Soccer.ru

Возможно, последняя битва Месси против Роналду. В Киеве и Будапеште будет много голов

10 октября 2020, 13:04
Месси и Роналду

Лучшие снайперы в истории Лиги чемпионов встретятся в любопытном квартете «G», с которым знакомит «Соккер.ру».

Группа «G»: «Ювентус», «Барселона», «Динамо» Киев, «Ференцварош»

«Ювентус» (5-е место в клубном рейтинге УЕФА)

Тренер: Андреа Пирло (Италия)

Главные летние потери: уволили Сарри. Пьянич ушел, Джан не прижился, Ругани отправился в аренду. Матюиди и Игуаин ушли в Майами к Бекхэму. Количественно потерь немало, еще и Дуглас Коста ушел в аренду в «Баварию».

Главные летние приобретения: тренер – раз. Артур – два. Игрок хороший, просто в «Барселоне» не раскрыли. А дальше аренды – МакКенни, Кьеза и Мората пришли на время.

Лучший результат в ЛЧ/КЕЧ: победитель — 1984/1985, 1995/96.

Лидеры команды: Кьеллини, Буффон, Бонуччи, Роналду.

Слабые места: неопытность Пирло. «Ювентус» в прошлом сезоне выдохся, не принял стиль Сарри. Как результат – вылет от «Лиона» из ЛЧ. Туринцы мощные, но яркой игры давненько нет.

Сильные стороны: колоссальный опыт, наличие Роналду, который в любом возрасте опасен в ЛЧ. Звездный состав, тренер, что может бесить футболистов меньше, чем Сарри.

Оптимальный состав (5-3-2): Щесны — Куадрадо (Данило), Бонуччи, де Лигт, Кьеллини, Сандро (Фработта) — Артур, Рабьо, Дибала — Мората, Роналду.

Прогноз «Соккер.ру»: «Ювентус» выиграет группу. А вы как думаете? Проверьте талант предсказателя – участвуйте в «Соккер-Мании» по Лиге чемпионов 2020/21.

«Барселона» (3-е место в клубном рейтинге УЕФА)

Тренер: Рональд Куман (Нидерланды)

Главные летние потери: Сетьена не назвать потерей, Месси заставили остаться, Артура сознательно отдали, как и Семеду, Ракитича, Видаля или Тодибо. Потерей можно назвать уход Суареса – замену по позиции не нашли.

Главные летние приобретения: Дест ближе всех к основе. Пьянича брали не под тактику Кумана, а Тринкан пока на правах Фати – впереди большая конкуренция.

Лучший результат в ЛЧ/КЕЧ: пятикратный победитель — 1991/92, 2005/06, 2008/09, 2010/11, 2014/15.

Лидеры команды: Пике, Бускетс, Месси.

Слабые места: конфликт команды и руководства. Частые смены тренеров, нехватка усиления центра защиты и нападения. Непонятное моральное состояние капитана, который тащит «Барселону» годами.

Сильные стороны: «Барселона» — гранд, и время от времени футбол от них будет мощным, как в старые времена. Состав звездный, тренер – новый, а Месси сделает все, чтобы не было еще одного разгрома.

Оптимальный состав (4-2-3-1): тер Штеген — Дест, Пике, Ленгле (Араухо), Альба — Бускетс, де Йонг — Фати, Месси, Коутиньо — Гризманн.

Прогноз «Соккер.ру»: будут шансы на первое место, если настроятся на ЛЧ специально, а Пирло потеряет контроль над «Ювентусом» из-за неопытности. Скорее всего, станут вторыми.

«Динамо» Киев (26-е место в клубном рейтинге УЕФА)

Тренер: Мирча Луческу (Румыния)

Главные летние потери: никого из молодых талантов не отдали. А уход тренера Михайличенко – приобретение. Ушли те, кто не входит в планы Луческу.

Главные летние приобретения: разве что арендованный у «Брайтона» 21-летний румын Балута зажжет. Ну и защитник Забарный из второго состава растет.

Лучший результат в ЛЧ/КЕЧ: три выхода в полуфиналы 1976/77, 1986/87, 1998/99.

Лидеры команды: Цыганков, Сидорчук, Буяльский.

Слабые места: уровень соперников по группе. «Динамо» может играть весело, стало больше порядка при Луческу, но «Барселона» и «Ювентус» сыграют в кошки-мышки с молодыми киевлянами. Зато покажут «товар лицом» — воспитанников школы разных возрастов.

Сильные стороны: Луческу – хитрый, футболисты – талантливые. Жерсон из Люксембурга хорош. Де Пена словно из 80-х по стилю. Миколенко, Попов, Шапаренко, Цыганков, Супряга и Цвиташвили работают на репутацию у скаутов. ЛЧ – их шанс запомниться, как запомнился Алексей Миранчук после игр с «Ювентусом».

Оптимальный состав (4-2-3-1): Бущан – Кендзера, Попов, Миколенко (Забарный), Караваев – Сидорчук, Шапаренко – Жерсон, Буяльский (Цыганков), Де Пена — Супряга.

Прогноз «Соккер.ру»: борьба за третье место в группе, но не обязательно удачная – команда молодая (средний возраст 24.5, основы – еще ниже), Луческу будет сложно их останавливать в неудачные вечера.

«Ференцварош» (135-е место в клубном рейтинге УЕФА)

Тренер: Сергей Ребров (Украина)

Главные летние потери: не теряли никого важного накануне старта в квалификации в ЛЧ (прошли четырех соперников, в том числе, «Селтик» и «Динамо» Загреб).

Главные летние приобретения: потратили деньги на албанского форварда Узуни, вингера Зубкова из «Шахтера», а еще взяли хорошо вам знакомого Роберта Мака, что играл ранее за «Зенит».

Лучший результат в ЛЧ/КЕЧ: два попадания в группу 1995/96 и 2020/21.

Лидеры команды: Ловренчич, Дибус, Блажич, Сомалия, Нгуен.

Слабые места: кроме отставания по составу ото всех соперников и отсутствия опыта, можно выделить эффект неожиданности, которого больше не будет. Все поняли, что у Реброва крепкая команда, в группе начнут ломать.

Сильные стороны: темная лошадка, нулевое давление, приличный тренер, поддержка фанатов – если в Будапеште разрешат зрителей, ведь в УЕФА передали право решать местным властям.

Оптимальный состав (4-3-3): Дибус – Ловренчич, Блажич, Ковачевич, Цивич (Хейстер) – Сомалия, Харатин, Шигер (Исаэль) – Зубков, Узуни, Нгуен (Мак).

Прогноз «Соккер.ру»: могут удивить, став третьими – круто разрушают чужую игру. Но если не хватит глубины состава и класса, то «Ференцварош» разорвут все по очереди.

Фишки группы

- «Барса» — фаворит? Куман сказал, что в теории «Барселона» — сильнейшая в группе, на практике в четырех последних встречах с «Юве» две победы и две ничьи 0:0. Однако ожидается сложное противостояние;

- воспитанник «Шахтера» Ребров, ставший легендой «Динамо», сыграет в ЛЧ против легенды «горняков» Луческу, но уже в качестве тренера киевлян. Переплелись судьбы, у венгров еще и два украинца в составе;

- Ребров в составе «Динамо» играл и против «Ювентуса», и против «Барселоны». Забивал и тем, и другим, только итальянцам проиграл, а «Барселону» разгромил. А Луческу просто часто виделся с «Барселоной» — 7 матчей, 2 победы, 5 поражений;

- Месси встретит Роналду – главная фишка группы. «Барселона» и «Ювентус» за последние пять лет встречаются в третий раз, но учтите – Лионель может через год сменить клуб, а предыдущие свидания Барселоны и Турина ждали по двенадцать лет.

Не играя в одной лиге, легенды редко могут сравнить себя с глазу на глаз, возможно, даже сыграют в последний раз. Роналду по голам в ЛЧ ведет – 130:115, но сыграл больше матчей. А кто будет ярче осенью – узнаем в матчах «Ювентуса» и «Барселоны».

Все комментарии
95-shishani-95
16 октября 2020 в 22:14
Пусть Ювентус и Роналду накажут Барселону и Меську!!!
112910415
10 октября 2020 в 22:22
интерес будет большущий
Qatar Airways
10 октября 2020 в 16:27
Я понимаю, что туринские фанаты отличаются от остальных и могут даже не знать историю игр своего клуба, это не самое страшное, чего они не могут.
Поэтому публикую даты последних четырёх игр Барселоны и Ювентуса.
22.11.2017 Ювентус-Барселона 0-0
12.09.2017 Барселона-Ювентус 3-0
22.07.2017 Ювентус-Барселона 1-2
19.04.2017 Барселона-Ювентус 0-0
П.С. Просьбы к туринцам не писать мне - если что-то не знаете, то учите, читайте, узнавайте...
VAN ARM
10 октября 2020 в 14:38
это уже не так интересно как 10 лет назад))
Qatar Airways
10 октября 2020 в 13:48
...на практике в четырех последних встречах с «Юве» по одной победе и две ничьи 0:0...

Соккер, на самом деле, в четырёх последних встречах две победы Барселоны (3-0, 2-1) и две ничьи (по нолям), с всего одним забитым мячом туринцев во всех четырёх встречах. Барселона безоговорочный фаворит группы, а за второе место ещё и Киев может побороться, чем чёрт не шутит.
dimagas2
10 октября 2020 в 13:41
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить