Soccer.ru

Мадридский ответ «Барселоне». У «Реала» тоже есть «команда будущего»: Винисиус, Родриго, Камавинга и не только

22 октября 2021, 21:00
Винисиус и Камавинга

Звезды «Мадрида» завтрашнего дня.

Ни для кого не секрет, что «Барселона» сейчас живет надеждами на светлое будущее. Пусть сегодняшний день не такой солнечный, как хотелось бы, но Фати, Педри и Гави должны спасти каталонцев и сформировать сильную «Барсу» завтра. «Соккер.ру» обращает внимание читателей, что и в мадридском «Реале» есть группа молодых людей, которым прочат большое будущее в футболе.

Уже сияют

Винисиус Жуниор (Бразилия, 21 год)

Одной строкой упомянем 23-летних Эдера Милитао и Федерико Вальверде — все еще молодых, но уже сформировавшихся футболистов с понятным набором качеств и ролями в команде. Когорту юнош с завидными перспективами открывает Винисиус Жуниор, который при Карло Анчелотти прибавил в реализации и является железным игроком стартового состава. Бразилец уже давно перешагнул рубеж в 100 матчей за «Королевский клуб», а нынешний сезон должен стать для него лучшим в карьере: в 11 матчах за «Реал» Вини уже забил 7 голов и 5 раз ассистировал партнерам. И кажется, что он может еще лучше.

Родриго (Бразилия, 20 лет)

Возможно, не такой яркий и одаренный, как Винисиус, но в чем-то даже более взрослый игрок, чей потенциал еще не раскрыт. У Родриго уже есть яркие матчи за «Реал», особенно бразильцу удаются игры в Лиге чемпионов, где он оформлял хет-трик в ворота «Галатасарая» и дважды забивал победные голы «Интеру». Родриго многое умеет, но пока в основном проявляет себя эпизодически, но ведь парню всего 20 лет, у него еще есть время, чтобы обрести стабильность и выйти на проектную мощность.

Эдуардо Камавинга (Франция, 18 лет)

В августе французский вундеркинд перебрался в «Реал» из «Ренна» за 31 млн евро и отметил свою дебют за «Королевский клуб» голом всего лишь через 6 минут после появления на поле. Несмотря на юный возраст, Камавинга уже хорошо известен, у него есть матчи и за главную команду Франции. Юношеская суета нередко подводит Эдуардо, но видно, что он умеет все на поле. Камавинга должен стать достойным преемником Луки Модрича или даже Тони Крооса в полузащите «сливочных». Карло Анчелотти хвалит француза не только за его технические и физические данные, но также за характер и интеллект, которые должны помочь Эдуардо стать важной персоной в одном из величайших клубов планеты.

В ожидании прорыва

Антонио Бланко (Испания, 21 год)

Опорный полузащитник произвел хорошее впечатление на Зинедина Зидана и дебютировал за «Реал» в прошлом сезоне. Антонио из породы элегантных опорников: он хорош на мяче и умеет управлять полузащитой своей команды, диктуя темп и выбирая направления развития атак. Бланко в большей степени полагается на технику и футбольное мышление, нежели на физику, таким футболистам нередко требуется чуть больше времени, чтобы заявить о себе во взрослом футболе.

Марвин Парк (Испания, 21 год)

Этот продукт «Кастильи» тоже обратил на себя внимание Зидана, и хотя Анчелотти его пока игнорирует, кажется, что Марвин еще получит свой шанс в «Реале». Сын нигерийского отца и южнокорейской матери, родившийся на Мальорке, славится своим универсализмом: Марвин может сыграть на любой фланговой позиции, в атаке или в обороне. У него хорошая скорость, что является конкурентным преимуществом, а тренеры Марвина отмечают трудолюбие парня.

Мигель Гутьеррес (Испания, 20 лет)

Гутьеррес претендует на проблемную позицию левого защитника, хотя с выздоровлением Ферлана Менди и Марсело ему будет сложнее претендовать на игровые минуты. У Мигеля уже есть добротные матчи и голевые передачи за главную команду, а прорыва от него ждут в следующем сезоне, ведь Марсело, вероятно, проводит свой последний сезон на «Сантьяго Бернабеу». 20-летний Гутьеррес является основным игроком молодежной сборной Испании и рано или поздно дождется своего шанса в «Мадриде». Во всяком случае, фактурой и по набору качеств Мигель похож на сильного левого защитника, пусть пока и в перспективе.

Серхио Сантос (Испания, 20 лет)

Этот парень может стать новым Начо, ведь тоже может сыграть на любой позиции в защите, в этом сезоне он уже эпизодически появлялся на поле: сыграл 11 минут в матче против «Мальорки» (6:1), заменив в концовке Лукаса Васкеса. Серхио Сантос видит себя справа в обороне, и хотя пока рано вешать на него ярлык преемника Карвахаля, у многообещающего защитника уже сейчас можно отметить крепкое телосложение (он хорош в борьбе и знает об этом) и тактическую осведомленность. Иногда этого достаточно, чтобы стать успешным крайним защитником.

Серхио Аррибас (Испания, 20 лет)

В прошлом сезоне Зидан 8 раз выпускал Аррибаса на поле в матчах испанской Примеры, и ловкий вингер очень смело действовал в отведенные ему минуты. Неплохо Серхио выглядел и в предсезонных матчах, но в официальных встречах Анчелотти пока не выпускает его на поле. Что ж, у Аррибаса есть серьезное преимущество перед конкурентами: у него есть время, чтобы заявить о своих способностях. Серхио — быстрый, заводной, с хорошей левой ногой, он может стать интересной атакующей опцией для «Реала», ведь может сыграть и справа, и слева, и под нападающим.

Источник: Soccer.RuФото: твиттер lucasnavarretem
Все комментарии
95-shishani-95
23 октября 2021 в 22:58
Победы Реалу!!!
112910415
23 октября 2021 в 08:51
у Барсы молодёжь поярче будет !
Elliada
23 октября 2021 в 08:23
Думаю, будет скучный матч
Дмитрий Климович 3
23 октября 2021 в 07:55
Буду ставить на Реал!
rubin kazzzan
22 октября 2021 в 23:07
Реал выиграет
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить