Soccer.ru

«Зенит» — чемпион. С такими врагами друзья не нужны! 

04 декабря 2019, 10:15
ФК «Спартак»

«Соккер.ру» возмущен тем, как четыре богатых клуба испортили футбольный сезон в РПЛ. И себе, и людям, только не чемпиону. 

«Краснодар»

Классон и Газинский в чемпионской команде могли бы отхватить медали. Но не играют в такой. «Быки» не дерутся за титул без Виктора и Юрия, у коллектива нулевая вера в чемпионство. Ари вообще о своем дне рождения сильнее думает, чем о «Краснодаре». И Лига чемпионов всю осень не мешала! Да никто не мешал, как и в прошлом году, где путь ко второй строчке был открыт. 

«Горожане» обижаются, что о них мало говорят? Так народу все понятно, новых поводов нет. Богатый клуб, помешанный на глупых ничьих. Они блестят, но не золото. Известный шотландский ведущий Крейг Фергюсон годами общался с красивыми девушками-знаменитостями в США – раньше мастерски вел вечернее шоу, и отметил для себя, что есть разряд актрис и певиц, которые при знакомстве разочаровывают. 

Внешне возбуждающе красивые, в кино – с харизмой, но как только раскрывают рты, излагая собственные мысли – видишь вылизанную природой пустоту, весь восторг пропадает. «Краснодар» пока такой же, как тупая актриса или глупый актер. Настолько «глубокий», как фильм Козловского, снятый на их стадионе. Нет характера – один на сто лет гол через себя после офсайда «Зениту» не может служить фундаментом чемпионства.

Нет единства – жена Мамаева, хоть и не пример для подражания, вряд ли врала. В Краснодар пафосные футболисты едут зарабатывать деньги, не пафосные – не тянут на титул. Все вместе – используют страсть и деньги Галицкого. А воспитанники? Предложите Сафонову, Сулейманову и Игнатьеву контракты с «Зенитом» — всех убедите. Забавно, но именно на их позициях Семаку нужно усиление (вратарь, правый вингер и форвард, если Азмуна продадут).

В принципе, «Краснодар» еще хуже, чем актер без мозгов. Внешне картинка вылизана – футболистов набрали, трибуны полные, стадион отличный, репутация не совсем запятнанная. Но пустой актер в руках большого режиссера сыграет лучше всех и получит свой «Оскар». «Краснодару» не хватает чемпионского дирижёра, а вырастет ли Мусаев в такого – неизвестно. 

«Локомотив»

Стоит ли восхищаться клубом Сёмина, если суммировать вложенные в «железнодорожников» государственные деньги, а потом сравнивать с выхлопом? Средняя посещаемость матчей, ужасное представление России в еврокубках. Один чемпионский титул на много лет. А еще кубки, на которые обычно плевали другие фавориты. 

У многих и этого нет? Слабое утешение, если судим строго о «Локомотиве», который много раз ошибался на трансферном рынке, который не построил стратегию развития на годы вперед. И это еще с Крыховяком повезло – как Мандалорец, когда доходит до победы в сложной битве в последний момент. Но если уйдут Миранчуки, когда уедет Мариу – придется начинать с самого начала.

Вся игра строится через двух игроков – брата Алексея и поляка Гжегожа. Иногда еще через португальца Жоау. Или вот – усиление слабых мест. «Локомотив» имел ту же проблему, что «Зенит» — унылые фланги защиты. Чемпион подписал Караваева и Сантоса, а Сёмину предложили верить в Идову как подмену Рыбусу и еще взяли Живоглядова. Понятно, кто сам себя подставил? «Зенит» взял Азмуна, «Локомотив» — Смолова. 

Не начинайте о разнице в цене, поскольку у москвичей есть деньги, есть ресурсы, есть связи и власть. У них зарплаты – космос! И грехов хватает. В прошлом году так выходили напрямую в ЛЧ, что в этом словно получат искупление – как бы хорошо ни играли, легко и часто уступают. Стыдно с составом «Локомотива», который по меркам РПЛ и сильный, и опытный, так заметно отстать от «Зенита». 

ЦСКА

Теперь понятно, кто был главным у «армейцев». Не фанат ЦСКА, который раньше был в центральной власти и на совесть которого вешали все грехи из чемпионского прошлого. Не Слуцкий, ведь Леонид Викторович – классный дядька, но невнимательный в критических ситуациях тренер. Главными были не селекционеры и не Бабаев лично.

Главным, оказывается, был Гинер. Уберите из «Крестного отца» ненормального Марлона Брандо с его манерностью и холодной пустотой – не получите шедевр того же калибра. А без прямого участия главы нет больше «семьи» в итальянском значении – «семейства». В ЦСКА сейчас не чувствуется присутствие Евгения Ленноровича, поскольку черный воронок выехал, пускай в этом случае может заглохнуть, попугав. 

Но без Гинера «армейцы» стали такими, как их описал Ганчаренко после очередного поражения: вот-вот должны «взлететь», а оказывается, что вместо Пегаса – Конек-горбунок. Он тоже летал? Тогда просто молодой ленивый жеребец, который не тащит к чемпионству. ЦСКА не похож на команду для титула, причем непонятно, есть ли у лидеров желание оставаться. Та же история, что у «Краснодара». Москвичи становятся футбольной провинцией. 

Возможно, Фернандес пожалеет, что не уехал на пике, Обляков – что не пошел в «Зенит», Влашич – что согласился продолжить играть в России, и при первой же возможности убежит. А уедет Никола – станет хуже. И чем ниже ЦСКА падает в европейской иерархии – тем ниже шансы набрать новый крутой состав за копейки. Сейчас на уровне погрома от «Лудогорца», и это глубокое дно, несравнимое со поражениями в ЛЧ. Не исключено, что ЦСКА еще много лет подряд не будет чемпионом России. 

«Спартак»

Их ругаем в последнюю очередь, поскольку никого богаче и ближе к «Зениту» по возможностям нет. Все в курсе, что петербуржцам стадион подарили за 1 рубль в год, а Федун строил арену, но даже с учетом сторонних трат денег в столице более чем хватало. «Спартак» легко мог быть чемпионом вместо «Локомотива», легко мог выиграть Кубок России вместо «Тосно». 

Зафиксировав себя в качестве стабильного лидера, клуб мог послушать Карреру, провести омоложение и замену состава, и сейчас не ждать, что Тедеско окажется самым зрелым в клубе – судя по его нытью о судействе, таковым пока не является. «Спартак» потерял шанс на минимум еще один титул и на серьезную войну за еще два чемпионства. У них было все, чтобы четыре года подряд сражаться за прямую путевку в ЛЧ.

ЦСКА – скатился и обеднел, «Локомотив» — приличный, но ограниченный и уставший, «Краснодар» — не умеет ставить на титулы, нет спортивного начала. Даже сам «Зенит», если не забывать, что из 42 пунктов к завоеванию 35 прямо причастны ассисты или голы одного Дзюбы, не был помехой «Спартака», если бы московская команда сама себя не уничтожила изнутри. И не учатся на ошибках, ведь прямо сейчас на официальном сайте клуба ни слова в защиту своих же фанатов в Санкт-Петербурге. 

Вот потому, что все такие никакие, в российском футболе для титула «Зениту» достаточно быть лучшим из худших. Да, критика этого клуба и ее первой команды обычно справедлива – если их не держать в тонусе, то обленятся и не выйдут на уровень стабильного участника плей-офф ЛЧ, попадая туда из слабейших групп. Но какое сейчас имеет значение состояние команды Дзюбы? Все четыре конкурента чемпиона проваливают чемпионат страны. «Локомотив» потерял очки в 8 матчах из 18, «Краснодар» — в девяти, ЦСКА – в восьми, но проиграл пять раз. 

«Спартак» из 54 возможных пунктов набрал 22, у команды 8 поражений – больше только у трех клубов, с таким балластом не стать чемпионами. Конкуренты «Зенита» одновременно на самом дне. Кто-то будет вяло объясняться – «Краснодар» укажет на травмы, словно оставшихся в составе не хватает для одного гола за вечер «Тамбову», «Оренбургу» или «Динамо». Кто-то укажет на перемены в составе и молодость исполнителей – «Спартак» и ЦСКА. А «Локомотив» кивает на нехватку эмоций и усталость. Все верно, но ничего из этого не имеет значения, ведь вина в том, что весной может не быть чемпионской интриги.

Чемпион потерял очки в пяти играх, но легко мог уступить ЦСКА, сыграть вничью со «Спартаком», проиграть «Краснодару», если бы три этих команды последовали примеру «Локомотива», сыграв грамотнее и лучше. В конкретном случае для легкости бытия лидера важнее состояние конкурентов. И поскольку прямо сейчас те же «красно-белые» на девятом месте в таблице, важнее говорить о провалившихся клубах. Всего один из пяти изначальных фаворитов худо-бедно готов к сезону в РПЛ. Стоит ли удивляться ужасным результатам в еврокубках?  

Все комментарии
dinoel
06 декабря 2019 в 08:45
Статья отличная. Горин молодец
oFANATo
05 декабря 2019 в 21:16
зенит кабинетный чемпион
Болельщики всей страны, объединяются против "зенита"

После вчерашнего матча в Санкт-Петербурге, болельщики всей России(так же Казахстана, Украины, Белоруссии и др) объединяются против Питерского "зенита", а так же компании Газпром и телеканала Матч ТВ.


Все возмущены еженедельными скандалами с участием "зенита", что не матч то скандал. По мнению болельщиков, телеканал Матч ТВ , всеми способами всегда оправдывает ошибки судей в пользу "зенита". Даже когда сам глава судейского корпуса Александр Егоров, подтверждает ошибки судей. Все видели, как эксперт на Матч ТВ Игорь Федотов, донес до зрителя, что Вилков ошибся не удалив дважды Сердара Азмуна. После чего больше он не появлялся в своей экспертной кабинке. Вчера мы увидели, что на его место назначен Николай Левников(родом из Санкт-Петербурга).
pomor 445
05 декабря 2019 в 21:00
За что обидел Конька-горбунка? Он же герой сказки.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ grazie100 (раскрыть)
05 декабря 2019 в 18:25
Полностью с тобой согласен.
Но как понимаю твой пост был адресован не мне, а kingoffam...
grazie100
grazie100 ответ Leningrad 84 (раскрыть)
05 декабря 2019 в 17:42, ред.
Тогда почему ваши Федун и РФС ставят вседа на игры с Зенитом московских судей (?) и пишут Балашиха, Химки, Дмитров и тд. Не помню чтобы ставили на игры с москвичам судей из г. Пушкина или г. Луги.. Ответь не можете и сразу делаете вид, что ничего не знаете, любите ставить всех Спартак, ЦСКА. Локо на 3 или 4 день после ЛЧ, при этом сами отдыхаете перед матчем неделю.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2019 в 01:09
То, что ваш Спартак - мертвый, я с тобой согласен.
Но обыграть даже такой Спартак, играя тайм в меньшинстве, через три дня после Лиона, все же непросто...
Leningrad 84
04 декабря 2019 в 18:44
Как же ломает С.Горина от успехов Зенита.
Просто «такую личную неприязнь испытывает к Зениту, что кушать не может…»
-hansa-
04 декабря 2019 в 17:44
там вон люди фидерации, ежедневно нас позорят! типа афганз)))
-hansa-
-hansa- ответ Grey33 (раскрыть)
04 декабря 2019 в 17:37
сам аткудава , парень привет
-hansa-
04 декабря 2019 в 17:30
чиорти ска , соб
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ makkie (раскрыть)
04 декабря 2019 в 14:35
Вот не надо утку раздувать до размеров слона.
Почему необоснованые задержания фанатов. Матерится можно везде?
Фаер шоу везде можно устраивать?
Других за это не Задерживают? А не надо на других кивать. С кого то надо было начинать. Теперь другие сначала подумают. Может продолжат, но не все. И точно сначала подумают, все.
И как одна ошибка Вилкова по Азмуну легко превратилась в ошибки?
Ошибки были у большинства арбитров. И пострадали большинство команд. Это проблемы судейства, но не уши Газпрома.
А как на других участников повлияло 50 штук Сутормина? Как медиахолдинг газпрома помешал спартаку вылететь из кубков, Локо, Цска.
Вы лжёте, вы искажаете факты. Когда нибудь вы за это ответите.
Материли вы кононова, думали всех подряд можно. А нет.
Так и здесь договоритесь. Я говорю о нормальном применении закона о клевете и распространении ложных слухов.
denmig
04 декабря 2019 в 14:19
Сейчас еще зенит сольется в ЕК - и будут говорить о неудачном итоговом туре, плохих раскладах и далее, как обычно! А вот несравнимо низкие бюджеты конкурентов , даже в их группе ЛЧ, - так и останутся низкими! Только играть они будут дальше, а питер останется на унылых берегах невы!
Nikola45
04 декабря 2019 в 13:24
Мне нравится такой Спартак! Как на картине Опять двойку принес? )))))))))))))))))
Grey33
04 декабря 2019 в 13:21
Почему-то все упорно ноют о несостоятельных конкурентах - импотентах, о глубине состава (где она если в воротах вчерашний третий кипер?) и само собой несметных деньжищах. И никто не отмечает работу Тренера, который смог эту часть сезона пройти ровно, играя на три фронта и потеряв главное усиление межсезонки. По сути, Семак проиграл двум своим визави - Сёмину и Нагельсману. Во всех остальных неудачно сложившихся играх я его вины не вижу. Для тренера, неполных два года работающего на высшем уровне - результат выдающийся.
Grey33
Grey33 ответ lotsman (раскрыть)
04 декабря 2019 в 13:08
Стас забыл уже по ходу, о чём сказка. То, что Горбунок оказался круче двух породистых скакунов и умнее своего хозяина ему невдомёк.
makkie
makkie ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2019 в 12:10
Я тоже не верю в заговоры, но ситуация просто бьет фонтаном. Сколько всего уже просочилось, и почему-то везде торчат уши из Питера)

Слабый чемпионат, согласен... даже Зенит играет с перепадами. Деградирует наш футбол, и еврокубки тому подтверждение. Хорошо сборная вышла на Евро - правда, НЕ выйти из такой группы было бы преступлением. Куда слабее?))

Нужны реформы календаря, РФС, судейства, КДК, лимита и т.д. - иначе со дна так и будут стучать. Португалию уже не догнать в рейтинге (минус одно место в ЛЧ и ЛЕ).
makkie
makkie ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2019 в 12:03
Это всё домыслы, а тем временем Гинер без денег, весь в долгах - и у цска дела идут неважно.
То, что вы сливаете ЛЕ - и дураку ясно. Нет резона упахиваться ради пары матчей.
Зато весной с новыми силами поработать на ЛЧ, попасть в группу, занять 4-е место, зато с призовыми... и снова бороться за ЛЧ.
Стабильная "пятилетка" Гинера.

Если ты не видишь, КАК Зенит идет к чемпионству... ну что тут сказать... смотри футбол, хлопай в ладоши и радуйся жизни. Остальные видят необоснованные задержания фанатов, ошибки Вилкова, 50к за Сутормина, филиалы в Сочи, ГазпромМедиаХолдинг и прочее - на фоне выборов губернатора в СПб и "подарка" в первый год у руля власти. Даже Гинер носа не кажет, не говоря уже о Федуне - все схвачено.
NYJ
NYJ
04 декабря 2019 в 11:52
Несмотря на то, что про Зенит ни слова, на ум приходит одно - нам такой Зенит не нужен
112910415
04 декабря 2019 в 11:52
надо согласиться
cvbn1
04 декабря 2019 в 11:45
Результаты петербургского клуба в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов позволили «Зениту» войти в десятку лучших команд в истории выступлений в еврокубках. После выигранного домашнего поединка с «Лионом», подопечные Сергея Семака достигли показателя 13.294 балла в таблице коэффициентов UEFA.

Данный результат является одним из лучших среди европейских команд. В рейтинге учитывались коллективы, которые провели не меньше 150 игр в рейтинговых соревнованиях UEFA. Количество сыгранных матчей «питерцами» составляет 166.

Полный список выглядит следующим образом:

«Челси» (АПЛ) – 16.625;
«Бавария» (Бундеслига) – 15.760;
«Барселона» (Ла Лига) – 15.210;
«Реал Мадрид» (Ла Лига) – 14.714;
«Манчестер Юнайтед» (АПЛ) – 14.679;
«Арсенал» (АПЛ) – 14.471;
«Ливерпуль» (АПЛ) – 13.693;
«Ювентус» (Серия A) – 13.661;
«Тоттенхэм» (АПЛ) – 13.519;
«Зенит» (РПЛ) – 13.294;
«Пари Сен—Жермен» (Лига 1) – 13.214;
«Севилья» (Ла Лига) – 12.826;
«Милан» (Серия A) – 12.793;
«Шальке—04» (Бундеслига) – 12.104;
«Боруссия Дортмунд» (Бундеслига) – 12.097.

А где москали!?????
Nick Ch
Nick Ch ответ lotsman (раскрыть)
04 декабря 2019 в 11:15, ред.
Т.е. за расходами РЖД следить нужно, а за Газпромом нет (исходя из логики статьи и вашего ответа на мой комментарий)?! В этом-то и проблема, что Краснодар и ЦСКА тратят свои бюджеты на строительство стадионов, а Зенька платит за свой 1 руб. У первых потом нет ни копейки на трансферы, у последних -- все деньги мира. Однако за результат спрашиваем со всех одинаково. Логика (что у вас, что в статье) -- супер!!
В статье обсуждают РПЛ в контексте международных выступлений (последнее предложение перечитайте хоть)
d_fincher
04 декабря 2019 в 11:12, ред.
Не согалсен. Единственная причина, по которой Зенит на первом месте - это админ.ресурс и деньги.

Когда ты начинаешь сезон с +12 очками (Оренбург и Сочи), то не стать чемпионом довольно трудно. Для подстраховочки пусть ВАР работает только в сторону соперников Зенита (зря что ли ГазпромМедиаХолдинг купил данную технологию для своего Матч ТВ). Ну а если и это не поможет - помогут судьи.

В качестве новогоднего подарка, Зенит продолжит скупать игроков в перерыве сезона, приобретая их бесплатно или за символическую сумму в 50 тыс. рублей.

Это - реальность. Так они еще жалуются, посылают судей в лицо, и ничего им за это нет. Дзюба называет фанатов Спартака фашистами - и ничего нет. Азмун чуть не заканчивает своим ударом карьеру игрока ЦСКА - и ничего нет.

Это РПЛ. Это Дюков из Газпрома. Это Зенит.

Мы, болельщики других клубов, всё понимаем, мы же не дураки. Но научите как нам от такого не блевать.
lotsman
lotsman ответ Nick Ch (раскрыть)
04 декабря 2019 в 11:07
В стадион Зенита деньги вбухивал город. Зенит стадион не строил. На европейские игры кивать не надо, в статье тема о РПЛ. В звёздных деньги вбухивал Газпром, спонсор Зенита. И не ваше дело, на что он тратит Свои деньги.
lotsman
04 декабря 2019 в 10:58
Между прочим, коньках Горбунка зря унизили. По сказке, он чудеса творил.
makkie
04 декабря 2019 в 10:51
Ну как не вспомнить о словах Смолова?
После них ему пришлось извиняться, а потом и вовсе слечь с "травмой" на тройку недель. И Локо резко забуксовал. А потом и цска после скандала с Вилковым.
Совпадение?
Василий Иванов 1
04 декабря 2019 в 10:47
Лол, че за 41
Nick Ch
04 декабря 2019 в 10:44
Статья -- пиз*ец!!
Все плохие, один зенька хороший!
Локо плохо отрабатывает вложенные государственные деньги...🤦‍♂️🤷‍♂️ -- ты на расходы питерцев посмотри! Или думаешь, там ни копейки бюджетных денег?! Забыл, сколько денег вкю*ли в их стадион?! Или сколько миллионов евро отдали на звёздных лавочников Маурисио, Малкома и пр.?!
ЦСКА сильный только при закулисном влиянии Гинера?! Про смену поколений и скромность бюджета (по сравнению с зенькой) забыл?! Или про то, что делает зенька вне поля: про трансферы за 50т. руб. или как с Ростова "свободных агентов" подписывали, про симпатии судей, статус неприкасаемого у Буратино-дзюбиньо... Это как?!
P.S. а у зеньки что, охрененные результаты (в Европе)?! Уровень игры топ-клуба?! Посмотри обзоры на недавние матчи с Лейпцигом, освежи память! Или вспомни, сколько питерцы не играли в ЛЧ до прошлого сезона или когда они в последний раз дальше 1/8 где-нибудь проходили...
Прогиб перед зенькой засчитан.
инштандзетцунг
04 декабря 2019 в 10:43
Разыгрываем чемп со 2-го места, остальное - в трэш.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить