Soccer.ru

Мастер касания

08 января 2014, 19:30
Давид Сильва
Казалось бы, еще недавно боролся за место в основе «Валенсии» и ждал дебюта в сборной, а сегодня речь о двадцативосьмилетней звезде – «Соккер.ру» напоминает, как скромный Сильва приносит много пользы, не выпячивая себя.

Футболист, который с такой радостью расстается с мячом и крайне редко выбирает неудачный момент для передачи, нужен любому тренеру. Игрок, который редко жалуется, приятен любому наставнику. Давид Сильва лишьМастер касания однажды обратил внимание на несправедливость – когда на ЧМ-2010 после поражения от швейцарцев многих собак повесили на представителя «Валенсии», тогда как игроков «Барселоны» и «Реала» с такой же придирчивостью не критиковали. С другой стороны, раз Сильва без особых проблем вернулся в основу сборной, успел выиграть не один большой титул, перешел в «Манчестер Сити», где достойно выдерживает невероятную конкуренцию и спокойно реагирует на подписание новых и новых звезд, жаловаться ему не на что.

Вот он и работает себе спокойно, в скандальные истории не впутывается, держится скрытно, личную жизнь грамотно и старательно прячет и правильно делает. Давиду и так хватает славы, и тут дело не в образе «правильного парня», а в характере — Сильву всегда считали скромным малым, ведь лучшим его оружием был мяч. «Китаец» (прозвище из-за внешности, мама у героя рассказа из Азии, только папа испанец) не сразу закрепился в основе «Валенсии», спокойно набирался опыта в других командах, а когда заиграл – привлек к себе внимание тренеров первой сборной. Хотя и до этого о Давиде все знали, поскольку умение помогать «Красной Фурии» – один из его плюсов, не случайно Сильва за сборную забивает чаще, чем за клубы. Именно он открыл счет в финале Евро-2012,
Мастер касаниятак что имя в большую историю вписал, коллекция трофеев у Давида большая и полнокровная.

В «Манчестер Сити» ведь тоже и индивидуальные награды брал, и чемпионом становился. Он не так прост, как многие считают, у Давида богатый футбольный и не только арсенал. Если бы нунчаки не были запрещены во многих странах, Сильва мог бы показать класс – в детстве ведь занимался карате, работал именно с этим видом оружия. Давид – фанат фильмов о победах личностей над обстоятельствами, чуть ли не наизусть выучил реплики из «Гладиатора» — любит такие истории, и сам считает себя победителем, ведь столько раз англичане писали – «Манчестер Сити» подписал Сильве конкурента. Звезды едут и едут в Манчестер, а в основе остается Давид. По праву, ведь не случайно в удачном для полузащитника 2012-м году Моуриньо пытался вернуть Сильву в Испанию, предложив ему контракт с «Реалом».

Но Давид прекрасно знает, кто в Мадриде левее центра располагается, так что на родину не спешил и не спешит – Сильву все устраивает в «Манчестер Сити», ведь на этот раз его команда попала в плей-офф Лиги Чемпионов, продолжает борьбу за чемпионский титул в Англии и показывает сильную игру. Давид помогает постоянно — когда голами, когда результативными передачами, а
Мастер касанияеще чаще просто принимает участие в заковыристых комбинациях. Отличительные черты игры Сильвы всем известны – он расторопный, хорошо координированный, стойкий игрок, действующий с показательной легкостью.

Кроме того, Давид на удивление – для своей позиции особенно, хорош в прессинге, не случайно его кандидатуру утвердили в сборной Испании, которая может похвастаться умением не только катать мяч, но и отбирать его на чужой половине поля. В составе «горожан» Сильва, чаще оказывается на ударной позиции, поскольку из глубины его поддерживают Туре и Фернандиньо, он может играть в излюбленной манере – и в центре, и на фланге. В мире есть игроки, которых можно назвать великими, в отличие от того же Сильвы, вот только непросто найти таких же мастеров простой на вид, но невероятно тонкой и расчетливой игры. Давид – настоящий артист, он рисует на поле траекториями полета мяча, и получается дорого и красиво.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить