Soccer.ru

Символическая сборная 12-го тура: впечатляющие футболисты «Зенита», «Динамо» и «Краснодара»

26 октября 2021, 10:01
Азмун

А еще ростовчане, «армейцы», и не только!

Вратарь

Юрий Дюпин («Рубин»)

В туре забито 32 мяча, в среднем по четыре на команду. Но распределение по победителям и проигравшим за вычетом одной ничьей – 25:5. Получается, многие вратари или пропускали пачками, или скучали. Но не Дюпин. Его четыре сэйва не позволили «Уфе» переиграть «Рубин», а пропустил лишь с пенальти. Разумеется, это не лучший матч Юрия в карьере, но снова выручил. Хотя по сумме последних матчей в состав сборной не попал.

Защитники

Денис Терентьев («Ростов») – попадание тура

В этом туре однозначных героев намного больше, чем мест в составе, поэтому не забывайте упоминать ярких джокеров футбольного уикенда в комментариях. А здесь место «Игрокам матчей» и просто важным фигурам. Терентьев закрыл Давиташвили и не заметил Степанова, подключаясь к атакам. «Ростов» накидал тулякам четыре мяча, у правого защитника – шикарный навес и идеальное попадание в ворота с острого угла.

Тин Едвай («Локомотив»)

Марадишвили после смены клуба живенько бегает, его выбрали лучшим игроком после первой победы Гисдоля, но кто ее принес? Едвай был за спиной Юрганова, когда тот забивал в свои ворота, а затем отличился ударом головой. Ушел с поля без дубля, зато с массой полезных действий – перехваты, победы на втором этаже и отборы в больших количествах. С такой игрой будет в заявке Хорватии в будущем.

Ярослав Ракицкий («Зенит») – навесы тура

Еще один однозначный герой тура. Травма Дугласа Сантоса отправила Кругового на левый фланг, но наличие Мозеса и Рассказова напротив – не сильнейших людей в позиционной обороне, не изменило планы Семака. Сергей Богданович посоветовал Ракицкому смело идти вперед – подавать угловые и просто навешивать вместо Дугласа. Дважды сработало! Хотя и в защите Ярослав отыграл четко – выносил мяч и прикрывал тылы.

Тони Вильена («Краснодар»)

«Краснодар» не всегда побеждает после интервью Галицкого, но разница в рвении есть. Атакующая команда стала агрессивнее, а голландец попросту вернулся в основу, чтобы не разочаровывать человека, который создал и любит «горожан». Вильена как левый латераль прекрасен в атаке – нанес 2 удара по воротам «Нижнего Новгорода», создал 3 момента. Навес Тони с угла поля стал результативным уже на пятой минуте матча.

Полузащитники

Андрей Мостовой («Зенит») – меткость тура

Классные резервисты нужны всем, даже тем, у кого Малком в заявке. Конечно, Мостовой недобирает игровой практики после приезда бразильцев и перехода на новую схему. Но когда Андрей вышел в тройке атаки, то попросту разорвал оборону «Спартака». Удивительно, но ему позволяли работать с мячом справа, слева, даже в опорной зоне. Вернее, разрешения Мостовой не спрашивал, оба его удара стали голевыми.

Арсен Захарян («Динамо») – дирижер недели

Один из тех матчей, когда почти все у Шварца сыграли круто. Фомина можно выделить за незаметную на первый взгляд работу, помимо ассиста. Моро хорош – еще и забил. Но без Шиманьски юный Захарян зверствовал в тройке центральных полузащитников. Обожает играть чуть глубже, и когда появилась возможность – выдал 8 голевых моментов. Удары не реализовал, но 3 из 4 передач нашли адресата. Теперь 18-летний парень – главный ассистент сезона в РПЛ.

Гжегож Крыховяк («Краснодар») – капитан тура

Сборная тура однозначных победителей невозможна без одного из самых ярких вожаков сезона. Новый капитан «Краснодара» тащит команду почти всегда, и против коллектива Кержакова был очередной бенефис. Поляк открыл счет после стандарта в дебюте, создал два роскошных момента для Кордобы, а потом сменил адресата и добавил ассист на Сперцяна. Рангник сказал, что Крыховяк – стар, но это суперстар.

Чидера Эджуке (ЦСКА) – король дриблинга

Снова 9 обводок за игру, феноменально! Знаем, знаем, Дзагоев вышел и показал, кто батя с чемпионствами. Чалов успел организовать гол плюс пас за менее чем полчаса на поле. Но кто проделал подготовительную работу, утомил оборону крепких «Крыльев Советов»? Наконец, кто сравнял счет в матче, где ЦСКА при неблагоприятном стечении обстоятельств мог нарваться на контратаку от опасной линии нападения гостей? Эджуке играет классно полные матчи.

Нападающие

Сердар Азмун («Зенит») – возвращение тура

Дзюба дождался повторения рекорда, а Азмун вышел в основе и напомнил, почему нужен был летом «Лиону», «Роме» и «Байеру», а чуть позже как свободный агент заинтересовал даже целый «Арсенал». Иранец прыгает выше всех, выбирает позицию и, хотя нередко может забивать еще больше, когда делаешь дубль в ворота «Спартака», а твоя команда после первого тайма ведет 4:0, то к автору дубля после игры ноль вопросов.

Вячеслав Грулев («Динамо»)

В матче против «Химок» Грулев работал по левому флангу, причем часто глубоко, поскольку «Химки» располагают неплохими игроками на своем правом краю поля. Но главные подвиги совершил как нападающий в штрафной площади. Пока Захарян нацелено подавал мячи на напарников, Грулев грамотно открывался под эти передачи. Праздновали день рождения Яшина всей командой – Вячеслав, в отличие от Тюкавина, чаще попадал в створ. Дубль на счету Вячеслава, хотя мог добавить и еще и ассист.

Главный тренер

Сергей Семак («Зенит»)

На поле представители 7 разных клубов, но Шварц, Ганчаренко и их коллеги в других турах легко бы здесь оказались. Но это Семак подвел «Зенит» к исторической победе. И действовали четко. Ушел из-за травмы Дуглас – вперед пошел Ракицкий. Нет Малкома – играет Мостовой. Нет Дзюбы – включились Клаудиньо и Азмун. Все на своих местах. Тимощук работает со стандартами, а Сергей Богданович стал круче тактически. «Зенит» намного тоньше, чем был, и «3-4-3» против «Спартака» стали еще одним доказательством.

Джокеры тура. Дзагоев и Чалов (ЦСКА)

Что отличает успех ЦСКА от погромов «Динамо», «Краснодара» или «Ростова»? Победа далась сложнее, Березуцкому пришлось перестраиваться, делать опасные атакующие замены. Они сработали, у Чалова гол после паса Алана, а затем и Заболотного Федор своей передачей осчастливил. Авторы разгромных побед могли выиграть даже крупнее – особенно «Динамо» и «Краснодар», но отметим еще и тех, кому просто не хватило места в основе. Алан и Федор выручили «армейцев».

Рекорды тура. Историческая победа «Зенита» и 143-й гол Дзюбы

Артем пытался переписать на себя древний автогол, но там защитник явно забил сам себе. Пока у форварда 143 мяча, как у Веретенникова, оба — лучшие снайперы в новейшей истории чемпионатов России. А на первом плане, конечно же, результат главного матча выходных в РПЛ. «Зенит» никогда так крупно не уничтожал «Спартак», 7:1 – пятно на репутации клуба Федуна. Хотя давайте лучше похвалим Ракицкого, Караваева, Барриоса, Кругового, Клаудиньо, Дзюбу, Азмуна, Мостового и Семака – испепелили «красно-белых» в родных стенах.

Символическая сборная 12-го тура: впечатляющие футболисты «Зенита», «Динамо» и «Краснодара»

Все комментарии
YVG
YVG
26 октября 2021 в 13:17
Как еще спартаковцев в такую сборную не взяли, не понятно.
susanin ultrazenith
26 октября 2021 в 19:16
Теперь ждём 29 числа, Зенит - Динамо!
Должны повторить результат!
А там и Ювентус 2 ноября до кучи!
Дед за ЦСКА
26 октября 2021 в 11:11
Хорошая сборная , все номинанты выбраны объективно, добавить или убавить нечего. Автору +++.
BDA8181
26 октября 2021 в 11:34
А самое удивительное я бы судей отметил , отработали на удивление прилично . Не одного судейского скандала))))
volga.kot
26 октября 2021 в 12:59
Хороши все
Дмитрий Климович 3
26 октября 2021 в 10:20
Наши снова зажигают!
Байкал-38
26 октября 2021 в 16:17
По сборной всё понятно, наверное все по делу, но ждём с нетерпением анти-сборную. Скорее всего там просто можно определить команду, так сказать анти-команда тура.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить