Soccer.ru

Надежды «Барсы» во главе с Фати, ловкий Джуд и новичок «Реала». Топ-10 тинейджеров, которые могут зажечь в Лиге чемпионов

29 сентября 2021, 16:01
Ансу Фати

Завтра станут звездами, но хороши уже сейчас.

Мэйсон Гринвуд («Манчестер Юнайтед»; Англия; 19 лет)

Пока приобретенный за баснословные деньги у дортмундской «Боруссии» Джейдон Санчо гоняется за своим первым результативным действием в футболке «Манчестер Юнайтед», доморощенный талант приносит «Красным дьяволам» ощутимую пользу. Гринвуд забил по голу в трех первых турах АПЛ, был признан лучшим игроком МЮ в августе и дебютировал за главную сборную Англию в сентябре. В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов Мэйсон забил гол и отдал две результативные передачи, теперь он мечтает о большем.

Райан Гравенберг («Аякс»; Нидерланды; 19 лет)

Звездный мальчик из Амстердама уже довольно опытный футболист для своих 19 лет: у Райана 70 матчей за «Аякс» и 7 игр за сборную Нидерландов на счету. Это уже второй розыгрыш Лиги чемпионов для Гравенберга, в прошлом сезоне он принял участие во всех матчах группового этапа и забил гол в ворота «Мидтьюлланда». За прошедший год молодой футболист окреп, стал незаменимым футболистом «Аякса» и надеется выйти с родным клубом в плей-офф престижного турнира.

Карим Адейеми («Зальцбург»; Германия; 19 лет)

Как и у Гринвуда с Гравенбергом, у 19-летнего Адейеми уже есть гол в Лиге чемпионов: прошлой осенью нападающий «Зальцбурга» огорчил московский «Локомотив». Нынешний розыгрыш Карим начал с двух заработанных пенальти в матче с «Севильей», а если бы ему доверяли исполнение ударов с «точки», глядишь, и свой голевой счет пополнил бы, тем более партнеры били одиннадцатиметровые не лучшим образом — реализовали только 1 из 3 попыток в матче на «Рамон Санчес Писхуан».

Педри («Барселона»; Испания; 18 лет)

Этот юноша уже не нуждается в представлениях, ведь Педри установил рекорд по количеству сыгранных матчей в сезоне-2020/21, проведя 73 встречи за «Барселону» и сборную Испании. Поразительная выносливость в столь нежном возрасте, и ведь Педри играл на высочайшем уровне в испанской Примере, Лиге чемпионов, на Евро-2020 и Олимпиаде в Токио. Для наследника Хави и Иньесты все только начинается.

Джамал Мусиала («Бавария»; Германия; 18 лет)

Мусиала заставлял о себе говорить по ходу прошлого сезона, когда стал регулярно привлекаться к матчам за первую команду «Баварии». Джамал 6 раз отличился в матчах Бундеслиги и поразил ворота «Лацио» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Талантливый хавбек пользуется предоставленным шансами на старте новой кампании, у него уже 2+2 после пяти неполных матчей Бундеслиги, он вышел в стартовом составе на матч против «Барселоны» в первом туре Лиги чемпионов. Паренек по прозвищу «Бэмби» сыграл за сборную Германии на Евро-2020 и находится на пороге большого прорыва.

Йереми Пино («Вильярреал»; Испания; 18 лет)

Четыре месяца назад Пино стал самым молодым победителем Лиги Европы, он ворвался в состав «Вильярреала» по ходу прошлого сезона, а сейчас является одним из важнейших футболистов команды Унаи Эмери, который и выдал Йереми путевку в большой футбол. В своем дебютном матче в Лиге чемпионов против «Аталанты» (2:2) Пино не отметился результативными действиями, но у него еще будут шансы проявить себя.

Джуд Беллингхэм («Боруссия Дортмунд»; Англия; 18 лет)

Беллингхэму всего 18, а у него за плечами полноценный сезон в Чемпионшипе за «Бирмингем» и добротная дебютная кампании в Германии за «Боруссию». Свой третий полноценный сезон в карьере Джуд начал роскошно, в том числе в Лиге чемпионов, где был признан лучшим игроком матча против «Бешикташа» (2:1). Беллингхэм забил туркам сам и помог отличиться Эрлингу Холанду. Растет не по дням, а по часам. Клубы АПЛ уже готовят астрономические предложения.

Ансу Фати («Барселона»; Испания; 18 лет)

Фати — особенный футболист и, вероятно, новая главная звезда «Барселоны». Во всяком случае, в Каталонии очень верят в исключительный талант Ансу, иначе не доверили бы ему десятый номер после Лео Месси. На долю юноши уже выпали серьезные испытания: Фати только-только вернулся на поле после 10-месячного отсутствия. И сразу же забил. А еще заявил, что победа в Лиге чемпионов — одна из задач «Барселоны» на сезон.

Эдуардо Камавинга («Реал»; Франция; 18 лет)

Летом в «Реале» ждали другого француза, но Килиана Мбаппе вынудили задержаться в Париже, зато прибывший в Мадрид Камавинга сразу пришелся ко двору. Эдуардо признался, что «умирал» после первых тренировок со «Сливочными», но постепенно осваивается, даже успел забить гол и сделать «ассист» на Родриго в матче против «Интера». У Камавинга есть ошибки, но они в основном от стремления играть максимально быстро. Француз внес свежую струю в опытную полузащиту «Королевского клуба». Эдуардо может стать большой звездой, а пользу «Реалу» он готов приносить уже сейчас.

Гави («Барселона»; Испания; 17 лет)

Гави — открытие последних недель, 17-летний хавбек всего месяц назад дебютировал за «Барселону», а мнение о нем удалось составить по матчам против «Кадиса» и «Леванте», которые Гави начинал в стартовом составе. У парня еще даже нет рейтинга на «Трансфермаркте», а он уже показывает класс и играет совсем по-взрослому. У Гави 90% точных передач, он знает, когда идти в дриблинг, а когда следует придержать мяч. Понятно, что еще должен «обрасти мясом», но по качеству принятых решений видно, что «Ла Масия» родила еще одного «топчика».

Все комментарии
Конь 666
29 сентября 2021 в 16:41
Всем из вышеперечисленных успехов! И не словить звезду. Возможно кого-то из них наши дети будут боготворить, как Лео и Кришти мы сейчас
rubin kazzzan
29 сентября 2021 в 21:01
Игра тура!!!!
Sukhoverkov2012
Sukhoverkov2012 ответ Levadia (раскрыть)
29 сентября 2021 в 19:50
Так для справочки Говорится об игроке (а он немец) а не о команде
volga.kot
29 сентября 2021 в 17:39
2:1 бенфика бьёт класс!!!!
volga.kot
29 сентября 2021 в 19:56
Бенфика очень хорошо выглядит
Roger Young
29 сентября 2021 в 20:08
из всех пока блистает всерьез только Гринвуд
Levadia
Levadia ответ Sukhoverkov2012 (раскрыть)
29 сентября 2021 в 22:35
Спасибо.
Понял,что не прав.
Levadia
29 сентября 2021 в 18:16
Так,для справочки,"Зальцбург" из Австрии,а не Германии.
3ton
29 сентября 2021 в 16:28
За молодежью Барселоны интересно сейчас смотреть .
Сейчас бы им хорошего тренера .
volga.kot
29 сентября 2021 в 16:38
Бенфика одолеет Барсу за счёт желания
rubin kazzzan
29 сентября 2021 в 18:46
2:2 красивая игра
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить