Soccer.ru

«Краснодар» сделал миссию невыполнимой

22 августа 2019, 00:30
Герреро

Бывает чудо – это то, что совершил «Краснодар» в Порту. Бывает античудо – это то, что произошло в Греции. «Соккер.ру» — о худшем матче «быков».

Когда все валится из рук, случается примерно катастрофа. «Краснодар» в Греции с «Олимпиакосом» провел один из худших матчей в своей истории. Один из худших таймов – второй тайм был таковым.

«Краснодар» не попал в настроение

Мы знаем краснодарцев как команду летающую, бойкую, стремительную, которой нужно размахнуться, нужно почувствовать простор, ощутить способность комбинировать на ходу. Ничего этого у «Краснодара» не получилось реализовать в этом матче. «Быки» приехали без должного настроения и играли весьма невнимательно, несобранно, без концентрации. Возможно, сказалось то, что произошло в противостоянии с «Порту». Тогда «Краснодару» удалось на новенького, на свежести разобраться с не ожидавшими это «драконами». Но повторить рывок новичка дважды невозможно, нельзя два раза дебютировать. А в рутинном режиме настраиваться с предельной концентрацией на матч Лиги чемпионов «Краснодар» пока не может.

«Краснодар» устал

Можно говорить о психологических факторах, сыгравших важную роль в поражении «Краснодара», а можно упомянуть и чисто физические. Для «быков» очень рано начался бешеный ритм игры на несколько фронтов. Для команды, которая перестраивалась, вкрапляла в состав новых исполнителей, это довольно рано. И к этому матчу в Греции «Краснодар» почему-то оказался измотанным. Мы часто и много говорим восторженные слова о тренерском штабе «быков», но есть повод задуматься о том, все ли правильно он сделал при подготовке к этому противостоянию. Чудовищно то, что краснодарцы не устали по ходу игры. Они вышли и уже в первом тайме выглядели гораздо тяжеловеснее, чем «Олимпиакос». Они уступали в командном движении, в скорости принятия решений и в активности впереди. А мы знаем, что «Краснодар» жив тогда, когда активен в атаке, когда кипит бурная деятельность на чужой половине поля. Но «быки» скушали первый гол и не зашевелились толком, заиграв еще пассивнее. А во втором тайме их придавила и физическая усталость, и давление от того, какие цифры красовались на табло.

Индивидуальные ошибки

Но нельзя разучиться командно и тактически двигаться и играть резко в одном матче. Немаловажную роль в таком катастрофическом результате сыграли индивидуальные ошибки. Можно в каждом голе вспомнить конкретного человека, который недоработал или совершил осечку, обрез, неточную передачу, с которой началась результативная атака «Олимпиакоса». Это отличает опытную команду – надо пользоваться своими шансами, когда их дарит соперник. Ошибался Рамирес, ошибался Фьолусон, ошибался Камболов – греки благодарили и пользовались этими ошибками, увеличивая отрыв в счете. Чем вызвано тугодумие и неверные решения в ситуациях, когда обычно «Краснодар» как песок рассыпается вперед среди выстроившихся оппонентов – это загадка. Возможно, лишними мыслями, возможно, физической перегрузкой. Но скрип, который производили винтики, тяжело крутящиеся в головах игроков «Краснодара», был слышен даже из Греции. Очень все тяжко давалось, каждый шаг. Нельзя так тягостно играть, тем более «быкам», чей стиль как раз в легкости.

Травмы

Потери игроков еще никому не помогали. В ситуации с «Краснодаром» опыт Ари и Мартыновича был бы бесценным. Но оба не могли помочь команде в Греции. В какой-то момент не хватало агрессии и цепкости Ари, рассудительности и грамотного выбора позиции Мартыновича. Не сыграла на пользу и потеря Кабелья в центре поля – без него Камболов стал чудить, а Вильена растворился. Это тоже следует причислить к факторам поражения. Но не к самым важным – рассыпался «Краснодар» точно не из-за этого.

Берг не попал в игру

Отдельно хочется сказать об этом персонаже. Как правило, трансферную политику «Краснодара» принято хвалить. «Быки» редко ошибаются и в ставке на молодежь, и при покупке опытных исполнителей. Но в случае с Бергом они стали заложниками стереотипов. Купили очень опытного игрока под Лигу чемпионов – надо выпускать. Игнатьев и Сулейманов лучше играют, выходя на замену, — надо держать их на скамейке. Но джокеру играть стабильно эффективно очень тяжело, что молодые форварды сегодня и показали. Особенно, когда уже вся команда идет «на ободах» и еле двигается. А Берг, видимо, в принципе не попал в «Краснодар». Он мог благополучно погубить все шансы «быков» еще в Порту, когда в убойной ситуации не сделал счет 4:0, после чего «драконы» забили дважды и заставили понервничать. Сейчас у Маркуса тоже были шансы, которые могли бы перевернуть ход матча. Ведь до того, как «Краснодар» рассыпался, он мог забить и сделать счет разыгрываемым перед ответным матчем. Теперь же на этом – крест.

Игра «Олимпиакоса»

Ну, и нельзя было бы все беды «Краснодара» списывать только на негативные стороны его игры. Соперник ведь тоже должен был приложить усилия для этого результата. «Олимпиакос» как раз сыграл в духе «быков», как мы привыкли. Греки хорошо прессинговали, держали мяч, вязко оборонялись, не позволяя разгоняться, а сами находили лазейки и терпели, пока в линиях «Краснодара» не образуются проплешины размером с гренландские ледники, а сами «быки» заплетающимися ногами не станут совершать детские ошибки.

«Краснодар» жалко. Но даже очень симпатичная команда может выдавать очень невнятные матчи. К сожалению, у «быков» такой выпал на этот греческий вечер. И счет 0:4 минимизирует шансы впервые увидеть три российские команды в группе Лиги чемпионов.

Все комментарии
sir_Alex
22 августа 2019 в 06:06
Вот она, истинная "сила" РФПЛ!
Котэ в тельняжке
22 августа 2019 в 00:40
Дома быкам надо просто победить и уже с каким счетом не важно!) Главное вернуть себе психологическую уверенность))
spartach n1
22 августа 2019 в 09:05
Gahi
22 августа 2019 в 05:24
Краснодару не унывать собраться духом и достойно сыграть в ответной игре, надежда умирает последней. Удачи и побед.
Аксинья
22 августа 2019 в 06:09
Без Мартына нет и тына...как у наших у ворот...
zamsb
22 августа 2019 в 09:28
В принципе уже по игре с Порту было понятно, что это предел Краснодара и никуда дальше он не пройдет, но признаюсь такого вот позора я никак не ожидал.
Правдин Семён
22 августа 2019 в 00:57
Желаю Краснодару победы 4:0 в ответкеи 2:1 в овертайме. Романтику никто не отменял.
nubom
22 августа 2019 в 07:40
Греческие футболисты очень воспитаны: прежде чем побегать по краснодарской травке, они вытерли ноги об наших футболистов...
Karkaz
22 августа 2019 в 04:37
Команда играет так, как позволяет ей соперник. Это фраза как раз относится к дно мешкам из РПЛ в матчах с Порту и Олимпиакосом.
112910415
22 августа 2019 в 05:04
это уровень, он такой..
25процентный клоун
22 августа 2019 в 00:34
Это позор нашего футбола, как и Динамо Минск зенит.
Но быков понимаю, игроков много потеряли и плюс физрук
-Хостинский-
22 августа 2019 в 07:08
То что было вчера надо забыть, забыть как страшный сон.
Я помню прошлогодний матч Зенита с Динамо Минск. Именно так же Зенит проиграл первый матч 0:4, а потом дома размотал по закаулкам 8:1
Еще игра дома, и будет шансы, не известно какие греки приедут к нам, Надежда умирает последней
neukomm
22 августа 2019 в 07:39, ред.
Ни усталость, ни травмы, ни сыгранность не являются здесь ключевыми. Тренер, вот кто должен настраивать на матчи, вот кто должен был спустить игроков с небес на землю после Порту. А тренер, как мы понимаем, провалился как тактически, так и ментально. А кто вообще сейчас там тренер?
Правдин Семён
Правдин Семён ответ Башмакоса (раскрыть)
22 августа 2019 в 10:38
Если в противостоянии 1 команда забьет на 1 гол больше, то она идет дальше. Или кто-то правила поменял вчера?
Башмакоса
Башмакоса ответ Правдин Семён (раскрыть)
22 августа 2019 в 13:27
Извини, тупанул)
Морро
22 августа 2019 в 11:45
Единственное что шокирует это счёт. А игра... Можно сравнить с первой игрой с Порту. Краснодар нестабилен и непредсказуем, удачи ему в ответке.
UrAn54
UrAn54 ответ -Хостинский- (раскрыть)
22 августа 2019 в 09:56
Пока не забывается. После игры в Краснодаре - забудем.
С Порту после первой игры мало кто верил, но смогли пробиться дальше. Сейчас всё намного сложней, 0-4 - это серьёзно, но будем надеяться, что вся команда соберётся и порадует нас и игрой и результатом.
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ scikuni (раскрыть)
23 августа 2019 в 05:49
А чему удивляться если Мусаев до сих пор не может получить тренерскую лицензию? Бред какой-то. А игроки что? Неужели у них нет ни капли самоуважения и понимания того что они в шаге от ЛЧ....тут совсем иной уровень ответственности.
ykcyc77
ykcyc77 ответ nubom (раскрыть)
22 августа 2019 в 07:51
Такое чувство, что не только ноги!
scikuni
scikuni ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
23 августа 2019 в 00:31
слабый тренерский штаб не уровня лч, много травм, некоторые новички не влились, конечно претензии руководствам, которые сами еще щенки в этом турнире
Хуторянин 84
Хуторянин 84 ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
24 августа 2019 в 02:46
Котя, согласен...Севилью били... А пиокос должны
инштандзетцунг
22 августа 2019 в 10:48
Это уровень нашего чемпа. Да, в России играют в футбол, как и в Бразилии играют в хоккей.
Башмакоса
Башмакоса ответ Правдин Семён (раскрыть)
22 августа 2019 в 03:01
Т. Е. невыхода желаешь быкам. Отчего такое негативное отношение к Краснодару?
Правдин Семён
Правдин Семён ответ Башмакоса (раскрыть)
22 августа 2019 в 14:59
Вообще без обид. Со мной такое часто бывает )
blitz
blitz ответ UrAn54 (раскрыть)
22 августа 2019 в 10:56
Скорее всего после поражения 4:0 , к сожалению уже можно говорить -. Краснодар, добро пожаловать в Лигу Европы.
Stormtrooper-26
22 августа 2019 в 19:18
Если честно, Краснодар опозорился на 100%, и ничем нельзя оправдать такое крупное поражение от средненькой команды.... Я разочарован. Хотелось впервые увидеть 3 российских клуба в ЛЧ, но Краснодар сам тупо профукал свой шанс оказаться там...а оставалось сделать маленький шажок. Не понимаю ни игроков, ни тренеров, вот серьезно не понимаю.
Brooklyn888
22 августа 2019 в 09:03
Крч..
Ron09
22 августа 2019 в 06:52, ред.
Радует только одно что главного титульного спонсора Краснодара послали на ... вместе с командой.
Danila Selin
Danila Selin ответ -Хостинский- (раскрыть)
22 августа 2019 в 09:45
Толтко вот Краснодар не Зенит...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить