Soccer.ru

Символическая сборная 12-го тура

23 октября 2012, 00:00
Кокорин

Герои важны и нужны, ведь в двенадцатом туре выделялись не только арбитры. «Соккер.ру» делится своей версией символической команды, достойной представить чемпионат России с лучшей стороны. Кто забивал, отбирал мячи и запомнился?

Вратарь:

Андрей Синицын («Краснодар»)Символическая сборная 12-го тура

Два гола под конец матча обеспечили краснодарцам победу над «Аланией», однако именно голкипер позволил доиграть до семьдесят первой минуты без пропущенных голов. Андрей готовился к дуэли с Неко, но вытащил немало ударов от других игроков соперника. Какой настрой – такая и игра. 

Защитники:

Андрей Ещенко («Локомотив»)

Конечно, не самый лучший матч отыграли в Ростове, но мы же ищем не только игроков-победителей, но и вообще футболистов, которые убедили своей игрой. Так вот, защитник сборной России еще раз подтвердил, что находится в хорошей форме. Ещенко может сыграть на любом из флангов, при этом сделать это надежно и броско.

Василий Березуцкий (ЦСКА)

Отличный матч от Василия, который в конкретно взятом случае был даже ярче, чем привычно ведущий Игнашевич. Березуцкий смело шел на перехваты, удачно отбирал мяч, играл чисто, позиционно четко. Приятно смотреть на такую Символическая сборная 12-го туранадежную работу центрального защитника сборной России.

Александр Белозеров («Волга»)

«Крылья Советов» атаковали, атаковали, в каркас ворот попадали, а единственный гол в матче забил их бывший игрок Белозеров. Раз аутсайдер не допустил результативную ошибку в обороне, раз именно защитник принес такую важную и эмоциональную победу – отметим Александра. Без этих трех пунктов бороться за спасение было бы намного труднее, особенно с психологической точки зрения.

Кирилл Набабкин (ЦСКА)

Левофланговый защитник ЦСКА действовал против двух партнеров по позиции – крайних беков «Рубина». Не сказать, что его постоянно нагружали работой, не сказать, что казанцы предприняли правильные попытки огорчить Кирилла, но хорошую игру обороны армейцев нужно отметить. Набабкин играет просто и надежно, а частенько этого бывает достаточно.

Полузащитники:Символическая сборная 12-го тура

Расмус Эльм (ЦСКА)

Шведский полузащитник четко реализовал пенальти, а для ЦСКА точный удар с одиннадцатиметрового – уже подвиг. К тому же, именно Эльм с партнерами сумел закрыть очень опасную связку «Рубина» в центре поля, ведь Натхо и Роман Еременко себя не показали. Расмус много работал в разрушении, но иногда напоминал о своем умении отдавать точные передачи.

Жусилей («Анжи»)

Даже после ухода с поля Диарра, даже после того, как Буссуфа сместился в центр, а опорная зона стала принадлежать исключительно Жусилею, бразильский полузащитник «Анжи» сыграл очень четко, тонко и технично. Впечатляет в очередной раз, и пока лидеры махачкалинцев играют так внимательно и правильно, их первое место не удивляет.

Самуэль Это'О («Анжи»)

Известный форвард и капитан «Анжи» проявил себя, когда  перешел на позицию Символическая сборная 12-го тураплеймейкера. В центре поля Самуэль сумел чаще встречать мяч, выдавал удачные передачи на партнеров, хорошо двигался, грамотно оттягивал соперников на себя, освобождая для партнеров свободные зоны. Хорошо играл и заслужил звание одного из героев победы над «Спартаком»

Нападающие:

Игорь Лебеденко («Терек»)

Автор единственного засчитанного гола в пермской игре заработал для «Терека» три очка, позволив команде из Грозного продолжить трудную погоню за  известными конкурентами. Лебеденко сыграл хорошо, активно работал на краю поля, навязывал борьбу и заслужил представлять свою команду в сборной тура. 

Ахмед Муса (ЦСКА)

Быстрый вингер может стать успешным центральным форвардом? Получаем ответ вместе, наблюдая за ростом мастерства Ахмеда. Учится быстро, начинает правильно открываться в центре, в пределах штрафной навязать борьбу сложно, а когда можно убежать – получается классно. Пенальти заработал, гол забил.

Александр Кокорин («Динамо»)Символическая сборная 12-го тура

Вышел на привычной для него позиции левее центра. И если Кураньи вообще себя никак не показал в Саранске, то Кокорин снова забил, при этом дважды. На этот раз его дубль стал решающим, ведь соперник тоже сумел ответить голом. Но против лома нет приема – Александр играет впечатляюще. Надеемся, продолжит в том же духе, речь ведь о форварде сборной России.

Тренер:

Леонид Слуцкий (ЦСКА)

Армейцы проиграли три матча, но выиграли теперь девять раз из двенадцати. Слуцкий сумел стабилизировать игру ограниченного состава, при нем учится действовать в атаке Муса, полузащитники смотрятся неплохо, а в обороне линия, которая позволяет Акинфееву коллекционировать «сухие» матчи. Одна победа может быть случайной, девять – заслуга тренера. Да и вообще, обыграть Бердыева не каждый может, даже с составом ЦСКА.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить