Soccer.ru

Победители Евро-2020 и игроки топ-сборных играют в Лиге Европы. Команда, которая подчеркивает уровень турнира 

21 октября 2021, 20:48
Шмейхель

Не затерялись бы в Лиге чемпионов.

Не раз говорили, что после реформы клубных турниров УЕФА, появления Лиги конференций и сокращения числа участников Лиги Европы, второй по значимости клубный турнир Старого Света «потяжелел», стал интереснее и статуснее. Но в конечном итоге уровень соревнования всегда определяется уровнем его участников, так что «Соккер.ру» собрал всех самых крутых футболистов текущего розыгрыша Лиги Европы в одной команде и предлагает читателям оценить их класс.

Вратарь

Каспер Шмейхель («Лестер»; Дания)

Пожалуй, самый статусный вратарь Лиги Европы. Каспер давно вышел из тени знаменитого отца Петера, и хотя перещеголять знаменитого предка не сумел, может гордиться своей карьерой. Шмейхель-младший сыграл большую роль в сенсационном чемпионстве «Лестера», этим летом играл в полуфинале Евро. А еще датский голкипер входит в число соискателей премии Льва Яшина по итогам года.

Защитники

Джованни Ди Лоренцо («Наполи»; Италия)

Основной правый защитник сборной Италии на триумфальном Евро-2020, один из лучших на своей позиции в Серии A, где на старте нынешнего сезона является частью неуязвимого «Наполи». Команда Лучано Спаллетти выиграла 8 из 8 матчей в своем чемпионате, а Ди Лоренцо играет без замен, хотя его амплуа предполагает большие энергетические затраты, но Джованни без устали гоняет туда-сюда по флангу.

Курт Зума («Вест Хэм»; Франция)

Действующий победитель Лиги чемпионов в составе «Челси» теперь собирается выиграть Лигу Европы с «Вест Хэмом», к которому присоединился прошедшим летом и сразу же занял место в центре обороны рядом с Анджело Огбонной. У мощного Курта полторы сотни матчей и 10 забитых мячей за «Челси», теперь француз охраняет ворот другого лондонского клуба

Калиду Кулибали («Наполи»; Сенегал)

На протяжении нескольких лет к Кулибали входит в трансферные шорт-листы абсолютных топ-клубов, только в этом году сообщалось об интересе со стороны «Баварии», МЮ, ПСЖ и «Челси». Но Калиду верен «Наполи», он ключевой игрок обороны и признанный лидер команды. Очень хорош в первые месяцы сезона, признан лучшим игроком сентября в Серии A.

Эмерсон («Лион»; Италия)

А этот «ориундо» в 2021 году выиграл два самых статусных турнира — Лигу чемпионов с «Челси» и чемпионат Европы со сборной Италии. Евро-2020 начал в запасе «Скуадра Адзурры», но после травмы Спинаццолы ворвался в основу и не подвел в полуфинале и финале. Сезон 2021/22 проводит на правах аренды из «Челси» в «Лионе», уже успел забить и отметиться результативной передачей в матчах Лиги 1.

Полузащитники

Сергей Милинкович-Савич («Лацио»; Сербия)

Бытует мнение, что Милинкович-Савич засиделся в «Лацио», но Сергей еще успеет попробовать силы в топ-клубе (ему всего лишь 26 лет), а пока наслаждается признанием тиффози «орлов» и мечтает о победе в Лиге Европы. После этого может с чистой совестью отправляться на повышение, тем более у него есть весьма интригующий вариант в АПЛ.

Деклан Райс («Вест Хэм»; Англия)

Райс уже в АПЛ, причем родной «Вест Хэм» к 22 годам он уже перерос и готов принять предложение признанного гранда Премьер-Лиги. Прошедшим летом «молотобойцы» чудом удержали основного полузащитника сборной Англии, но его уход в следующем году выглядит неизбежным с учетом спроса на Деклана. «Вест Хэм» на этой сделке озолотится, ведь контракт до 2024 года и благодатная почва для аукциона располагают к оверпрайсу.

Юри Тилеманс («Лестер»; Бельгия)

Здесь мог быть и Соучек, и Мерино, и Фабиан Руис — в Лиге Европы выступает много классных полузащитников. Тилеманс вовремя ушел из «Монако» в «Лестер», где нашел свою команду и своего тренера. Юри только 24 года, а он уже входит в число лучших хавбеков АПЛ. И ведь не похоже, что уже достиг своего потолка.

Нападающие

Лоренцо Инсинье («Наполи»; Италия)

Лоренцо Инсинье не нуждается в представлениях, а мы отмечаем, как много в Лиге Европы свежеиспеченных чемпионов Европы: Ди Лоренцо, Эмерсон, Инсинье и Иммобиле играли в финале Евро-2020 против Англии с первых минут, оставшиеся в запасе Мерет («Наполи») и Ачерби («Лацио») тоже рядом.

Микель Ойарсабаль («Реал Сосьедад»; Испания)

«Реал Сосьедад» лидирует в Ла Лиге, а у главной звезды баскской команды «6+1» по системе результативности. Также Микель в этом году полезно играл за сборную Испании на Евро-2020, Олимпиаде и в «финале четырех» Лиги Наций. В общей сложности у Ойарсабаля уже 30 результативных действий в 2021 году, не удивительно, что Хосеп Гвардиола хочет видеть его в своей команде.

Чиро Иммобиле («Лацио»; Италия)

Победитель Евро-2020, трижды лучший бомбардир Серии A и обладатель европейской «Золотой бутсы» за 2020 год. Чиро — один из самых эффективных форвардов в мировом футболе, а его статистика в «Лацио» потрясает: 157 голов (+44 ассиста) в 228 матчах.

Альтернативный состав: Антони Лопеш («Лион») — Рикарду Перейра («Лестер»), Джейсон Денайер («Лион»), Франческо Ачерби («Лацио»), Кайо Энрике («Монако») — Фабиан Руис («Наполи»), Томаш Соучек («Вест Хэм»), Флориан Вирц («Байер») — Виссам Бен Йеддер («Монако»), Виктор Осимхен («Наполи»), Александр Исак («Реал Сосьедад»).

Все комментарии
Анатолий Калашников
22 октября 2021 в 02:20
Севилья посмеялась
Дмитрий Климович 3
21 октября 2021 в 21:22
Они там не играют, сливают!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить