Soccer.ru

Ещё одна английская пара или пятая попытка Эмери. Сегодня определятся финалисты Лиги Европы

06 мая 2021, 15:30
Кубок Лиги Европы

Хотя один из них уже и так известен.

«Рома» — «Манчестер Юнайтед». Формальность в тени назначения Моуриньо

- Матч на «Олд Траффорд» завершился со счетом 6:2 в пользу хозяев, причем «Рома» выигрывала после первого тайма со счетом 2:1, а второй тайм проиграла со счетом 0:5.

- В Манчестере «волков» настиг какой-то злой рок. К 37-й минуте Паулу Фонсека вынужден был сделать три замены из-за травм: поле покинул Жордан Верету, вратарь Пау Лопес и Леонардо Спинаццола. Вышедший на замену 37-летний голкипер Миранте стал одним из главных виновников поражения, а по ходу второго тайма Фонсека не мог ничем повлиять на игру, так как три слота для выполнения замен были уже использованы.

- Оле-Гуннар Сульшер был действующим футболистом, когда МЮ разгромил «Рому» на «Олд Траффорд» со счетом 7:1 в апреле 2007 года, а 14 лет спустя норвежец уже в качестве тренера размазал римлян по газону «Театра Мечты» — 6:2.

- Бруну Фернандеш и Эдинсон Кавани забили по 2 мяча и сделал по 2 ассиста в первом матче против «Ромы». Неудержимые!

- Для протокола: чтобы совершить чудо и выйти в финал, «Рому» устроит победа со счетом 4:0 или 5:1.

- «Манчестер Юнайтед» должен был играть в прошедший уикенд с «Ливерпулем», но фанаты ворвались на «Олд Траффорд» и сорвали матч.

- «Рома» в воскресенье потерпела третье поражение подряд, проиграв «Сампдории» в Серии A (0:2).

- Последняя победа «волков» датирована 11 апреля, когда команда Паулу Фонсеки с минимальным счетом переиграла «Болонью». После этого «Рома» потерпела 4 поражения и дважды сыграла вничью.

- Во вторник стало известно о том, что Паулу Фонсека покинет «Рому» по окончании сезона, а сменит его на тренерском мостике Моуриньо, бывший тренер «Манчестер Юнайтед». Таким образом сегодня друг против друга сыграют преемник Жозе в МЮ и предшественник «Особенного» в «Роме».

Составы и потери

Получившие травмы на «Олд Траффорд» футболисты не успели восстановиться к ответной игре и пополнили лазарет, где уже обитали Педро, Дзаньоло, Эль-Шаарави и Калафьори. Из хороших новостей — возвращение в строй отбывшего дисквалификацию Джанлуки Манчини. Для Оле-Гуннара Сульшера остаются недоступным Антони Марсьяль, Фил Джонс и Даниэл Джеймс.

Ориентировочный состав «Ромы» (3-4-2-1): Миранте — Манчини, Смоллинг, Ибаньес — Карсдорп, Вильяр, Кристанте, Бруно Перес — Пеллегрини, Мхитарян — Майораль.

Ориентировочный состав «Манчестер Юнайтед» (4-2-3-1): Де Хеа — Ван-Биссака, Байи, Магуайр, Шоу — Фред, МакТоминэй — Погба, Фернандеш, Рэшфорд — Кавани.

Прогноз «Соккер.ру»: относительно недавно «Рома» совершала мощный камбэк в Лиге чемпионов, римляне смогли выиграть со счетом 3:0 на «Олимпико» после поражения на «Камп Ноу» 1:4. Однако сейчас предстоит отыграть 4 мяча, а нынешнее состояние команды и большое число травм не располагают к чуду. Не верят в успех и в самой «Роме», раз между двумя матчами с МЮ объявили о грядущем прощании с Фонсекой и приходе Моуриньо. Скорее всего, манкунианцы добьют деморализованных «волков» и выиграют в Вечном Городе. Например, 3:1.

«Арсенал» — «Вильярреал». «Канониры» хотят огорчить бывшего тренера камбэком

- Первый матч завершился домашней победой «Вильярреала» со счетом 2:1.

- «Арсеналу» для выхода в финал нужна победа со счетом 1:0 или любой успех с преимуществом более, чем в один мяч. «Вильярреал» в Лондоне устроит ничья и даже поражение со счетом 2:3 или 3:4.

- В первом было два удаления: Дани Себальос оставил «канониров» в меньшинстве, получив вторую желтую карточку на 57-й минуте, а на 80-й португальский арбитр Артур Диаш уравнял составы, удалив с поля Этьенна Капу.

- «Вильярреал» вел со счетом 2:0 к исходу получаса игры и мог забивать третий мяч, но вместо этого команда Унаи Эмери в середине второго тайма пропустила с пенальти от Николя Пепе. Одиннадцатиметровый заработал Бакайо Сако, которому другой арбитр после такого падения предъявил бы желтую карточку за симуляцию.

- Обе предыдущие встречи «Арсенала» и «Вильярреала» в Лондоне завершались сухими победами хозяев — 1:0 и 3:0.

- Унаи Эмери сам тренировал «канониров», но при этом никогда не проигрывал «Арсеналу»: в трех матча против лондонского клуба у баскского специалиста 2 ничьи и 1 победа.

- «Вильярреал» в четвертый раз добирается до полуфинала Кубка УЕФА/Лиги Европы, но в финал «желтая субмарина» никогда не вплывала.

- «Арсенал» дважды играл в финалах Кубка УЕФА/Лиги Европы и дважды проиграл: в 2000-м «Галатасараю», а в 2019-м «Челси».

- В предыдущий финал Лиги Европы «канониров» вывел Унаи Эмери, который сегодня может выйти в свой пятый финал этого турнира: трижды он побеждал в решающих матчах с «Севильей», а вот с «Арсеналом» два года назад выиграть трофей не смог.

Составы и потери

За бортом ответного поединка остаются удаленные в первом матче Дани Себальос и Этьенн Капу. Точно не сыграют Давид Луис («Арсенал») и Висенте Иборра («Вильярреал»). Маловероятно участие в игре Кирана Тирни и Александра Ляказетта со стороны «канониров», а Унаи Эмери в последний момент оценит состояние аргентинского защитника Хуана Фойта, который выступает за «Вильярреал» на правах аренды из «Тоттенхэма» и, конечно, хочет сыграть в своем личном Дерби Северного Лондона.

Ориентировочный состав «Арсенала» (4-2-3-1): Лено — Чемберс, Холдинг, Пабло Мари, Джака — Эль-Нени, Партей — Сака, Эдегор (Смит-Роу), Пепе — Обамеянг.

Ориентировочный состав «Вильярреала» (4-4-2): Рульи — Гаспар, Альбиоль, Торрес, Педраса — Парехо, Коклен, Чуквуэзе, Тригерос — Бакка (Алькасер), Жерар Морено.

Прогноз «Соккер.ру»: «Арсенал» может прибавить в домашнем матче, в то время как особенность Унаи Эмери заключается в том, что этот тренер умеет добывать преимущество, но не удерживать его. Помните, кто был тренером ПСЖ, когда «Барса» совершила сумасшедший камбэк в Лиге чемпионов — 6:1 после 0:4? Эмери и в первой игре побоялся развивать успех и позволил «Арсеналу» вернуться в игру, ведь замена в перерыве форварда Алькасера на полузащитника Коклена не вытекала из логики игры, разве что из счета на табло, который пытался защитить тренер «Вильярреала». Перед ответной игрой Унаи держит в уме ничью, а за такое обычно наказывают. «Арсенал» выиграет 2:0 и устроит еще один английский финал в еврокубках.

Все комментарии
Василий Корнечук
Василий Корнечук ответ youtomee (раскрыть)
07 мая 2021 в 00:09
?????? Странно, что он не задержался. Но я не могу быть информированным обо всем. Часть периода я пропустил. Это минус мне. Хотя удивительно, как это прошло мимо меня.
youtomee
youtomee ответ Василий Корнечук (раскрыть)
06 мая 2021 в 23:11
ну он же был в Спартаке, и у него явно остались не лучшие воспоминания
Василий Корнечук
Василий Корнечук ответ youtomee (раскрыть)
06 мая 2021 в 18:47
что Спартак ему показал? Спартак всем показал, точнее Федун.
youtomee
youtomee ответ Василий Корнечук (раскрыть)
06 мая 2021 в 18:31
щас бы после английского и испанского футбола в московский клуб пойти, вот радость) Спартак ему наглядно все показал о московских клубах
112910415
06 мая 2021 в 17:32
должно же у Арсенала хоть что-то получиться ?!
DVL
DVL
06 мая 2021 в 17:19, ред.
Арсенал должен быть наказан подлодкой за симуляцию и липовый пенальти.
Анатолий Калашников
06 мая 2021 в 16:46
Подлодка как и все Испанцы играют в плавный удушающий.
Мало пропускают.
Сможет ли Арсенал поломать .
Вобщем 2 сверхразных команды , оч интересно.
Но по кубковой блоьбе Испанцы заслужили.
Bom Bom
06 мая 2021 в 16:20
По игре Арсенал выглядел заметно хуже подводников, но Эмери сам все поломал. Счет оставляет лондонцев в деле, будем надеяться, что команда соберется в решающий момент. Нужно брать трофей и путевку в ЛЧ, иначе сезон провален.
Василий Корнечук
06 мая 2021 в 16:09
Эмери хороший тренер, почему никто из московских клубов не взял его, наверно по деньгам немного выйдет и результат должен быть нормальный.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить