Soccer.ru

«Победа Месси — полный цирк». Реакция на награду ФИФА

24 сентября 2019, 19:14
Месси

Не все согласны с победой Лионеля Месси, особенно ярко сегодня полыхает в Англии, где считают, что ван Дейка незаслуженно обделили. «Соккер.ру» закрывает горячую тему. 

Как отреагировали претенденты и победитель?

Лионель Месси, The Best 2019 года: 

Разделять радость этого момента здесь вместе со своими детьми – бесценно. Для меня индивидуальные награды второстепенны, а на первый план выходит командный успех. Но сегодня особенный день. Здесь мои жена и дети, это их первый визит на церемонию.

Вирджил ван Дейк: 

Я был близок к победе. В то же время, я не думаю, что нас с Лионелем можно сравнивать как футболистов. Месси – игрок атаки, а я защитник. Месси – выдающийся футболист, возможно, лучший игрок всех времён. Это не горькое поражение. Я очень рад за него. Я уже говорил ранее, что считаю командные награды более значимыми. Индивидуальный приз – это как бонус для меня. 

 

Криштиану Роналду: 

Терпение и настойчивость – два качества, которые отличают профессионала от любителя. Всё великое когда-то начиналось с малого. Ты не можешь достичь всего, но можешь приложить все свои силы для достижения своих целей. И важно помнить: после заката всегда наступает рассвет.

 

Как отреагировал футбольный мир?

Самуэль Это`О:

Для меня лучший футболист года это Мохамед Салах или же Садио Мане. Однако их здесь нет.

 

 

Роналдо: 

Кто заслужил награду? Может быть, ван Дейк. Вирджил – невероятный футболист. Он хорошо выступил в прошлом сезоне, поэтому я думаю, что заслуживает эту награду в большей степени, чем Месси.

Висенте Дель Боске: 

Для меня Месси — лучший из всех, но это не касается Роналду. В прошлом году некоторые говорили, что Роналду сбавил, но ничего подобного не было. Месси и Роналду не имеют границ. 

Марк-Андре тер Штеген: 

Особенная ночь в Милане для празднований в честь прекрасной игры – футбол. Огромные поздравления как Месси, так и Френки. Вперёд, „Барса"!

 

 

​Станислав Черчесов:

Ван Дейк провел хороший сезон, выиграл Лигу чемпионов, был очень заметен в этом турнире и великолепно выглядел в финале. У Месси тоже получился отличный сезон, он как всегда много забивал. Но Роналду при значимых личных показателях еще и титулы брал — например, Лигу Наций со сборной Португалии и Серию А с «Ювентусом». Это и сыграло определяющую роль в моем выборе.

ФК «Барселона»:

«Барселона» назвала 17 причин, почему Лионель Месси выиграл The Best. Изучите их, не пожалеете. Спойлер: одна из причин — «бронза» Копа Америка. 

Меган Рапино, обладательница The Best-2019 среди женщин:

Вирджил должен был выиграть этот приз. Он очень милый.

Пол Мерсон, бывший футболист «Арсенала»:

Если у меня спросят, заслужил ли Месси эту награду, я отвечу: нет, нет, нет и еще раз нет. Прошу прощения, но это какой-то бред. Он привел «Барселону» к победе в Лиге чемпионов? Нет. Забил ли он много голов «Алавесу»? Наверное. Такую награду получают за нечто особенное. Ван Дейк сделал это особенное: помог «Ливерпулю» выиграть Лигу чемпионов. И, кстати, не дал это сделать «Барселоне» с Месси, которые мечтали об это победе. Эта премия — посмешище, итоги голосования — полный цирк. Хотите знать, почему так произошло? 

Потому что ФИФА начала вручать награду самостоятельно в 2016 году, и в первые два раза ее получил Роналду, а в прошлом году — Модрич. Теперь им пришлось отдать приз Месси. Мне обидно за ван Дейка. Что он еще должен был сделать? Вирджил вывел свою команду на новый уровень в прошедшем сезоне, Месси этого не сделал. ФИФА вообще не интересует АПЛ, посмотрите на символическую сборную года, там в основном представители Примеры. 

Официальный «твиттер» сборной Португалии:

 

 

Сообщество «Твиттера»:

edip besen: Да-да, ФИФА, Садио Мане играл в гольф, а Бернарду Силва — в теннис. 

Señor Majëd: Я без понятия, что выпивали в ФИФА прошедшей ночью, но точно знаю, что Месси еще весной исчез на «Энфилде» и с тех пор не появлялся. И он выигрывает приз лучшему игроку года. Это шутка такая?

second_driver: Когда Месси закончит карьеру, ФИФА еще несколько лет будет вручать ему индивидуальные призы. Контракт, знаете ли.

 

 


AoDTGNB: Ой, идите нах**, пацаны. Видите Рамоса и Марсело в символической сборной? Это тупо конкурс популярности.

Real Ignacio: Ван Дейка ограбили. ФИФА, это просто афера. И мы уже не первый раз видим подобное де**мо. 

Dale Anders: Месси заслужил, потому что он лучший футболист на планете. 

 

 

Fares Abd'Allah: Кстати, сам Месси проголосовал за Мане. Он знает, кто больше других заслужил награду. 

theclipse_next: Приз должен называться «Месси» и вручаться каждый год Лионелю как лучшему игроку, когда-либо игравшему. Другое дело, премии футболистам, которые приходят и уходят… Но то, что сделал Месси и продолжает делать, никто и никогда не повторит.

Все комментарии
eleven LC
24 сентября 2019 в 21:23
Игрок (Месси)не выигравший ни одного международного титула стал лучшим в мире
Игрок котрый пол года не играл изза травмы (Марсело) в сборной года
Это всё что нужно знать про эту награду!
ilyafrom
24 сентября 2019 в 20:34
Спорить бесполезно. Кто бы не выиграл всегда будут споры. Но Месси лучший
shlifen
25 сентября 2019 в 03:50
Награда в том виде в котором есть - полный идиотизм. Голосуют капитаны и тренеры сборных (голос капитана/тренера Панамы и Фиджи = голос капитана/тренера Германии/Испании/Англии/Франции - в половине стран небось и не знают никого кроме Месси и Роналду), болельщики - это вообще цирк, у кого фанов больше тот и лучший, журналисты - кто эти люди? И т.д. А потом мы получаем сборную с Марсело и Рамосом но без Трента и Робертсона =))) подождём ещё цирк от Франс Футбол - может хоть они не побоятся высказать другое мнение, а иначе, нафига отделяли награду от Фифа, если всё равно награждают тех же...

Лучший футболист УЕФА проигрывает награду в ФИФА чуваку которого только что победил... При том что континентальный турнир в Южной Америке тот провалил... Логика ты где??
faneng
24 сентября 2019 в 23:23
Конечно, цирк, как всегда впрочем. Я помню, как Эшли Коул (победитель ЛЧ с Челси) возмущался в 2012 году: "Чтобы попасть в сборную ФИФА, надо иметь испанский паспорт". Тогда вся сборная года была из игроков Примеры. И это продолжается. Реал полностью провалился в этом году - Марсело, Модрич и Рамос в сборной года. Месси потерялся после игры на Энфилде (провал в финале Кубка Испании, на Копа Америка, сейчас долгая травма) - и он лучший игрок года???
zenit_forever2014
25 сентября 2019 в 06:29
Ван Дейк изчез на Комп ноу...и никто не вспоминает...ведь задницу Ливера тогда спас вратарь....Ливер много забивает....а защитник ценен, когда команда забивает один мяч и в свои не пропускает.
shlifen
shlifen ответ SDSPanther (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2019 в 03:31
Простите что? "но чтобы сходу так и такую награду дать"?? Простите, награда вроде вручается за сезон, а не за "выслугу лет". Если футболист сыграл феноменально В ЭТОМ сезоне, то он и должен получать награду ЗА ЭТОТ СЕЗОН... А не разводить базар "пущай ещё года 2-3-5-100 сыграет на таком уровне, тогда может и дадим разок".... Несправедливость прошлого не может служить оправданием несправедливости сегодняшней... Абсолютно согласен что вся тройка должна была бы быть из Ван Дейка, Мане и Аллисона, и Месси имел бы полное право в неё попасть выиграй он Копа Америка, но увы...
волгодон 2
волгодон 2 ответ eanrk... (комментарий удален) (раскрыть)
24 сентября 2019 в 20:12
Мнений и аргументов может быть много.Но редактор обязан быть нейтральным.
serset
serset ответ shlifen (раскрыть)
26 сентября 2019 в 09:13, ред.
Мане, кстати, до серебряных медалей КАН добрался.. Ван Дейк - *серебро* Лиги Наций ..
СаняШумок
25 сентября 2019 в 01:10
Сам хотел бы, чтобы Ван Дейк получил награду, но он правильно сказал. Нельзя сравнить его и Месси из-за разных амплуа. Если сразу взять, что игрок атаки больше на виду, то из их таких игроков лучше Месси не было никого. Салах, Мане? Статистика не в их пользу. У Месси проигранный один матч в лч и провал в копа Америке. Но у Салаха и Мане тоже только одна заслуга-лч. И все. Как и у Ван Дейка кстати. И тут выходит фактор того, что победа Ливерпуля это не только Ван Дейк, но и Салах и Мане и Алиссон. А у Барса только Месси, а результат немногим хуже, но индивидуальный вклад игрока в достижения команды в разы лучше. И да, у него были сезоны феноменальные и намного лучше этого, но даже в этом сезоне из его амплуа никто не смог его превзойти.
shlifen
shlifen ответ SDSPanther (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2019 в 03:40, ред.
Простите но "на порядок" значит в 10 раз либо кратное степени 10-ки число, Салах что 4-5 мячей забил и всё?? я понимаю что математика и грамотная речь нынче не в моде, но всё же =)))

Мы уже это проходили: Барса выигрывает ЛЧ - Месси лучший в мире (даже когда Чемпионат Мира или Чемпионат Европы берут испанцы), Интер, Бавария, Ливерпуль берут ЛЧ - это просто командная победа и там некого выделять =))) Немцы берут ЧМ - там просто команда... Месси забил больше всех? Для этого есть Золотая бутса. Из трофеев за сезон Чемпионат Испании - вы его выше ЛЧ ставите??
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ eanrk... (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2019 в 06:33, ред.
Черчесов видит футбол вот так....он его понимает...отстоять на ноль и побороться, забить в контратаки или со стандарта. Именно поэтому он так хорош в сборной...там футбол более прост....соперник понятен...в большинстве своём играет аналогично...у более сильных сборных просто сильнее исполнители....именно поэтому сейчас клубный футбол ценится выше....чем матчи сборных....
League1
24 сентября 2019 в 21:37
Сколько же тухлых наград у гнома! Ужас!
Скоро сам из-за них протухнет.
pelbekrob
24 сентября 2019 в 21:37
Пол Мерсон-типичный твердолобый англичанин. Порылся в памяти-ну не могу его вспомнить как футболиста или тренера.Конечно его раздражает Месси,который почти с ценра поля может пройти пол команды,включая вратаря,и положить мяч.
астраханец
25 сентября 2019 в 10:42, ред.
Пол Мерсон действительно прав. Почему при английских финалах еврокубков, при участии сборной Англии в полуфинале ЧМ имеем в сборной года в основном игроков Ла Лиги? Голосование было необъективным. Сто в сборной года забыли полностью провалившие сезон Рамос и Марсель? Их не видно было весь год. Из Реала только Модрич на ЧМ и блеснул, но не эти оба.
Serg3.12
24 сентября 2019 в 20:35, ред.
Правильно поступили организаторы, барсаглоров надо было поддержать!)
астраханец
астраханец ответ SDSPanther (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2019 в 10:47
Друже, для наград за былые заслуги есть отдельная награда от ФИФА за вклад в развитие футбола. Это награда называется ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ ГОДА, не заслуженный поклонник в прошлом.
По твоим рассуждениями тогда надо награду до сих пор давать условным Платини и Пеле, ибо они то уж давно всем все доказали.
ESPANOL
25 сентября 2019 в 00:58
Бестолковые завистники и злопыхатели! Это не ФИФА решает, кому давать приз. Это решают тренеры и капитаны команд, т. е. авторитеты, знатоки футбола и самой игры, как таковой. Поэтому этот приз самый обьективный. Мане был не хуже Ван Дейка, как и Саллах, но у всех этих игроков нет стабильности, они, как бабочки однодневки. Если прдержатся на нынешнем уровне три сезона, тогда может убедят всех голосовать за кого то из них.
Стеллс
25 сентября 2019 в 22:30
Цирк,цирк,только Месси набрал большинство голосов тренеров и игроков,а ВВД журналистов.Ещё интересный факт,за все свои голосования Роналду ни разу не включил Месси в тройку сильнейших,ни разу.
астраханец
астраханец ответ SDSPanther (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2019 в 19:59
Все понятно. В футболе ты шаришь на уровне компьютерной игры...
valeron4321
25 сентября 2019 в 09:34
Да неужели непонятно, что приз лучшему игроку ФИФА - премия популярности, но никак не относится к достижениям и игровым качествам игрока и дается авансом.
Месси в этом году ее получил лишь из за того, что не получал ее в позапрошлых годах, обладая очень большой популярностью.
А так смешно говорить даже, что Месси был лучше в этом году Ван Дейка и Роналду.
bonek
24 сентября 2019 в 20:14
не согласен что ван дейк не дал Барсе выиграть Лч..вратарь Аллисон--вот кто не дал выиграть Барсе ЛЧ и сами игроки Барсы, альба и ещё некоторые пижоны в Барсе..а ван дейк пропустил атаки того же Месси, когда он выводил на ударную позицию альбу, коутиньо, суареса с 1-й по 52 минуту ответного матча, а все три удара пришлись в створ Аллисону, которых он отразил..другое дело что все три удара были слабо реализованы..что касается финала ЛЧ, я хоть и болел за ливер , но более скучного финала и практичного и с тусклой игрой ливера я ещё скучнее финал этого года не видел...так что Мане больше может заслужил ЗМ.. и ливер в первом матче против барсы пропустил ТРИ мяча и кучу опасных моментов..так что Месси--по праву лучший!!!
рус фан
24 сентября 2019 в 23:40, ред.
Салаху я отдал бы свой голос, он лучший снайпер АПЛ и победил в ЛЧ забив гол в финале.
Aris
24 сентября 2019 в 20:18
Вот и российский футбол точно такой же! Лихорадочный! Ни совести, ни чести!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить