Soccer.ru

Саша Головин в славной компании. Лучшие игроки топ-чемпионатов

07 апреля 2020, 15:54
Головин

Россиянина назвали самым прогрессирующим игроком Лиги 1!

Портал The Score во время вынужденной футбольной паузы раздал «альтернативные награды», и в число лауреатов попал наш Александр Головин. Посмотрим на окружение полузащитника «Монако»!

АПЛ

Лучший игрок: Садио Мане («Ливерпуль»)

Энергичность Садио — постоянная головная боль для защиты, а работа над качеством ударов  позволила сенегальцу прибавить в реализации. Его голы часто оказываются важными и победными, в нынешнем розыгрыше АПЛ Мане принес «Ливерпулю» 18 очков своими ударами. Это больше, чем у любого другого игрока в Премьер-Лиге.

Лучший молодой игрок: Трент Александер-Арнольд («Ливерпуль»)

Вратарь Аарон Рамсдейл из «Борнмута» произвел впечатление, блестящее будущее у Макса Ааронса из «Норвича», начал путь к футбольным вершинам «канонир» Бакайо Сака, но Трент — это другой уровень. Александер-Арнольд зарекомендовал себя и в АПЛ, и в Лиге чемпионов, количество креативных действий у Трента фантастическое. Похоже, имеем дело с лучшим правым защитником следующего десятилетия во всем мире.

Самый прогрессирующий футболист: Адама Траоре («Вулверхэмптон»)

За Траоре всегда было интересно наблюдать, в том числе из-за дикого сочетания больших возможностей и тотальной «безголовости». Адама в упор не видел в игре тактически смыслы, однако кропотливая работа Нуну Эшпириту Санту в «Вулверхэмптоне» сделала Траоре совершенно другим футболистом. Все защитники АПЛ в той или иной мере опасаются сталкиваться с этой «электричкой».

Ла Лига

Лучший игрок: Лионель Месси («Барселона»)

Самый потрясающий игрок в чемпионате Испании, и Месси постоянно это доказывает голами, передачами и успешным дриблингом. Во многом благодаря ему «Барселона» доминирует в Ла Лиге в XXI веке. Рядом с Лео даже Мартин Брейтуэйт выглядит прилично.

Лучший молодой игрок: Марк Кукурелья («Хетафе»; принадлежит «Барселоне»)

Марк вырос в Ла Масии, попал в большой футбол через «Барселону Б», а прошлый сезон провел в «Эйбаре», но во всей красе Кукурелья раскрылся в «Хетафе». В Мадриде Марк переквалифицировался из левого защитника в полузащитника, который ловко применяет свои оборонительные скиллы, но при этом не боится действовать авантюрно, чем украшает не самую зрелищную игру «Хетафе».

Самый прогрессирующий футболист: Микель Мерино («Реал Сосьедад»)

Микелю потребовалось немало времени, чтобы оправдать выданные ему авансы. Испанец не заиграл в дортмундской «Боруссии», а потом получил неприятную травму спины во время своего пребывания в «Ньюкасле». Мерино мастерски ведет игру «Реала Сосьедад» в центре поля, выделяясь грациозными движениями и футбольным интеллектом. Ему всего лишь 23 года.

Серия A

Лучший игрок: Йосип Иличич («Аталанта»)

Партнеры по «Аталанте» ласково называют 32-летнего Иличича «Бабушкой», но единственному в истории Лиги чемпионов автору покера в гостевом матче рано на пенсию. Сыплющий результативными действиями Йосип внезапно превратился в одного из самых опасных футбольных фронтменов, в этой номинации он опередил даже лучшего бомбардира Серии A Чиро Иммобиле.   

Лучший молодой игрок: Сандро Тонали («Брешиа»)

Тонали не пугают сравнения с величественным Пирло, который тоже является выпускником клуба «Брешиа». Если сравнивать с Андреа, Сандро более резкий и цепкий, чаще полагается на физическую силу и дриблинг, чтобы вырваться из вражеских тисков и начать атаку. Впрочем, какие его годы.

Самый прогрессирующий футболист: Крис Смоллинг («Рома»; принадлежит МЮ)

Карьера Смоллинга в МЮ застопорилась, а в «Роме» он обрел второе дыхание. Да, прогресса можно добиться и в 30 лет. Крис — бесспорный игрок стартового состава, с которым римляне собираются заключить полноценный контракт.

Бундеслига

Лучший игрок: Роберт Левандовски («Бавария»)

А разве есть другие варианты? 25 голов в 23 матчах за «Баварию» и несколько обновленных рекордов, державшихся десятилетиями, делают Левандовски главной звездой Бундеслиги. В 31 год поляк демонстрирует лучший футбол в своей карьере.

Лучший молодой игрок: Альфонсо Дэвис («Бавария»)

Атакующий игрок из Канады мог еще долго ждать своего шанса в «Баварии», но ему помогли травмы Никласа Зюле и Люка Эрнандеса. Давида Алабу призвали прикрывать центральную зону, а вингер Дэвис оказался слева в защите. Новая позиция не мешает Альфонсо демонстрировать свой атакующий потенциал: гол и 6 результативных передач — весомые аргументы.   

Самый прогрессирующий футболист: Суат Сердар («Шальке»)

Раньше ему мешали травмы и плохая выносливость, но главный тренер «Шальке» Дэвид Вагнер поработал над физической формой команды и получил внушительный профит. В частности, раскрылся «неуловимый мститель» Суат Сердар, за перемещениями которого трудно уследить из-за изменчивости его позиции. Полузащитник забил уже 7 голов, а в семи играх, которые он пропустил, «Шальке» набрал всего лишь 4 очка.

Лига 1

Лучший игрок: Анхель Ди Мария (ПСЖ)

В этом сезоне аргентинец провел больше всех минут на поле, чем любой другой игрок ПСЖ. Анхель является самым стабильным и последовательным игроком, у него вдвое больше обостряющих передач, чем у Неймара, а 14 пасов Ди Марии стали результативными. 8 раз аргентинец забил сам. Анхель — самый ценный игрок для ПСЖ и, соответственно, Лиги 1.

Лучший молодой игрок: Килиан Мбаппе (ПСЖ)

Во Франции до жути много талантливой молодежи: например, Эдуардо Камавинга из «Ренна» и Виктор Осимхен из «Лилля», а незадолго до локаута привлек к себе внимание 16-летний Райан Шерки из «Лиона». Но и Мбаппе по-прежнему молод, а 18 голов в 20 матчах Лиги 1 не позволяют его проигнорировать.

Самый прогрессирующий футболист: Александр Головин («Монако»)

Головин показывал вдохновляющую игру на ЧМ-2018 в России, когда хозяева неожиданно дошли до четвертьфинала турнира, после чего «Монако» заплатил 30 млн евро за игрока. Первый его сезон во Франции был полной катастрофой. В этом сезоне, несмотря на не самую феноменальную статистику, он регулярно оказывает большое влияние на игру команды.

По материалу The Score
Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
07 апреля 2020 в 20:47
Спасибо и вам не хворать
Таких здесь было десятки. В основном хряки и бомжи. Они не могут понять, что Головин прежде всего российский футболист, игрок сборной, а потом уже воспитанник ЦСКА.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 апреля 2020 в 19:32
Доброго здоровья Анатолий !
А помнится год тому пропавший на соккере 25% клоун так гнобил Сашу. И никудышный и тому подобное. Время показало, что он эксперт никудышный. Будь здрав.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
07 апреля 2020 в 18:59
Ему всего 23, если будет работать и без травм обойдется, то может стать лучшим российским легионером в Европе. Но Монако не его потолок.
Messi_que_un_club
07 апреля 2020 в 18:50
А где самый пресскачающий? Ах да, рекорд побит, вернусь-ка я в Мадрид.
Рыжая Борода
07 апреля 2020 в 18:32
Думается, что Александр перерос французский чемп
Великолепный
07 апреля 2020 в 18:00
Молодец.
Рад за Головина.👍
Владимир_Спартак
07 апреля 2020 в 16:03, ред.
Удачи ему и без травм. Еще есть куда развиваться.
VAN ARM
07 апреля 2020 в 15:59
только саша и радует )
mihaluch
07 апреля 2020 в 15:59
Головин сила.
VAN ARM
07 апреля 2020 в 15:59
да
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить