Soccer.ru

Топ-10 лишних иностранцев в РПЛ

29 июля 2019, 16:40
Луис Адриано

Учитывая, что через год в РПЛ будет лимит на число легионеров в заявке, прямо сейчас важно избавиться от лишних иностранцев. «Соккер.ру» называет тех, кто должен уйти.

Почему так важно уже сейчас привести составы в более или менее приемлемый вид? Да все очень просто: через год, когда начнет действовать новый лимит на легионеров, клубам РПЛ придется доплачивать, чтобы избавиться от ненужных иностранцев. Утрирую, конечно, но представьте, какой простор для выкручивания рук, если у кого-то останутся излишки легионеров да еще и с большой зарплатой.

10 место. Андрей Иван («Краснодар»; Румыния)

Румынский нападающий провел предыдущий сезон в венском «Рапиде» на правах аренды. Играл регулярно, но напалмом не жег, теперь вернулся в «Краснодар» и сидит на скамейке, смотрит красивый футбол. У Андрея контракт с «быками» до лета 2022 года, так что проблема сама собой не разрешится к моменту внедрения нового лимита в РПЛ. «Краснодару» нужно избавиться от футболиста, который заметно слабее своих конкурентов в линии атаки, а ведь это еще Классон на больничном.

9 место. Федор Черных («Динамо»; Литва)

Сомнения в классе Черных возникали и по ходу прошлого сезона, а теперь, когда конкуренция в «Динамо» возросла, Федор окопался на скамейке. Держать его в таком качестве нет никакого смысла, тем более литовцу уже 28 лет — далеко не мальчик, чтобы рассчитывать на прогресс в ближайшем будущем. Самое удивительное в этой истории, что у Черных десятый номер в «Динамо».

8 место. Лука Джорджевич («Зенит»; Черногория)

Джорджевич в Туле доказал, что является толковым нападающим, в «Зенит» из «Арсенала» черногорец приехал с голами и результативными передачами в прошлом сезоне. Семак пока оставил Луку в команде, но сложно назвать это шансом: в трех первых турах Джорджевич провел на поле ровно 0 минут. Даже когда Дзюба не мог играть с первых минут, ему не нашлось места на поле. «Зениту» не нужен такой легионер, а неплохому форварду нет смысла закапывать себя на скамейке «сине-бело-голубых».

7 место. Матиас Краневиттер («Зенит»; Аргентина)

Краневиттер собирается уйти из «Зенита», хочет играть, а на берегах Невы на этого аргентинца уже не рассчитывают, вот только высокая зарплата, которую платили Матиасу петербуржцы, теперь становится камнем преткновения. Футболист не попадает в заявку команды на матчи РПЛ, но его агент пока сохраняет покер-фейс: «Это ничего не значит, я не знаю, уйдет ли Краневиттер из „Зенита“. Лето еще не закончилось».

6 место. Самба Соу («Динамо»; Мали)

В этом случае вообще нельзя ждать, ведь у Соу открытый конфликт с Дмитрием Хохловым, именно поэтому он не играет. Поводом стало то, что одновременно является причиной не сожалеть из-за грядущего расставания с Самба: «Динамо» подписало Шарля Каборе, малийцу не понравилось увеличение конкуренции в его вотчине, вот он и вспылил. Только Каборе от этого никуда не денется — ни из команды, ни из стартового состава, так что уйти должен именно несдержанный Соу.

5 место. Лоренцо Мельгарехо («Спартак»; Парагвай)

Честно говоря, Мельгарехо еще мог бы пригодиться «Спартаку», но точно не при нынешнем тренерском штабе. У Кононова нет игрока на левый фланг атаки — там бесполезно играет номинальный центрфорвард Понсе, а вот Мельгарехо даже шанса не получил. Кононов вынуждает Лоренцо уйти из «Спартака», даже прямо говорит об этом, хотя агент парагвайца отрицает, что Мельгарехо получил уведомление о готовящемся прощании и попутно называет Олега Георгиевича «слишком плохим тренером для великого „Спартака“» . Наверное, всем стало бы лучше, если бы ушел Кононов, но раз у него такой кредит доверия, то должны бежать те, кто попал в опалу к Лютому Олегу.

4 место. Эмилиано Ригони («Зенит»; Аргентина)

В отличие от своего мямли-соотечественника Краневиттера (имеется в виду только футбольное амплуа), Ригони — парень дерзкий и резкий, но Сергей Семак не видит его в старте «Зенита», на меньшее Эмилиано не согласен. Уже несколько недель длится эпопея с отъездом аргентинца в Италию, но в последний момент все упирается в деньги: команды Серии А не готовы платить сколько, сколько требует «Зенит».

3 место. Кристиан Нобоа («Зенит»; Эквадор)

Нобоа уже 34 года, и он не станет проблемой «Зенита», когда введут новый лимит, ведь соглашение Кристиана рассчитано до следующего лета. С другой стороны, есть зарплата, на которую приходится тратиться клубу, хотя когда это смущало «Зенит»? Нужно понимать, что Нобоа уйдет только в том случае, если ему дадут, как минимум, столько же денег, сколько он получает в Санкт-Петербурге. Вот ФК «Сочи» не удалось завлечь Кристиана. Понять эквадорца можно, ведь он дорабатывает свой последний большой контракт в карьере.

2 место. Эдер («Локомотив»; Португалия)

Конечно, Эдер забил «Золотой мяч» в чемпионском сезоне, так что теперь всегда будет в почете в «Локомотиве», но форвард из него никудышный: гол в ворота «Тамбова» стал первым за 8 месяцев в РПЛ. И этому человеку клуб  платит 1.5 миллиона евро в год. Определенно, «Локомотиву» нужно расстаться с Эдером.

1 место. Луис Адриано («Спартак»; Бразилия)

Луис Адриано забивает чуть чаще Эдера, так и получает в три раза больше. У бразильца есть класс и высокий по меркам РПЛ уровень мастерства, но что толку, если некому заставить его играть «на все деньги». «Спартаку» нужен не только сильный, но и мотивированный форвард, а это невозможно, пока такой высокооплачиваемый нападающий уже есть в составе. Опять же, у другого тренера Луис, может быть, стал бы лучшим в лиге, но в нынешних условиях нет никакого смысла держать футболиста с такой зарплатой и таким уровнем вовлеченности.

Все комментарии
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Дима Головашич (раскрыть)
01 августа 2019 в 19:27
Ты ушёл от темы)
Изначально диалог о лимите на кол-во покупок, а не о командах, которые свинки считают фармклубами Зенита (это проблемы свинок, что не могут обыграть новичка РПЛ)
Дима Головашич
Дима Головашич ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
01 августа 2019 в 13:39
Ну да, а у Сочи откуда деньги взялись на такое кол-во игроков? Типа, Зенит за бесценок продал клубу игроков? С чего бы это? Вот и начинаются приколы из разряда вторых, в данном случае, третьих команд в РПЛ. Первая Оренбург!))
Прям вообще нормально получается, я смотрю.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Дима Головашич (раскрыть)
01 августа 2019 в 13:19
Может быть потому, что этот излишек за большие деньги никому не нужен?
Включи уже голову
Зенит стал избавляться от ненужного кол-ва игроков
Зачем в клубе держать ненужных людей?
Дима Головашич
Дима Головашич ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
01 августа 2019 в 11:49
Нарушение у Сочи получается))) Откуда столько денег на новый состав просто не ясно. А оно вон откуда - Зенит сбагривает по дешёвке и всё нормально. С чего бы вдруг это было нормальным?
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Дима Головашич (раскрыть)
01 августа 2019 в 08:30
Посчитай, сколько денег потратил Зенит на трансферы в этом ТО и в зимнем
Какое нарушение ффп?
Дима Головашич
Дима Головашич ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
01 августа 2019 в 00:48
Вообще претензия , взятая с потолка. Зенит как яркий пример и не более. Рубин тоже хорош, не отрицаю. И Спартак тут отличился нормально. Правда, тут только Зенит строит две команды из одной для РПЛ, обходя все мыслимые и немыслимые законы ФФП. И вот это реально плохо, я считаю.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Дима Головашич (раскрыть)
31 июля 2019 в 23:59
Ты вообще помнишь, что ты писал мне до этого?
Напомню, ты настрочил, что Зенит слишком. Кого игроков отправил в Сочи
Или твоя идея о лимите на покупки должна работать только против Зенита?
Так ты значит болеешь не за кого то, а против Зенита... хайпишься
Дима Головашич
Дима Головашич ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
31 июля 2019 в 19:54
Так они и сбагрили кучу.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Дима Головашич (раскрыть)
31 июля 2019 в 15:52
Зениту нужно было избавится от излишка игроков, они это сделали
Что то ты промолчал о том, что безденежный Рубин набрал почти полтора десятка игроков
Дима Головашич
Дима Головашич ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
31 июля 2019 в 13:56
Его как раз таки нет, как стало понятно после финтов от ПСЖ и МС. А ещё здорово, когда половина состава Зенита переходит в Сочи в межсезонье! Вот это класс!
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Дима Головашич (раскрыть)
31 июля 2019 в 08:27, ред.
Бредовей слов я не читал ещё
Футбол это бизнес. Без денег футбола не существует
Лимит на покупки есть, финансовый. Этого достаточно
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Roger Young (раскрыть)
30 июля 2019 в 20:33
Вот это достижения!
Дима Головашич
Дима Головашич ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
30 июля 2019 в 20:30
Нет, не бред. Хоть думать будут, сколько и кому платить. А не как Зенит.
vovan32
30 июля 2019 в 18:12
Мда...лимит совсем убъёт уровень нашего футбола.Эти черти и так бегать не хотят,а уж когда не будет конкурентов они только и будут,что бухать да стульями драться...Задрал этот мудько...Ничего хорошего от его действий.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Дима Головашич (раскрыть)
30 июля 2019 в 15:18
Да притом, что вводить ограничение на кол-во покупок игроков полнейший бред
Дима Головашич
Дима Головашич ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
30 июля 2019 в 13:13
Причём тут походы?
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Дима Головашич (раскрыть)
30 июля 2019 в 12:38
Введи себе лимит на количество походов в магазин
Глупость же, правда?
Roger Young
Roger Young ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
30 июля 2019 в 09:56, ред.
Ты вообще футбол когда смотреть начал, позавчера?
При Кононове Краснодар дошел до финала Кубка России и взял первые бронзовые медали.

Прежде, чем что-то писать, лучше проверить
papic337
29 июля 2019 в 23:13
Про спартаковских легионеров у меня сомнения. Если только в новый лимит не вписываются. А до остальных мне дела нет.
andrefino13
29 июля 2019 в 21:13
И ещё последнее. Давно сказал, и говорю сейчас,тренер - это в первую очередь психолог, и чем выше квалификация как психолога (знаю, что квалификация уровня психолого, дело абстрактное, диплом стоит копейки, как любая другая специалиность, а тактики и физруки у нас, да и думаю во всём мире, на каждом диване.
andrefino13
29 июля 2019 в 21:05
Дзюба послал Спартак... И теперь герой России.
andrefino13
29 июля 2019 в 21:03
Во всём согласен, кроме Мельгарехо, надо быть 56ами, чтобы не видеть, что парень хочет и может играть, такое же происходит с Ананидзе, ему бы, Ананидзе, послать Спартак, но он как мотылёк на огонь, обжигается, но тянется.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Евгений Сибель (раскрыть)
29 июля 2019 в 20:53
Нужно вводить лимит на кол-во приобретений за сезон.
Дима Головашич
29 июля 2019 в 20:49
Не вижу проблем с Адриано. Достался в рассрочку, считай. Просто выплачивают сумму его трансфера именно ему и всё. За сам трансфер не платили. Итого 16 лямов за 4 года. Не так уж и много для рынка. Отрабатывает на каждом участке поля за себя и того парня в обороне. Не вижу смысла катить бочку.
Это не Ригони, не Дриусси и не какой-нибудь Эдер с Хёведесом, которые даже на пике формы так себе.
RamonCSKA
29 июля 2019 в 19:46
Джорджеевич добротный игрок, наши должны обратить внимание на соболева и джорддевича, ещё 1 нап очень нужен
Евгений Сибель
29 июля 2019 в 19:12
Нужно лимит зарплат вводить а не лимит легионеров.
112910415
29 июля 2019 в 18:21
как всегда лидируют эти...ну, те самые
Рыжая Борода
29 июля 2019 в 18:16
Л. Адриано в этом списке лишний, мягко говоря
Бабка в кедах
Бабка в кедах ответ Мишаня Дмитриев (комментарий удален) (раскрыть)
29 июля 2019 в 17:36
Разве проект не в Тарасовке?
Roger Young
Roger Young ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
29 июля 2019 в 17:32, ред.
Кононов нормальный тренер, просто Спартак болото и смена тренера это не изменит.

Нужны нормальные деньги, нормальные трансферы, нормальная отдача в игре, а не хождение пешком по полю и получение очков на шару в договорняках.

Я думаю, что в сильном чемпионате с реальной конкуренцией, Кононов смог бы себя показать. В нашей продажной лиге - нет.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить