Soccer.ru

Король Севера говорит

31 мая 2019, 09:00
Артем Дзюба

Артем Дзюба сравнивает себя с Джоном Сноу, изумляется чемпионством «Спартаком» в Катаре и разносит Роберто Манчини. «Соккер.ру» собрал лучшее из ярких заявлений Дзюбиньо.

О том, кто он в «Игре престолов»: «Сноу, бастард, про которого потом узнают, что он племянник Дейенерис Таргариен. Он мне с самого начала нравился: был не до конца признан – и я часто так о себе думал. И даже сейчас – зимой возобновился сезон, январь-февраль-март, ты перестраиваешься, и мало кто видит, какую ты проделываешь работу, тебя все равно оскорбляют, мол сдулся, не хватает мотивации... Так же и Сноу – его выкидывают отовсюду, он везде выживает и возвращается тем, кто он есть. Поэтому я и кричал, что я – Король Севера (смеется)».

О главном провокаторе в русском футболе: «Сейчас уже нет такого. Был Вернблум, его ненавидели практически все, а мне он нравился. Да, жесткий, да, мог ради своей команды иногда какую-то грязь сделать».

О том, кого считает лучшими в сезоне: «Я за то, что начинать всегда надо с чемпиона. Себя мне некорректно называть, но очень горжусь своим вкладом в это чемпионство. Ракицкий, Барриос и Азмун – три крутых игрока, которые очень сильно помогли, но не могу назвать их, потому что они не были с нами с самого начала пути. Так что назову Ивановича, Лунева – потому что в какой-то момент, когда мы начали провисать, на определенных ребятах держалось все, этот костяк и спас нас. И еще Дриусси. Может, и неправильно называть всех из своей команды, потому что есть много очень хороших футболистов в других клубах».

О состоянии на турнире среди клубов РПЛ в Катаре: «Нам не нравилось то, что происходило, это понятно, но в итоге мы прекрасно понимали, что у нас другие задачи. Изумляло, как праздновал свой кубок „Спартак“. Такое ощущение, будто реально что-то выиграли – было немного смешно. Выйти на пик формы в феврале – это удивительно. И ненормально – как люди бежали и неслись в это время года. Мы вкатывались, процентов на 30, для нас это подготовительный турнир, никаких целей не преследовали. А судя по тому, как спартаковцы трясли и поднимали-целовали кубок, для них это чуть ли не главный титул. Что странно».

Об активности жен футболистов в соцсетях: «Для меня это ужас. А когда жены начинают еще что-то комментировать, рассказывать – это неприемлемо, моя половина это понимает. Когда пытаются как-то себя показать, проявить – вот, я тут, там, в этих журналах. Слушай, мы все прекрасно понимаем, почему ты в этих журналах, почему вообще интересна кому-то – благодаря мужу, прежде всего, а не потому, что такая классная. Ну это же так».

О мнениях вокруг «Зенита»: «Раздражает, когда все постоянно меняется. Пришел Заболотный – сначала все кричали, что он ничуть не хуже Дзюбы и даже лучше. Потом все наоборот. Это банда флюгеров, их огромное количество. Вы смотрите футбол, пожалуйста, внимательно – у нас полстраны не разбирается в нем. Мы идем на первом месте, а все обсуждают тактику „бей вперед на Дзюбу“. Да кому какая разница, если мы лидируем? Пусть так».

О критике в адрес Глушакова: «Чтобы знать, заслужил или нет, нужно быть в курсе всех нюансов. Какие-то из них мне известны. У нас вообще в России так – сегодня ты король, завтра Иуда и г***о. Золотой середины нет. Я и сам сталкивался с этим: был крысой, а сегодня говорят – Бог футбола. Я живу с тем, что завтра мне опять будут кричать „фантик“, „дерево“ или „коряга“. От этого никто не застрахован. Но когда ты дал какой-то повод, то, возможно, в чем-то ты виноват, где-то неправ. История должна тебя научить, должен осознать это, в себе покопаться. Самое страшное – когда человек не понимает, не видит за собой косяков. Когда думает – все козлы, а я – Д’Артаньян».

О Манчини: «Кто-то мне сказал, не знаю, правда или нет, что он дал интервью – вот, мол, я эту команду подготовил, а Сергей Богданович, молодец, выиграл. Вот это вызвало шок! Но в остальном – для меня Манчини не тренер, он – бизнесмен. Да вообще не тренер. Когда ты после четырех месяцев работы не знаешь, кто у тебя правша, а кто – левша, о чем тут говорить? Говорю же, он не тренер, а бизнесмен.

Столько баек с ним связано. Готовились как-то к „Спартаку“, он говорит – у них там хороший 25-й номер, турок такой. Кто-то ему говорил – Таски? Тот в ответ – какой Таски, нет! Я уже сижу, закипаю, говорю – это Мельгарехо, он – парагваец. Манчини мне – браво! Первая установка перед „Спартаком“ у него была: „У них девять правшей, два левши – погнали“. Никого не знал из соперников. Говорит – там есть классная десятка, как его? Ему шепчут – Промес. О, точно! Второй хороший, прыгает здорово, как его? Ему снова – Зе Луиш. О, да! Так, еще штрафные опасно бьет, десятый номер, как там? Промес! Точно, Промес. Ну и все в таком духе».

Об Ари в сборной России: «Если Гильерме пришел с Марио Фернандесом, почему Ари нельзя? Раз есть прецедент. Изначально я был против этого всего, когда мои у меня спрашивали – я был против натурализации, никогда этого не скрывал. Для меня это ненормально. Но! Когда уже это произошло, то я воспринимаю и Гилю, и Марио как своих соотечественников, у меня с ними замечательные отношения. Они классные парни, доказывают все своей игрой, помогают нам. Но я не хочу, чтобы это было как поток. Есть клубы, меняйте клубы, как хотите. Но сборная-то?»

О Кокорине: «Писал ему с другом пару раз. Писали нормально, но добавляли какие-то словечки жаргонные – „вечер в хату“, еще что-нибудь. С приколом – и он ответил в таком же ключе, посмеялись. Понятно, что ситуация неприятная, но у этого письма была задача и поддержать, спросить, как дела, и дать понять, что жизнь на этом не заканчивается, держись. Эта история уже многих научила. Даже по себе могу сказать – если возникает какая-то ситуация на дороге, где бывает много неадекватных агрессивных людей, ты лишний раз уйдешь, потому что понимаешь – да ну его, даже если ты прав. Я для себя решил так – вступлю в какой-нибудь физический конфликт, если будет угроза жизни или кто-то обидит моих детей. В остальном отпускаю ситуацию. Все люблю в Петербурге, но водители... Как они ездят, полузаспанные, это легендарно».

Об Англии и Китае: «Надеюсь, будет конкретика с Европой – рассчитываю только на Англию. Китай сам возникает постоянно, провоцирует меня... Прошлым летом было предложение. Девять миллионов в год. Меня трясло! Но стали чемпионами и сразу же успокоился. На самом деле это, конечно, приличный соблазн, я думал около недели».

Все комментарии
AmIIIeR89
31 мая 2019 в 15:18
Дзюба, конечно, тот еще фрукт, но его качество говорить все как есть, подкупает
25процентный клоун
25процентный клоун ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
31 мая 2019 в 13:23
не помню ,помню одни ничьи и ваши поражения
25процентный клоун
25процентный клоун ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
31 мая 2019 в 13:23
не помню
Faserkop
31 мая 2019 в 13:04
Скорее он Урфин Джюс
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ 25процентный клоун (раскрыть)
31 мая 2019 в 12:37
А нет, 5:1
Это кстати прошлый сезон был
Умывайся
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ 25процентный клоун (раскрыть)
31 мая 2019 в 12:35
«Вы нам несколько лет больше одного забить не можете»
«5:1 помнишь?» (кстати 5:2 вроде... уже и не помню... частенько вам 5 отгружаем)
«Это несколько лет назад)
Аплодисменты, садись, два
25процентный клоун
31 мая 2019 в 12:33
питерцам еще надо завоевать путевку в ле а мы уже почти там
25процентный клоун
25процентный клоун ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
31 мая 2019 в 12:32
помню,но это несколько лет назад
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ 25процентный клоун (раскрыть)
31 мая 2019 в 12:30
Ага, 5:1 не помнишь?
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ spartach n1 (раскрыть)
31 мая 2019 в 12:29
Если его вырастила колхозная команда (спартак), это не значит, что он колхозник

Но он и не король...
spartach n1
31 мая 2019 в 12:22, ред.
Какие же бомжы смешные,кержаковед у них голеодор,орлов адекват,батюшка Грозовский пастырь,еськов сама честность,вот теперь позарившийся на газпромовские ковришки игрочишка-король !))
Да и вообще в цветах проекта нет чёрного ))
spartach n1
spartach n1 ответ Ravshan878 (раскрыть)
31 мая 2019 в 12:11
Привет Равшан,да я в деревню умотал,инет никакой,ненадолго вот вырываюсь в город по делам,тогда и бывает возможность зайти.
Ravshan878
Ravshan878 ответ spartach n1 (раскрыть)
31 мая 2019 в 12:05
Ооо .Петячок. Что то давненько не выдно и не слышно. Дружище. Очень рад видеть в SOCCERE ..
Риелтор с берегов Невы
31 мая 2019 в 11:57
Мне 55лет. Оценивая прошедшее, думаю где то после сорока стал не только набирать жизненый опыт, но и использовать его. Дзюба уже в тридцать использует свой опыт. Оценивает окружающую обстановку, уклоняется от не нужных встреч, не забывает своих врагов. Короче думает, а потом делает. Я вот до сих пор иногда ляпну, а потом жалею. Игру престолов не смотрел, поэтому "королём Севера" не назову. Но скажу, что за счет таланта, целеустремлённости, а теперь и ума, Дзюба стал чемпионом, получает миллионы и ставит новые задачи.
У местных глоров ни миллионов, ни ума, но гадости изливают постоянно, как старые фановые трубы. Изрыгайте дальше, что Дзюба бревно, а Зенит не чемпион. Дзюба по прежнему будет получать миллионы, Зенит побеждать, а я смеяться над вами.
spartach n1
31 мая 2019 в 11:46
spartach n1
31 мая 2019 в 11:37
А давно колхозник королём стал ?
Сережа Грязев
Сережа Грязев ответ d_fincher (раскрыть)
31 мая 2019 в 11:32
Хах. Ты прикалываешься что ли. Это плохо что команда играет на нападающего? Так я тебе скажу что нападающий изначально игрок зависимый от партнеров. Ты бы это еще про Кристину7 сказал когда на нее сборная мира играла в Реале. Ты таких терминов не слышал по ходу созидатель, завершающий и тд. Или по твоему он должен тащить от середины и заколачивать. Так это не его ,с его массой и скоростью. Он нападающий таранного типа. И кстати надо отдать ему должное распасовщик он неплохой особенно для РПЛ.Хотя это вообще не его обязанность.
ZENIT GOAL
31 мая 2019 в 11:27
А то, что этого самого Сноу "гениальные" сценаристы в последних 3 сезонах превратили в конченную тряпку, тормоза и подкаблучника (как и большинство интересных и хитрых персонажей сериала, типа Гнома, Мизинца и Вариса), Дзюба, видимо, не заметил.

Так что это странные ассоциации, "Король Севера"... слитый, как и все остальные. На Севере теперь рыжая "королева", глядя на гениальные задвиги которой, типа утепления кирас кожей, только сотрясение мозга от бесконечных фейспалмов получить можно.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2019 в 11:14
унизил зенит,который несколько лет нам не может больше гола забить
d_fincher
31 мая 2019 в 10:18, ред.
Грустно это всё, на самом деле. Если лучший российский нападающий может хоть сколько то забить только когда ему постоянно подыгрывает Халк или половина сборной Аргентины, то это крах. А он то думает, что это его заслуга, что это он такой крутой, первоклассный нап ,которого заждались в Англии. А тренеры - Манчини или Эмери - все дураки набитые. Он реально не понимает, что способен забивать только с чужой работы, или когда вся команда на него играет, как в Ростове Божовича.

Скоро лопнет от самомнения, считает себя Ибрагимовичем. Его недалекость идеально воплощает ФК Зенит. Недалекость и самолюбование ожиревшего мажора. Да, Зенит.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить