Soccer.ru

Самые преданные. Рейтинг, в котором Акинфеев выше Месси

21 ноября 2019, 17:39
Игорь Акинфеев

«Соккер.ру» — о футболистах, которые способны на длительные отношения.

 Не пытаемся охватить весь мир, потому что в таком случае придется разговаривать о ноунеймах из азиатских лиг, где в силу менталитета продолжительные отношения между игроками и клубами случаются чаще. Впрочем, в конце вы узнаете имя футболиста, у которого самые долгие отношения с клубом прямо сейчас. Наш фокус сосредоточен на клубах высших лиг в топ-11 европейских чемпионатах: Испания, Англия, Италия, Германия, Франция, Россия, Португалия, Украина, Турция, Бельгия и Нидерланды.

7-10 место. Джорджо Кьеллини («Ювентус»; Италия) — 14 лет и 5 месяцев 

Капитан «Ювентуса» немного опередил капитана «Реала»: Кьеллини и Рамос присоединились к своим клубам летом 2005 года, только контракт Джорджо вступил в силу 1-го июля, в то время как Серхио перешел в «Реал» в последний день лета. А ведь Кьеллини до «Ювентуса» провел несколько лет в «Ливорно» и сезон в «Фиорентине», а в детстве действующая легенда «Старой Синьоры» и вовсе болел за «Милан».

7-10 место. Франческо Маньянелли («Сассуоло»; Италия) — 14 лет и 5 месяцев

Еще один капитан итальянского клуба остановился на той же отметке, что и Кьеллини. Маньянелли до «Сассуоло» успел поиграть за четыре клуба: «Губбио», «Кьево», «Фиорентина» и «Санджованнезе». С 2005-го клуба Маньянелли в «Сассуоло», в составе которого поиграл в четырех (!) разных дивизионах Италии — C2, C1, B и A. Недавно имя Франческо попало в заголовки в связи с дисквалификацией за богохульство, опытный футболист ругался недозволительными фразами во время футбольных матчей.

7-10 место. Ойер («Осасуна»; Испания) — 14 лет и 5 месяцев

Где «Сассуоло», там и «Осасуна». Ойер Санхурхо — воспитанник памплонского клуба, сейчас полузащитник, конечно, уже дослужился до капитанской повязки. Самое важное, что Ойера никогда не смущали вылеты «Осасуны» из Ла Лиги, которые случались не раз, несмотря на эти неприятности, он не соблазнялся предложениями остаться в Примере и каждый раз снова выкарабкивался в элитный дивизион вместе с родной командой.

7-10 место. Давид Сурутуса («Реал Сосьедад»; Испания) — 14 лет и 5 месяцев

Суру появился на свет во Франции, его мать родом с французских берегов Бискайского залива, а отец — из Страны Басков, куда и перевез семью вскоре после рождения маленького Давида. В 8 лет Сурутуса попал в академию «Реал Сосьедада», и с тех пор его судья неразрывно связана с этим баскским клубом. Давид играл за вторую команда «Сосьедада» в Сегунде B, затем помог главной команде выбраться из Сегунды в элиту, где уже десятый сезон выступает за «бело-голубых». Правда, твердого места в основе у верного Суру сейчас нет.

6 место. Марк Нобл («Вест Хэм»; Англия) — 14 лет и 11 месяцев

В детстве Нобл мечтал о дебюте за «Арсенал», в школе которого провел два года, но потом перешел в «Вест Хэм» и думать забыл о других клубах. Марк в пяти матчах от большого юбилея — 500 матчей в составе «Вест Хэма».

4-5 место. Томас Кесслер («Кельн»; Германия) — 15 лет и 5 месяцев

Своего рода уникальный случай преданности. Этот двухметровый дядя Томас, уроженец Кельна и воспитанник «Кельна», никогда не был первым номером в своей команде за все 15 с  половиной лет служения «козлам». За все это время Кесслер сыграл всего лишь в 32 матчах — по две игры за сезон в среднем. Умудряется же сохранять мотивацию и делать рутинную работу годами, практически не получая шансов проявить себя на футбольном поле.

4-5 место. Серхио Альварес («Сельта»; Испания) — 15 лет и 5 месяцев

Не столь строга судьба к коллеге и ровеснику Кесслера с севера Испании, все-таки Альварес за родную «Сельту» провел уже почти 200 матчей, но своего шанса ждал очень долго. Только в 28 лет Серхио стал основным голкипером главной команды, правда, долго продержаться в этом статусе не сумел, сейчас он проигрывает конкуренцию молодому Рубену Бланко, другому воспитаннику «Сельты», который моложе на 9 лет.

3 место. Лионель Месси («Барселона»; Аргентина) — 15 лет и 11 месяцев

Почти 16 лет Лионель Месси выступает за первую команду «Барселону», а в следующем году великий футболист отметит 20-летие со дня своего переезда в Испанию. Аргентинец пока не спешит продлевать контракт с «Барселоной», но если решит оставаться сине-гранатовым до конца, то вполне может довести количество сезонов за «Барсу» до 20-ти.

2 место. Лоик Перрен («Сент-Этьен»; Франция) — 16 лет и 5 месяцев

Несмотря на периодический интерес из АПЛ, Перрен всегда оставался верен «Сент-Этьену» — единственному клубу в своей карьере. Лоик до сих пор играет в основе «зеленых», на его счету уже 453 матча за «Сент-Этьен», и это третий результат в истории клуба! Перрен уже увековечил свое имя в песнях болельщиков, которые будут прославлять его и после завершения карьеры.

1 место. Игорь Акинфеев (ЦСКА; Россия) — 16 лет и 11 месяцев

В ведущих европейских чемпионатах нет футболиста, который поддерживал бы отношения со своим клубом дольше капитана ЦСКА. Скоро исполнится 17 лет со дня появления Акинфеева в первой команде ЦСКА, а вообще он уже почти 30 лет на службе в армейском клубе. Такая верность заслуживает уважения. Салют, Игорь!

Кто самый преданный футболист в мире прямо сейчас?

Наверняка у самых любопытных созрел такой вопрос. Что ж, отвечаем: на данный момент самые длительные отношения «игрок — клуб» у 40-летнего вратаря Хитоси Согахаты и японского клуба «Касима Антлерс». Без одного месяца 22 года!

Все комментарии
Red blu
21 ноября 2019 в 17:43
Такая верность заслуживает уважения! Браво, Игорь!
viv
viv ответ Peter Schmeichel 1992 (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2019 в 17:45
Уверен, что Хитоси Согахата более надёжный вратарь, чем Семьлихов и Сашка "Три дырки"....
Дед за ЦСКА
21 ноября 2019 в 17:46
Здоровья и ещё многие лета игры за ЦСКА Игорю.
Побей и этот рекорд !
oFANATo
21 ноября 2019 в 17:49
Крутооооо! Игорёк выше Месси)))
spartach n1
21 ноября 2019 в 17:56
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ nogganov_01 (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2019 в 19:08
У тебя проблемы с пониманием текста? Давай поясню. Речь идет именно о преданности, а не о крутизне. А преданность определяется сроком пребывания игрока в клубе. Тебе надо пояснять почему 16 лет и 11 месяцев ( срок пребывания Акинфеева в клубе) больше чем 15 лет и 11 месяцев ( срок пребывания Месси в клубе) , или сам сообразишь. Такой номинации как " крутизна" в футболе вообще не существует. А то, что Акинфеев на сегодня самый преданный своему клубу футболист в Европе - это медицинский факт.
blitz
blitz ответ BenderBender (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2019 в 19:15
А когда Ребров и Селихов за границу поедут? Или тоже слабы в коленках?
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
21 ноября 2019 в 19:17
Тет-а-тет.А не тет на тет...
kozanostra007bond
21 ноября 2019 в 19:28
Это из ныне играющих? Так-то Мальдини за Милан играл 25 лет
Великолепный
Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
21 ноября 2019 в 18:27, ред.
Ты такой смешной и милый!))
Игорь Акинфеев пока единственный вратарь со времен Советского Союза и России,
который первый преодолел отметку в 300 сухих матчах.
Ну а его левую " нога бога" на чемпионате мира в России, сборная Испании запомнит надолго.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ nogganov_01 (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2019 в 21:02
Еще раз вникни.Речь не идет о количестве игр за клуб. Речь идет о годах, проведенных к клубе. Они именно такой критерий выбрали ( срок пребывания в клубе, а не количество матчей). А по поводу "крутости" - это твой термин. Ты стал сравнивать Мессси и Акинфеева по крутости. Так что успокойся, возьми себя в руки и признай, что Акинфеев в своем клубе провел больше времени, чем Месси в своем. Это факт неоспоримый.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
21 ноября 2019 в 19:10
Встречаются и такие фантазеры как ты. Ничего страшного, бывает.
mihaluch
21 ноября 2019 в 19:41
Уже не знают куда этого Акинфеева воткнуть.
blitz
blitz ответ BenderBender (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2019 в 19:44
Конечно понимаю, про своих дырявых вратаришек тебе говорить не с руки.
viv
viv ответ BenderBender (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2019 в 19:45, ред.
Антирекорд это - 1:18 и 0:7........0:5 Краснодар проиграл Базелю...так что 1:5 не котируется как антирекорд....учи математику....
Миша Вилков
21 ноября 2019 в 18:10, ред.
Легенда ЦСКА. В зените долго не задерживаются, рубанут государственного бабла и в Китай, или в сочинский филиал. Или как Маркиза.
SoberBober
22 ноября 2019 в 19:42
Как-то не впечатляет список после Гиггса, Мальдини, Тотти или Дзанетти
Великолепный
Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
21 ноября 2019 в 18:33
"Выручала" Акинфеев против Месси.....
Великолепный
Великолепный ответ spartach n1 (раскрыть)
21 ноября 2019 в 18:39, ред.
"Акинфеев хорош, жаль, что он из России", - аргентинские фаны

spartach n1, отдыхай! хе-хе

Сергеевич вернулся1
21 ноября 2019 в 18:45
У Гинера поневоле верным станешь). Многие игроки могли и хотели уйти, но ласковые, убедительные речи тет на тет "серены", с кубинской сигарой, убеждали будущих рекордсменов остаться ещё на сезон, потом ещё, пока футболист не ломался. Далее по накатанной. Игрок просто никому становился ненужным.
viv
viv ответ BenderBender (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2019 в 18:47
Конечно не побьют...не Семьлихов, не Сашка " Три дырки"...им столько матчей в ЛЧ не сыграть никогда, сколько сыграл Акинфеев...Семьлихов умудрился один сезон сыграть в ЛЧ и сразу антирекорд 0:7 на года вперед....
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ Евгений Быстров (раскрыть)
22 ноября 2019 в 01:47
Да нет,это так,для общего развития)))
Roman Borovikov
22 ноября 2019 в 02:33
Месси и Игорь много рекордов поставили)))
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ FCSM всегда первый (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2019 в 21:01, ред.
Если он вратаришка,то ты, сударь, ТРОЛЛИШКА.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ mihaluch (раскрыть)
21 ноября 2019 в 21:03
У тебя претензии к УЕФА ?
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2019 в 21:11
Понимаю тебя, ты болельщик ЦСКА и будешь всеми фибрами души защищать все, что связано с клубом. Ерема, это другая история и президент просто открестился от загнанного коня, который имел неосторожность сделать то, что всем известно. А про "предателя" Хонды материала достаточно, есть интервью, как самого японца, так и вашего президента.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21 ноября 2019 в 19:18
Вот видишь сразу "фантазер".. Че неправда что-ли?) Дзагу замариновал в клубе. Кому он накер теперь нужен?. Потом будете считать и говорить, умиляясь о верности осетина. Хонда раскусил вашего любимого и просто сбежал со словами:"Гинер не давал мне свободу" Ну возрази теперь, что это было не так?). В свойственной своей манере. Ты же всегда прав!)
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Евгений Быстров (раскрыть)
21 ноября 2019 в 19:19
Я чё, тут диктант пишу?))
andrefino13
andrefino13 ответ nogganov_01 (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2019 в 19:37
Вот такие как ты - это диагноз. Тебе дали цифры, ФАКТЫ, а кто прав не прав, это тебе на первый и Россия, каналы, но придётся подождать, там шесть лет жуют тему, никак не проглотят, придётся подождать, пока поколение сменится.
andrefino13
andrefino13 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
21 ноября 2019 в 19:44
Когда говоришь о футболистах и их ущемлении, всегда помни, сколько они получают денег, и сколько зарабатывают учитель, мед работник, и сразу легче станет.)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить