 2019 в 20:43
А есть футболист на планете которым не интересуется Зенит?
Stalker-ato
Stalker-ato ответ Ярославъ Ивановъ (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2019 в 22:54
Друг мой,какой отношение твой 41 имеет к футболу и этому сайту,хотя какого ещё ответа ждать от ,,проектного,, не любите правду про свой фк ,,проект,,??самым дорогим стадионом в мире бездонным бюджетом:)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить