Soccer.ru

Будем знакомы! Семеро смелых и Слуцкий

04 февраля 2020, 17:30
«Рубин»

«Рубин» — самый активный из клубов РПЛ в зимнее трансферное окно. «Соккер.ру» знакомится с казанскими новичками. Вот и еще один подъехал. 

После заключения контракта с Леонидом Слуцким в декабре «Рубин» подписал уже семерых футболистов и, возможно, это еще не конец. Казанцы собрали интересный букет новичков: ребята из разных стран, разных национальностей, лишь с немногими на «Соккер.ру» хорошо знакомы. Предлагаем пожать руки и всем остальным: может быть, отдельный материал каждый из них пока не заслужил, но по абзацу выделим им с радостью. 

Иван Игнатьев (Россия, 21 год) из «Краснодара» за 7 млн евро

Меньше всего нуждается в представлениях экс-форвард «Краснодара» Игнатьев. Форварду прочили большое будущее, которое по-прежнему доступно, но в «Краснодаре» у Ивана накопилось много негатива по большей части из-за его поведения за пределами поля. По слухам, мальчик в пух и прах проиграл войну медным трубам.

Ярким маркером служит тот факт, что сам Сергей Галицкий принял решение выпроводить талантливого воспитанника из клуба, устав от его недисциплинированного поведения. Чаша терпения перевесила. «Быки» получили с «паршивой овцы хоть шерсти клок», причем неплохой такой клок в 7 миллионов евро, а Игнатьев теперь — забота «Рубина» и лично Слуцкого. Леонид Викторович верит, что сможет обуздать строптивого форварда:

На мой взгляд, это вообще самый талантливый молодой футболист России. И если нам удастся раскрыть его потенциал, то он уже в ближайшем будущем может стать игроком национальной сборной. Что касается проблем с дисциплиной, то у меня есть опыт работы с «трудными характерами». Сначала мы четко диагностируем, есть ли проблема вообще, и если да, то в чем кроется ее основная причина. От этого уже будем отталкиваться. 

Денис Макаров (Россия, 21 год) из «Нефтехимика» за 300 тысяч евро

Денису до сих пор неудобно перед ЦСКА, куда он пообещал перейти до того, как «Рубин» возглавил Леонид Слуцкий и взял себе в помощники Олега Веретенникова, работавшего с Макаровым еще в дубле «Оренбурга». Это склонило чашу весов. Денис — один из лучших бомбардиров нынешнего сезона в ФНЛ (11 голов), это атакующий полузащитник с рабочей левой ногой и быстрым нестандартным дриблингом. Кумир Макарова — Арьен Роббен, именно его игрой восхищается новичок «Рубина», смотрит много видео и старается повторять. Денис может сыграть на любой позиции во второй линии атаки: по центру, справа или слева. 

Солтмурад Бакаев (Россия, 20 лет) из «Спартака» за 300 тысяч евро

Солтмурада называют даже более талантливым, чем его старший брат Зелимхан, который уже играет в основе «Спартака», правда, свой талант ему еще только предстоит доказать. Болельщики «красно-белых» успели сжечь на костре не одно чучело Томаса Цорна и Леонида Федуна, упустивших воспитанника, но выясняется, что в финансовом плане «Спартак» предлагал даже лучшие условия, но Солтмурад посчитал, что в «Рубине» скорее заиграет. Кстати, если все-таки заиграет, то «Спартак» может воспользоваться опцией обратного выкупа, так что горевать по Бакаеву-младшему москвичам нет смысла. Как и Макаров, этот новичок может сыграть на любой позиции в группе атаки, только на место центрфорварда не претендует. 

Дарко Йевтич (Швейцария, 26 лет) из «Леха» за 500 тысяч евро

Йевтич — еще один атакующий полузащитник, купленный «Рубином» этой зимой. Не перебор ли? А ведь в команде еще есть Ташаев, Зуев, Кварацхелия, Давиташвили… Возможно, с кем-то придется расстаться, да и Дарко способен играть в глубине поля, так что сначала нужно разобраться, в какой конкретно роли видит швейцарца сербского происхождения Слуцкий. Воспитаннику «Базеля» прочили большое будущее, но последние пять лет Йевтич провел в чемпионате Польше. Играл, правда, ярко, год назад им даже интересовался «Краснодар». Тогда до трансфера дело не дошло, и все же Дарко оказался в РПЛ.

Пабло Сантос (Бразилия, 27 лет) из «Браги» в аренду за 100 тысяч евро

Напрашивается фраза «уход Сорокина в „Краснодар“ обнажил центральную зону обороны „Рубина“», но в действительности казанских центрбеков можно солить, вот только количество не равно качеству. Есть надежный Уремович, но за его спиной больные и невнятные. Слуцкий затребовал укрепление этой зоны, и в его распоряжении появился опытный бразильский защитник Пабло Сантос. В «Браге» он не был основным, а в «Рубине» должен образовать связку с Уремовичем, Слуцкий уже смакует: 

Думаю, Уремович – Сантос будут самой быстрой парой центральных защитников в РПЛ. Если от него кто-то ждет бразильского первого паса и сверхфилигранной техники… Да, технически он готов не так, как можно было ждать от бразильца, игравшего в Португалии. Но у него есть огромное количество других козырей. И когда мы принимали решение – у нас были варианты защитников более медленных и не таких злых в единоборствах, но с более хорошим началом атаки – то мы подразумевали, что в паре центральных полузащитников у нас будут играть основные дирижеры игры, поэтому защитники нам нужны, чтобы защищаться.

Илья Самошников (Россия, 22 года) из «Торпедо» как свободный агент

Основной левый защитник «Торпедо» в первой половине сезона решил не бороться за повышение в классе с автозаводцами, а ввел чит-код и отправился в РПЛ уже зимой. Илья призван поспособствовать решению проблемы левого фланга обороны в «Рубине». Виталий Денисов, Данил Степанов и Николай Поярков почти поровну поделили время на этой позиции, но каждый был по-своему плох. Виталия Денисова в клубе уже нет. Самошников счастлив оказаться в РПЛ, и у Ильи хорошие шансы сходу стать основным в команде Слуцкого.

Оливер Абильдгор (Дания, 23 года) из «Ольборга» на правах аренды

А вот и игрок непосредственно в центр поля, который должен начинать атаки, и обеспечивать баланс командной игры. Абильдгора разыскали в Дании, где он до сих пор играл за родной «Ольборг» (91 матч, 4 гола). Оливер из «Ольборга» — мощный парень, в нем 192 сантиметра роста, так что для «Рубина» это еще и прибавка в мощи. На датчанина посмотрят вблизи — командировка до конца сезона, после чего решат, пользоваться ли опцией выкупа. Интересно, что Абильдгор является игроком того же типажа, что и Дмитрий Тарасов, который ездил с «Рубином» на два сбора. Означает ли подписание Оливера, что российский хавбек останется без контракта?

Все комментарии
Сергеевич вернулся1
05 февраля 2020 в 10:32
Слуцкий ноль, зерро. Цска-это Гинер. Халл-Сити-Абрамович. Витесс-кореш этого же Абрамовича. Плюс колоссальная поддержка журналистов, потому-что Слуцкий,подвешенный на язык, их хлеб. Сборная отдельная тема. И Евро, с тремя напами, это вообще авантюра космонавта. Да и его вся тренерская деятельность, это большая авантюра. Главное иметь подвешенный язык, образ большого добряка, рубахи-парня. Мне он напоминает героя мошенника из фильма по-моему "Поймай, если сможешь"). Редко ошибаюсь, интуиция, может по жизни много чего видел). Нет доверия мне к этому челу. Как тренеру, тем более.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
05 февраля 2020 в 20:27
Леонид самый успешный российский тренер РПЛ после Газзаева, смекаешь?
В клубе по имени СраМ (для админов - латиница) уже лет двадцать близко таких не было.
И довольно уже мантр про "гинервсёкупил". Определитесь уже - купил всё Гинер или таки нищеброд? 😆😆😆
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
05 февраля 2020 в 23:48
Ну Тэ скажи в чем Слуцкий самый-самый? Балаболить?Согласен. Умением и желанием сыграть на публику?Согласен. Приходить в клубы, где все было сделано до него?-Согласен. Работать в клубах, где ему всегда поддержка на всех уровнях, включая президентов клубов соотечественников? Согласен. Поддержка СМИ, бесконечный ими пиар солнечного мальчика?)- Согласен!!!)
Чем твой конь бывший, да не бывший самый-самый???)).
В жизни,чего он добился без Гинера и корешей своих?))).
Спартак ещё приплел)). Я болельщик росфутбол. Запарился уже вам коням и бомжам говорить об этом. Да. Я симпатизирую некоторым командам и болельщикам, тренерам, близким мне по мироощущениям росфутбола. И терпеть не могу клубы, которые вместе со своими функционерами, под высокими лозунгами решают только свои проблемы, ломая по пути все, для достижения своих корыстных целей. Как будто только они имеют право быть под солнцем. И для достижения этой цели создавали коаллиции из междусобойчика. Убирали неугодных им президентов, судей). Сами пролазили на вершину пирамиды футбольной власти с мылом и без мыла).
Да и вообще я хитробулочных терпеть не могу. И вся ваша история клуба с приходом гинера, стельмахов, слуцкеров, эти чемпионства и кубки на крови других команд, интриг, и скандалов. То же самое происходит сейчас с зенитом. И история с Прядкиным подтверждает только это. Я его тоже терпеть не могу, хоть его и поддерживают типа все клубы РПЛ. Думаю без активного участия Гинера, тут тоже не обошлось. Идёт война за трон, за сферу влияния в росфутболе. Быть всегда на верху, потому-что она даёт решение многих проблем вашего функционера.
Я за честный, справедливый, без рвачества, без интриг и скандалов росфутбол, где бы побеждал сильнейший. Без пробиваний объединенных чемпов, потому-что это путь в тупик,тем более в наше современное время, когда не знаешь, где рванет очередная бомба. Выросло на постсоветском пространстве совсем другое поколение. Ваш гоблин этого не понимает. В глазах, лишь судорожное спасение, блеск доллара и чихать ему побольшому на росфутбол
Можешь не отвечать. Сектанты мне не интересны)).
shur
04 февраля 2020 в 22:55
...а я верю в Слуцкого,по крайней мере футбол в Казани изменится к лучшему!
Roger Young
06 февраля 2020 в 12:19
Ну пока что все игроки ноунеймы, кроме Игнатьева, поэтому трудно сказать помогут ли Рубину. Будем посмотреть
nubom
04 февраля 2020 в 19:59
"Я его слепила из того что было
А потом что было, то и полюбила"
Пора всем российским клубам начать придерживаться этого принципа. А всех бабластых агентов в пердив!
112910415
04 февраля 2020 в 18:21
за Тарасова волнуюсь
ОлегаТэ
05 февраля 2020 в 20:17
В своё время ЛВС зарвавшегося Дзагу в стойло умудрился проставить. Глядишь, и из Игнатьева что-то слепит... Успехов Викторычу в Рубине (только не против ЦСКА 😜)!
Scuderia Ferrаri
04 февраля 2020 в 18:30
Удачи Рубину! Ждём триумфального возвращения в еврокубки
Игорь Томм
10 февраля 2020 в 23:43, ред.
Ну так конечно любой тренер захочет работать. Прям взялись как будто по о серьезному. Мне очень интересно что из этого всего выльется! По сути должно быть не плохо. А если капнуть реальней в суть то теперь просто обязаны давать результат! И мне очень интересно как будет Слуцкий отмазываться и щебетать если они будут проигрывать. Думаю отбрехается со свистом. В пердив то сложно угодить. В переходных матчах уж не проиграют. Но Слуцкий обязан дать результат. Иначе его опустят в нашем футбольном мире как Кононова!
mars6791
04 февраля 2020 в 20:16
Игнатьев - 7 млн., остальные вкупе за 1,2 млн евро. Если не Игнатьев то можно, было сказать ,что все экономно и компактно, по отдаче будет видно уже во втором круге. Вот по Игнатьеву больше всего вопросов, сколько этих суперталантливых уже было. Понятно что ход ва-банк, но наши игроки чаще проваливали эти ставки. Очень рискованно , еще такая сумма.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить