Soccer.ru

Лионелю судьи мешают

07 июля 2019, 18:55
Лионель Месси

На Кубке Америки должен был случиться нервный срыв. У Бразилии или Аргентины. «Соккер.ру» — о слезах «альбиселесте».

На сборные Бразилии и Аргентины традиционно на каждом розыгрыше Кубка Америки оказывается колоссальное давление. От них всегда ждут многого. И если бразильцы добрались до финала и вроде как ожидания оправдывают, то сборная Аргентины снова пошла под откос вместе с Лионелем Месси. В итоге «альбиселесте» удалось отомстить Чили за прошлые поражения в решающих матчах, но победа была добыта только в матче за третье место, что, конечно, гораздо ниже амбиций аргентинцев. 

Более того, даже после победного матча негатива из стана Аргентины лилось гораздо больше, чем позитива. Последней каплей стало удаление Месси за потасовку с Гари Меделем. Это была всего лишь вторая красная карточка для Лионеля, причем прямая, — первую он получил в дебютном матче за сборную. Медель тоже был удален – судья Марио Альберто Диас де Вивар не стал разбираться в том, кто стал зачинщиком, так объяснив сухим языком закона свои решения:

Про Месси: «Использование оскорбительной, ненормативной, унижающей лексики и/или жестов. Стычка с соперником в неигровом эпизоде без мяча. Сильный удар соперника плечом».

Про Меделя: «Использование оскорбительной, ненормативной, унижающей лексики и/или жестов. Стычка с соперником в неигровом эпизоде без мяча. Жёсткие удары соперника в грудь и руку, прежде чем его остановили партнёры по команде».

Кстати, эти его слова отчасти объясняют, почему он не стал сам смотреть видеоповтор, на что упирают сторонники теории антиаргентинского заговора. На повторе он бы не услышал того, что прекрасно подметил во время самого эпизода. Смотревшие инцидент могут сказать, что арбитру не стоило в поединке за третье место, который чуть ли не товарищеским считается многими, проявлять такую принципиальность. Достаточно было ограничиться желтыми карточками. 

С другой стороны, рефери показал, что ему плевать на статус – перед законом все равны. И демонстрация этого в безобидном матче, кстати, играет на руку самому судье – на результат особо не повлиял, зато крутость свою показал и с обоснованием. Оно, впрочем, не особо убедило Месси и компанию. Форвард «Барселоны» после игры высказал все, что накипело, не придя также на церемонию награждения бронзовыми медалями Кубка Америки. Досталось всем: от арбитров до руководства КОНМЕБОЛ:

Возможно, была поставлена задача удалить меня из-за того, что я говорил. Я не пошел на церемонию награждения по многим причинам. Нет никаких сомнений в том, что всё подстроено в пользу сборной Бразилии. Надеюсь, что VAR и рефери не сыграют негативной роли в финале и Перу сможет побороться за победу, хотя это и будет очень сложно. Я не хотел быть частью этой коррупции, мы не должны считаться с неуважением, от которого пострадали во время Кубка Америки. Мы могли пройти дальше, но нам не позволили выйти в финал. Коррупционеры, судьи и остальные помешали людям наслаждаться футболом.

Я всегда говорю правду, я честен, а потому спокоен. Если то, что я говорю, возымеет последствия, я в этом не виноват. Бразилия не была лучше нас. Судьи приняли множество бредовых решений, но даже не пользовались помощью VAR. Это невероятно. Такое происходило на протяжении всей игры. При малейшем контакте решения принимались в пользу сборной Бразилии, и эта чушь отвлекала нас от игры.

Большая часть выступления Месси касалась полуфинальной игры с Бразилией. Но тут Лионелю и его товарищам стоит спрашивать с себя. Что мешало бить не в штанги в игре с бразильцами, а в створ? Футбольное поле, на которое аргентинцы тоже вовсю жаловались? Но на него указывали пальцем и бразильцы, и уругвайцы – все. Оно было одинаковым для всех, как это принято говорить. 

Что мешало Аргентине не устраивать цирк на групповом этапе и выходить из квартета так, чтобы столкнуться с Бразилией не в полуфинале? Бросаться обвинениями в адрес всех и вся, снабжая их словами «очевидно», «нет никаких сомнений» — это истерика, причем истерика ничем не подкрепленная. Все знают, что южноамериканские судьи в принципе персонажи специфические, способные на, мягко скажем, оригинальные решения. 

И ВАР даже в Европе вызывает определенные нарекания, точнее его использование. За минувший сезон в той же самой Испании только ленивый со всех сторон не пинал видеоассистентов судей и их самих. Действительно, некоторые эпизоды применения ВАР на Кубке Америки казались странными. Но не только в игре Бразилии с Аргентиной и не только против Аргентины. Не нужно думать Месси, что весь мир вращается только вокруг него. 

А обвинять КОНМЕБОЛ в том, что судье игры с Чили было дано указание удалить его – это за гранью смешного и только еще больше подставляет самого Месси, делая его заявления несостоятельными. Целая футбольная организация будет рисковать ради чего? Чтобы спровоцировать Месси на еще более громкие крики? Да если бы в его словах про Бразилию, вытаскиваемую КОНМЕБОЛ на победу, была доля правды, то организация, напротив, сидела бы тихо-тихо и спокойно дала бы победить Аргентине в матче за третье место, оберегая нежно Месси – чтобы не раскричался. И уж точно не вдавалась бы в мелкую месть, которая создаст еще больше шума на ровном месте, как это получилось. Так дела не делаются. 

И Месси не следует уподобляться форумным фанатам-критикам, выписывая из КОНМЕБОЛ чудовищных коррупционеров. Если они и коррупционеры, то не таким образом это все выявляется и не такие способы они используют – это совсем другая история, не имеющая отношения к тому, что сборная Аргентины просто плохо провела очередной важный крупный турнир, а Месси находится на грани нервного срыва от того, что с «альбиселесте» ничего не получается. Он старается и выкладывается искренне на полную катушку. Но не стоит позволять эмоциям заходить за разумные пределы. 

Все комментарии
DXTK
08 июля 2019 в 10:11, ред.
    trimetil
    07 июля 2019 в 23:46
    Месси не прав, дело было в мяче. Если им владели бразильцы, он был круглым, как только мяч переходил аргентинцам, он сразу становился квадратным. Это заговор!
    anyway
    07 июля 2019 в 20:22, ред.
    Когда-то гном единолично восседал на вершине с 4 золотыми мячами (несмотря на то что почти все из них были липовыми, как и победы в лч) против одного у Роналду, тогда вряд ли кто-то мог предположить что что-то поменяется, но со временем все стало на свои места: Роналду выиграл столько кубков чемпионов, сколько у всей барселоны за всю историю, а со сборной взял уже два международных турнира. Стареющий король осасун понимает что на финишном отрезке карьеры растерял все свое приемущество в соревновании за звание лучшего игрока своего поколения, которое с потом и кровью ему добыл пиар, изначально имея солидный задел из командных и личных достижений (пусть и абсолютно не заслуженных), теперь он понимает что для того чтобы сохранить звание хотя бы второго игрока после Криштиану, нужно взять международный трофей, но увы вместо игры которая должна была помочь аргентине в завоевании международных трофеев мы имеем лишь истерику, которой "вечно второй после Роналду" лишь еще больше закапывает себя...
    311
    311
    07 июля 2019 в 20:34
    Если единственная надежда Месси на успех это пенальти, золотой мяч этому господину! Два!)
    Qwеrty
    07 июля 2019 в 18:58
    всего лишь мнение некоего Сергея Иванова,а кто он и чем дышит история умалчивает
    Aris
    07 июля 2019 в 19:00
    чистый футбол никому не нужен, иначе все "писатели" останутся без работы.
    Верг
    08 июля 2019 в 10:57
    Месси просто опозорился на этом турнире, видите ли, все по его мнению сделано на турнире в пользу бразилии, у которой удаляют игрока в финале за похожую с месси ситуацию и еще ставят пенальти в её ворота, хотя ту руку трактуют сейчас по разному. Бразилия и Аргентина сейчас по весовой категории как слон и моська!
    arsenVS
    08 июля 2019 в 11:28
    Статейка так себе ! Вообще такое ощущение что Месси виноват во всех поражениях как Барсы так и Аргентины. Если победили молодцы , если проиграли то виноват только Месси. Человек играет под колоссальным давлением . Ни один игрок в мире не играет под таким прессом и давлением , ни один ! Пожалуй это главный показатель того что он является лучшим в мире . А для его ненавистников конечно прошедший кубок Америки бальзам на душу , очередной повод потроллить его и обвинить в слабости. Но правда в том что пройдут годы и жизнь расставит все на свои места и Месси займет свое место в истории футбола. И место это в первом ряду ! А хейтеры так и будут блевать своими помоями , на большее они не способны !
    Правдин Семён
    07 июля 2019 в 21:12
    Не в защиту Месси. Но выводы автора-так себе. Я думаю, всем любителям футбола известно, что удаление Месси, Роналду,Салаха, Мбаппе и прочих аккуратных звёзд, имеет коэффициент 50? Так что, (я так не считаю )-мотивация у судьи могла быть.
    arsenVS
    arsenVS ответ DXTK (раскрыть)
    08 июля 2019 в 11:33
    Красавчик. Есть еще на соккере люди с адекватным мышлением ! И сравнение со старым наркоманом уже достали ))
    JackNorz
    07 июля 2019 в 21:21
    Что то Месси про Эвребе и Айтекина ничего не говорил.
    Да и когда золотые мячи вместо Хави, Снайдера и Иньесты получал, тоже ничего не говорил. А теперь заговоры увидел против себя
    Залкар Омуржанов
    07 июля 2019 в 19:53
    Че за чушь несёшь?
    Артем Айриян
    08 июля 2019 в 15:18
    Браво!!!! Спасибо за абсолютную правду!!!
    Артем Айриян
    08 июля 2019 в 15:18
    Месси сказал правду. То что ,Футбол коррумпирован видно невооружённым взглядом. Он имел полное право об этом сказать. ЗМ за качество игры во всех её проявлениях: дриблинг, кол-во голов,ассистов,штрафных исполненных этим гением Футбола никто не может отрицать. ... И вдруг Модрич (при всём уважении к нему) , оказывается лучше игрок ,чем Месси?! Это ,что, не коррупция? С Бразилией они играли лучше ,и если бы не коррупция ,скорее всего прошли бы её. А с Чили- No Comment!!! А обвинять Месси в том,что не поднимал вопрос, когда судьи помогали его команде: все имеют право не свидетельствовать против себя,что вполне естественно. Месси - Лучший Игрок всех времён!!!!!
    амурец
    08 июля 2019 в 02:08
    молодец автор, всё в цвет
    Apsny
    07 июля 2019 в 21:39
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить