Soccer.ru

Антисборная 4-го тура: коллаборация игроков «Зенита» и «Локомотива»

08 августа 2022, 18:56
Одоевский

На выходных многие оступились, тур семи поражений.

Вратарь

Даниил Одоевский («Зенит»)

Фанаты «Зенита» то ли потроллили беднягу, то ли свою команду, назвав Одоевского лучшим в Грозном после удаления. Вообще, пригодится исследование, правильно ли голкиперы делают, когда выходят за штрафную площадь, если атакующего футболиста преследует защитник? Возможно, есть случаи, когда логичнее ждать удар в нескольких шагах от линии. Атакующий игрок может на скорости совершить технический брак или не успеть за мячом. Юный Одоевский выбежал за пределы штрафной на ее угол после технической ошибки Сутормина и явно нарушил правила. Чистая красная существенно усложнила жизнь вялому гостевому «Зениту».

Защитники

Игорь Смольников («Торпедо»)

Оказалось, что у «Торпедо» нет состава для РПЛ, но когда один из самых сильных в заявке – Смольников, допускает такое количество грубых позиционных и персональных ошибок, то подопечные Юрана забивают три мяча даже после того, как создают себе проблемы. Смольников ошибался в начале матча, когда «Химки» придавили «Торпедо», а в концовке именно Игорь упустил Долгова, еще и претензии напарникам высказывал, что позволили прострелить.

Тин Едвай («Локомотив»)

Дубль Олусегуна объясняет, почему Едвай в этом составе. Тин и до первого гола в ворота Худякова ошибался. Манелов мог забивать, когда убежал от Мампасси, но опытный хорват действовал не лучше, чем его молодой коллега. Вообще не руководил линией, оборона «Локомотива» развалилась в конце поединка, и хорват точно виноват – самый опытный и индивидуально сильный. Перед голом Рамиреса никто не шел на соперника, Живоглядов и Едвай пятились.

Аслан Дашаев («Факел»)

Много нехороших вещей с защитой «Факела» сумели сделать подопечные Федотова после перерыва. ЦСКА вел игру, даже когда проигрывал, но Медина, Карраскаль и Чалов разошлись уже после того, как пришел гол Кучаева. Дашаев – один из тройки центральных защитников «Факела», вообще ничего не смог противопоставить ни Чалову, который умно подыгрывал партнерам, ни его напарникам. Аслан упустил Чалова перед голом, а еще сделал неудачный подкат перед голом Карраскаля.

Роман Евгеньев («Крылья Советов»)

Самарцы не дали «Динамо» расслабиться, игра не была в одни ворота. Но сначала упустили Фернандеса на стандарте – не помешали защитнику открыть счет голам, а после перерыва Евгеньев с новыми соратниками прозевали пас Моро на Грулева, и форвард москвичей обыграл вратаря и обеспечил гостям комфортное преимущество. Зато теперь Йокановичу и Бувачу не нужно объяснять руководству, почему отказались от Евгеньева – очень часто теряет позицию.

Наир Тикнизян («Локомотив»)

Лучше не напоминать руководству «железнодорожников», сколько денег отдали ЦСКА за Тикнизяна и Марадишвили. Теперь Константин на скамейке, когда есть кого поставить в центре поля, а переученный на левого защитника Тикнизян помогает Олусегуну забивать мячи. Почетным караулом стали защитники «Локомотива» для соперников, которые решались на индивидуальные проходы. Конечно, разгром «горожане» добыли в самой концовке, но разве до этого Наир что-то показал в атаке? Нет, и в обороне не помог.

Полузащитник

Альберт Шарипов («Пари НН»)

Раз в три минуты в среднем футболисты «Сочи» наносили удар. В голах виноваты центральные защитники, но посмотрите, как Юсупов, Нобоа и Сарвели хозяйничали перед штрафной Нигматуллина. Даже Терехов оказался на позиции «десятки» без опеки, когда создавал гол Юсупова. Шарипов провел на поле 73 минуты, и за это время соперник нанес 25 ударов. «Пари НН» отыграл один мяч, но проиграл по делу, счет по точным ударам в матче – 12:2.

Вячеслав Подберезкин («Урал»)

Середины поля у «Урала» не было. Был несчастный Мишкич, который пытался сыграть за всех, но Соболеву и компании он не помешал. Подберезкин растворился в атаках «Спартака», выходы на ворота по центру стали нормой для москвичей. Без хромающей реализации речь шла о преимуществе в четыре-пять мячей. Но Шалимову от более скромной разницы в счете не легче – его отправили в отставку. Подберезкин в юности был похож по манере игры на Де Брюйне, а теперь ему тридцать лет и вместо борьбы за высокие места с «Краснодаром» будет сражаться за выживание с «Уралом».

Клаудиньо («Зенит»)

Когда сыграл плохо, то о чем спорить? Семак снял Клаудиньо с игры, поскольку видел, что бразилец ходит полем. У «Зенита» и так половина команды сыграла с задержкой перед действием, низкий темп сильно помог агрессивному «Ахмату». Сергей Богданович решил, что не стоит играть вдевятером после удаления голкипера, поэтому Клаудиньо, который никак не мог попасть в створ, после часа игры уступил место на поле Бакаеву. Зелимхан, к слову, тоже растворился на поле – ни одного удара, ни одного созданного момента.

Нападающие

Вильсон Изидор («Локомотив»)

Изидор умудрился ошибиться перед одной из голевых атак «Краснодара», но к тому моменту игра была сделана. Вильсон не смог реализовать выход на ворота Сафонова – момент непростой, но не пробил мимо голкипера, попал Матвею в лицо. И это единственный удар француза по воротам за весь поединок против «Краснодара». Тренеры оставляют парня в надежде, что покажет что-то из весеннего репертуара, а получают второго Игнатьева. Иван бывшему клубу тоже не забил – Сафонов потащил коварный удар головой.

Матео Кассьерра («Зенит»)

Азмун и Дзюба работали лучше. Кассьерре тяжело дается переход на новый уровень. Стоило попасть на команду, которая перекрывала Малкома и Клаудиньо – Матео оказался в гордом одиночестве и создавать моменты самостоятельно не сумел. Семак долго держал колумбийца на поле, до 87-й минуты, но награды за это не получил. Ни одного удара в створ, всего один выстрел мимо и один созданный для напарника удар – скромный вклад Кассьерры в командный футбол в Грозном.

Главные тренеры

Йозеф Циннбауэр и Марвин Комппер («Локомотив»)

Ругаем Шалимова и Семака, их команды сыграли плохо, каждая на своем уровне. Нечем гордиться Галактионову и Бородюку. Но пока есть дуэт тренеров «Локомотива», то после нового тура найти наставников для отряда штрафников нетрудно. Циннбауэр и Комппер сделали наполовину приличную команду, если верить Цорну. Отрезками матчей «Локомотив» держится – так было в Санкт-Петербурге и Краснодаре, но ведь главное, хватает ли задора на весь матч. Против «Зенита» пропустили пять, против «Краснодара» — три. Такими темпами будут бороться за выживание. Тренеры точно не сильная сторона команды. Не пора ли владельцам «Локомотива» подумать, нужны ли им все эти немцы?

Все комментарии
Дед за ЦСКА
08 августа 2022 в 19:06
Вроде все по делу .
ANATOLY KANDAUROV
08 августа 2022 в 19:15
А вроде Клаудиньо по травме заменил Семак?
shlomo2
08 августа 2022 в 19:18
Спасибо за статью.

Вот даже и не знаю что сказать по поводу этой сборной... По крайней мере как минимум 4 должны были бы быть из Оренбурга...

Второй тайм получился лучше. Но я бы в первую очередь связывал это с тем, что Ростов никакой (что стало для меня удивительным открытием). У наших кроме желания я ничего осмысленного не увидел....

Итого я выставил вот такие оценки и они должны были бы попасть в эту сборную (подражаю Бубнову...:)))):
Павловец - 2
Титков - 2
Аюпов -2
Марин - 2
Вот эти точно должны были бы попасть в эту сборную...

Все пока плохо у Оренбурга.. Самое обидное, что индивидуально мало что у кого получается, а командной игры совсем нет.
rubin kazzzan
08 августа 2022 в 21:19
Смольникову пора вешать бутсы на гвоздь!
112910415
08 августа 2022 в 19:47
пусть будет так
Байкал-38
08 августа 2022 в 19:55
Что игроков Локо маловато будет...
makkie
makkie ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
09 августа 2022 в 11:30
Вот он уровень экспертности болельщиков Зенита ))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить