Soccer.ru

Хуже Лэмпарда стартовал только Моуриньо. Фрэнки на грани увольнения

29 декабря 2020, 21:29
Лэмпард и Тухель

А уволенный из ПСЖ Тухель уже успел впечатлить Грановскую.

У «Челси» 1 победа в последних 6 матчах во всех турнирах

У «Челси» одна победа в последних пяти турах АПЛ, 4 набранных очка из возможных 15. После ничьей с «Астон Виллой» был зафиксирован один из худших стартов «синих» в чемпионате в эпоху Абрамовича: 26 очков в 16 турах. Хуже было только в сезоне-2015/16, когда Моуриньо потерял контроль и набрал ужасающие 15 очков в тех же 16 матчах. Лэмпард значительно лучше худшей из версий Жозе, но это не обязательно убережет его от отставки.

250 миллионов евро, потраченные на новичков, давят на Лэмпарда

Назначение Фрэнка главным тренером изначально было своего рода авантюрой: легенда клуба и начинающий наставник получил в свои руки дорогостоящий проект. Прошедшим летом «Челси» усилился на 250 миллионов евро, у «синих» есть деньги, футболисты и амбициозное руководство, а вопрос о соответствии текущего тренерского класса Лэмпарда амбициям клуба остается открытым.

Лондонцы много растеряли в последние недели: поражения от «Вулверхэмптона» и «Эвертона» получились в чем-то досадными, от «Арсенала» — безвольным, а ничья с «Астон Виллой» не стала объявлением о возвращении «Челси» в лучшую форму, напротив, она отбросила команду Лэмпарда дальше от цели. Одна победа в шести матчах всех соревнований — это кризис, который Фрэнку предстоит преодолеть. Или бесславно уйти.

«Челси» потратил много денег в прошедшее трансферное окно, руководство клуба обещало вернуть «синих» в число соискателей титула АПЛ и со своей стороны сделало большое дело. На Лэмпарда свалилась большая ответственность, и сейчас складывается впечатление, что Фрэнку тяжело даже пошевелиться под грузом ожиданий и 250 миллионов евро, которые были вложены в состав.

У «Челси» нет стабильности, прогресс футболистов под вопросом

После ничьей с «Астон Виллой» Фрэнк Лэмпард пребывал не в лучшем настроении, однако глубокомысленных объяснений результату, который не устроил «Челси», тренер не дал, ограничившись банальной отговоркой:

Когда вы находитесь в трудном отрезке, все идет не так. Мы будем бороться, чтобы исправить ситуацию.

Английские эксперты уже называют «Челси» крупным зверем, который силен, но не очень умен. Если по неосторожности попасть в объятия «синих», то можно остаться без единой целой косточки, но хитростью команду Лэмпарда не раз оставляли с носом. Пока Фрэнк занят перетасовыванием собственной колоды, на целенаправленную подготовку к конкретным соперникам не остается времени. «Челси» постоянно страдает из-за своей непоследовательности, неумения управлять игрой и нестабильности даже по ходу отдельных матчей, где блестящие отрезки чередуются с сущими затмениями.

Все это можно объяснить тем, что в распоряжении Лэмпарда молодая и недостаточно сыгранная команда, однако в таком случае на данном этапе для оценки тренерской работы наиболее важным становится такой параметр, как «прогресс футболистов». Тимо Вернер чувствует себя не в своей тарелке, немецкий форвард не забивает на протяжении 11 матчей, Кай Хаверц в схожем положении, гораздо большего ждали от Пулишича с Зиешем, а ведь американец уже второй сезон играет в Лондоне, он даже не из последней партии новичков.

Лэмпарда частенько выручают в атаке опытнейший Оливье Жиру и Тэмми Абрахам, знакомый еще по совместной работе в «Дерби», добавляют голов результативные защитники: Курт Зума, Тиаго Силва, Рис Джеймс и Бен Чилуэлл забили на четверых 9 голов в АПЛ, это больше, чем у трио атакующих новичков — Вернера, Зиеша, Хаверца (6 голов).

«Челси» не борется за титул

Конкуренция в АПЛ очень высока, и претенденты на первое место не могут позволить себе такие перепады формы, как «Челси» или «Тоттенхэм» в декабре. Таким образом, заявленная задача на сезон не выполняется, давление на команду возрастает, а дорогостоящие новички на скамейке запасных только увеличивают количество косых взглядов на Лэмпарда.

Конечно, это особенно сложный сезон, который вообще может быть не показательным из-за скомканной предсезонки и насыщенного графика, но все-таки кому-то удается избежать перепадов формы даже при меньших ресурсах, не так ли? «Челси» на данный момент неплохо организован в обороне, довольно медлителен в полузащите и полагается на импровизацию и волю случая в атаке. Увы, но это команда без идентичности.

Тухель придет, порядок наведет?

Впереди у «Челси» игра с «Манчестер Сити», и это тот матч, в котором Лэмпард должен показать, что у него конкурентоспособная команда на фоне одного из лидеров АПЛ последних лет. Боюсь, в случае однозначного результата в пользу «горожан» тренерское кресло «Челси» может оказаться в зоне сильной турбулентности, тем более уже есть сообщения о контактах Марины Грановской с Томасом Тухелем, который только что покинул ПСЖ.

Якобы немецкий специалист произвел сильное впечатление на директора «синих» и стал основным кандидатом на тренерский мостик, если он освободится в ближайшее время. Для Лэмпарда каждый следующий матч — личный финал, самое время козырять тренерским искусством и особым образом мотивировать команду. Если сейчас «синие» не сплотятся и не сыграют за своего тренера, то в январе неизбежны перемены.

Все комментарии
DXTK
30 декабря 2020 в 17:03, ред.
в Челси мало быть легендой клуба, надо еще приносить победы и трофеи....... возьмите Ди Маттео в свое время выиграл ЛЧ, а следующий сезон провалили и его уволили, просто лэмпард более легендарный и ему дают еще шанс, по хорошему его бы уволили еще после проигранного финала кубка Англии от никакого Арсенала занявшего скромное 8 место, а еще и сейчас снова проиграли им же идущему на этот раз на 13-14 месте. А новички лишь подталкивают к этому, кто ответственнен за их приобретение?.........почему то в МЮ за подобные результаты до этого не попросили на выход Сульшера, а команда Лэмпарда чуток сдала и все. Понятно что в эпоху абрамович и за меньшее увольняли, но мне кажеться ему все еще можно дать шанс до конца сезона, а тухэмль это просто бледная копия Клоппа. и почему немец главная кандидатура а не помощник лэмпада Джорди Морис который отличную академию выстроил.........
Roger Young
30 декабря 2020 в 15:33
Если Челси возьмет Тухеля, это будет бомба, потому что Лэмпард отличный в прошлом полузащитник, но отвратительный тренер

Тухель сможет раскрыть Харвеца и Вернера.
rubin kazzzan
30 декабря 2020 в 05:01
Френк это легенда Челси
rubin kazzzan
29 декабря 2020 в 23:49
Лэмпард пусть работает
dimagas2
dimagas2 ответ Анатолий Калашников (раскрыть)
29 декабря 2020 в 23:48, ред.
Ну вот меняют Лэмпарда на какого нибудь сбитого летчика и что дальше?Прям Челси всех громить будет?Все ровно нужно будет делать ту же самую работу что делает Френк ибо команда явно сырая.
volga.kot
volga.kot ответ -CaНиTaр_Лeсa-_5 (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2020 в 23:42
Импортный только)))
Анатолий Калашников
Анатолий Калашников ответ dimagas2 (раскрыть)
29 декабря 2020 в 23:18
А может побыстрее надо уволить , чтобы спасти сезон на который было потрачено 250 лямов?
ATG
ATG
29 декабря 2020 в 23:10
Я его не любил когда он был футболёром. Но сейчас не хочется чтобы такой чел уходил из Челси. Мне кажется Лэмпард ещё время надо дать
протон
29 декабря 2020 в 22:24
надо уволить без оговорочно и обжалованию не подлежит. лемп физ рук.
dimagas2
29 декабря 2020 в 21:54
Стастья содержит сплошные глупости,не будут Лэмпарда увольнять до конца сезона любом случае,иначе нафига ему накупили игроков на 250 млн.
shlomo
29 декабря 2020 в 21:31
Спасибо...все красиво написано...думаю не зря Тухель выглядывает...:)))))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить