Soccer.ru

Символическая сборная 8-го тура

18 сентября 2012, 00:00
«Терек»

Очередной тур российской Премьер-Лиги снова дарит нам множество кандидатов в символическую сборную. «Соккер.ру» сожалеет, что попасть в неё могут только одиннадцать футболистов, поэтому предлагает читателям представить и свои версии.

Символическая сборная 8-го тура

Вратарь:


Ярослав Годзюр («Терек»)

Годзюр становится символом побед «Терека» в этом сезоне, ведь как он занял место в воротах, так грозненский клуб и начал свою беспроигрышную серию. При этом в каждом выигранном противостоянии свой немалый вклад в итоговый результат вносил и Ярослав, выручая партнеров в трудных ситуациях. Вот и в поединке с чемпионом Годзюр спасал, когда это было нужно.

Защитники:

Никола Мияилович («Амкар»)

Симпатичный матч лицезрели зрители в Перми. Команды играли на встречных курсах, а когда «Амкар» стал проигрывать, то включился Никола. Мияилович сначала заработал пенальти, а потом отдал результативную передачу на Пикущака, гол которого в итоге оказался победным.

Антонио Феррейра («Терек»)

С перевязанной головой Феррейра действовал не щадя ни себя, ни соперника. Антонио сейчас является безусловным лидером обороны «Терека», что подтверждает отличной игрой.

Марио Фернандес (ЦСКА)

В первом тайме в матче против «Алании» самым активным в составе «армейцев» был именно крайний бразильский защитник, но партнеры не поддержали  Марио. Его действия не остались незамеченными, тем более во второй половине, когда заиграла вся команда, Фернандес продолжил в том же духе.

Полузащитники:

Дмитрий Тарасов («Локомотив»)

Обыграть команду Курбана Бердыева не так просто любому коллективу РПЛ, а потому отметить это стоит. В нашу символическую сборную попадает автор победного гола, который вместе с партнерами неплохо противостоял сильной центральной оси «Рубина».

Кейсуке Хонда (ЦСКА)

Пока у ЦСКА проблемы с форвардами, а Ахмед Муса только ищет себя, хоть и весьма успешно, забивать приходится другим. В минувшем туре Хонда разразился дублем при активной помощи Муса. В основу достойны попасть оба, но так как количество мест ограничено, то поставим сюда Кейсуке, который будет олицетворением обоих игроков – два в одном, как говорится.

Мбарак Буссуфа («Анжи»)

«Анжи» отправил в ворота «Краснодара» пять мячей, и во всех взятиях ворот непосредственное участие принял Буссуфа, который забил гол и сделал четыре результативных передачи. Феноменальный результат!

Игорь Лебеденко («Терек»)

Лебеденко, наверное, был лучшим игроком грозненского клуба в матче против чемпиона, ведь пахал так, что любому будет завидно, при этом не забывал тревожить оборону «Зенита». Пока один из ярчайших сезонов в карьере проводит Игорь.

Нападающие:

Аилтон («Терек»)

Аилтон уже забивал «Зениту», когда играл за кипрский АПОЭЛ, и, видимо, это вошло в привычку бразильского форварда, ведь его красивый и издевательский гол принес победу «Тереку» над грозным оппонентом.

Ян Голенда («Ростов»)

Голенда начинает приживаться в ростовском клубе, о чем свидетельствуют его результаты. Сначала он оформил первый хет-трик нового сезона РПЛ, а в минувшем туре его гол помог обыграть московское «Динамо». Так что чех по совокупности заслужил попадание в нашу символическую сборную.

Самуэль Это’О («Анжи»)

Капитан «Анжи» продолжает играть по-настоящему классно, показывая остальным звездным пришельцам РПЛ, как нужно отрабатывать свои контракты. В матче против «Краснодара» Самуэль не только оформил дубль, но и вместе с Буссуфа вел игру команды, которая теперь обосновалась на третьей строчке турнирной таблицы.

Тренер:

Станислав Черчесов («Терек»)

Его команда не проигрывает уже пять матчей кряду, побеждая грандов российского футбола, при этом показывая симпатичную и дерзкую игру. В минувшем туре подопечные Черчесова обыграли в Санкт-Петербурге «Зенит» с Халком и Витселем в составе, а это, согласитесь, дорого стоит.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить