Soccer.ru

Горящие обещания. Сентябрьский этап отбора Евро-2020

05 сентября 2019, 17:30
Рамос и Эриксен

Сегодня возобновится отборочный турнир чемпионата Европы. «Соккер.ру» — о матчах, которые будут сыграны в ближайшую неделю, а также о сентябрьских интригах и интрижках.

Группа A

Суббота: Косово – Чехия, Англия – Болгария
Вторник: Англия — Косово, Черногория — Чехия

Горящие обещания. Сентябрьский этап отбора Евро-2020

Англичане настолько уверены в своем попадании в финальную часть чемпионата Европы, что Гарет Саутгейт позволяет себе строить далеко идущие планы и не скрывает, что в ближайших матчах собирается пуститься в эксперименты и проверить ближайшие резервы «Трех Львов»:

У меня всего лишь 8 матчей до того, как придется определиться с заявкой команды на финальный турнир Евро-2020.

В случае побед над Болгарией и Косово англичане выполнят свою турнирную задачу, вместе с ними из группы по идее должны выходить чехи в составе которых теперь играет новоиспеченный футболист московского «Спартака» Алекс Крал.

Группа B

Суббота: Литва — Украина, Сербия — Португалия
Вторник: Литва — Португалия, Люксембург — Сербия

Горящие обещания. Сентябрьский этап отбора Евро-2020

В группе «B» безоговорочно лидирует Украина, которой осталось совсем немного до решения задачи по выходу в финальную часть Евро-2020. Победа над Литвой в гостях гарантирует команде Андрея Шевченко участие в европейском форуме, а вот очная встреча сборных Сербии и Португалии является «матчем жизни» для этих команд, считавшихся изначально фаворитами квинтета. Действующие чемпионы Европы с Криштиану Роналду начали с двух ничьих, и сейчас для них наступает момент истины. Сербия против Португалии — один из ключевых матчей отбора в сентябре.

Группа C

Пятница: Германия — Нидерланды, Эстония — Беларусь
Понедельник: Северная Ирландия — Германия, Эстония — Нидерланды

Горящие обещания. Сентябрьский этап отбора Евро-2020

Северная Ирландия начала путь в отборе с четырех подряд побед, правда, островитяне еще не играли с голландцами и немцами, которые встретятся друг с другом уже завтра. Это будет уже четвертый матч принципиальных соперников за последний год. В Лиге Наций «оранжевые» выиграли 3:0 и сыграли 2:2, уступая в два мяча по ходу игры. Благодаря этой ничьей команда Рональда Кумана вышла в финальный турнир Лиги Наций. Почти удался этот же трюк голландцам и в мартовском матче отбора Евро-2020, но у немцев нашелся поздний гол Нико Шульца в ответ на камбэк — 3:2 в пользу Бундестим. Учитывая, что Северная Ирландия пока идет без осечек, голландцам кровь из носу нужно брать очки в игре с немцами, иначе их миссия превратится в операцию саперов. Нидерланды и так пропустили два крупных турнира подряд — Евро-2016 и ЧМ-2018. За «оранжевых» в сентябрьских матчах может сыграть полузащитник «Краснодара» Тонни Вильена.

Группа D

Четверг: Ирландия — Швейцария, Гибралтар — Дания
Воскресенье: Швейцария — Гибралтар, Грузия — Дания

Горящие обещания. Сентябрьский этап отбора Евро-2020

Ирландия захватила лидерство, но Дания и Швейцария не сдаются, для швейцарцев во многом определяющим станет поединок в Дублине, где им не поможет Джердан Шакири. Лидер сборной Швейцарии последних лет решил приостановить международную карьеру и сосредоточиться на выступлениях за «Ливерпуль». Безусловно, это серьезный удар по «нейтралам», от которого они могут и не оправиться.

Группа E

Пятница: Словакия — Хорватия, Уэльс — Азербайджан
Понедельник: Азербайджан — Хорватия, Венгрия — Словакия

Горящие обещания. Сентябрьский этап отбора Евро-2020

Бескомпромиссная группа, в которой каждая команда уже проиграла хотя бы по разу. Вице-чемпионы мира хорваты, к примеру, уступили Венгрии, которая забралась на первое место, но и мадьяры успели проиграть соседям словакам. В группе также Уэльс и Азербайджан, проигравший три матча из трех. На счету всех остальных команд победы имеются. Запутанная ситуация, которая должна несколько проясниться после матчей, которые пройдут в пятницу и понедельник.

Группа F

Четверг: Румыния — Испания, Норвегия — Мальта, Фарерские острова — Швеция
Воскресенье: Румыния — Мальта, Швеция — Норвегия, Испания — Фарерские острова

Горящие обещания. Сентябрьский этап отбора Евро-2020

Испания вряд ли отдаст первое место, «Красная Фурия» в этой группе — кит среди рыбешек. За вторую строчку поведут борьбу Швеция и Румыния, возможно, вмешается Норвегия, но для этого нужно взять верх не только над Мальтой, но и над Швецией. В марте сборные северных стран сыграли со счетом 3:3. Ну, а испанцы в случае побед над Румынией и Фарерами досрочно выйдут в финальную часть Евро-2020.

Группа G

Четверг: Израиль — Северная Македония
Пятница: Словения — Польша, Австрия — Латвия
Понедельник: Польша — Австрия, Словения — Израиль, Латвия — Северная Македония

Горящие обещания. Сентябрьский этап отбора Евро-2020

В группе «G» играет лучший бомбардир отборочного цикла — израильтянин Эран Захави, забивший 7 голов в четырех матчах. Уже сегодня его сборная Израиля сыграет против македонцев и может закрепиться на втором месте в случае победы. Осечку израильтян ждут словенцы и австрийцы, а лидируют поляки, которые выиграли все своих матча с общим счетом 8:0.

Группа H

Суббота: Исландия — Молдова, Франция — Албания, Турция — Андорра
Вторник: Франция — Андорра, Албания — Исландия, Молдова — Турция

Горящие обещания. Сентябрьский этап отбора Евро-2020

Интереснейшая турнирная ситуация: после четырех туров три команды набрали по 9 очков, а ведь путевки на Евро-2020 получат только две сборные. Албания, Молдова и Андорра не вмешаются в разборки Франции, Турции и Исландии, но кому-то из трех этих команд придется испытать горечь неудачи. Вряд ли допустят оплошность чемпионы мира, у которых сумасшедший состав и россыпь звезд, так что черная метка будет выбирать между Турцией и Исландией. В сентябре лидеры группы между собой не сыграют, но постараются не сдать позиций в заочном споре.

Группа I

Пятница: Сан-Марино – Бельгия, Шотландия – Россия, Кипр – Казахстан
Понедельник: Шотландия — Бельгия, Россия — Казахстан, Сан-Марино — Кипр

Горящие обещания. Сентябрьский этап отбора Евро-2020

Матч против Шотландии на выезде — ключевой для сборной России, пусть это только экватор отбора. Можно согласиться с теми, кто считает, что победа в завтрашней игре откроет команде Станислава Черчесова дорогу на Евро. Шотландцы уже оступились, но превосходство над ними нужно доказать в очной встрече, хотя понятно, что при своих трибунах «скотты» будут играть с запредельной самоотдачей. В ближайших матчах сборная России не совершит роковых ошибок, но маршрутов два: можно почти обеспечить выполнение задачи или обострить борьбу за выход из группы, гарантировать себе нервы и огромное давление в октябре и ноябре.

Группа J

Четверг: Армения – Италия, Босния и Герцеговина – Лихтенштейн, Финляндия – Греция
Воскресенье: Армения — Босния и Герцеговина, Финляндия — Италия, Греция — Лихтенштейн

Горящие обещания. Сентябрьский этап отбора Евро-2020

Лидерство Италии не удивляет, а вот второе место Финляндии вызывает неподдельное любопытство, и если финны во главе с лучшим игроком августа в АПЛ Теему Пукки обыграют сборную Греции, то сделают широкий шаг к дебютному участию в финальной части крупного турнира. Армения тоже мечтает об этом, но для этого нужен какой-нибудь подвиг. Например, победа над Италией в сегодняшней встрече.

Все комментарии
Гвинея
05 сентября 2019 в 17:56
На евро выйдет Италия думаю и Франция.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить