Soccer.ru

Месси упал, Мбаппе – царь горы. Топ-10 самых дорогих футболистов в мире

15 июня 2019, 21:24
Мбаппе

«Соккер.ру» изучает обновленный рейтинг самых дорогих футболистов планеты. Роналду на 25-й строчке, так что не ищите Криштиану в статье. 

10 место. Садио Мане («Ливерпуль»; Сенегал; 27 лет) – 120 миллионов евро (+35 млн)

Садио Мане – самый выросший в цене футболист из первой десятки, форвард «Ливерпуля» прибавил 35 млн по сравнению с предыдущей редакцией рейтинга, а за год подорожал на 50 миллионов евро. Естественно, сказывается стабильная игра в стартовом составе «Ливерпуля» и победа вместе с «красными» в Лиге чемпионов. Прямо сейчас Мане – самый дорогой футболист из Черной Африки на планете. Есть чем гордиться! 

8-9 место. Кевин Де Брюйне («Ман Сити»; Бельгия; 27 лет) – 130 миллионов евро (-20 млн)

Полузащитник «Манчестер Сити» снова выиграл АПЛ и вообще собрал со своей командой все доступные титулы в Англии, но из-за травм сезон 2018/19 получился для Кевина не таким успешным, как предыдущая кампания. И хотя Де Брюйне по-прежнему оценивается в огромную сумму, это меньше предыдущего значения на 20 миллионов. В следующем сезоне бельгиец должен не только опасно шутить над своим тренером, но и возвращаться к своему лучшему футболу. 

8-9 место. Антуан Гризманн («Атлетико»; Франция; 28 лет) – 130 миллионов евро (-20 млн)

Антуан Гризманн тоже вполне логично сбросил пару десятков миллионов. После несостоявшегося перехода в «Барселону» прошлым летом и подписания царского контракта с «Атлетико» француз провел худший (по крайней мере, по забитым мячам) сезон в составе «матрасников». Видимо, новый вызов ему действительно был необходим, глаза у Гризманна не горели.  

7 место. Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»; Англия; 24 года) – 140 миллионов евро (+20 млн)

Второй по возрасту футболист в топ-10 и один из двух футболистов наравне с Мане, кто вырос в цене. Рахим Стерлинг это заслужил, ведь два последних сезона для него получились сказочными, Гвардиола раскрывает потенциал молодого англичанина, а тот и рад стараться. Большой фанат «Манчестер Юнайтед» в детстве, прямо сейчас – лидер «Манчестер Сити» в атаке наравне с Серхио Агуэро и один из ярчайших футболистов всей АПЛ

3-6 место. Лионель Месси («Барселона»; Аргентина; 31 год) – 150 миллионов евро (-30 млн)

Никто не объявлял скидку на Месси, просто один из параметров, на котором основывается ориентировочная стоимость футболиста, — это возраст. Лионель через неделю отметит 32-й день рождения, у него впереди не так много сезонов, хотя наверняка еще много прекрасных матчей и больших побед. В ближайшие недели будем с интересом следить за приключениями Лео и сборной Аргентины на Кубке Америке: это один из последних шансов для обладателя пяти «Золотых мячей» выиграть трофей на уровне сборных. 

3-6 место. Эден Азар («Реал»; Бельгия; 28 лет) – 150 миллионов евро (=)

Эден Азар сейчас в самом соку, на пике своей карьере, и именно этим летом бельгиец перешел в «Реал» — клуб, за который болел с детства. Выступления за «сливочных» — отличный шанс для Азара повысить свой статус, ведь он, к примеру, пока не выигрывал Лигу чемпионов. Сумеет это исправить в «Королевском клубе»?

3-6 место. Харри Кейн («Тоттенхэм»; Англия; 25 лет) – 150 миллионов евро (=)

Харри Кейн достиг отметки 150 миллионов евро по окончании прошлого сезона и по-прежнему держится на этом уровне. Думаю, у английского форварда был шанс шагнуть еще выше, но этому помешали два обстоятельства: во-первых, травмы, которые лишили Харри Кейна участия в больших матчах и голов в них, во-вторых, поражение «Тоттенхэма» в финале Лиги чемпионов. 

3-6 место. Мохамед Салах («Ливерпуль»; Египет; 27 лет) – 150 миллионов евро (=)

Мохамед Салах тоже вышел на уровень 150 миллионов год назад, и тогда многие дразнили его, называя «игроком одного сезона». Что ж, египтянин заткнул всех критиков, проведя еще одну кампанию на высочайшем уровне: Мо снова добрался с «Ливерпулем» до финала Лиги чемпионов и забил в финальном матче, который остался за «красными». А впереди у Салаха еще Кубок Африканских Наций, который стартует через неделю. Глядишь, улучшит свои шансы в борьбе за «Золотой мяч».

2 место. Неймар (ПСЖ; Бразилия; 27 лет) – 180 миллионов евро (=)

С тем, что именно Неймар сейчас – второй по дороговизне игрок на планете, можно поспорить, ведь из-за проблем со здоровьем бразилец перестал играть на звездном уровне стабильно, вот и Кубок Америки пропустит из-за травмы. На данный момент талант Неймара является чем-то виртуальным, редко подтверждаемым на футбольном поле. 

1 место. Килиан Мбаппе (ПСЖ; Франция; 20 лет) – 200 миллионов евро (=)

А вот с первым номером спорить не приходится: Мбаппе разогнался до сотни голов быстрее Месси и Криштиану, он настоящий феномен, мы присутствовали при рождении большой футбольной звезды, а теперь следим за его становлением. Килиану многое по силам, он уже записал на свой счет кучу рекордов, может поставить и трансферное достижение, если этим летом перейдет в «Реал». И речь будет идти не о 200 миллионах евро, а о 250, как минимум – футбольный рынок устроен так, что за самые лакомые кусочки всегда приходится переплачивать.

Источник: Soccer.RuФото: psg.fr
Все комментарии
АС35
АС35 ответ Томик (раскрыть)
16 июня 2019 в 05:23
Если ещё прибавит... если начнёт тащить сложные матчи.... Много если, за игрока 200-250 млн евро. Которому определили первое место а этом рейтинге. 200-250 млн за если...

Неймар "прибавил и тащит", а какие ему преждевременные авансы раздавали, договорились до того, что придя в ПСЖ, ПСЖ выиграет ЛЧ. И где его гениальность пропала? Склоки, травмы в самые ответственные моменты для команды...Хочу играть за Реал, грущу за Барселоной, мне нравится в ПСЖ..... Вот и вся его гениальность, точнее, всё то, что от неё осталось.

Смотрел внимательно матчи, о которых написал, ничего феноменального в этих матчах от Мбаппе не увидел, вот именно в таких матчах должна проявляться гениальность, а не тогда, когда у команды всё получается, когда соперник проигрывает по всем статьям.

Малыш, 20-лет для футболиста, который претендует на феномена в мировом футболе-это не малыш. Когда он феномен, он и в 20-ть, и в 30-ть феномен. Когда феномен только на словах, то отговорки, малыш, старик и т.д.

О какой гениальности может идти речь, если ПСЖ проигрывает МЮ в 1/8 финала ЛЧ. МЮ, которые в Премьер-Лиге заняли ШЕСТОЕ МЕСТО, не попав даже в ЛЕ. Разница между первым и шестым местом 32-очк. Где же был гениальный Мбаппе?! Вот с таким-никаким МЮ.
ВАЙПЕР
15 июня 2019 в 22:29, ред.
всмысле упал? может быть сдал? что за заголовки глупые. Типмчные журналисткие манеры, лижбы чтоб звучало "громко". Месси уже сформировавшийся легенда, уже позволительно и простительно падать сейчас во всем, в связи с возрастом. Мбапе пусть сначала достигнет того чего достигли Месси с Роналду, дальше уже будем говорить кто упал кто нет. А ценик этот ни о чем.
Aleks Captain
15 июня 2019 в 22:36
По нынешним расценкам Месси и Рональду в свои 25 лет стоили бы по 300 млн, и все негретята глотали бы пыль! Это легенды! А вот будет ли Мбапе таким бабушка на двое сказала! Остальные в списке вообще третий сорт!
susanin ultrazenith
15 июня 2019 в 22:20
Неймара теперь разве что в Китай! )))
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ marvel777 (раскрыть)
16 июня 2019 в 00:36
На мой комментарий не нужно отвечать если на 100% не уверены в своем ответе.
ВО ПЕРВЫХ я говорил про заголовок. а вы про что? цену? ну так критику в отношения трансферных цен я и не писал, чтобы вам отвечать мне на нее.
И во ВТОРЫХ это не оскорбительно звучит - сдал, к нему такое же похожее слово можно применить как "спад". Можно найти и другие более мягкие слова, но суть то не меняет, Месси не тот уже и это факт. И сейчас этим пользуются, используя слова словосочетания - Упал, Падает, Конец эпохи, Больше нет, это типично журналисткие штучки для массы
АС35
АС35 ответ serset (раскрыть)
16 июня 2019 в 16:30
Не менее великое будущее пророчили и Неймару (222 млн евро) только пока не видно этого великого будущего. И цена его быстро и уверенно возвращается к его реальной стоимости. А великое его будущее всё больше и больше окутывает туман....
АС35
АС35 ответ Artuom (раскрыть)
16 июня 2019 в 16:32
Ничего не требую! Делаю акцент на том, что говорить о том, что он феномен, ещё рано. Что цена на него (200-250 млн евро) явно завышена. Завышена точно так, как цена на Неймара в своё время - 222 млн евро. Которая возвращается к его реальной стоимости, менее чем за два года стала меньше на 40 млн евро. И это ещё не предел.

Как возможно называть игрока феноменом, если он играл во взрослом футболе только в чемпионате Франции. В далеко не самом сильном чемпионате. Играя в еврокубках, за пределами Франции, ничем таким особым, гениально-феноменально не проявил.
АС35
16 июня 2019 в 02:05, ред.
1 место. Килиан Мбаппе (ПСЖ; Франция; 20 лет) – 200 миллионов евро (=)
он настоящий феномен...................

Где был этот феномен, когда в общем-то, никакой МЮ вынес ПСЖ в 1/8 финала ЛЧ в ответном матче в Париже 1:3. Где был этот феномен в финальном матче на Кубок Франции, когда ПСЖ проиграли Ренну, в Париже, единственно, чем отличился этот феномен, в этих двух архи важных матчах для ПСЖ, это невероятной грубостью на 118 мин матча с Ренном и красной карточкой. Кстати, Ренн занял десятое место в чемпионате Франции, отставая от первого места на 39 очк!!!

Явно переоценённый, все его рекорды, это чемпионат Франции. Чемпионат одной команды - ПСЖ. Оценили авансом, оценка завышена, в ответственных, решающих, экстремальных матчах себя не проявляет.
Ruslik1982
16 июня 2019 в 11:20
после второго места Неймара дальше можно не смотреть
Томик
Томик ответ АС35 (раскрыть)
16 июня 2019 в 03:21
Он ещё малыш, по сути. Если ещё прибавит и тащить сложные матчи начнёт, то это будет гениальный игрок. Время и возможности пока есть. Наблюдаем. Но 100 голов к 20 годам- это в любом случае сильно, в каком бы он чемпионате не играл. "Оценка завышена" - цена зависит только от того за сколько с ним готовы расстаться и сколько за него готовы заплатить. А ведь ещё и не каждому продадут. Или не каждому разрешат купить.
serset
serset ответ АС35 (раскрыть)
16 июня 2019 в 11:52
Мбаппе прочат великое будущее не просто так ведь: к двадцати годам он чемпион мира и в сборной( как и в клубах где выступал и будет выступать) играет не последнюю роль.. Пока что он с претензией на феноменальность и, надо полагать и где-то надеяться, что у него все впереди и получится.. Время гениальных Месси и Роналду проходит, нужен новый герой..
Правдин Семён
16 июня 2019 в 06:59, ред.
Условно,конечно. Но справедливо большей частью. Вот только, если Мбаппе стоит 200 и не уйдёт меньше, чем за 250,то того же Месси, при цене в 150 , так же не отдадут меньше, чем за 250.То же касается Роналду. В оценках пора начать учитывать маркетинговую и имиджевую составляющую.Переход Килиана в Реал произведет меньше шума, чем трансфер Роналду в Ювентус или Месси в любой клуб мира.А это приток фанатов, новые спонсорские контракты,всплеск продаж атрибутики,повышенное внимание СМИ.
Artuom
Artuom ответ АС35 (раскрыть)
16 июня 2019 в 14:52
У всех бывают плохие матчи. Давай тогда у Лео цену скинем лямов на 50 за позор в прошлой ЛЧ с Ромой? Если уж такой опытный мастер может "пропасть" в решающем матче против далеко не самой сильной команды, то чего ты требуешь от игрока в 20 лет??? В 20 лет Месси и Роналду тоже много матчей проводили в которых не помогали команде... и ничего, выросли в топов
Tott_Hot
16 июня 2019 в 11:10
Стерлинг, "большой фанат МЮ в детстве", играл сначала за Ливерпуль, теперь защищает цвета Сити.Это все, что нужно знать о современном футболе и футболистах - купить можно всё и всех.
marvel777
marvel777 ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
15 июня 2019 в 23:03
причем здесь сдал (звучит куда оскорбительнее кстати) если имеется в виду его цена которая упала а не игровые кондиции
Томик
Томик ответ АС35 (раскрыть)
18 июня 2019 в 14:58
Посмотрел на свой пост, на Ваш. У Вас там где-то по дороге дрожжи добавляют, что - ли? Много написано ни о чём. И почему всё это адресовано мне? Неймар мне вообще неинтересен, потому, что для меня самый страшный недостаток футболиста - глупость. Какие бы не были задатки гениальные, если тупой - это всё.
Это не только к футболистам относится.
20 лет - малыш, а что удивительного? Тем более футболист.
Причём здесь "много если"? "Если...то" - вы читать научитесь сначала, прежде чем "в пух и прах разбивать оппонента".
112910415
17 июня 2019 в 05:06
ничто не вечно, увы
BagioR
16 июня 2019 в 11:36
Мбаппе, пока еще, просто очередной выпендрежный негр.
Правда талантливый.
95-shishani-95
16 июня 2019 в 04:40
А за что Месси так высоко поставили, если Роналду поставили на 25?
Возраст не должен иметь значение, если игрок показывает высокий класс.
Меська сколько уже позориться, но всё равно его ставят высоко.
Ладно, соглашусь насчёт возраста, но на игру тоже ведь надо смотреть.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить