Soccer.ru

Антисборная 17-го тура. Игроки сборной России из «Зенита», одинокий Гисдоль и ослабший Хвича

06 декабря 2021, 17:29
Гисдоль Маркус

И об удаленных не забываем.

Вратарь

Виталий Гудиев («Ахмат»)

«Ахмат» две трети матча против «Спартака» провел в большинстве после удаления Соболева, но не сумел добиться даже ничьей. Победный гол Квинси Промеса на 87-й минуте стал возможен из-за грубой позиционной ошибки вратаря грозненцев: Гудиев потерял ворота и увидел мяч у себя за спиной после несильного и нехитрого удара голландца, который и не мог пробить иначе из своего положения. Виталий подарил «Спартаку» три очка.

Защитники

Эгаш Касинтура («Уфа»)

Класс футболиста проявляется, в том числе в умении принимать правильные решения в цейтноте. Касинтура на 36-й минуте оставил «Уфу» вдевятером, хотя должен был сопровождать Грулева — не самого быстрого форварда, который рвался к воротам уверенного в себе Беленова. Вдесятером у «Уфы» еще были шансы на положительный исход, но Эгаш перечеркнул все надежды, удалившись вслед за Кротовым.

Дмитрий Чистяков («Зенит»)

Защитника «Зенита» перед матчем с «Ростовом» очаровал щенок Венди, которого он на руках вынес на поле, а вот очаровательного футбола Чистяков не показал. В дебюте встречи заработал пенальти и раньше времени выключился из эпизода, когда забивал Комличенко — ждал, что будет зафиксирован фол на Ракицком, но играть нужно до свистка. В концовке первого тайма вместо Дмитрия вышел Деян Ловрен, защитник сборной России провалил игру против бывшего клуба.

Тин Едвай («Локомотив»)

Можно спорить о правомерности первой желтой карточки Едваю, хотя пенальти не вызывает вопросов, но ведь за второй фол хорват мог получить прямую красную. Тин подставил «Локомотив» в матче с аутсайдером, который «железнодорожники» не смогли вытащить в меньшинстве. Но разве проблемы с игровой дисциплиной бывшего защитника «Байера» стали для кого-то сюрпризом?

Георгий Зотов («Рубин»)

Далеко не первый неудачный матч защитника «Рубина», но Леонид Слуцкий продолжает ему доверять. В игре с «Нижним Новгородом» Зотов привез пенальти и преждевременно выключился из эпизода, когда Калинский забивал второй мяч. Второе кряду попадание Георгия в антисборную «Соккер.ру».

Полузащитники

Ибрагим Цаллагов («Сочи»)

На совести Цаллагова пенальти, который не позволил «Сочи» насладиться преимуществом в счете, но дело не только в одном эпизоде: команда Владимира Федотова часто теряла компактность в центре поля, позволяя «Краснодару» атаковать наскоками. Полузащитники не справились, Цаллагов далеко не всегда встречал оппонентов в оптимальной позиции.

Руслан Литвинов («Спартак»)

Уже отмечали, что у Литвинова много ошибок, которые оказываются результативными, да и игровая статистика намекает, что Руслан играет в стартовом составе «красно-белых» не от хорошей жизни Руя Витории, который вынужден доверять молодыми и зеленым. Литвинов неравнодушен на поле, но ему не хватает класса, отсюда потери и 58% точных передач — очень слабый показатель для центрального хавбека, который мало играет на обострение.

Александр Ерохин («Зенит»)

Мастер разящих ударов в одно касание на этот раз себя не проявил: Ерохин провел блеклый первый тайм, редко встречался с мячом и упустил свой единственный момент. Похожим образом сыграл и Малком, обоих Сергей Семак заменил в перерыве и оказался прав: во втором тайме «Зенит» прибавил в атаке и спасся от поражения.

Нападающие

Хвича Кварацхелия («Рубин»)

В прошлом сезоне Кварацхелия был неудержим, во второй раз подряд получил звание лучшего молодого футболиста РПЛ, а летом рассчитывал пойти на повышение, но остался в Казани и теперь чаще мучается, чем играет. Матч против «Нижнего Новгорода» принес очередную порцию разочарования: у Хвичи ни одного удара и 10 точных передач за 52 минуты на поле, Слуцкий снял грузина с игры в начале второго тайма.

Вячеслав Кротов («Уфа»)

Уже на второй минуте матча с «Динамо» форвард «Уфы» совершил фол, который после просмотра VAR принес ему заслуженную красную карточку. И это не несчастный случай, как у Соболева: Кротов в изначально проигрышной ситуации пытался отобрать мяч безрассудным приемом, в результате чего нанес Себастьяну Шиманьски травму. От таких действий на поле футболистов нужно вакцинировать.

Виталий Лисакович («Локомотив»)

Невидимка тура. Лисакович вышел в стартовом составе «Локомотива», составил пару в атаке с Федором Смоловым, а следующий раз напомнил о себе, когда уходил на замену. Больше часа провел на поле, за это время считанное количество раз встретился с мячом и лишь в четырех случаях после этих встреч владение осталось за «Локо». Об угрозах воротам речи и вовсе не идет. «железнодорожники» играли в меньшинстве еще до удаления Едвая.

Тренер

Маркус Гисдоль («Локомотив»)

«Локомотив» проиграл в четвертом матче подряд во всех турнирах, а серия без побед насчитывает уже шесть встреч. Возникает ощущение, что после ухода Рангника в «Манчестер Юнайтед» Гисдоль потерял ориентиры, таким же дезориентированным выглядит «Локомотив» под его руководством. Маркус слишком резко взялся внедрять немецкую модель с контрпрессингом, «по щучьему велению» это не работает, а вот в банальном выборе состава и матч-менеджменте не преуспевает. В матче с одной из худших команд РПЛ «железнодорожники» предстали разрозненными и неуправляемыми.

Все комментарии
Kosmos58
Kosmos58 ответ OLLS (раскрыть)
07 декабря 2021 в 21:13
Совершенно в дырочку!
OLLS
OLLS ответ Kosmos58 (раскрыть)
07 декабря 2021 в 20:27
Я на этой ветке не был примерно пять лет. И смотрю, что лучше не стало.

Я правильно понял, что блогер здесь приравнивается к президенту страны или как минимум депутату. Там за правду (критику) - срок. Здесь за правду (критику) - бан.
OLLS
OLLS ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
07 декабря 2021 в 20:23
Вы же понимаете, что это опечатка. Конечно Фукс.
И меня зовут не Сергей.
Если Вас устраивает, что практически одно и тоже нарушение, специально для Вас, расшифрую, под ОДНО И ТОЖЕ НАРУШЕНИЕ, я имею ввиду, нарушение в штрафной: удар в голову, считаю более грубым, чем придержание за футболку. Получается, что разбирающийся в футболе Чистяков (заметьте, я не поставил кавычки), удар в голову считает не столь грубым, чем придержание за футболку.
Если в футболе также разбираются судьи и тренеры, то не удивлён уровню футбола.
YVG
YVG
07 декабря 2021 в 11:54
Почему нет Соболева?
Рагнарёк
Рагнарёк ответ Phu Quoq (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2021 в 22:53, ред.
С Ананидзе все ясно, специфическая фамилия. Банально никто в клубном магазине такую майку не купит.
Хвича броское имя, уникальное в футболе и медиа пространсве вообще. Куда проще произносить его. На майке у него Кварацхелия, произносить уже сложнее.
Аналогично так же Яна Непомнящего забугром называют Непо. Часто Роналду это Рон, а Месси - просто Лео.
Анатолий Калашников
06 декабря 2021 в 20:45
Касинтура вдесятером оставил а не вдевятером
баск
баск ответ Phu Quoq (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2021 в 19:25
В другой версии нет смысла, т.к. ваша ошибочна.
Игроки, которых вы назвали- скорее исключение, а не правило.

Почему они так делают, предположить нетрудно.
По Ананидзе вы и сами легко это сделаете, что же касается Кварацхелии, то причина может быть в том, что негрузину произнести эту фамилию не так-то просто, потому и заменяет на имя.

Ну а кроме этих двоих, в РПЛ хватает и других грузинских игроков, которые спокойно пишут на спинах свои фамилии (Гагнидзе, Гогличидзе, Шелия, Давиташвили , Мелкадзе, Джикия и др.)
112910415
06 декабря 2021 в 19:07
не с чем поспорить
Kosmos58
Kosmos58 ответ OLLS (раскрыть)
06 декабря 2021 в 18:47
Блогеры от футбола - ранимые робяты. Чуть что - банят!.
Kosmos58
06 декабря 2021 в 18:45
81оль, он и в Локо ...
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ OLLS (раскрыть)
06 декабря 2021 в 18:35
Если не ошибаюсь, Сергей, Ваш комментарий не корректен, Чистяков блогер отлично разбирающийся в футболе, кроме того, в ЦСКА нет футболиста Функ, есть Фукс, Олимпийский чемпион сб. Бразилии. Всех благ Вам.
Дед за ЦСКА
06 декабря 2021 в 18:23
Нет ни одного игрока ЦСКА, зато есть Зенита и СпаМа хоть эти команды и победили. Ожидал увидеть здесь и Облякова, тем более, что капитан ЦСКА назвал игру с КС ужасной.
OLLS
06 декабря 2021 в 18:13, ред.
Вот мне интересно, все эти писатели, блогеры, смотрят футбол, или нет? Разбираются в правилах, или лишь бы чёй то написать.
То есть когда в игре с Химками армейский бразилец Фукс прихватил химчанина, это типа красная и пеналь. А когда Едвай зарядил локтем в голову сопернику, так можно и без желтой обойтись.
Смешно.
makkie
06 декабря 2021 в 18:00
Согласен по поводу Литвинова.
Похоже, парень уже наелся - если раньше его игра вызывала приятное удивление, то сейчас это скорее обуза в центре поля.
Летом Спартаку нужно брать качественного опорника, иначе провалы так и будут раз за разом.
Аксинья
06 декабря 2021 в 17:54
Можно было и Дзюбу который постоянно не успевал к мячу, ну ему места не хватило...
rubin kazzzan
06 декабря 2021 в 17:36
Хвича шведам как то два мяча забил, а тут он уже не хочет играть
shlomo
06 декабря 2021 в 17:32
Спасибо за статью...все на своих местах...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить