Soccer.ru

Ловкий Рамос

27 января 2014, 16:00
Рамос

И где они только их находят? У колумбийцев целый отряд сильных нападающих. «Соккер.ру» отмечает появление на первом плане нового имени – Адриан Рамос стал одним из открытий текущего сезона и является целью известных клубов.

В десятке самых результативных игроков Бундеслиги нападающий «Герты» — самая влиятельная в команде фигура, ведь только он забивает свыше 40% голов команды в чемпионате, тогда как остальные форварды застряли в районе 25%, редко перешагивая эту отметку. В этом сезоне Густаво Адриан Рамос, о которомЛовкий Рамос давно знали, приятно удивил Германию – нападающий столичной «Герты», которая только-только вернулась в первую Бундеслигу, забивает с завидным постоянством и демонстрирует сильный футбол, оставаясь лидером по оценкам в команде и одним из самых заметных нападающих дивизиона. При этом Рамос играет элегантно и просто, многие его голы похожи на типичные мячи из футбольного симулятора – правильный выбор позиции, шаг в сторону от защитника, одно небрежное, но ласковое касание, очень часто Рамос просто подставляет ногу или голову. Головой прыгучий Адриан забивает нередко, причем в этом компоненте он зрелищнее, чем в игре ногами – удивительное чутье, грамотный выбор позиции, техничные, запоминающиеся подрезки, причем крайне редко защитники успевают навязать Рамосу настоящую мужскую борьбу.

Спокойный, не обладающий мощнейшим ударом, не самый агрессивный, но хитрый нападающий радует резкостью и ловкостью, а также умением четко сыграть и левой, и правой – понятно, почему на него засматриваются Ловкий Рамоспредставители различных сильных команд, многих тренеров впечатляют форварды, играющие на опережение. Такие себе «партизаны» в чужой штрафной площади – крадутся, как когда-то Анри, а потом мгновенно вбегают в нужную зону, как тот же Рауль в молодости. По Рамосу видно, что Густаво имеет опыт работы на фланге, ведь он действует по всему фронту атаки, не похож ни на Бензема, ни на Левандовски. Он парень другого формата, но есть и опасение, которое объединяет Рамоса с другим колумбийцем Джексоном Мартинесом – Адриан заиграл в двадцать восемь лет, значит ли это, что его надолго не хватит? Вряд ли стоит перехваливать выступления Рамоса во второй Бундеслиге, пусть в общую статистику включены все цифры. За «Герту» Рамос провел 143 встречи, в которых забил 53 мяча, а еще в 32 случаях ассистировал партнерам.

Создав 85 голов за такое количество встреч, футболист имеет право на особый статус в команде и лиге, в которой играет, особенно если речь о Бундеслиге, где уровень футбола высокий, пусть результативность тоже всегда на уровне. Тем более Рамос – выгодная покупка, у него контракт всего лишь до лета 2015-Ловкий Рамосго года. Вряд ли «Герта» без труда сможет продлить соглашение с колумбийцем, ведь форвард понимает, что чем дешевле будет – тем скорее получится заключить соглашение с такими клубами, как «Арсенал» или «Боруссия», ведь и в Лондоне, и в Дортмунде учитывают финансовые условия сделок, не любят переплачивать. Думаю, эти клубы должны быть в первых рядах претендентов. У «канониров» когда-то невероятно успешно играл нападающий, которого Рамос в отдельных эпизодах напоминает ловкостью – речь о Тьерри Анри, конечно же. А Дортмунд, хоть и привык к высоким парням в центре еще со времен Яна Коллера, но в состоянии подстроиться под возможности Рамоса, поскольку тот хорош на втором этаже и достаточно опытный, чтобы учитывать интересы партнеров. Посмотрим, как он пройдет испытание вторым кругом и попадет ли в заявку сборной Колумбии на ЧМ. Учитывая травму Фалькао, Адриану могут найти место, такими нападающими не стоит разбрасываться.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить