Soccer.ru

У «Локомотива» 2 победы в 14 последних играх. Рангник сбежал, «Зенит» лишился конкурента

30 ноября 2021, 18:37
Гисдоль Маркус

Цорн перестроил «Спартак» и взялся за их соседей.

29 ноября 2021. Цорна назначают спортивным директором

Томас до этого был техническим директором. Забавно, что умудрились объявить о новой роли немца в день поражения от аутсайдера «Арсенала». Дополнительно повеселили, когда сначала приписали Цорну широкие полномочия – развитие академии, участие в трансферах и курирование спортивной науки и медицины, а потом все важные пункты убрали из объявления. Из таких телодвижений обычно формируется знаменитый хаос в стиле «Спартака».

25 ноября. Рангник согласился возглавить «Юнайтед»

Пару дней назад авторитетный сайт The Athletic сообщил о контракте Ральфа и «Юнайтед», информацию официально подтвердили вчера подписанием контракта. Слухи об уходе немца из «Локомотива» блуждали с начала ноября, но в клубе их называли «вбросами». Слишком громко обзывали правдивую информацию, ведь немец был одним из пяти претендентов, с которыми боссы МЮ беседовали. В итоге Рангник получил работу, а «Локомотив» остался без идейного вдохновителя всех последних масштабных перемен. Ларс Корнетка его вряд ли успешно заменит.

10 октября. Боссы клуба одобрили назначение Гисдоля

Не будем вешать всех собак с ничьими и поражениями на Рангника, поскольку был директором по развитию, а не Екатериной Второй. В немецких тренерах как таковых ничего плохого, если их выбрали не по знакомству, а по потенциалу. Гисдоль никогда в жизни не работал в клубах со статусом в своей лиге, как у «Локомотива». В «Гамбург» пришел не в лучшие времена. «Хоффенхайм» буквально клуб родом из деревни. А «Кельн» не тот, что в прошлом веке. При этом во всех случаях Маркус зарабатывал больше очков, чем сейчас с «Локомотивом» после 9 матчей. У него всего 2 победы на внушительном отрезке.

5 октября. Рангник выжил из клуба Марко Николича

Невозможно назначить надсмотрщиком сэра Алекса Фергюсона и ждать, что тот не будет вмешиваться в тренерские дела. Рангник того же типа мышления, только футбольный масштаб намного скромнее. Когда Ральф пришел, стало понятно, что от Николича не отцепится. Марко показал себя достойным мужчиной, который ладит с футболистами. При доверии к его вкусу мог создать невеселую, не самую атакующую, но эффективную команду для финальной тройки в РПЛ. Подход на поле был в стиле Сёмина – борьба, много борьбы. Серба выгнали, поскольку таковым оказался изначальный план немецкой диаспоры. Результаты просели, но когда наставнику диктуют, что делать, так случается повсеместно.

2 сентября. Довели летние расходы до 30 млн евро

Совершили семь сделок, связанных с основным составом. Второго сентября забрали у ЦСКА за 7 млн евро Константина Марадишвили. Стоит ли напоминать, что до «Локомотива» Плутник – новый председатель совета директоров «железнодорожников», был в руководстве «армейцев»? «Армейцы» получили за Тикнизяна и его коллегу 12 млн евро, большие деньги за российских молодых игроков без опыта в первой сборной. Керк и Бека Бека тоже недешевые сделки для клуба, потерявшего доступ к премиальным в Лиге чемпионов. В результате «Локомотив» пойдет просить деньги у РЖД, иначе они не сведут дебет с кредитом. Продажи Мухина в ЦСКА за 170 тысяч евро и Крыховяка за 4 млн евро не компенсируют расходы в 30 млн евро, не считая зарплат или арендных денег за Анджорина.

2 августа. Крыховяка вышвырнули в «Краснодар»

Сначала говорили, что все слухи о расставании с рядом футболистов – ложь, а потом подарили одного из лидеров «Краснодару». Спустя месяцы Гжегож, которого поначалу работники «Локомотива» убедили не давать эмоциональные комментарии, высказался о своем уходе:

Сначала я хотел подписать новый контракт с «Локомотивом». Но перед игрой первого тура с «Арсеналом» мне позвонил Владимир Хашиг и сказал, что «Краснодар» хочет меня купить. И сообщил одну странную вещь: «Локомотив» собирается меня продать. Только в тот момент я понял, что есть проблема и клуб не хочет продлевать со мной контракт. Спросил тренера, Николича, он тоже ничего не знал. Потом встретился с руководством — поинтересовался, что случилось. Они все отрицали — мол, таких планов нет. В конце концов, все оказалось правдой.

Как классно, когда продажу лидера планируют в обход главного тренера. Потом «Локомотив» троллил Крыховяка, что огорчил Рыбуса и своих же фанатов. Гжегож мог приносить пользу и быть лидером середины поля, а вместо этого поможет конкуренту.

6 июня. Рангник – руководитель по спорту и развитию

Дата, когда поезд пошел под откос? Немцы всегда с радостью имели финансовые дела с россиянами. Еще со времен импорта монархов. Позже в обмен на зерно до последнего колоска давали огромные кредиты и изготавливали промышленную продукцию перед Второй мировой войной.

Теперь нужен газ, и живет новая история крепкой дружбы. Хотя ущипнуть парочку миллионов не прочь в роли консультантов и почетных членов советов директоров. Но если говорить прямо, то Рангник и его многочисленные ставленники видят в «Локомотиве» только возможность править и зарабатывать.

Клуб их не может волновать, они с ним не знакомы. А понимать менталитет славян немцы никогда не стремились. Фёдор Смолов вчера высказался предельно откровенно:

Как тренируемся, так и играем.

Не работают в РПЛ слепые методы Бундеслиги, где тренеры доверяют методичности и дисциплинированности самих игроков. Тедеско это быстро понял, поэтому его «Спартак» стал вторым в РПЛ. Шварц это понял. А Гисдоль всегда был бойцом за выживание, а создать команду, которая озадачит «Галатасарай», «Марсель» и «Лацио» или навяжет конкуренцию «Зениту», не сможет.

Когда сильного тренера, которому не доверяет консультант с полномочиями диктатора, меняют на среднего специалиста, то результат отражается в таблице. «Локомотив» выиграл 2 из последних 14 матчей, и большинство осечек уже без Марко.

Рангник искал себе теплое местечко и рекламировал в РПЛ свою консалтинговую компанию. Новый мощный «Локомотив» строить никто не собирался. А вот «Зенит» скажет спасибо немцам, с которыми давно дружат. Бывший тренер «Шальке» достойно выполнил задачу по ликвидации одного из основных конкурентов? Оставил москвичей с рядовыми немецкими начальниками, которых вряд ли приняли российские игроки и персонал клуба.

Учитывая, что впереди по плану расставания с Гильерме, Рыбусом и Смоловым (ведь «старые»), а еще трансферы Баринова, Бека Бека и Миранчука (обещали много зарабатывать), то пристегивайтесь крепче. Пока Рангник будет радоваться возможностям МЮ – на таком уровне в долгой карьере еще не работал, «Локомотив» ждет непростая смена поколений и перестройка без гарантии успеха.

Все комментарии
Андрeй Попов
02 декабря 2021 в 13:40
Еще забыли
23 ноября слухи сватают Рагника в МЮ
Руководство Локомотива -" Это все слухи , у нас контракт, он никуда не уйдет, 100%".

25 ноября. Рангник согласился возглавить «Юнайтед»
Руководство Локомотива -" Контракт у нас не Рагником , а с его компанией! Он сможет и по удаленке все сделать"

А теперь вопрос, если Рагник и его агенство найдет перспективного и недорогого игрока, куда он его будет звать в МЮ или Локомотив?
Хиромант
01 декабря 2021 в 16:38
- Не смогли Немцы взять Москву в 1941 - Красная Армия (читай: простой народ) не позволила!

- В 2021 Немцы вовсю хозяйничают в Москве и разрушают футбольные команды! Кто это позволил - думайте сами...
Дмитрий Климович 3
Дмитрий Климович 3 ответ E5 E5 (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2021 в 10:38
Серьёзней не бывает,скоро сами всё увидите! Мыж ЦСКА,мы победим! 😜
Alexnvr
30 ноября 2021 в 22:06
Есть русская народная поговорка - Цыплят по осени считают. Но с этими германцами "цыплят" у Локомотива не будет. Я очень хочу ошибиться. Локомотив команда с историей и традициями. Очень хочу чтоб грамотные люди начали работать в этой команде.
YVG
YVG ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
30 ноября 2021 в 20:02
Вчера был, не убедил.
Аксинья
30 ноября 2021 в 19:58
Теперь конкурировать с головным офисом будет его южный филиал))
112910415
30 ноября 2021 в 19:27
пока оптимизма мало
zenit_forever2014
30 ноября 2021 в 18:42
Зенит никогда не скажет так. Сильный Локо нам нужен. Понятно мы можем болельщики спорить сколько душе угодно, но мы в одной лодке. А то, что Рангник так поступил это плохо, будем надеяться, что оставшиеся специалисты справятся. Болельщикам Локо терпения.
Дмитрий Климович 3
30 ноября 2021 в 18:40
Теперь ЦСКа будет конкурентом Зенита! 😜
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить