Soccer.ru

Символическая сборная: 2-й тур

24 марта 2009, 19:00
Сборная тура

Стремительно летит время! Кажется, что совсем недавно, ещё вчера, команды усиленно готовились к сезону в жарких южных странах, а вот уже и второй тур чемпионата России миновал. Тур нашей Лиги — как сказка, где всегда найдётся место положительным и отрицательным героям. Положительных героев представляет вам «Символическая сборная тура».

Символическая сборная: 2-й тур

Вратарь:

Сергей Парейко («Томь») (-)

Продемонстрировал фантастическое мастерство. Не один раз спасал команду от игроков ЦСКА, которые насели всей своей мощью на ворота томичей. Парейко был великолепен!

Защитники:

Александр Анюков («Зенит») (-)

Промах в случае с голом в ворота «Зенита» не умоляет атакующих заслуг Анюкова, ибо он был самым активным созидателем: часто врывался в штрафную и отдавал опасные передачи, заработал штрафной, после подачи которого забил Крижанац, и также заработал пенальти.

Сесар Навас («Рубин») (-)

На высоком уровне отработал в составе защиты «Рубина». Создавал остроту, когда смещался ближе к воротам соперника, начинал атаки казанцев.

Александр Амисулашвили («Спартак-Нальчик») (-)

Умело противостоял нападению чемпиона, особенно во втором тайме — вязкая игра не позволяла «Рубину» надолго приближаться к хозяйской штрафной.

Денис Евсиков («Томь») (-)

Как и вся оборона «Томи», героически сражался за три очка со звёздной атакой армейцев. И сумел дотерпеть до финального свистка, — ворота Парейко остались в неприкосновенности.

Полузащитники:

Алан Касаев («Кубань») (1)

Коршуном набросился на московский «Спартак» и крушил его, насколько хватало сил. Наверно, селекционеры наших топ-клубов удивляются: как они могли упустить столь выдающегося парня?! Огромное желание и немалые умения свелись воедино в Касаеве первых туров.

Денис Глушаков («Локомотив») (1)

Снова отправил в сетку ворот «ничейный» для «Локо» гол. Создаётся впечатление, что в московском клубе только он и умеет реализовывать моменты. Не менее активно Денис раздавал точные передачи, преуспел и в разрушении.

Андрей Ушенин («Кубань») (-)

Вгрызался в центр поля, мешая спартаковцам начинать атаки, раздавал обостряющие передачи. Словом, делал всё, чтобы затруднить жизнь подопечным Лаудрупа.

Дмитрий Комбаров («Динамо») (-)

Да, фланговые полузащитники у нашей сборной на загляденье! Комбаров отличился двумя голевыми передачами — определяющим вкладом в победу над «Химками».

Нападающие:

Ян Коллер («Крылья Советов») (-)

Кроме того, что обеспечил «Крыльям» победное преимущество, в ряде эпизодов игры он мастерски подыгрывал партнёрам, в частности Савину.

Александр Кержаков («Динамо») (-)

Не затрудняясь, принял на себя лидерские полномочия в «Динамо». Не забывая о том, что работа форварда — забивать, Кержаков довольно неплохо играл в пас. В одном из моментов красиво откатил мяч пяткой Комбарову, тем самым, став соавтором результативной передачи.


Символическая сборная: 2-й тур


Запасные:

Дмитрий Хомич («Спартак-Нальчик») (-)

В первом тайме совершил два «сумасшедших» «сэйва», демонстрировал полнейшую хладнокровность и уверенность в себе, и в остальные моменты матча, пока он оставался на поле.

Ивица Крижанац («Зенит») (-)

Единственный голевой шанс у ворот петербуржцев «Сатурн» использовал на сто процентов. Но, помимо этого, Крижанац и компания не позволяли гостям создать нечто существенное, а в нападении хорват отличился в не похожем на себя ключе: блестящим ударом через себя Ивица открыл счёт.

Тимофей Калачев («Крылья Советов») (1)

Весь поединок с «Амкаром» Калачев трудился, трудился и ещё раз трудился. Отдал множество передач разного типа, в основном навесных. И одна такая передача нашла Кулика, переправившего мяч Коллеру. Что было дальше, вы знаете сами.

Александр Димидко («Динамо») (-)

Успешно вышел на замену, ибо забил победный гол, и вывел на рандеву с голкипером Кержакова. Только нерасторопность последнего не позволила записать на счёт Димидко ещё и голевой пас.

Юрий Жирков (ЦСКА) (1)

Источником фонтана армейских атак был Жирков, упорно боровшийся с защитой «Томи» и с вратарём. За упорство место ему на нашей скамейке запасных.

Александр Кокорин («Динамо») (-)

Отлично взаимодействовал с партнёрами по «Динамо», хорошо открывался, зарабатывал угловые и штрафные. Ну и его «Величество Гол» он положил в сетку ворот голкипера «Химок».

Эльдар Низамутдинов («Химки») (-)

Потрясающе обфинтил Колодина и сравнял счёт, выполнив сложный удар.

Символическая сборная: 2-й тур

Тренеры:

1. Валерий Непомнящий («Томь») (-)

Для провинциальной команды обыграть ЦСКА в Москве — сродни подвигу, который нескоро забудут. Учитывая, что «Томь», компактно действуя в обороне, временами проводила очень острые атакующие выпады, мы можем смело поздравить этого тренера с тем, что он привил томичам достойную высшего дивизиона России игру.

2. Сергей Овчинников («Кубань») (-)

Сергей Овчинников, номинально помощник Баррето, а фактически — глава краснодарского коллектива, подтвердил свою профпригодность созданием условий, необходимых для победы над московским «Спартаком».

3. Олег Долматов («Ростов») (-)

Его «Ростов» едва не одолел столичных «железнодорожников», спасение последних произошло лишь в добавленное время. Даже учитывая состояние противника, заметьте, это значительное достижение.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить