Soccer.ru

Кому достанется главный вратарь АПЛ последних лет?

26 мая 2019, 19:00
Давид Де Хеа

«Соккер.ру» рассматривает все варианты продолжения карьеры Давида Де Хеа, ведь переговоры с МЮ зашли в тупик.

В локальных изданиях промышленного Манчестера рубят правду как работники заводов – «Юнайтед» не захотел выдавать испанцу 400 тысяч фунтов в неделю, хотя спокойно платят 350 тысяч фунтов (391 тысячу – по другим источникам). В результате переговоры с Де Хеа о новом контракте снова в тупике. Рассмотрим все варианты развития событий.

1. Давид поменяет клуб летом

Когда у вратаря, который разжился ошибками со времен ЧМ-18 и не провел сезон так четко, как прошлый, остается всего год по контракту, то летом за него МЮ не выручит 100 млн евро. Но какой бы ценник ни выставили в таком случае, Де Хеа легко найдет клуб, где пригодится – например, ПСЖ или «Ювентус», но при этом где ему выдадут в неделю больше, чем 200 тысяч фунтов, которые платят сейчас в Англии. Для Давида, если суммировать все события последних 12 месяцев, уход – попытка перезагрузить карьеру.

Что это значит для МЮ? Нужно искать нового голкипера. Рассматривают различные варианты. Доннарумма – подарок Райоле в виде огромных отступных и попытка создать нового Де Хеа (молоденький Давид тоже ошибался, но Фергюсон в него верил). Пикфорд – логичный вариант, но вратарь не в стиле МЮ, если можно так сказать. Облак – голкипер мечты, отличная замена Де Хеа, но новый контракт Яна с «Атлетико» намекает на сумму отступных. Да и зачем словенцу команда без ЛЧ? Если захочет покинуть Мадрид – найдет место получше.

2. Де Хеа уйдет свободным агентом

Коварный парижский вариант. У французов с британцами свои давние счеты, и хотя вторые всегда в шутку обвиняют первых в том, что сдаются – как ПСЖ сдался во втором тайме с МЮ, хотя имел все шансы сыграть качественнее, в этом случае шейхи могут заманить Де Хеа царским контрактом и гарантией, что Буффон в Париже останется максимум на год (если вообще останется). Следовательно, Давиду предложат год поиграть в Манчестере, а потом уйти свободным агентом.

Что это значит для Де Хеа? Из вратаря, которого полюбили – а не могло быть иначе, ведь даже когда «Золотую перчатку АПЛ» брал не испанец, оставался человеком, который постоянно спасает и выручает, Давид превратится в изгоя. Год будут всматриваться, рубится ли Де Хеа в полную силу или же экономит силы, доигрывает и ждет, когда можно будет сбежать в другой клуб свободным агентом? Кроме того, максимум в МЮ – победа в Кубке Лиги или Англии, а еще финал Лиги Европы, в котором Давид уже бывал.

3. Подписывает новый контракт

Другими словами, этот вариант о выборе денег. Чем МЮ может привлечь Погба? Только доплатами – например, отменой пункта в контракте, что он теряет деньги из-за непопадания в ЛЧ, и статусом капитана – хотя это сомнительный бонус, фанаты могут наоборот начать относиться к хавбеку хуже после такого. Чем МЮ может привлечь Де Хеа? Только разговорами о клубном патриотизме – Давид мог уйти сто раз, и деньгами – обещали якобы целых 90 млн евро, что сделало бы испанца самым высокооплачиваемым голкипером планеты – с окладом около 350 тысяч фунтов в неделю, как у Санчеса. Но МЮ не даст 400, как якобы просят представители вратаря.

Что это значит для футбола? Один из самых сильных вратарей планеты – по возможностям, останется на много лет в великом клубе, но страной команде. У Давида бывают перепады в игре и появляются ошибки, ведь в сборной Испании и МЮ защитники его не раз подставляли, что влияло на моральное состояние. Но Сульшера могут уволить в начале следующего сезона, в ЛЕ многие звезды идти отказываются, грамотную чистку состава в «Юнайтед» не провели, и если Де Хеа подпишет длительный контракт с «дьяволами» — один из настоящих фаворитов ЛЧ останется без такого крутого вратаря, как Давид.

Где ждать Де Хеа ближайшим летом?

Болельщики «Манчестер Юнайтед» не могут заявить, что Давид им что-то должен. Ведь есть упрямые факты – 143 раза выручил в этом сезоне в ЛЧ и АПЛ, 138 – в прошлом. До этого были сезоны с 81, 84 и 92 спасениями только в чемпионате. Десятки раз Де Хеа был тем, кто спасал МЮ от позорных поражений и ничьих.

И он заслужил клуб с трофеями. Постоянно говорят о ПСЖ – и хитром предложении французов подождать год и прийти свободным агентом. Но зачем Давиду клуб, который в любой момент как проект могут закрыть, если шейхи передумают выделять много денег? Надежнее дождаться нового тренера в «Ювентусе».

Щесны – хороший голкипер, но если за год до истечения контракта цена на Давида не будет кусаться, то и Сарри, и Почеттино, и Индзаги, и Гвардиола (то есть любой из наставников, которых сватают в Турин) одобрят подписание настолько крутого и пока не старого голкипера, как Де Хеа.

Для Хосепа, быть может, его игра ногами недостаточно крутая. Но Гвардиола пока не переехал в Турин – хотя если его жена вправду на год арендовала авто, то намек Аллегри (что «Ювентус» возглавит тренер из Манчестера) выводит на сотрудничество испанца с итальянцами. И тренер МС умеет выбить деньги на трансферы.

Де Хеа может подхватить знамя, которое нес Буффон, и такая развязка лучше игры в ЛЕ за «Манчестер Юнайтед», годичного ожидания – и за этот год трибуны не раз назовут его «крысой», которая хочет уйти бесплатно, или ухода в ПСЖ прямо сейчас. Возникает пауза, поскольку «Ювентус» пока не назвал имя нового тренера, но как только это случится – агенту Давида надо найти выход на Аньелли, Паратичи и Недведа.

Называя вещи своими именами, Де Хеа за годы в МЮ после Фергюсона достаточно наработался, пережил спады и подъемы, а теперь ему нужно просто оказаться в команде с культурой игры в защите, но потребностью искать новые козыри, ведь Бонуччи и Кьеллини не вечные. В конце года Давиду исполнится 29, и очевидно – если хочет трофеев, то Париж или Турин подходят лучше, чем красная часть Манчестера.

Причем если бы в «Ювентусе» озаботились поисками голкипера такого уровня, как Де Хеа – звездности, мастерства и подходящего возраста, а не ждали, что Перин вдруг станет новым Буффоном в без малого 27 лет, то накануне Евро-2020, к которому Давиду нужно обстоятельно подготовиться, а не отмучить сезон в Манчестере, пытаясь не уронить престиж великого «Юнайтед» ниже шестой строчки, Де Хеа вправду лучше оказаться в Турине. Даже в родном Мадриде – хотя в «Реале», похоже, решили оставить на год Куртуа, нет такой однозначности, как в «Ювентусе».

Кого бы не назначили тренером, команда с Роналду будет фаворитом и Серии А, и Кубка Италии – в этом году случайно не забрались в финал, а обычно справляются с задачей, и в Лиге чемпионов, ведь главной задачей «бьянконери» остается победа в турнире, в которой Де Хеа ни разу не выигрывал, хотя мечтает о кубке.

Все комментарии
Ice van Reed
Ice van Reed ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2019 в 20:58
Хочет получать как Санчес, но после провального сезона, ему столько не будут платить!!!
Ice van Reed
Ice van Reed ответ marvel777 (раскрыть)
26 мая 2019 в 21:46, ред.
Скорее это некие ручные паразиты, которые и Марса,Рэша и Лингарда заражают звездной болезнью!!! Если хворь пойдет дальше ничего хорошего от клуба ждать не придется где явно правят игроки, и если что-то ни так сливают!!!
GKN
GKN
27 мая 2019 в 05:58
Не доставайся же никому
Ice van Reed
Ice van Reed ответ marvel777 (раскрыть)
26 мая 2019 в 20:57, ред.
Эдик главная боль МЮ, но не единственная, Погба, Лукаку, Санчес три кита нападения по сути кашалоты бабла, триада янг, Смоллинг, Джонс, с такой защитой можно и без вратаря играть и наконец ДДХ, сезон провальный лоя него начиная за сборную Испании, светлое пятно игра с ТТX. Он зазвещдился, раньше ему бы дали то чего он хочет, только он походу нехочет играть в МЮ ! Или пусть продают либо маринуют до конца сезона, посмотрим кому будет нужен!!! Не один игрок не доджен быть вышк клуба, от таких САФ избавлялся!!!
marvel777
marvel777 ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2019 в 20:12
кто сейчас не рвач тем более в МЮ где сидят гении управления вроде Эдика) я думаю он это мотивирует наверное тем что готов отказаться от всяких титулов и лч но только при космическом бабле
Artuom
Artuom ответ ReMiX_SPb (раскрыть)
28 мая 2019 в 10:43
Один Облак круче чем свои Ромеро, Хэндерсон и + Пикфорд вместе взятые. Де Хеа точно так же когда в форме.
marvel777
marvel777 ответ Ice van Reed (раскрыть)
26 мая 2019 в 21:35
так я про Де Хеа примерно также и думаю а Погба, Лукаку, Санчес так это и есть продукт творчества Вудворта)
ReMiX_SPb
27 мая 2019 в 13:21
в системе клуба есть Ромеро и Дин Хэндерсон!!! Никакие Облаки и Пикфорды не нужны!!! Перед тем,как писать статью,надо бы поинтересоваться хотя бы,кто есть в клубе!
Artuom
27 мая 2019 в 10:10
Юве или Бавария - лучшие варианты. Да-да, Баварии нужно менять Нойера - на свой уровень так и не вернулся + травмы так и продолжаются... и Де Хеа был бы лучшим вариантом (а не лучший сезон скорее плюс, могут баварцы меньше заплатить).
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить